Среда, 19.01.2022, 16:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:26
О добром сердце замолвите слово, или что такое любовь без условий




Добро.Любовь.Сострадание.Милосердие. Все это не простые слова.Это -НЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ.Это ГЛАГОЛЫ.
Не может быть добрый и сострадательный таковым только на словах.Сколько скрытых моментов,когда мы за добро просто принимаем равнодушие.Холодная отрешенность.Жизнь в самом себе и для самого себя.



НИЧЕГО ДРУГИМ.Фарисейская ложь сострадания,прикрытая псевдодобротой. Только слова.Громкие,красивые,как лозунги на параде.А за ними пустота.
Сколько раз вы встречали таких людей? Оглянитесь! Ваши соседи и знакомые.Внешне приличные,на словах-сочувствующие.А коснись обратиться за конкретной помощью- никогда не получите.Найдутся сотни отговорок.Потому что фарисеи существовали во все времена.Самое подлое племя людей.Не враги и не друзья.Громкоговорящие о себе.



Люди и животные, — как служение друг другу воспитывают безусловную любовь, раскрывая в человеке самые сокровенные чувства.
«ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) являются сознательными существами.
И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.»
С благодарностью к братьям нашим меньшим, и специалистам гуманных профессий посвящается наша подборка
********

Его пес должен был умереть, но реакция мальчика на такое событие поразила всех.










Собаки — не просто животные.
Они самые надежные товарищи, каких только может пожелать человек.
Они — члены семьи, которые беззаветно любят своих хозяев и ничего не требуют взамен.
Никто не научил их этому, они такие и есть.
Один ветеринар стал свидетелем необычного случая, когда к нему пришел шестилетний мальчик со своим четвероногим другом. Собака была смертельно больна. Реакция мальчика была настолько поразительной, что врач опубликовал её в Интернете.
… Я работаю в ветеринарной клинике. Однажды я обследовал десятилетнего ирландского волкодава, который отзывался на кличку Белкер. Семья, в которой жила собака — Рон, его жена Лиза и их маленький сын Шейн — все души не чаяли в Белкер и надеялись на чудо.
Я обследовал пса и понял, что тот скоро умрет от рака. Я сообщил семье, что мы уже не в силах что-либо сделать, чтобы спасти Белкер, и предложил усыпить собаку у них дома.
Мы всё подготовили, Рон и Лиза сказали, что для их шестилетнего сына будет лучше, если он будет при этом присутствовать. У них было чувство, что Шейн может чему-то научиться, пережив это.
На следующий день, когда вся семья собралась вокруг Белкер, у меня было чувство, словно комок застрял в горле. Когда Шейн погладил своего старого пса в последний раз, он выглядел настолько спокойным, что я задался вопросом, а понимает ли он вообще, что происходит.
Через несколько минут Белкер спокойно уснул.
Казалось, что мальчик принял смерть своего четвероного друга.
Мы посидели еще немного вместе, и поговорили о том, почему животные живут меньше людей.
Шейн, который сидел и молча слушал, тихо сказал: «Я знаю, почему».
Мы удивленно посмотрели на него. То, что он сказал потом, глубоко поразило меня. Никогда я еще не слышал такого утешительного объяснения.
Он сказал: «После рождения люди должны учиться, как нужно жить достойно, например, любить окружающих и быть вежливыми, ведь так?»
Мальчик продолжил: «Собаки уже знают, как это делается, поэтому их жизнь короче».
Нет ничего прекрасней, чем преданность и любовь собак, и мальчик осознал это. Я надеюсь, что я вспомню его слова, когда умрет мой пес.
Это поможет мне справиться с потерей…

http://zhivem.wordpress.com/











О добром сердце замолвите слово


Польский кардиохирург Збигнев Релига произвел операцию по трансплантации сердца.
Операция продолжалась 23 часа и закончилась успешно — на фотографии Збигнев Релига наблюдает за показателями работы нового сердца пациента. Ассистент кардиохирурга настолько устал, что просто лег спать в углу операционной.
15 августа 1985 Збигнев Релига провел первую операцию на сердце, 5 ноября 1985 года вместе с командой врачей успешно выполнил первую в Польше пересадку сердца. Операция проходила в Силезском Центре Сердечных Заболеваний в городе Забже.
В 1987 году во время одной из операций по пересадке сердца была сделана фотография, опубликованная в журнале National Geographic[1].
Снимок вошел в число 100 лучших снимков журнала.
И есть ещё одна фотография, на которой прооперированный пациент через 25 лет держит эту фотографию.



Восприятие добра
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла…И вс равно-день ото дня делать добро,потому что жить в саом себе для человека невозможно.Только для недочеловека.

На периферии сознания: люди не видят многие процессы, формирующие их восприятие?
В то время, пока мы сосредоточены на повседневных делах, наш мозг обрабатывает огромное количество данных.
Эта периферийная информация незаметно формирует наши мысли, чувства и действия — впоследствии определяющие всю нашу жизнь.
Погодные условия и температура оказывают и другие более удивительные эффекты на наше восприятие реальности.
Дождливая погода делает нас более вдумчивыми — что, в свою очередь, улучшает нашу память.
В более широком масштабе фондовый рынок имеет тенденцию к росту в теплые, солнечные дни, а холодные и дождливые провоцируют медлительность и краткие спады.
Еще более удивительной, по-прежнему, является связь между изменениями погоды и различными несчастными случаями, самоубийствами, депрессиями и раздражительностью.
Все это, как утверждается, реакция на изменения электрического состояния атмосферы.
Как показывают последние исследования, люди находят более симпатичными незнакомцев, когда формируют свои первые впечатления, держа чашку горячего кофе в руках.













Цепочка «тепло — доброта» распространяется и на социальную изоляцию, так как люди буквально чувствуют себя замерзшими в случае, если они переживают ситуацию исключения из группы.
Положительный аспект состоит в том, что люди начинают мыслить более творчески, когда видят логотип Apple, или когда видят, как зажигается лампа накаливания.
Оба образа — и логотип Apple, и зажигающаяся лампочка — связаны с творчеством. Эти глубоко укоренившиеся метафоры способны формировать поведение.
Похожая ассоциативная логика подсказывает, что национальные флаги должны пробуждать чувство единства.
Подтверждением может служить то, что левые и правые израильтяне противоположных политических взглядов были более доброжелательны друг к другу, когда в поле их зрения попадало изображение израильского флага.
Американцы более благоприятно реагировали на мусульман, когда их посадили перед флагом США.
Эти эффекты имеют твердую основу в биологии и психологии человека.
Источник: http://theoryandpractice.ru/posts/7367-kognitivnyy-aysberg-lyudi-ne-vidyat-mnogie-protsessy-formiruyushchie-ikh-mentalnuyu-zhizn-
*******










ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ.
ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО
7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других спецалистов в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы.
Почетным гостем был Стивен Хокинг (Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain — портативного электроэнцефалографа, который может «читать мысли» парализованных людей.
Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) являются сознательными существами.
И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.
«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».
Ученые заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.
*********







Весь мир шокировали фотографии, сделанные из крошечной камбоджийской деревушки. Полуторагодовалый мальчик Та Сафат, практически брошенный родителями, нашел себе новую кормилицу в лице коровы.
Два раза в день мальчик сосет молоко прямо из ее вымени и корова совсем не возражает. Кажется, она воспринимает ребенка как одного из своих телят.
У мальчика есть еще и дедушка, на которого его и оставили родители, уехавшие в Таиланд на заработки, но дед сам еле сводит концы с концами в нищей деревне и не может обеспечить внуку полноценное питание.
Насильственно отлученный от груди матери, мальчик одно время сильно болел. Однажды, гуляя рядом с домом, мальчик увидел корову, вскармливающую теленка.
Не долго думая, он последовал примеру теленка и присосался к коровьему вымени.
По словам деда, увидев, как его внук пристроился к вымени коровы, он попытался его отогнать от животного. Но мальчишка так громко плакал, что деду пришлось с этим смириться.
По словам пожилого мужчины, вот уже три месяца дважды в день Та Сафат питается коровьим молоком и у него нет никаких проблем со здоровьем.
http://goodnewsanimal.ru/



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 3155 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: слово, или, добром, что, Без, сердце, замолвите, такое, Условий, любовь | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->