Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Среда, 09.01.2019, 18:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
В Омске продают ферму по выращиванию бабочек (0)
Китайский луноход начал путешествие по обратной стороне Луны (0)
ПРИВИТАЯ РУСЬ / НА ИГЛЕ ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ (0)
Япония предложит РФ отказаться от взаимных компенсаций по Курилам — СМИ (0)
В России создали новую систему стыковки кораблей к МКС (0)
Синоптики пообещали оттепель в Москве к выходным (0)
Какие уроки смогла извлечь власть из трагедий, происходящих в России? (0)
Израиль показал логотип «Евровидения-2019» (0)
В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО (0)
Япония надеется на поддержку США в вопросе заключения мирного договора с РФ (2)
В США беспилотный автомобиль Tesla сбил робота из России (1)
ПРО ГЕННУЮ ИНЖЕНЕРИЮ И ДЕГРАДАЦИЮ (2)
Код доступа. Билл и Хиллари Клинтон: ничего личного – только бизнес (1)
12 определяющих законов кармы, о которых большинство даже не слышало (0)
Загадочное отверстие открылось в тибетской горе Кайлас (1)
В чём причина необычной сейсмической волны, прокатившейся по Земле? (0)
Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк! (0)
Код доступа. Клан Бушей (2018) (0)
ГОРОСКОП НА 9 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА. ЛУНА СЕГОДНЯ (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 9 ЯНВАРЯ (0)
Праздники 9 января 2019 года (0)
Идущие к черту (2019) (0)
Неизвестный беспилотник парализовал лондонский аэропорт (0)
Рубль после Нового года: динамика и перспективы роста (1)
Невидимые Скрипали. Москва надеется, что Лондон будет говорить правду (0)
Столица колдовства (0)
Мария Антуанетта и ее “бракованный” муж (0)
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ: МНЕНИЕ ЦЕРКВИ (0)
Семь смертей Александра II (0)
Странное облако зависло над Сан-Диего (0)
Кальцоне- закрытая пицца (0)
Зимние кошки (2)
Чем отличается мылоед от креслоеда? (0)
Откуда приходят вестники смерти (0)
ТОП-5 ИНСТРУМЕНТОВ ТРАНСЕРФИНГА, ЧТОБЫ НАЙТИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (0)
Экономика Евросоюза. Что принесет 2019-й (0)
Библия - генетический код Вселенной (0)
Проклятие спиритических сеансов (0)
Чепалгаш (0)
Лучшие продукты от депрессии по аюрведе (0)
Власть в Евросоюзе готовы взять те, кто его развалит (0)
Украинский политик увидел бесов на фото с церемонии по случаю томоса (1)
Астролог рассказала, кому повезет в год Свиньи (0)
Улика из прошлого. Глобальное потепление. Версия великого обмана (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9461
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [797]Астрономия и космос [1161]Безумный мир [1922]Войны и конфликты [2149]
Гипотезы и версии [2905]Дом,сад,кулинария [3382]Животные и растения [2376]Здоровье,психология [3919]
История и археология [3935]Мир вокруг нас [1824]Мировые новости [7072]Наука и технологии [703]
Непознанное [3400]НЛО,уфология [1115]Общество [6490]Прогнозы ученых,исследования [583]
Происшествия,чп,аварии [1019]Российские новости [5333]Стихия,экология,климат [2271]Феномены и аномалии [749]
Фильмы и видео [5388]Частное мнение [4533]Это интересно! [2759]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



Главная » 2014 » Апрель » 13 » Лишь бы не было?
00:03
Лишь бы не было?
«А войны не будет?» Этот вопрос последние полтора месяца волнует русских людей. Конечно, не так сильно, как народ Малороссии, которому СМИ рассказывают о том, что Россия объявила войну Украине, но все равно многим тревожно.

Президент получил право использовать российскую армию на украинской территории, а где армия, там и война, говорят нам услужливые люди. Кто говорит? Те, кто хочет этой войны, и те, кто хочет, чтобы мы боялись ее. И многие уже боятся – действительно, сложно осуждать тех, кто живет по принципу «лишь бы не было войны»: им не объяснишь, что выбирающие такую позицию в итоге все равно получают войну, только в гораздо более неприятных для себя обстоятельствах. Но в данном, украинском случае хочется все-таки спросить московских кликуш: где армия, а где война?

Ведь понятно, что Путин получил право ввести войска не для того, чтобы воевать с украинской армией, а чтобы угрозой использования силы предотвратить развитие событий по худшему для нас, да и для самой Украины сценарию. Не дать киевской власти прижать юго-восточные регионы и начать евроинтеграцию Украины. Если ситуация будет угрожать безопасности русского населения Юго-Востока, Россия введет войска. Не для боевых действий, а для предотвращения попыток силовым путем разобраться с теми, кто не принимает власть националистов и олигархов. Российские войска в Донецке и Луганске не будут воевать с украинской армией, если только какие-нибудь сумасшедшие командиры не попытаются организовать нападение на российские части, но и тогда это будет не война, а провокации, пускай и кровавые. В том, что такие командиры в украинской армии имеются, у меня есть большие сомнения, все-таки военные – люди реалистичные, они прекрасно понимают три простые вещи.

Первое: Россия и Украина – это две части одного государства, разваленного 22 года назад, а два наших народа – это один народ.

Второе: война между Россией и Украиной нужна только нашим общим врагам, этой войны не хотят ни русские, ни украинцы. Владимир Путин не собирается воевать ни с украинским народом, ни с украинской армией, которую он назвал братьями по оружию нашей армии.

И даже те, кто не понимает первых двух вещей, прекрасно осознают третью: украинская армия не имеет ни малейшей возможности оказать сопротивление российской, «защитить свою территорию». Так что воевать России на Украине просто не с кем – некоторую опасность могут представлять только наспех сформированные отряды национальной гвардии, но для сдерживания их пыла как раз и могут пригодиться регулярные украинские части.

Ввод войск на Украину можно даже назвать оккупацией – как действия санитаров по отношению к буйному больному можно называть насилием. Связать, чтобы не повредил ни себе, ни другим. Связать не народ Украины, а безумную киевскую власть, уже видящую легионы НАТО, спешащие ей на помощь. Притом что НАТО даже в страшном сне не видит себя втянутой в войну на Украине, США прекрасно понимают, что война с Россией на ее территории (да, до них наконец-то дошло, что мы всегда рассматривали Украину как часть русского мира, как нашу территорию, пусть и временно отколовшуюся) возможна только в форме ядерного конфликта.

Самоубийц в Америке нет – они хотят и дальше править миром, а не погибнуть. Значит, войны на территории Украины по определению быть не может, если Россия не собирается воевать с украинской армией, которая, в свою очередь, еще помнит, что она лишь часть советской, а США не перебрасывают дивизии в Киев. Нагнетать истерию о войне выгодно тем, кто хочет удержаться у власти в Киеве – они в любом случае скоро потеряли бы ее, а эксплуатация «российской угрозы» дает им призрачную надежду укрепиться в руководящих креслах. Русская армия на Юго-Востоке может появиться через неделю, месяц, полгода, может вообще не войти туда, но именно угроза ее применения лишает их всех, даже временных, выгод от захвата власти. Они ничего не могут сделать с доставшейся им страной (даже заложить в ломбард не удастся – не берут), потому что знают, что за спиной русских стоит Россия. Временщикам остается только наблюдать за коллапсом украинского государства – временного, случайного образования, – который они лишь ускорили своей продажностью и стремлением во чтобы то ни стало пропихнуть евроинтеграцию.

Не будет войны на Украине, но почему, даже понимая это, у многих все равно «сердцу тревожно в груди»? Потому что мы действительно живем в предвоенное время. Я уже напоминал о том, что начиная с XVI века все 14-е годы были для России военными (впрочем, летоисчисление от Рождества Христова появилось у нас лишь с XVIII века), но тут дело не только в магии цифр.

Мир подошел к точке слома – глобализация по-евроатлантически провалилась, а признать это и отказаться от проекта ее авторы не хотят и не могут. Им нужна война, чтобы остановить процесс крушения «мира по-американски», чтобы обрушить долларовую пирамиду, списав долги, чтобы и дальше управлять через хаотизацию всего и вся. Они чуть не запустили маховик большой войны в прошлом году – сирийская авантюра могла обернуться мощнейшей региональной войной, в которую были бы вовлечены все великие державы. В каком месте прорвется в следующий раз?

Россия не даст воевать на ее территории (Украине), поэтому основное поле для начала большой войны все то же – Большой Ближний Восток. То, что именно здесь начнется третья мировая война, стало ясно уже вскоре после окончания Второй – точно так же, как после завершения Первой мировой унижением Германии были заложены все основания для второй глобальной войны.

На Ближнем Востоке уже три года идет война, ведь Сирия – это и есть война, способная в очень короткие сроки перекинуться на весь регион, затронуть страны, имеющие ядерное оружие. Что сейчас удерживает мир от большой войны? Не только ядерное оружие, но и нежелание основных мировых держав воевать. При полном понимании того, что война в принципе неизбежна – существующие глобальные противоречия (как исторические и геополитические, так и финансовые, мировоззренческие, концептуальные) не могут быть сняты мирным, договорным путем, – большой войны никто не хочет. Кроме части американского истеблишмента, но и США хотят войны на чужой территории чужими руками. В которой они бы участвовали только косвенным образом – поставками оружия и силовым прикрытием, а сама война велась бы силами туземцев (арабы между собой, арабы с иранцами, турки с арабами, русские с украинцами).

То есть предчувствие и осознание неизбежности войны есть у всех, а вот желания воевать «здесь и сейчас» нет. В этом главное отличие ситуации от 1914 и 1939 годов – тогда главные противоборствующие силы не только понимали неизбежность войны, но и были готовы к ней.

В 1914-м к войне уже практически были приготовлены Англия и Германия. Именно их соперничество было причиной, породившей мировую войну, а рост немецкой военной мощи вызывал ужас в Лондоне, вследствие чего там не стали дожидаться, пока германский флот станет сильнее британского, и разыграли комбинацию с вовлечением континентальных держав в войну. Россия в 1914-м не хотела войны, но понимала, что уклониться ей не удастся, и пошла на нее, будучи неготовой. Та война могла начаться еще в 1911-м или 1912-м – и если бы Принцип не убил Франца-Фердинанда, она бы началась на год или два позже.

Вторая мировая война вообще стала простым продолжением первой, она была запрограммирована ее итогами, и к середине 30-х неизбежность новой войны понимали уже даже не искушенные в геополитике люди. СССР не хотел войны, но и не мог ее избежать, вопрос был только в том, насколько нам удастся ее оттянуть.

Изобретение ядерного оружия не избавило человечество от войн, просто они стали локальными, региональными. Ядерное оружие сдерживает великие державы от ударов по территории друг друга, но не мешает им воевать в третьих странах – практически напрямую, как это было в Корее или Вьетнаме, или косвенным образом, как в Афганистане, где американцы выступали как поставщик оружия и денег.

Крушение двуполярного мира породило у США эйфорию и безнаказанность, и за два десятка лет они успели столько всего наворотить как в геополитике, так и в финансовой сфере, что теперь никто не понимает, как все это разгрести мирным путем. Но и воевать с целью ускорить падение американской гегемонии никто не собирается – она и так сыпется, причем тем быстрее, чем больше англосаксы пытаются контролировать все и вся. Наоборот, Россия пытается успокоить нервного «арбитра» – останавливает его в Сирии, напоминает ему про Афганистан, бьет по рукам на Украине. Ни Китай, ни Россия не хотят воевать с США на «чужих» территориях – не только потому, что они пока еще слабее в военном плане, но и потому, что понимают, что время и сам ход истории работают против Вашингтона.

Нам важно уменьшить количество зон, в которых США могли бы разжечь костер или раздуть уже тлеющие угли, чтобы втянуть нас в конфликт, причем в первую очередь это касается постсоветского пространства. Украина, Средняя Азия, Молдавия, Закавказье – вот те точки, где влияние США и проводников их интересов должно быть минимизировано в первую очередь. А на Ближнем Востоке, к сожалению, мы можем только пытаться локализовать очаги пожара и прилагать разнообразные усилия с целью отсрочить катастрофу, потому что полностью исключить возможность взрыва, удержать Вашингтон от намерений кинуть зажигалку в пороховой склад, увы, выше человеческих сил. Но человек предполагает, а Бог располагает.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://politikus.ru/events/16793-lish-by-ne-bylo.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1124 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: бы, было?, не, лишь | Рейтинг: 4.1/19

Всего комментариев: 2
3
1 Bujhm0709   (12.04.2014 19:55)

1
2 xranitel   (12.04.2014 20:20)
Отлично сказано,не надо быть провидцем между своими войны не будет,пусть не надеются cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [797]Астрономия и космос [1161]Безумный мир [1922]Войны и конфликты [2149]
Гипотезы и версии [2905]Дом,сад,кулинария [3382]Животные и растения [2376]Здоровье,психология [3919]
История и археология [3935]Мир вокруг нас [1824]Мировые новости [7072]Наука и технологии [703]
Непознанное [3400]НЛО,уфология [1115]Общество [6490]Прогнозы ученых,исследования [583]
Происшествия,чп,аварии [1019]Российские новости [5333]Стихия,экология,климат [2271]Феномены и аномалии [749]
Фильмы и видео [5388]Частное мнение [4533]Это интересно! [2759]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 28
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Загадочное отверстие открылось в тибетской горе Кайлас (1)
В чём причина необычной сейсмической волны, прокатившейся по Земле? (0)
12 определяющих законов кармы, о которых большинство даже не слышало (0)
Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк! (0)
Украинский политик увидел бесов на фото с церемонии по случаю томоса (1)
ПРО ГЕННУЮ ИНЖЕНЕРИЮ И ДЕГРАДАЦИЮ (2)
Астролог рассказала, кому повезет в год Свиньи (0)
ГОРОСКОП НА 9 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА. ЛУНА СЕГОДНЯ (0)
Зимние кошки (2)
Израиль показал логотип «Евровидения-2019» (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11244 Архив: 10063

Новостей: 10943 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1285 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+