Понедельник, 30.12.2019, 00:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:22
Мысль - счастья!!!




Действие великого закона учтем. Высокие духи несут ответственность двойную: за себя и за других. Поступки есть результат действия мысли. Судим не за дела, но за мысли – ответственность за них. Мысль берегите. Действие великого закона проявляется в притяжении по соответствию. Обстоятельства магнетизируются им. Но для получения следствия мысли нужно знать процесс магнетизирования обстоятельств. Потому-то упор и делается на мысль, а не на поступки. Даже рефлекторные действия подчинены ему, даже привычки. Даже явлениям атавизма когда-то предшествовала мысль. Потому в мысли решение. В ней начало и конец. Она порождает, и ею же убивается порожденное, то есть изживается. Но сознательное уничтожение порожденного означает то, что дух сам берет в свои руки судьбу свою. Этот этап в развитии сознания можно назвать борьбой с собственными порождениями. Ведь все равно встретиться с ними когда-то и где-то придется. Почему бы не сейчас? Много труднее встретиться с ними лицом к лицу и схватиться уже за Порогом. Но здесь, в мире причин, легче бороться со следствиями, уничтожая причины или не порождая их. Обрубив корни данной причины здесь, самое древо, то есть порождение, там.

 Смерть темным порождениям! Сознание – это постоянно порождающий центр. Значит, можно всегда и знать, каковы в каждый данный момент плоды (семена) порождающие, или будущие следствия. Сознательность во всем и ответственность за все несказанно ускорит восхождение. Следствия мысли не избежать – таков закон. Так не лучше ли знать в каждый данный момент, что готовит себе сознание: чудесный замок или душную темницу, замкнутый безысходный круг темных порождений, подобно спруту, охватывающих сознание, или сияющие возможности простора беспредельного пространства; песнь полетов или каменную неподвижность, крылья или цепи. Пути даны, и выбор указан. И рычаг закона в руке, и колесо исполнения готово к действию, и над всем – мысль, приводящая в движение всю эту сложную машину. Она заставляет вертеться колеса причин и следствий, и она же может остановить причины в любой момент их зарождения. Потому осознание ответственности за мысли означает осознание сущности зарождаемых причин. Два совершенно одинаковых по внешности поступка могут иметь два совершенно различных следствия, ибо дело не в поступке, но в мысли, то есть причине, его породившей, в характере динамической силы порождения. Динамика, или сила всякого порождения должна быть исчерпана на сознании, его породившем.

От своих порождений не уйти. Потому дух, не побеждаемый своими накоплениями и противопоставляющий им свою огненную волевую силу мысли более мощного потенциала, идет стезею победителя. Нужно как бы вырасти из своих собственных порождений, возвыситься над ними, как подросток из своей одежды. Как одеяние не по мерке заменяется новым, так как просто не подходит, так и порождение прошлого становится не по мерке сознанию и отбрасывается за ненадобностью, то есть поражается в сущности своей растущим сознанием. Но для этого необходимо наличие роста, то есть восхождения сознания. Потому и Веду путем горним, потому и Назвал победителем, потому Ручаюсь за победу. Я Ручаюсь. Победишь, и победишь вопреки всему и всем трудностям. Веду по пути испытанного Магнита, по пути, испытанном Магнитом. Уже Сказал: все Обращу на пользу. Усмотрено подножие. Не смущайся ничем. Иди, иди, не останавливаясь и не задерживаясь ничем. Пусть мелькают придорожные знаки и проходят мимо явления жизни. Каждое из них является индикатором состояния сознания и тем полезно для познания самого себя, своих сил и возможностей. Учимся на всем. Моя Рука направляет и помогает распознаванию. Качество распознавания необходимо, а также знание себя. Не обольщаться надо, но знать. Знание – сила. Знание – великая сила. Надо знать и врагов и друзей в своей сущности, надо различать в себе энергии творящих огней и огней поядающих. Надо познать свои огни. Огни действия зажигаются мыслью. Причины порождаются огнями. Светлый Агни творящий кует цепь Света, цепи счастья.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Просмотров: 995 | Добавил: Тишья| | Теги: Мысль, счастья!!! | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
0
1 gorniak13   (21.07.2014 09:31)
Вот это другое дело. По делу материал. Нет более важной задачи для человека, чем РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД МЫСЛЯМИ. С МЫСЛИ что стала СЛОВОМ все началось. Ею же наверное все и закончится.

0
2 ---   (21.07.2014 17:03)
Большего счастья чем от соприкосновения с живой мыслью текущей из родовой ноосферы ни в чем не испытывала, даже в личной жизни, действительно когда мыслишь- живешь и дышишь. Тогда в остальном ориентируешься только на то, что б не лишиться этого счастья, когда судьба преподносит выбор между тем, что выглядит как счастье и свободой мыслить ,когда хочется и сколько хочется, не утруждая себя сокрытием своих полетов от другого человека, делая вид, что ты то ,что о тебе думают , храня свою тайну, потому что грубое вторжение в этот мир больно бьет.

-2
3 gorniak13   (21.07.2014 21:04)
Заигрываться с мыслями однако не стоит. Ментал можно истощить. Скорее контроль над мышлением, и осознание того, о чем мыслишь. Даже предпочтительней путь к "безмыслию"- как избавление от внутреннего диалога. Путь к внутренней тишине и безмолвию - самый правильный. Мысль же огненная, сама знает когда ей проявиться и для чего.

0
4 ---   (21.07.2014 21:28)
Согласна, что мысль-огонь, но это уже кому что по силам, с годами все приходит, а на первых порах после нескольких фраз ощущение, что вагон угля выгружен и отпад в спячку, а потом лет через 15 хоть 24 в сутки. Тут важно потолок определить дальше которого низя, иначе действительно сгоришь, и т.д.

-1
5 gorniak13   (21.07.2014 22:00)
Огненная мысль всегда идет от сердца. Мозг же только рефлекторно фиксирует. Но сердцу претит всякое насилие. И Огню претит всякое насилие. И то и другое СВОБОДНО в своем проявлении, и неразрывно связано между собой. И мысль, как продукт пространственного огня - не терпит чрезмерного механического мозгового усилия. Вместо пользы получается вред. Есть такое понятие - СОБЛАЗН УМА. Ловушка эго. Попасть в эту ловушку легко, а вот выбраться очень сложно.

-1
8 ---   (22.07.2014 19:29)
Усилие обусловленное стремлением сердца - это не ловушка ума. Когда человек мучает ноги чтоб быстрее добраться до дома и достигает желаемого- это соблазн ума, или огонь сердца? По плодам все познается.

-1
6 zrenie8   (21.07.2014 23:31)
Тишья,замечательно,что выложил такую статью,но почему без названия?Ведь это полностью низводит текст до уровня простой публикации..На самом деле это отрывок из книги Учителя Мории "Листы Сада Мории".

-1
7 gorniak13   (22.07.2014 07:10)
Да уж. С названиями бывают неувязочки. А кроме того Тишье самому не мешало бы участвовать в обсуждении. Нужно брать ответственность за размещаемый материал, и не бояться отвечать на вопросы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->