Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 12.09.2017, 05:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Политический детектив. Украина: эксперименты на людях (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2639
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10621
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9282
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [855]Безумный мир [1853]Войны и конфликты [1877]Гипотезы и версии [2384]
Дом,сад,кулинария [2327]Животные и растения [1920]Здоровье,психология [2562]История и археология [2855]
Мир вокруг нас [1585]Мировые новости [6256]Наука и технологии [582]Непознанное [2691]
НЛО,уфология [879]Общество [4808]Прогнозы ученых,исследования [365]Происшествия,чп,аварии [690]
Пророчества и предсказания [541]Российские новости [4619]Стихия,экология,климат [1690]Феномены и аномалии [447]
Фильмы и видео [4036]Частное мнение [4092]Это интересно! [2220]Юмор,афоризмы,притчи [2093]



Главная » 2015 » Февраль » 22 » По восточному календарю наступил год Зеленой Деревянной Козы (Овцы)
18:22
По восточному календарю наступил год Зеленой Деревянной Козы (Овцы)
19 февраля 2015 года в полнолуние начинается год Козы (отмеченный в России еще 1 января — то ли по широте душевной, то ли по невежеству) и продлится с 19 февраля 2015 года по 8 февраля 2016 года. Не стоит спорить, какое название года все-таки правильное — Козы или Овцы. Дело в том, что под восточным гороскопом подразумевают и китайский гороскоп, и японский, и тибетский, и вьетнамский… И если в Китае это год Козы, то в Японии — Овцы.



Китайский (восточный календарь) существует уже более 47 веков и широко используется в странах Азии.

Существует две основные легенды:

Самая красивая легенда называет родоначальником китайского гороскопа — Будду.

«Перед тем как уйти в мир иной, Великий Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. В благодарность за верность учитель назначил каждого покравителем одного лунного года в том порядке, в котором они пришли на встречу. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Но стала первой лишь потому, что преодолела реку на спине Буйвола, таким образом, опередив его своей хитростью. Буйвол оказался в очереди вторым, чуть-чуть от него отстал Тигр, которому достался третий год. Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик.

За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года… Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть, Баран. Девятой в очереди была Обезьяна, которая не хотела рисковать и внимательно наблюдала за пловцами. Убедившись в безопасности, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Он задержался, потому что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой прибежала Собака. С утра у нее была масса хозяйственных дел, и едва управившись с ними, она разгоряченная бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла. Последним появился Кабан (или Свинья). Он не очень спешил: не честолюбив, не привередлив, в жизни обычно подбирает все, что остается после пронырливых. Ему Будда подарил последний год, но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием. Так была вознаграждена прекрасная черта характера — способность удерживаться от соблазна «тянуть одеяло на себя».

… есть еще одна легенда.

»Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться, поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота. В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал.

Все звери подготовились, чтобы понравиться царю. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру — третье, Кролику за красивую шкурку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида — пятое, Змее за мудрость- шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со Свиньей пришел во дворец и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда."

Для начала отметим, что в этом году (Козы) нашим куратором будет Юпитер и управлять всеми нами и нашими действиями будет в большей степени планета Юпитер, которая считается, по мнению многих астрологов, хорошим покровителем. В целом характеристика данной планеты говорит о том, что должны произойти позитивные перемены, это время станет счастливым и удачным для многих людей. На 2015 год астрологи рекомендуют назначать свадьбы и планировать детей.

2015 год, согласно восточному календарю, является годом деревянной Козы (Овцы), эти два животных будут являться символами наступающего года. Обратите внимание — именно символами! А вот талисманом года будет Дракон. Коза характеризуется особой осторожностью, а посему характеристика 2015 года Козы предполагает спокойный год, главное не нужно идти в этом году на радикальные перемены или делать резкие выводы, которые могут негативно отразиться на вашем будущем.

Детям и взрослым в 2015 году рекомендуется пристально следить за состоянием своего здоровья, а особенно уделить внимание вопросу повышения иммунитета, так как в противном случае Коза (Овца) может принести много неприятностей в плане различных заболеваний.

2015 год Козы (Овцы) будет зеленого цвета — это естественно, так как это год Деревянной Козы, ну а основной цвет дерева, конечно же, зеленый.

Кроме животного, кадый год в китайском гороскопе имеет еще один символ, связанный с пятью стихиями: дерево(зеленый), огонь(красный), земля(желтый), металл(белый), вода(синий). В 2015 году куратор года — Юпитер, направление года — восток, время сезона для 2015 года — весна, время дня — утро, растение года — пшеница, талисман года — Дракон, болезни связаны с селезенкой и печенью, вкус года — кислый, магическое число — 8. С 2015 годом связаны триграммы Зин — пробуждение и гром, и Зон — мягкость и ветер. Мева года — 3. А все в комплексе указывает на зеленый цвет. Так что 2015 год — год Зеленой Деревянной Козы. И еще раз уточним: талисман 2015 года — Дракон.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esotericnews.ru/po-vostochnomu-kalendaryu-nastupil-god-zelenoy-derevyannoy-kozy-ovcy.html| Просмотров: 827 | Добавил: iskra| | Теги: год, (Овцы), Зеленой, по, козы, наступил, календарю, деревянной, восточному | Рейтинг: 4.4/11

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [855]Безумный мир [1853]Войны и конфликты [1877]Гипотезы и версии [2384]
Дом,сад,кулинария [2327]Животные и растения [1920]Здоровье,психология [2562]История и археология [2855]
Мир вокруг нас [1585]Мировые новости [6256]Наука и технологии [582]Непознанное [2691]
НЛО,уфология [879]Общество [4808]Прогнозы ученых,исследования [365]Происшествия,чп,аварии [690]
Пророчества и предсказания [541]Российские новости [4619]Стихия,экология,климат [1690]Феномены и аномалии [447]
Фильмы и видео [4036]Частное мнение [4092]Это интересно! [2220]Юмор,афоризмы,притчи [2093]



АРХИВ:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7519]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 18
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Политический детектив. Украина: эксперименты на людях (2017) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 5278 Архив: 2434

Новостей: 4297 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+