Вторник, 21.01.2020, 23:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:37
Магия или интуиция?




Главным помощником на жизненном пути для каждого из нас Литвин называет интуицию: именно это чувство способно подсказать нам правильное решение, подтолкнуть к нужному действию. Но не все люди обладают развитым «шестым чувством», доверяют ему. И, пытаясь понять, отчего все в их жизни вдруг пошло наперекосяк, обращаются к экстрасенсам, магам, колдунам. Как же не нарваться на шарлатана и наладить свою внутреннюю гармонию? Об этом и многом другом мы говорили сегодня с Александром Литвиным.



Уровень интуиции

— Александр, сегодня Интернет пестрит объявлениями: «Поможем развить экстрасенсорные способности!» Неужели действительно любой человек может стать экстрасенсом? Правда, я слышал, что вы себя им не считаете.
— Да, я себя экстрасенсом не считаю и говорю об этом постоянно. Но другого слова, наверное, придумать не могут. У меня просто высокий уровень интуиции. На самом деле, далеко не каждый может достичь сверхчувствительности. В целом примерно 80% населения обладает интуицией, при этом женщины наделены ею больше, чем мужчины. Но 20% людей абсолютно лишены интуитивных возможностей и живут исключительно здесь и сейчас. Что же касается объявлений в Интернете о снятии порчи, предсказании судьбы, то по большей чисти это просто обман.

— А что делать людям, чтобы они не попались на удочку мошенника и смогли понять — есть у человека, к которому они обращаются за помощью, экстрасенсорные способности или нет?
— Человек, реально обладающий даром видеть судьбы людей, никогда не будет рекламировать и навязывать вам свои услуги. Люди, которые дают такого рода объявления, часто просто являются хорошими психологами и по вербальным и невербальным признакам могут определить нужный подход к человеку, чтобы он во всё поверил. Они могут посмотреть: есть ли у вас кольцо, как вы одеты, в каком состоянии ваша кожа, уставший вы или нет. Это просто наблюдательность — не более того. Поэтому спросите у него для начала не о себе, а о человеке, которого рядом с вами нет. Так, наверное, будет проще всего понять, кто перед вами на самом деле.

— Вы можете сказать, что видите всех людей насквозь?
— Нет, конечно. Да, часть людей я реально вижу, как вы выразились, насквозь, другая же часть очень успешно закрывается. Впрочем, их я тоже «вижу», просто на это требуется несколько больше времени.

— Были такие жизненные ситуации, когда вам помогали ваши способности?
— Мне они всегда помогали: и когда я сдавал экзамены, и когда устраивался на работу, и когда покупал машину. Я всегда пользуюсь своими возможностями, знаниями и умениями.

— Недавно с экрана телевизора кто-то сказал, что люди такого дара, как вы, плодотворно могут работать не более 15 минут в день…
— Нет, я считаю, что это неправильный подход. Может, для кого-то это так и есть. Но я могу работать достаточно долго. Когда занимаюсь поисками, то активно работаю по двое-трое суток. Другое дело, что для максимального использования своих интуитивных возможностей нужны подходящие условия. Это время, возможность посещения каких-то мест, правильные продукты питания, а также люди, которые рядом. Потому что один человек неизбежно влияет на другого, и порой достаточно сильно. У кого-то от этого уровень интуиции увеличивается, а у кого-то, наоборот, уменьшается. В партнерстве с человеком, уровень интуиции которого достаточно низкий, будет крайне тяжело работать: он будет вас перекрывать. А с человеком, у которого от природы высокий уровень интуиции, работать, соответственно, намного легче.

Больше агрессии — меньше интуиции

— На своём сайте вы пишете, что, участвуя в проекте «Битва экстрасенсов» в 2008 году, смоделировали свою победу и победили. Означает ли это, что при желании каждый человек может смоделировать благоприятный исход дела, за которое берётся?
— Нет, каждый не сможет. Для этого надо обладать определёнными знаниями и навыками. Во-первых, нужно иметь очень высокий уровень воображения. Когда мы моделируем ситуацию, которую хотим пережить, мы должны получить настоящую эмоцию от несуществующего события. Только в этом случае оно может наступить. Мироздание понимает нас буквально: если есть подлинная эмоция, тогда событие придёт! Если по воображению ты не дотянул до события, нет у тебя веры в себя (а тут вера нужна), значит, ничего не будет. Вера и эмоция — вот два основных компонента. Нужна просто безоговорочная вера в то, что ты творец, что ты создан по образу и подобию Творца. И плюс должна быть колоссальная способность отрываться от земли, переживать внутри себя, в своей голове, визуально наблюдать эмоциональное состояние и ситуацию, которые ещё не наступили, но ты хотел бы пережить их реально и по-настоящему. В этом случае мы можем получить результат. А если нет веры — бесполезно!

— Как отличить реального чёрного или белого мага от просто хорошего психолога или обманщика?
— У людей, которые позиционируют себя чёрными и белыми магами, крайне недостаточно знаний. Для меня это сразу становится понятным. Они изначально направлены на то, чтобы потрепать людям нервы и испортить им жизнь, и душа их не способна до конца выполнить ни одной важной задачи. Я их не учу, конечно, и учить не буду. У меня вообще учеников нет. Но если мне встречаются люди, которые имеют высочайший уровень интуиции (что случается крайне редко), я им помогаю направить её в правильное русло, но, опять же, далеко не всем. Чёрная магия — это агрессия, а она является прямым врагом интуиции. Поэтому чёрных магов я не могу назвать интуитами. Такими нас создала природа: чем больше агрессии, тем меньше интуиции. И в этом парадокс: чем мы физически сильнее, крепче, здоровее, чем у нас зорче глаз, крепче рука, чем мы быстрее можем ввязаться в драку, напасть, захватить территорию, тем меньше уровень интуиции.

— Как же не попасть под насильственное влияние, гипноз, например?
— Гипноз — исследованная штука, и ему поддаются практически все. Только малолетние дети и умалишенные могут не попасть под его влияние, потому что у них свои мысли и в них тяжело «зайти». Перво-наперво нужно знать, что представляют из себя элементарные инструменты гипнотизёра: это повторяющиеся слова, тактильные прикосновения, блестящие предметы, включая хрустальные шары, всевозможные маятники. Но мастеру-гипнотизёру даже этого ничего на начальном уровне не надо, он может вас и движением собственных глаз загнать в состояние ступора.
Ваша задача — всегда иметь при себе вопрос, который сбил бы гипнотизёра с мысли. Этот вопрос должен быть совершенно неожиданным на данный момент. Допустим, вас берут за руку. Вы смотрите внимательно человеку в глаза и вдруг неожиданно говорите: «Ой, а у вас пятно на пиджаке!» (если перед вами мужчина). Женщине можно сказать, например: «Ах, у вас стрелка на колготках!». Этого вполне достаточно для того, чтобы сбить человека. Потому что ваша задача в этой ситуации — переключить своим вопросом внимание гипнотизёра на его собственную проблему.

Мы сами формируем свои приметы

— Мы очень часто говорим: упала вилка, значит, женщина придёт. Кошка чёрная дорогу перебежала — что-то нехорошее произойдёт. Частенько сплевываем через плечо и стучим по дереву. А может, приметы существуют лишь в нашем воображении?
— Все мы должны чётко понимать, что, как сонник у каждого свой, так и список примет — вещь индивидуальная. На протяжении жизни мы сами формируем свои приметы. Вот человек вышел с утра из квартиры и первым, кого он встретил, был его сосед Иван Иванович, в результате день сложился удачно. А утренняя встреча, скажем, с улыбчивой соседкой Анной Петровной, оказывается, до добра не довела… Нужно просто наблюдать и составлять свой личный перечень примет.

— Но можно ли сказать, что это нас таким образом предупреждает Провидение?
— Провидение это, мироздание или ангел-хранитель, но я точно знаю, что люди, ушедшие от нас и перешедшие, скажем так, в состояние наблюдателей, всегда держат нас под тотальным контролем. Поэтому я думаю, что это всё-таки энергия рода и клана. Это энергия тех людей, которых рядом с нами уже нет, которые ушли, но у них есть своеобразная степень свободы вмешиваться в ситуацию хотя бы на уровне подачи информации: хорошо или плохо.

Деньги как прожектор

— Что вы могли бы сказать по поводу энергетики денег?
— Энергетика денег — вещь достаточно интересная. Для кого-то деньги — это степень свободы. У энергии денег есть ещё одна составляющая — это энергия власти. Если у человека денег мало, у него властная составляющая достаточно низкая. А если у него денег много, то она достаточно высокая. Поверьте, самое страшное испытание — это испытание властью. И деньги провоцируют это испытание. Когда есть деньги, появляется желание реализовать власть. Мало кто из финансово успешных людей не рвётся к власти. С точки зрения обывателя, богатый человек делает это для того, чтобы сохранить деньги. На самом деле — нет. Для него самоцелью является уже власть, а не деньги. Хотя, конечно, деньги серьёзно повышают уровень тревожности, поскольку они всегда являются объектом чьей-то охоты.

И ещё одна интересная вещь. Когда мне говорят, что у человека, который никогда не имел особых средств, вдруг появились большие деньги, и у него на почве этого снесло башню, я отвечаю: ничего подобного, он всегда был таким! Просто у денег есть ещё одно свойство — выступать в качестве прожектора. Не было у человека фонарика — никто и не видел его тёмную сторону. А, появился фонарик — всем стало видно и понятно, какой он на самом деле.

Кое-что об энергетике

— Говорят, стоит подумать о болезни, как она тебя и побеспокоит…
— В основе любого заболевания лежит энергетический сбой. Каким образом можно заработать заболевание? Вокруг нас огромное количество микробов, но не каждый заболевает. Хотя туберкулезная палочка довольно широко распространена, но основная масса людей имеет достаточно высокий иммунитет. А заболевает та часть людей, которая попадает в ситуацию несвойственную, некомфортную, разрушительную для себя. И огромную роль играет при этом ваше общение с энергетически некомфортным для вас человеком.

—У вещей ведь тоже есть энергетика. Существуют ли предметы, которые нельзя дарить?
— Всем людям нужны разные вещи. Каждому надо подбирать по его личной энергии. Но нам всем нравятся подарки, которые нас усиливают. А если нам подарят какую-то дисбалансную вещь, конечно, это будет нести дискомфорт. Что касается, допустим, цветов, то я никогда не дарю цветы и никогда не беру их в подарок.

— Почему?
— Это в принципе не моя субстанция. Я ещё в детстве заметил, что, когда я хочу сорвать цветок, он вибрирует. И потому, когда мне вегетарианцы говорят, что нельзя есть мясо, надо есть растительную пищу, я отвечаю им: если бы вы посмотрели моими глазами, как трясётся этот молодой лучок от страха, что его сорвут, так тоже бы, наверное, перестали его есть. На самом деле, всё, что на Земле существует, существует для нас. Но ничто на свете нельзя потреблять неразумно. Нельзя брать больше, чем нам надо, всё в жизни очень индивидуально и хорошо в меру.

Александр Литвин, беседовал Виталий Карюков


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.nl/ekstrasensorika/magiya-ili-intuitsiya.html| Просмотров: 1673 | Добавил: iskra| | Теги: или, интуиция?, МАГИЯ | Рейтинг: 4.6/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [60]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5409]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3555]Космос, астрономия [1805]Мир вокруг нас [1793]
Наука и технологии [1981]Непознанное [3468]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7837]Психология и отношения [40]Стихия, климат, экология [69]
Фильмы и видео [102]Частное мнения [41]Эзотерика и феномены [1974]
-->