Четверг, 09.01.2020, 16:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:52
Кристиан Фридрих Хайнекен - ребёнок-загадка прошлого




Гениальность человека зачастую воспринимается как величайший Божий Дар, особенно, если необычные способности проявляются у ребёнка с самого раннего возраста. Такие дети всегда были окружены ореолом тайны и мистики, и вызывали восхищение и трепет.

Сведения о рождении детей - гениев поступившие к нам и из глубины веков, довольно расплывчаты, и, несомненно, наиболее яркой личностью из детей-вундеркиндов прошлых эпох является Кристиан Фридрих Хейнекен, известный как всему миру как «младенец из Любека». Судьба редко благосклонна к таким чудо- детям, и короткая, подобно вспышке звезды жизнь этого мальчика лишнее тому подтверждение.

Начало.


В начале февраля 1971 года в немецком городе Любек у архитектора и художника Пауля Хейнекена родился сын. Мальчика назвали Христианом (довольно удачное имя для ребёнка, посвятившего всю свою жизнь изучению религии). Удивительные способности малыша стали проявляться очень и очень рано - в 10 месяцев младенец научился разговаривать, а в годовалом возрасте мальчик знал содержание первых пяти книг Библии, в два года по памяти мог рассказать обо всех фактах Священной Библейской истории. Ещё через год маленький гений занялся изучением истории и географии. Казалось бы, что этими знаниями в столь нежном возрасте можно и ограничиться, однако Христиан дополнительно интересуется биологией и математикой, а возрасте четырёх лет плотно занялся изучением исторических аспектов развития церкви и религии.

Слава.


Родители малыша, сообразив, что на способностях сына можно заработать деньги, (и немалые), устраивали с ним встречи тем, кто заинтересовался подобным уникальным явлением, не заботясь о том, что это непосильная психическая и физическая нагрузка для слабого ребёнка. Четырёхлетний малыш часто путешествует, ведёт дискуссии на равных с учёными мужами, а также удостаивается чести аудиенции у короля Фридриха IX, который назвал этого ребёнка «чудом». Помимо постоянных визитов Христиан много пишет и читает, и наконец, хрупкий организм ребёнка не выдерживает подобной нагрузки. После своей знаменитой поездки к королю мальчик окончательно занемог. Однако и к смертельно больному ребёнку его родителями разрешался допуск визитёров.

Конец.


Из-за того, что Христиан не мог есть ничего, кроме каш, у него развивается целиакия, помимо этого, прогрессируют нарушения психики и восприятия - у мальчика появляется патологическая чистоплотность, любые звуки вызывают у него сильную боль, а из-за сильных мышечных болей ребёнок страдает бессонницей. О том, что он скоро умрёт, четырёхлетний вундеркинд знал, он сам произнёс по-латыни фразу, которая предвещала его близкий конец: «Vita nostra fumis...», что означает «жизнь догорает»…

27 июня 1975 года, не дожив до пяти лет, Христиан Хайнекен скончался. Последние его слова были обращены к Иисусу… Родители мальчика трепетно отнеслись к тому, кто приедет почтить память их сына - очень много известных людей приезжало проститься с ним, и имена их были тщательно записаны в особую книжку отцом чудо-ребёнка. Тело мальчика предали земле лишь спустя 2 недели. До наших дней дошла гравюра, сделанная современником маленького гения- мальчик в старинной одежде стоит среди открытых книг…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://secrets-world.com/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 926 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: прошлого, Кристиан, ребёнок-загадка, Хайнекен, Фридрих | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->