Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 27.11.2018, 22:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Керченский позор неких "ВМСУ" (0)
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И НОВАЯ НАУКА (1)
Скрытые угрозы. Технологии дискредитации государств (2018) (0)
Из-за налогов Амстердам исключают из круизных маршрутов (0)
Жители Новосибирска сняли на видео метеор в небе над городом (0)
Железную дорогу в Крыму перенесут из-за древней усадьбы (0)
Если у вас нет собаки: несколько аргументов в пользу экзотического питомца (0)
Продуктовых карточек для бедных не будет — нет денег (0)
Гонки на упряжках. На Камчатке утвердили маршрут «Берингии-2019» (0)
Тренер, вор, «папа» и Гоцман. Яркие образы Владимира Машкова (0)
Изменится ли размер пенсии при переезде в другой город? (0)
Полтора года разлуки. Как детей забрали из семьи из-за пролитого чая (1)
Совершивший посадку на Марсе аппарат InSight передал первый снимок (0)
В Госдуме не исключают новых провокаций Киева в отношении Крыма (0)
Лидеров стран G20 накормят в Аргентине местными блюдами (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2748
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9602
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9447
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [767]Астрономия и космос [1134]Безумный мир [1915]Войны и конфликты [2109]
Гипотезы и версии [2865]Дом,сад,кулинария [3314]Животные и растения [2348]Здоровье,психология [3821]
История и археология [3858]Мир вокруг нас [1812]Мировые новости [6982]Наука и технологии [690]
Непознанное [3307]НЛО,уфология [1100]Общество [6301]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [979]Российские новости [5277]Стихия,экология,климат [2223]Феномены и аномалии [727]
Фильмы и видео [5267]Частное мнение [4490]Это интересно! [2722]Юмор,афоризмы,притчи [2200]



Главная » 2014 » Март » 23 » Последний рубеж Рокфеллеров — Россия В.В. Путина.
11:53
Последний рубеж Рокфеллеров — Россия В.В. Путина.

Перезаключив в 2011 стратегический альянс «Роснефти» с американской «Exxon-Mobil» (вместо «British Petroleum»), чему помог скандал в компании «ТНК-BP», российский лидер подал ясный и недвусмысленный знак.

Он был понят и услышан: именно поэтому в январе 2012 года, невзирая на все шумные реляции Госдепа и американского посольства в поддержку уличных протестов, в пользу кандидатуры В.В. Путина как будущего главы государства высказался патриарх отечественной политики академик Е.М. Примаков. А уже через неделю в Москве появилась такая знаковая фигура как Г. Киссинджер.

Что это означает?

Что Рокфеллеры со своим поражением не смирились, считают его промежуточным этапом межгрупповой борьбы и готовы вести борьбу дальше.

Для этого им нужна Россия. Причем, единая, консолидированная и сильная Россия (без «оранжевых» эксцессов): не случайно, еще до инаугурации В.В. Путина представители «Exxon-Mobil» в его присутствии подписали с «Роснефтью» соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей.

Расстановка сил сейчас — один в один повторяет конец 1920-х годов, когда Сталин отобрал бакинские нефтяные промыслы из концессии у Нобелей (партнеров Ротшильдов) и отдал их в 50%-ную концессию Рокфеллерам — в обмен на финансовую и технологическую поддержку советской индустриализации.

На каждом новом витке История повторяется!

У России, с одной стороны, появляется уникальный шанс: сыграть в глобальной «Большой игре» на равных с партнером (пусть и временным), который сегодня жизненно (именно жизненно!) заинтересован в нашем успехе. (Что будет завтра — уже другой разговор: это политика, в которой, наряду со стратегией, существует и тактика).

С другой стороны, реализации этого шанса будет всячески препятствовать агентура Ротшильдов. (Уже препятствует: не случайно, В.В. Путина встречали заказной протестной шумихой и в Берлине, и в Париже).

Вопрос в том, как быстро и эффективно российскому лидеру удастся подавить «пятую колонну», продвинув вперед необходимые преобразования и сделав новую расстановку сил необратимой.

Это — вопрос выживания страны. Ибо в стратегии Ротшильдов Российской Федерации надлежит быть расчлененной, как того всю свою жизнь добивался (и по сей день добивается) Горбачев.

В перспективе, когда эти начальные требования окажутся выполненными, рано или поздно будет (должен быть) поставлен вопрос о выходе из кабальных условий членства нашей страны в Базельском клубе и установленного им механизма «currency board» — привязки денежной массы к объему золото-валютных резервов. То есть о превращении «Центрального» банка, являющегося сегодня инструментом внешнего контроля, в «Государственный», осуществляющий валютную, в том числе эмиссионную политику в национальных, а не глобально-олигархических интересах. (Не случайно ведь, услышав это, либералы неизменно заходятся истошным визгом: на воре и шапка горит!).

Заметим: центробанка не имели ни Российская империя, ни СССР. Появился он только во времена «развитой демократии». В них он должен и остаться, как неотъемлемый атрибут и символ связанного с этой «демократией» неоколониального «ига» новой «золотой орды» (в современном, буквальном, а не историческом ее прочтении).

Вопрос на самом деле нешуточный: США на этом пути в XIX веке прошли через гражданскую войну и в итоге, спустя полвека, все равно оказались в сетях глобальной олигархии.

Алексей Калинин
--------------------

Статья доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем В. Павленко, опубликованная еще в июне 2012 года:
«Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров — на свету и в тени.
"...Вывод из всего сказанного простой. Не будем предаваться иллюзиям: кто бы ни победил в этом противостоянии — олигархи, американское государст-во, или они вообще в итоге между собой договорятся – сути дела это не меняет.
Никакой поддержки от не являющихся хозяевами самих себя Рокфелле-ров Россия не получит.
Если же устоят США (что будет лучше, чем если они упадут, ибо воспрепятствует российскому олигархическому лобби во власти в осуществлении его компрадорского «европейского выбора»), то и здесь всюду клин.
Америка, так сказать, — «естественно-исторический», проектный противник России.
И останется им в обозримой перспективе.
По крайней мере, до тех пор, пока существует Британия. Поэтому новые рецидивы «сердечной политики» в духе раннего Александра I по отношению к Наполеону, Александра II – к США времен Линкольна, Николая II – к Антанте или Горбачева с Ельциным – к Америке Рейгана — Буша ни к чему хорошему не приведут.
Англосаксы вообще-то (как признавал в свое время Киссинджер) «приводятся в чувство» и делаются вменяемыми и договороспособными только с помощью сталинской «Realpolitik» и ракетно-ядерного щита (совмещенного, разумеется, с мечом): это фирменная черта их национального характера.
Однако раскол между глобальной олигархией и институтом государства открывает пространство для маневра, игры на противоречиях. Запад больше не един, и это необходимо использовать.
Но поскольку не от нас зависят исход противостояния глобальной олигархии с государственной бюрократией США, живучесть Асада, Ирана, Европы и Меркель, а также итоги и последствия предсъездовского противо-стояния в Китае, наша задача – внутренняя консолидация. Причем – и здесь опять трудно не согласиться с С.Е. Кургиняном – вокруг не «модернизаций» и «стабилизаций» (рискующих ближайшей же осенью превратиться соответственно в «модернизец» и «стабилизец»), а
альтернативного, мессианского и, безусловно, антилиберального проекта глобального развития, за счет чего только Россия и выживала в Истории. А с ней – и остальное человечество.
Прилагательное «евразийский» в таком проекте обречено ограничиваться лишь рамками геополитики, указывая границы восстановительных процессов.
Идеологией же может и должна стать только обновленная и оплодотворяющая геополитическое евразийство ВЕЛИКАЯ КРАСНАЯ ИДЕЯ – советская по форме, имперская по содержанию. То есть в сталинском, а не троцкистском прочтении.
Излишне говорить, что это и только это может стать магнитом для всех потенциальных союзников России, особенно в Азии, которую олигархические «правила игры» просто «достали».
Иного – не дано!..."



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://vk.com/lexx_xs| Источник: http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/bolshaya_igra_rotshildov_i_rokfellerov_na_svetu_i_v_teni/| Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1180476| Просмотров: 1407 | Добавил: Evgeniy| | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 1
1
1 Ирий(Навь)   (23.03.2014 16:09)
Ошибаешься дорогой! Деевреизация Руси и мира ...Построение на Руси общинно- родового уклада жизни с построением власти с низу вверх на основе копного права...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [767]Астрономия и космос [1134]Безумный мир [1915]Войны и конфликты [2109]
Гипотезы и версии [2865]Дом,сад,кулинария [3314]Животные и растения [2348]Здоровье,психология [3821]
История и археология [3858]Мир вокруг нас [1812]Мировые новости [6982]Наука и технологии [690]
Непознанное [3307]НЛО,уфология [1100]Общество [6301]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [979]Российские новости [5277]Стихия,экология,климат [2223]Феномены и аномалии [727]
Фильмы и видео [5267]Частное мнение [4490]Это интересно! [2722]Юмор,афоризмы,притчи [2200]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Дух

(64)


Загрузка...

Интересное сегодня
Совершивший посадку на Марсе аппарат InSight передал первый снимок (0)
Изменится ли размер пенсии при переезде в другой город? (0)
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И НОВАЯ НАУКА (1)
Полтора года разлуки. Как детей забрали из семьи из-за пролитого чая (1)
Жители Новосибирска сняли на видео метеор в небе над городом (0)
Продуктовых карточек для бедных не будет — нет денег (0)
Скрытые угрозы. Технологии дискредитации государств (2018) (0)
Тренер, вор, «папа» и Гоцман. Яркие образы Владимира Машкова (0)
Если у вас нет собаки: несколько аргументов в пользу экзотического питомца (0)
Железную дорогу в Крыму перенесут из-за древней усадьбы (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10662 Архив: 10063

Новостей: 10387 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1226 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+