Вторник, 31.12.2019, 01:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:48
Кто тащил бревно с Путиным?




В Москве подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав субъектов Российской Федерации. Всё произошло стремительно. Предположение о том, что В. Путин в последний момент откажется от немедленного присоединения Крыма к России, не оправдалось.

Его выступление в Кремле перед членами Законодательного собрания транслировали все ведущие мировые телеканалы. Мировой шок от этого события можно сравнить разве что с разрушением башен-близнецов в Нью-Йорке. Глобальный миропорядок в одночасье изменился.

Надо сказать, что случилось это вопреки заметному противодействию не только российских либералов. Говорят, что перед голосованием в Совете Федерации о наделении президента правом использовать войска для защиты русскоязычного населения Украины ряд сенаторов из очень богатых «легли на крыло». Иными словами, скрылись в неизвестном направлении. Только депутаты Госдумы вдруг резко объединились и стали, по сути, тем политическим «паровозом», что протащил Крым в его светлое российское будущее.

Казалось бы, самое время дать им возможность сформировать коалиционное правительство. Причём как можно быстрее. Эйфория от крымского феномена скоро улетучится, и вновь вернутся «серые будни». Срочно потребуется авторитет так называемых крепких хозяйственников.

Главным препятствием этому является злополучный Дмитрий Медведев, кому при известных обстоятельствах были даны гарантии премьерства на долгие годы. Увы, но как премьер он является пустым местом, отчего экономика страны никак не выберется из депрессии. По нашим сведениям, ещё в декабре прошлого года между Путиным и Медведевым состоялся разговор на тему добровольной отставки последнего. Дмитрий Анатольевич якобы потребовал в качестве отступного должность главы крупнейшей корпорации «Газпром». Вторая подобная встреча состоялась во время Олимпиады в Сочи. Условие было тем же самым. Говорят, что сейчас идёт поиск альтернативного варианта, равного «Газпрому».

Что касается правительства в целом, то его широкомасштабная реорганизация ожидалась сразу после окончания зимних Паралимпийских игр в Сочи. Но по причине украинского кризиса была отложена на неопределённое время. В частности, ожидалось, что вице­-премьером правительства по экономике станет нынешний помощник президента А. Белоусов, не зацикленный на идеях либеральной экономики. Правда, из «подковёрных» новостей последних часов можно предположить, что в ближайшие дни председателем правительства всё же станет Алексей Кудрин. Этот человек хорошо известен в политических и финансовых кругах ведущих западных демократий, не замечен в активных действиях по присоединению Крыма. Его кандидатура в первую очередь должна успокоить мировое бизнес­сообщество.

Но даже если это произойдёт, Украина ещё долго будет оставаться нашей головной болью. В первую очередь её юго­восточные области. Несложно предположить, что там продолжится противостояние с киевскими властями. По нашим сведениям, не исключено, что в ближайшие дни, имея за плечами результат крымского референдума, в Харьков или Донбасс прибудет президент Украины Янукович со своими сторонниками. Он объявит, что берёт юго-восток страны под своё управление с временной столицей в одном из этих городов. Об этом он, кстати, недвусмысленно намекнул во время своего заявления журналистам в Ростове­-на­-Дону. Но накал митингов пока не достиг точки, когда такое возвращение стало бы возможным. Надежда г-­на Януковича и его людей на таких отморозков, как бандеровцы Ярош и Тягнибок, а также Сашко Музычко. Они так напугали русских на востоке и юге Украины, что в Луганской области уже заявили о себе «луганские партизаны». В чёрных масках, при автоматах Калашникова и снайперских винтовках они предупредили бойцов майдана через Интернет, что, не задумываясь, будут по ним стрелять, появись те в Луганске.

Что касается непосредственно России, то возврат Крыма ставит дальнейшее наше развитие перед серьёзной развилкой. В. Путину придётся выбирать – кого принять в ряды тех, кто, условно говоря, тащил с ним бревно, как в своё время случилось с В. Лениным. Одна группа станет уговаривать не идти на конфронтацию с Западом и продолжить убогое развитие либеральной экономики. Со всеми её «пирогами» – в первую очередь приватизацией госсобственности. Другая – воспользоваться ситуацией и сделать ставку на развитие собственной экономики. При этом придётся расстаться с такими удобными и привычными людьми, как тот же Мантуров или Медведев. Главное – не ошибиться.

Эти «удобные» даже Крым продадут со всеми его потрохами – русскими, украинцами и крымскими татарами. Как продали всё, что летает, шевелится и пищит.

http://maxpark.com/community/politic/content/2618421




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1150 | Добавил: ИреN| | Теги: Бревно, Путиным?, кто, тащил | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 xranitel   (23.03.2014 12:01)
Ириша,благодарю,гнать в шею и пинками эту правительственную падаль,давно пора все силы бросить на развитие собственной экономики,все эти марши понятно чьи шавки. cool

4
2 kuller74   (23.03.2014 12:26)
Медведев полный ноль,к тому же,очень сильно сочувствующий западному образу жизни,и это я ещё мягко сказал!Технически на год Кудрин,для успокоения ситуации а за тем его на пост министра финансов а на пост председателя правительства Рогозина,для подготовки к его рывку в президенты!!!Это конечно моё мнение,не кому его не навязываю.

2
4 xranitel   (23.03.2014 16:31)
2мне тоже рогозин симпатичен,молод и грамотен. cool

2
3 ---   (23.03.2014 13:02)
Прежде всего нужен сильный, грамотный премьер, патриот своей страны, а сильная экономика сама успокоит мировое сообщество.

0
5 Атлант   (23.03.2014 20:51)
Решение по этому спящему медвежонку уже принято, как и по пути дальнейшего развития России. Думаю в весну мы войдём с новым Правительством.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->