Суббота, 28.12.2019, 02:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:28
Кто таится в океане?




Вода покрывает большую часть планеты, и до сих пор, человек практически ничего не знает, что находится там, под водой. Никакие современные суда, телекоммуникации и физические возможности человеческого тела не способны преодолеть высокое давление и низкую температуру на глубине.



Те, же аппараты, которые могут достигать значительной глубины, не рассчитаны на долгую работу в таких условиях из-за ограниченности энергоресурсов. Так что же или кто может проживать внизу и с кем встречаются периодически моряки, рассказывающие то о доисторических животных, то русалках и различных загадочных явлениях?

О русалках известно множество сказок, ну а в том, существуют ли на самом деле они, похоже сомневаться тоже не приходится, поскольку даже современные моряки и жители прибрежных территорий, всегда могут рассказать хотя бы об одном таком случае. Некоторым туристам, путешествующим на океанских лайнерах или же отдыхающих в прибрежной зоне со скалистыми берегами, удавалось даже зафиксировать этих существ на видеокамеру. Некоторые исследователи вполне серьезно считают, что русалки есть на самом деле, но это не гибрид человека и рыбы, как описывается в сказках, а еще одна ветвь в человеческой эволюции. Не исключается также и версия, что это своего рода мутация, запущенная теми, кто положил начало и человечеству, создав параллельно и разумную форму жизни с адаптацией к водной стихии. Последнее обстоятельство можно объяснить тем, что в момент заселения планеты человекообразными существами, расположение материков было совершенно иным, и большая часть нынешней суши находилась под водой.

Вопреки всем желаниям представить этих существ как вымысел, существует множество фактов, вызывающих вопросы. Как например, объяснить живучесть этих мифов? Существа, живущие в морской воде, но в то же время имеющие человеческие черты, упоминаются очень часто в древнегреческих мифах. Помимо русалок, это сирены, сводящие с ума своим пением, и речные духи, также представляемые в образе женщины. Суммируя все имеющиеся сведения, ученые смогли создать приблизительный образ человекообразных водоплавающих. По их мнению, у русалок пальцы на руках имеют перепонки, при этом, кожа почти белого цвета, а не мертвенно-бледная, лицо, своими чертами полностью идентично человеческому. Что интересно, все случаи встреч происходили только с особями женского пола, во всяком случае, так можно утверждать из-за их внешности. Этот вопрос до сих пор не имеет ответа, поэтому исследователи не исключают и однополость.

Насколько враждебно или наоборот дружественно настроены живущие под водой полулюди к нам, живущим на суше? Судя из того, что появляются они достаточно редко, а в тех случаях, когда их заметили, они сразу же ретировались, говорить о возможности контакта не приходится. Изучая факты встреч, исследователи обратили внимание, что в последние годы, частота контактов русалок с людьми резко уменьшилась. Одна из версий этого – увеличение загрязнения океанической воды. Предполагают, что они ушли на глубину и не исключено что значительную. По одной из версий, это может быть район Марианской впадины, или даже на ее дне. Согласно последним исследованиям, этот разлом в земной коре, выводит в пространство, где обнаружен рельеф по высоте не уступающий горам на земной поверхности. Учитывая, что управляемый дистанционно зонд смог провести исследование непосредственно вблизи разлома, то о реальных размерах этого пространства остается лишь догадываться.

Несмотря на кажущуюся невозможность какой-либо жизни в таких условиях, вполне может статься что именно здесь и живут эти загадочные существа, ведь точных данных о том, как устроен их организм, у нас также нет. В пользу версии о существовании говорят и недавние открытия генетиков, обнаруживших у человека и некоторых морских млекопитающих схожесть отдельных генов. Тот факт, что у человека есть общая связь именно с этой ветвью эволюции, позволяет уверенно заявлять про общее начало и одновременно опровергает теорию Дарвина, то есть, жизнь действительно появилась благодаря действиям извне.

Ставшее классикой существо из озера Лох-Несс, по сравнению с тем, что таят в себе океанические глубины, покажется просто игрушкой. Как ласково еще называют его местные «Несси», дает возможность хорошо зарабатывать на туристическом бизнесе, и превратилось в своеобразный бренд. Кроме же нескольких расплывчатых фото сделанных достаточно давно, никаких иных доказательств его существования нет, как нет и пострадавших или лично видевших эту рептилию.

Зато рассказы о гигантских кальмарах, размером с судно или черных змеях в полсотни метров, покрытых чешуей, не так уж и фантастичны. Рыбаки, выходящие в море на небольших рыбацких шхунах, в особенности в районе Карибского бассейна, островов Фиджи и Новой Зеландии, не раз замечали после отхода на значительное расстояние от берега, как вода буквально закипает от перемещения в ней какого-то длинного и мощного тела. По рассказам очевидцев, существо нисколько не напоминало кита или других известных морских обитателей. Скорее всего, как считают исследователи, это был древний змей из юрского периода, скелеты подобных ящеров, ученые палеонтологи находили хорошо сохранившимися. В доисторические времена, этот вид обычно обитал в озерах и нападал на животных пришедших к водопою, или людей, научившихся делать лодки и охотившихся за рыбой с поверхности воды. Змей выпрыгивал из воды, плотно обвивал кольцами жертву и тут же утаскивал ее на дно.

Местные рассказывают, что особенно часто и хорошо можно увидеть доисторическое чудовище на закате, когда солнце наполовину в воде. В это время, все рыбаки стараются вернуться домой и даже не подходят близко к воде, по их уверениям, однажды в это время пропал целый экипаж из трех человек, а пустой рыбацкий катер наутро прибило к берегу. Исследователи считают, что случаи, когда подобные особи прожили тысячи лет, совсем не одиноки, ведь до сих пор множество тайн мирового океана не разгадано. Одна из причин, такого долголетия – это низкая температура и высокое давление на глубине, а также ничтожно малое поглощение кислорода. Скорее всего, отсчет жизни этих рептилий необходимо вести от той самой планетарной катастрофы, в результате которой исчезли динозавры и она же стала причиной гибели целой цивилизации.

Считается, что привело к этому падение метеорита, заодно уничтожившего парниковую оболочку Земли. Существовавший на то время состав воздуха кардинально отличался, а из-за почти полного отсутствия кислорода в атмосфере, не происходило окислительных реакций. Большое количество водяного пара делало климат мягким и теплым, а цвет неба вместо голубого был ярко-зеленым. Именно это обстоятельство способствовало гигантским размерам у животных, а также их очень долгому жизненному циклу. Именно поэтому же, как считают ученые, доисторические существа живы и до сих пор, живя на глубине без доступа воздуха, а строение их тела позволяет легко выдерживать высокое сжатие.

Конечно же не только странных существ может скрывать океаническая вода, до сих пор непонятны причины множества кораблекрушений, когда судно без всяких на то причин уходило под воду, и спасшаяся команда не могла дать каких-либо объяснений. Это лишь те эпизоды, которые известны благодаря сохранившимся до наших дней судовым журналам. Внезапно возникающие воронки, создаваемые непонятной силой, многометровой высоты волны, при ясной погоде и прочие тайны океана, показывают, как пока еще слаб перед природной стихией человек. Любое, даже современное судно может присвоить себе морской царь, которого суеверные моряки стараются задобрить и вполне возможно, что они не так уж и не правы.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net/52168-kto-taitsya-v-okeane.html| Просмотров: 1245 | Добавил: iskra| | Теги: кто, океане?, таится | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->