Среда, 25.12.2019, 08:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:23
Практиковались ли у наших предков человеческие жертвоприношения? Георгий Сидоров




Историки до сих пор ведут споры - каков был жизненный и религиозный уклад в дохристианской Руси. Официальная версия со слов христианских летописцев (как отечественных, так и зарубежных) утверждает, что на Руси практиковались человеческие жертвоприношения. Но альтернативные историки подвергают эти утверждения сомнению. В этом сюжете писатель-историк и путешественник Георгий Сидоров подвергает разбору эпизод умерщвления пленников Князем Святославом в Болгарии - во время "доростольского сидения". На примере одного известного исторического эпизода показывает, насколько зыбка та основа, на которой держится наша официальная история в вопросах об обрядах в Древней Руси. Как относиться к рассказам летописцев о человеческих жертвоприношениях у славян до прихода христианства? Как понимать историю с попыткой ритуально сжечь двоих христиан при князе Владимире-Крестителе? Каков характер русского народа? Кого на самом деле приносили в жертву на Руси?

Георгий Сидоров: Если читать Скилицу или Льва Дьякона, там надо быть полным идиотом, чтобы поверить в писанину. Ну, представьте, стоит, значит, греческая армия мощная, 140 тысячная, у русских всего 10-12 тысяч, 2 тысячи болгар, остальные русские, там, 4 тысячи печенегов, и 2 тысячи еще угров было, да, в Доростоле. И вот после кровопролитной битвы, русские начинают, что? Сжигать своих… Это описание Скилицы и Льва Дьякона, сжигать своих. Что они делают? Они выводят из города женщин, детей, рубят им шеи, закалывают этих детей, бросают в костры, греческих. Каких женщин? Христианок, пускай они будут греческие, пускай они будут…

Откуда греческие взялись дети? Откуда взялись, эти самые, греческие женщины? Они, что, из Византии их захватили? Откуда такая огромная масса женщин и детей? Значит, все это византийцы наблюдают, как русские режут детей, режут, значит, женщин, все это ложится в костры. Конечно, очень красиво написано, но сами подумайте, если мощная армия, какие-то русские вышли за стены, тут их разгромить-то запросто, они даже не построены, они просто крутятся у костров, таскают из леса сушняк, чтобы сжечь своих убитых, а эти наблюдают, как христиан живьем режут и сжигают. Это надо быть идиотом, чтобы такое написать, и еще большим идиотом, чтобы в это поверить. Никаких жертвоприношений, естественно, не было, это написано, скорее всего, в более поздние времена, даже, может быть, и не Скилицей, может быть, это было даже и не Львом Дьяконом, кто-то еще под них написал, потому что в то время так бессовестно врать, даже византийцы не врали. Они врали, но даже не до такой степени нагло и бессовестно.



Понятно, что никаких жертвоприношений не было. Почему? Я могу это легко доказать. Когда Владимир Солнышко, так называемый, учредил свой пантеон в Киеве, поставил Перуна главным Богом, хотя этого нельзя было делать, да, потому что Сварог остается главным, он все перевернул, весь этот пантеон, это другая уже тема, он попытался принести в жертву отца с сыном, христиан, вот у себя, будучи узурпатором, он уже власть захватил, никто его не выбирал, он уже имел опору на дружину варяжскую, христианскую, византийскую, но даже ему не удалось сжечь отца с сыном, принести в жертву. Было мощное восстание в Киеве, спасли обоих этих христиан и послали этого Владимира к чертовой матери.

То есть понятно, это же целое было восстание в Киеве, не получилось это жертвоприношение, это же описано даже в наших жалких летописях. Поэтому, чтобы приносить тысячи людей в жертву, где их было… Во-первых, брать этих женщин, детей, у кого? У своих союзников болгар? Это надо быть идиотом, ведь их отцы, их мужья на стенах стоят Доростола и сражаются рядом с русскими. Ну, отними у мужчины жену, что он сделает? Это же идиотизм. Или ребенка отними. А если греков взять, а где они, откуда греки-то взялись? Они что, от сырости там появились? Византия-то далеко. То есть это была бессовестная ложь, и надо это, в конце концов, понимать, где вот эта вот наглая ложь, она вот так вот вылазит, надо учитывать еще психологию русского народа, а без психологии мы не поймем с Вами себя. Мы - народ совершенно другого характера, никаких жертвоприношений на Руси вообще не было, единственное что было – на острове Хортица петуха приносили в жертву, и то, это делали жрецы и только в определенное время, петуха. Вот, это единственное, что было когда-то, но это уже позднее язычество, но не раннее.

Добавил: Анатолий Антонов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://dostoyanieplaneti.ru/articles/ritualnyie-zhiertvy-v-drievniei-rusi| Просмотров: 1224 | Добавил: Profesor| | Теги: человеческие, предков, сидоров, ли, Практиковались, жертвоприношения?, георгий, наших | Рейтинг: 4.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
2
1 simon   (25.02.2015 16:03)
Я у Сидорова 4 книжки прочитал по Хронолого-эзотерическому анализу, думал пипец какой ариец, таких красавиц насоблазнял..
Потом видео с ним, маленьким, кагтавым посмотрел -разочаровался.
Очередной Трёхлебов.. sad
Опять великая древняя Русь, и неизвестно что делать..

0
2 Надёжа   (25.02.2015 17:03)
Собирать по крупицам надо. И Сидорова послушать, у него что-то взять, и Трёхлебова и т.д. Я , например, тоже считала, что у славян не может быть кровавых жертвоприношений. Человеческая жизнь ценилась. Но вот в бой шли, помня, что сзади-Родина, матери, жёны , дети. Поэтому умереть им не страшно было.

Кстати, о Трёхлебове. Он ещё в 2012 году, а может и раньше говорил, что будет войны в 2014 году. Всё так и получилось.

-2
5 KotofeyT   (25.02.2015 17:33)
Но он говорил, что война будет с Турцией, про Украину вроде бы не говорил. Хотя не помню упоминал ли он про Крым. А вообще что-то его давно не видно и не слышно, затаился где-то smile

0
3 simon   (25.02.2015 17:07)
Наблюдаем,читаем, ищем ответа..
Не находим!

0
4 Сновид   (25.02.2015 17:25)
ребят... всё очень просто...
было, не было... это уже никто не докажет и правду не расскажет...
правда - она же ведь так близка... неужели её так сложно заметить?
вы кто? Славяне? Русы? Иудеи? Галичане? да какая на кер разница?!
представьте СЕБЯ в тех условиях чтобы вам пришлось приносить человеческую жертву... и каждый сам себе даст ответ...
а теперь взгляните на Украину и посмотрите кто приносит жертву и до какого предела надо дойти чтобы её принести

0
6 ---   (25.02.2015 17:41)
У нас нет никаких жертвоприношений в родовой памяти, и книг читать не надо, все в информационном родовом поле написано, а у кого есть .у тех и по сей день это проявляется, смотрите и удивляйтесь, откуда, что берется, все на наших глазах происходит.

1
7 makklayd   (25.02.2015 17:59)
У Сидорова такие глаза как будь -то он анунака проглотил живого и ему запить нечем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [38]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->