Понедельник, 30.12.2019, 00:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:58
Решает всё МЫСЛЬ !!!




.... К духу ближе всего мысль. Потому перенесение бытия в мысль означает перенесение жизни в область духа. Двор ограждается забором, темница – стеной, государство – границей, мысль – тем, к чему приковывается или куда направлена, то есть сферой своего проявления: низкая – низостью, семейная – семьей, мировая – миром, космическая – Космосом; или: о себе – собою, о домашнем – домом, о Родине – Родиной, обо Мне – Мной, о Свете – Светом, то есть орбитой, или сферой, или сущностью того, куда направлена. Не об освобождении от мысли, но о перенесении мысли от малого к большему, от ничтожного к великому, от ограниченного к неограниченному говорится. Не в самой мысли лежит ограничение, ибо безгранична в себе, но в том, во что она погружена или какой сферой охватывается. В перенесении мысли из предельного в беспредельное заключается ее преображение и освобождение. Скажи Мне, с кем и с чем или в ком и в чем пребывают твои мысли, и Я тебе Скажу, кто ты. Скажи, кто твои друзья-мысли, и Я тебе Скажу, кто ты. Так мир мыслей, окружающий человека, является выражением его истинной сущности. По этому миру и Творим суд, то есть оценку человека. И столь явен мир мыслей спекулянта, труженика-энтузиаста и ученого-новатора, что сущность человеческая лежит, как открытая книга. На сравнении ликов учимся. Но мысль к данной сфере привязывается сердцем, так что степень связанности или освобождения мысли сердцем же и определяется. Мало направить мысль куда-то, или на что-то, или во что-то, надо вложить в нее сердце, не мозг, но сердце. Мозговая мысль лишена динамики. Следует осознать, где оно, ценнейшее, ибо где сокровище наше, там и сердце наше, то есть туда устремлена мысль от сердца. Архат переносит свою деятельность, или свое выявление, в мир мысли и в нем сосредоточивает свою активность. Это и есть перенесение центра своей жизни в мысль. Потому йог может просидеть неподвижно весь день и быть в тысячу раз более деятельным и активным, нежели суетливо бегающий по городу обыватель, занятый своими делами. Один мыслит и творит, другой корчится в вихрях астрала.
Да, ты прав, восприятие подобно беседе двух людей и требует активности. В этом его отличие от обычного пассивного восприятия. Идет беседа, только это не обмен словами, но мыслями.
Есть формы мыслей, творящие мир, и мысли – творимые миром. Первые царствуют, являясь самородящим центром причинности, вторые – лишь следствие каких-то внешних условий. Первые обуславливают, или творят, жизнь, вторые обуславливаются жизнью и являются вторичными, последышами. Мысли творческие, творящие причины явлений, отличаются от мыслей последышей, как Свет от тьмы. Рефлекторность мышления порождает этих последышей. Мир, окружающий людей, можно рассматривать как мир форм, или мир чувств и переживаний, или как мир мыслей. Воздействие идет сверху на и через мир мыслей, именно его представляя перекристаллизованным волевым сердечным усилием.

грани агни йоги


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1101 | Добавил: Тишья| | Теги: всё, Мысль, решает, !!! | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
0
1 Hil   (27.08.2014 13:19)
Для того чтобы изменить мир, должна быть не просто мыслеформа(Энергия+ Информация), а нечто больше, а именно намерение, а намерение всегда нейтрально, чем оно ближе к нейтральности, тем воздействие сильнее. wacko

-1
4 gorniak13   (27.08.2014 15:37)
Намерение и создает концентрацию энергии, и ее дальнейший ток. А эмоции (чувства), являются топливом для мыслеформы. Вопрос не в отсутствии чувств, а в их равновесии.

-2
2 Микола   (27.08.2014 13:38)
Вот когда голодный,то думай хоть всегда о хлебе. Он тебе с неба не упадет. И в животе у тебя не прибудет. Мысль это побуждение к действию. Правильному или нет...другой вопрос. Гасить мысли и желания? Возможно....так и поступают йоги. Однако они тоже едят,пьют,ходят по нужде. Представить себе весь мир,все сидят и только думают! У всего мира только мыслеформы! Делать ничего не надо! Только мечтать...это смеху подобно. Ну не переделать тебе мир..Тишья..какие бы ты мыслеформы не придумывал. Нет. Не получится. А знаешь почему? Да потому,что не ты его создал. Не тебе и менять и воспитывать человечество своими идеями.

0
3 gorniak13   (27.08.2014 14:27)
Очень по делу тема. Именно МЫСЛЬ и МЫШЛЕНИЕ - та сфера, которой люди уделяют минимум внимания. А можно смело сказать - нет ничего важнее этого. Все начинается с мысли. Любое творение любое построение, любое действие (кроме спонтанного конечно). Кто сможет это отрицать? И даже СЛОВО - есть эквивалент МЫСЛИ. Научившись управлять мыслями - мы научимся управлять жизнью.

0
5 maatmir   (27.08.2014 17:23)
Рабочая Мыслеформа рождается только у РАЗВИТОГО сознания. Люди с малым сознанием,такие как Микола, даже корки хлеба себе не надумают! Ачеловек с высшим сознанием будет всегда и сыт и одет, даже не шевеля пальцем для этого, потому что у него совершенно иная задача в жизни- спасать этот Мир от Тьмы!
Живые Мыслеформы появятся только у людей ДОСТИГШИХ совершенства Духа- Сердечной Ментальности!

0
6 Микола   (27.08.2014 18:08)
Я не привык надумывать,я привык воевать или работать! Я свой кусок хлеба не мыслями заработал,а трудом. Согласен,ничего сделать нельзя не подумав. Но есть такая пословица..под лежащий камень и вода не бежит. А также..как не кричи мед....во рту слаще не станет! Мысль подразумевает действие,плохое или хорошее это другой вопрос. Но если бы все жили как вы учите,то и работать не надо...только думай усиленно и в рот тебе пряник упадет. tongue

-1
7 gorniak13   (27.08.2014 18:40)
А между прочим - тут ты во многом прав, .......... Смотри - ты сам сказал формулу - "мысль подразумевает действие". Тем самым ты признаешь что мысль первична и определяет наши последующие действия. Я не беру случаи когда действие совершается интуитивно (не думая). Здесь речь идет о мысли, как о конструкции наших действий. И - да, действительно, само завершающее действие имеет принципиальное значение, так как замыкает мысленный ток. Понимаешь о чем я? Замыкается круг. Так совершается любое построение - "ПОДУМАЛ - СДЕЛАЛ". Да и сам Христос сказал - "Руками человеческими, и ногами человечеcкими". И разговор в данном посте идет не о пустых мечтаниях, а о наведении порядка в мыслях, и контроле над ними.

0
8 Микола   (27.08.2014 18:49)
Но мысль есть мысль! Это еще не действие! Я вот могу думать,могу нет. Меня на детекторе проверяли..а я просто не думал...и так бывает,хоть отвечал на все вопросы. Я хозяин мысли и действия. Но сама мысль без моего действия никогда не материализуется. Я вот об этом.

-1
9 gorniak13   (27.08.2014 19:43)
Да, я понял о чем ты. Пока что процесс воплощения мысли идет через тело. И это нормально и правильно. Но ведь ты же не станешь отрицать, что мысль это разновидность и проявление определенной энергии, и как таковая является "материальной"? Или станешь? Если мысль материальна (а это уже научно доказанный факт), то как все "материальное", она стремится к воплощению. Иными словами - к материализации в нашем мире. И всегда существовали сильные Мастера, которые были способны материализовывать мысли напрямую. Пример - тот же Иисус - превращение воды в вино, умножение пяти хлебов, и многое другое. Сейчас такое время, когда промежуток времени между мыслью и ее воплощением (в наших событиях) сокращается и сокращается. Поэтому полезно насыщать пространство мыслями мира и света, а не осуждением и озлоблением. Принцип "ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЕШЬ" - сейчас работает еще быстрей. Так что поаккуратней со своими осуждениями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->