Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 13.11.2017, 15:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Новый вид красивых прозрачных улиток обнаружен глубоко под землёй (0)
Как возникает северное сияние (0)
Рыбка Эйнштейн не может плавать, поэтому её хозяин сделал для неё спасательный жилет (0)
Применение пищевой соды в саду и огороде для защиты растений Делимся дачными советами (0)
Чем полезны бананы или 22 причины чтобы полюбить их Полезные советы для здоровья (0)
Самые шокирующие гипотезы. А где мне взять такую феню? (0)
Странные истории из прошлого… (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Вы находитесь в Малайзии, если… (0)
Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красты (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Десять представлений о душе (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Что и как пили великие (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Британия должна будет выплатить Евросоюзу как минимум 60 миллиардов евро (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Устрицы могут слышать! И еще 9 фактов, которых вы не знали (0)
В Центральной Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль (0)
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3650
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2314]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Как зарабатывают на пропавших собаках: схема мошенничества
19:28
Как зарабатывают на пропавших собаках: схема мошенничества
Когда устаревают известные схемы, мошенники придумывают все новые. О том, что не надо доверять СМС: "Мама, перешли деньги, я попал в ДТП" (или тому подобные), знают уже многие и не попадаются на удочку. Поэтому бессовестные обманщики нашли новый источник дохода. В последнее время они обратили свой взор на людей, которые потеряли домашних питомцев.

В Интернете есть специальные сайты, на которых люди размещают объявления о пропавших домашних любимцах. Один из самых популярных — пропаласобака.org. Здесь попавшие в беду (а для многих пропажа любимца – действительно беда) помогают друг другу и нередко находят беглецов.

Когда человек оформляет объявление о розыске собаки на этом сайте, он должен ввести не только место, где пропало животное, указать окрас пса, его возраст и другие характеристики, но также сообщить номер телефона, по которому можно звонить. Кроме того, в сервисе на интерактивной карте люди указывают точку – местность. Вот, например, так выглядит одно из недавних объявлений о пропаже собаки породы Джек-Рассел терьер, которую в Чеховском районе Подмосковья разыскивает Дмитрий:


Используя современные технологии, опытному интернет-пользователю ничего не стоит понять: где это место и что расположено рядом. Все это облегчает жизнь не только тем, кто помогает найти домашнего питомца, но и злоумышленникам, которые зачастую – хорошие психологи. Они просчитывают реакцию тех, кто поместил объявление на сайт сразу после пропажи собаки. Пребывая в этот момент в расстроенных чувствах и надеясь на чудо, люди зачастую теряют бдительность.

Тут и наступает "звездный час" мошенников. Они звонят хозяину потерявшегося пса и сообщают, что их питомец найден. Ознакомившись по интерактивной карте с местностью, аферисты обещают за вознаграждение вернуть собаку и назначают место встречи у ближайшего магазина (например), тем более что понятно: какой-то магазин явно поблизости должен быть.

Человек, взяв с собой названную сумму, мчится к ближайшему магазину, но тут поступает новый звонок: мошенники говорят, что видят человека, однако подходить к нему не будут, либо подойдет какой-то третий персонаж. Однако опять никто не подходит, и раздается новый звонок: "нашедший" пса "передумывает" и требует перевести сумму ему на телефон.

Как правило, мошенники выбирают хозяев собак дорогостоящих пород, которые могут заплатить ощутимую сумму: цена за "возврат" может начинаться от 5 тысяч и повышаться (причем, еще в процессе разговора) до бесконечности. В надежде на возвращение собаки, хозяин переводит требуемую сумму либо с терминала, либо через мобильный банк, а затем наступает горькое прозрение – его обманули, никакой собаки никто ему не приводит, а телефон, с которого звонили, оказывается заблокированным (или же прекращено его обслуживание).

Впрочем, бывает и другой вариант. Иногда мошенники "по доброте душевной" делают последний звонок с сообщением, что никакой собаки у них нет, и назиданием никогда больше так глупо не попадаться.

Обманутые в своих ожиданиях, люди делятся номерами таких телефонов на форумах в Сети. Однако это ровным счетом ничего не значит, поскольку сим-карты, которые используют мошенники, одноразовые, и можно быть уверенным: именно с этих номеров они вряд ли когда-то еще будут звонить.

Существует предположение, что таким образом не только "развлекаются", но и неплохо зарабатывают те, кому в данный момент нечего терять. Иными словами: заключенные. Ведь ни для кого не секрет, что в тюрьме у тех, кто может себе это позволить, есть и компьютеры, и доступ к Интернету. Ранее не раз сообщали (в том числе и правоохранительные органы), что "шутливые" СМС о "сбитом человеке" и необходимости срочно передать деньги приходили именно из мест заключения.

Возникает в этой связи и другой вопрос: как мошенники могут использовать деньги, полученные на телефонный счет? Ведь это не банковский счет, не наличка. Оказывается, и здесь возможностей (зачастую, "черных" и "серых") предостаточно.

Помимо того, что некоторые операторы мобильной связи предоставляют возможность обналичить деньги с телефона, есть и более сложные схемы – для тех, кто не хочет светиться. И есть специальные сайты, где можно узнать, как это сделать.

Кроме того, блогеры сообщают и о хитрых сервисах: например, после оплаты достаточно дорогого СМС оставшаяся часть денег поступает в ваш интернет-кошелек. Иными словами, это своего рода плата за "обналичку".

Кроме того, всегда можно срочно расторгнуть контракт со своим оператором сотовой связи, и он будет обязан вернуть вам все деньги, которые на этот момент есть на счету телефона.

Ещё один несложный и популярный способ, которым делятся между собой интернет-пользователи, представляет собой целую многоступенчатую операцию и позволяет обналичить практически любую сумму с номера любого сотового оператора. Вот как его описывают в Сети опытные пользователи:

"Многие люди совершают покупки в Интернете, оплачивая их со счёта своего мобильного телефона. Здесь подключаем логику: вы же можете купить какой-то товар у себя любимого! Что для этого надо сделать?

По порядку:
1. Регистрируемся на сайте по продаже цифровых товаров plati.ru.
2. Создаём абсолютно любой товар (хоть свою фотографию с рыбалки)
3. Ставим на наш "товар" требуемую цену (смотря сколько вы желаете обналичить).
4. Заходим по ссылке на созданный вами цифровой товар и покупаем его, оплачивая покупку с мобильного телефона.

Так деньги с телефона перейдут вам на личный счёт, и вы можете выводить их на свой WebMoney-кошелек. Далее на ваше усмотрение: например, можно выводить их на счет в банк или на карту (комиссия составляет 0,8% + 15 рублей)".

Это – способы, которые гуляют по Сети. Однако Вести.Ru попросили прокомментировать процесс как легального, так и нелегального вывода денег с телефона специалиста "Лаборатории Касперского".

"Прежде всего, злоумышленники стараются скрыть или, другими словами, легализовать полученные деньги. Для этого их переводят с одного мобильного оператора на другого, объединяя суммы", — поясняет эксперт компании Роман Унучек.

Например, 10 абонентов компании "МегаФон" переводят деньги на счет одного номера МТС, затем 10 таких номеров МТС переводят средства на счет одного номера оператора "Билайн". Далее эти деньги переводятся на номера региональных мобильных операторов, после чего отследить их становится практически невозможно.

"Следующий шаг злоумышленников – это обналичивание денежных средств. Для этого существует множество различных способов. Например, перевод денег на Qiwi кошелек. Однако самым популярным и безопасным для мошенников способом обналичивания и дополнительной анонимизации денег с телефона является отправка так называемых "премиум СМС"", — поясняет Роман Унучек.

При таком способе мобильный оператор снимает со счета пользователя стоимость этого СМС, затем переводит часть суммы партнеру (СМС биллинг-компании), которая, в свою очередь, часть этой суммы может перевести, например, на Webmoney.

Как говорит эксперт "Лаборатории Касперского", злоумышленнику в таком случае дойдет только около 50% от первоначальной суммы, но зато для таких схем не требуется даже паспорт.

Нетрудно понять, что при таких хитроумных и запутанных схемах шанс вернуть свои деньги, попавшие на счет телефона мошенника, равен нулю.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://vesti.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 755 | Добавил: Планета| | Теги: собаки, безумный мир | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2314]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Странные истории из прошлого… (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6196 Архив: 2434

Новостей: 5093 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+