Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 01.03.2018, 05:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Самые шокирующие гипотезы. Лишние члены планеты (2018) (0)
1 марта в народном календаре: Ярилин день. Все праздники 1 марта (0)
Лечим весенний авитаминоз (0)
Таинственная смерть банкиров (0)
Замечательные идеи для сада (0)
Путин: Россия не будет до бесконечности терпеть обстрелы Восточной Гуты (0)
Специальный репортаж. Венский вальс Порошенко (2018) (0)
Нарциссы оказались источником эффективного противоракового средства (0)
Мы не потомки наших предков (0)
МИД: США готовят Европу к ядерному удару по России (0)
Морозы не торопятся отступать с приходом календарной весны (0)
Обнаружили древний перстень с изображением святого Николая (0)
Редкое Полнолуние в марте 2018 года: когда и все, что нужно знать о Голубой Луне (0)
Таежная повесть. Лучший психотерапевтический фильм 1979 года (0)
Медведев вручил ключи от автомобилей BMW победителям и призерам ОИ-2018 (0)
Аристократическая скромница. Слава и драма Ирины Купченко (0)
Битые огурцы и фалафель. Постные блюда в поваренных книгах разных стран (0)
Больше, чем терапевты. Кто такие врачи общей практики? (0)
Подкидыш поневоле. Могут ли сегодня перепутать детей в роддомах? (0)
Сын мэра, любимец женщин. Как Томас Андерс в России «прописался» (0)
Наша сила — в заводских корпусах (0)
Мегаполис простых правил. Чем Москва привлекает инвесторов? (0)
Вода на даче. Что лучше — колодец или скважина? (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9504
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [965]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1956]Гипотезы и версии [2578]
Дом,сад,кулинария [2661]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3063]История и археология [3187]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2916]
НЛО,уфология [931]Общество [5284]Прогнозы ученых,исследования [440]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4912]Стихия,экология,климат [1910]Феномены и аномалии [567]
Фильмы и видео [4551]Частное мнение [4221]Это интересно! [2475]Юмор,афоризмы,притчи [2144]



Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Предсказания Филофея
12:45
Предсказания Филофея
Игумен Филофей является одним из неканонизированных святых, однако это нисколько не умаляет его святости и правдивости пророчеств.



Игумен Филофей еще с юных лет очень много путешествовал, посетил много городов и сел в Италии, Польше, Германии, конечным пунктом его путешествий стала гора Афон. Там, на Святой Горе, он провел долгих 30 лет в молитвах, после чего вернулся обратно на Русь. Случилось это во времена правления митрополита Зосима (1490-1494 года). На Руси Филофей в открытую выступал против "жидовствующих ересиархов", за что и поплатился свободой – его заковали в цепи и содержали в Сарском монастыре.

Спустя некоторое время, когда был изобличен митрополит-ересиарх, Филофей не только был освобожден из заточения, но и стал настоятелем того же монастыря, где ранее содержался в качестве узника. Именно под его руководством Сарский монастырь стал одним из основных центров, где переводились труды отцов основателей церкви с греческого языка. В этот же период в обители открылась иконописная мастерская, причем иконы в ней писались в согласии со старинными традициями – с молитвами, а не на «итальянский манер».

Пророчества старца Филофея


Свое откровение игумен Филофей получил в день Воздвижения Креста Господня. Как рассказывал, сам пророк, откровение пришло к нему, когда он отдыхал, сидя на лавочке, после совершения литургии, он ощутил дыхание Господне, после чего перед старцем открылась истинная сущность вещей. Полученным откровением он поделился со всеми, кто готов был слушать и внимать и записал его для следующих поколений. В 1994 году это откровение впервые было опубликовано.

На данный момент неизвестно касались ли предсказания Филофея 2012 года или какого-то другого периода. Сам старец не указал конкретных дат, объяснив это тем, что во время откровения для него века были мгновениями.

Согласно предсказаниям Филофея на будущее, на земле родится мальчик, у которого будет блестящий ум и многие другие таланты, но обиженный в детские годы, что приведет к его озлоблению желанию отомстить всему миру. Для своей мести этот человек заключит договор с дьяволом, чтобы восстать против Господа. При помощи своего ораторского искусства этот человек привлечет на свою сторону множество людей, пообещав им даровать все обещанное Христом уже при этой жизни. Кроме того этот антихрист позволит своим приверженцам нарушать все заповеди, главное чтобы они нарушались во имя его, тогда преступления будут считаться подвигом, который следует вознаградить.

Под знамена этого человека встанут сто народов и племен, которые произведут переворот и вместо царя, убитого во время восстания, на престол взойдет диаволо-человек. После этого повсеместно станут возводить капища и идолы ему и станут поклоняться как земному богу. В это же время начнутся гонения на христиан, каких раньше не бывало, будут разрушаться храмы, а за христову веру будут убивать всех ее приверженцев. Потом придет период страшного голода и запустения. Немногим христианам удастся спастись в пустынях и горах, благодаря их молитвам царство диаволо-человека разрушится, причем само по себе.

После распада этого царства на некоторое время наступит период мира на Земле. Однако далее старец Филофей пророчил еще более страшный период истории, поскольку не антихрист будет соблазнять людей, а сам дьявол. Он научит людей летать по воздуху и опускаться в океанские пучины, подарит невероятное могущество. Он внушит всему человечеству мысли, что благодаря своим знаниям и умениям они смогут получить бессмертие. Гонений на христиан в этот период не будет вовсе, над ними будут насмехаться и истинно верующих останется совсем немного.

Люди, которые поверят в свое могущество за счет достижений науки и техники незаметно для себя станут ее заложниками и будут вести бессмысленный и бестолковый образ жизни. Закончится же этот сатанинский разгул, когда вызванный из-под земли адский огонь испепелит все живое. Но настанет новое небо и настанет новый мир – Царство Божие, которое будет доступно лишь избранным.

Таковы предсказания Филофея на будущее. Читая их, поневоле сравниваешь с уже известными историческими событиями. Многое из откровения Филофея напоминает почему-то события связанные со становлением СССР, когда была расстреляна Царствующая Семья Романовых, когда были неслыханные гонения на христиан, когда вождю народов воздвигались памятники и поклонялись, как земному богу. И ведь распался СССР сам по себе без войны и революции. Имеются аналогии и с современностью – люди действительно верят в свое могущество и уже идут разработки препаратов дарующих бессмертие, а христианство воспринимается с усмешкой, как и его сподвижники.



..Филипповым постом молился я в своей пустыньке за полночь. Тогда много снега навалило. А в ту ночь был такой снегопад, что намело выше человеческого роста. И вдруг сердце у меня в груди так забилось, что, я думал, сейчас выскочит и я Богу душу отдам. Едва успел прошептать: «Только дай мне, Господи, прежде конца покаяние» — и упал...

Открыв же глаза, я увидел, что лежу на улице незнакомого города. Дома огромные каменные, с большими ярко освещенными окнами. Но то свет не от свечей, а от чего-то иного, как бы солнечный свет в тех домах, внутри. Видел среди них дома, у которых окна до самой земли и в них видны зеленые деревья, как бы небольшие ели, украшенные цветными огнями и яркими шарами, разные вещи, о назначении которых я не знаю, и одежда. Вокруг много людей, все куда-то быстро идут, и мужчины, и женщины, все одеты в странные одежды. Зима, а снега нет, но морозно. И на улице много огней.

Огромные высокие мачты, на которых светятся звезды. А между ними подвешены веревки со светящимися малыми разноцветными звездами. Вся земля одета в камень, иногда гладкий серый, а иногда отдельные большие камни. Вдруг прямо на меня несется какой-то невысокий сарай на колесах, за ним еще и еще. В них люди. Среди сараев невысоких, в которых люди сидят, есть сараи высокие, где кто сидит, а кто и стоит. Есть сараи с длинными рогами, которые цепляются за веревки. Я успеваю подумать, что если на меня надвинется такой сарай, то он меня раздавит, и молюсь.

Но они как будто проносятся сквозь меня. И я понимаю, что только вижу их.
И вдруг разверзается земля под ними. И они падают в разверстую пасть земли. Я слышу людские крики и стоны. Что-то звенит, так что у меня закладывает уши. А пропасть в земле растет. И вот в нее начинают валиться железные столбы, к которым крепятся уличные звезды, и дома, в которых среди ночи солнечный свет светится.

С домов сыплются камни, они убивают людей, люди истекают кровью, и их глотает бездна. И вдруг по веревкам с разноцветными огнями бежит пламя, от него все загорается, летят огненные брызги. Горят веревки, горят сараи на колесах, горят дома, кричат люди, захлебываясь в крови, и все валится в бездну.
Я молюсь о спасении душ погибающих, но слышу голос: «Им нет спасения. Они не знали страха Божия и жили единым днем. Им не нужна жизнь вечная, и они ее не снискали во время земного своего пути». «Кто ты?» — кричу я, перекрикивая страшные звуки, которые оглушают меня. «Я ангел смерти, и я пришел пожать свою жатву. Взгляни в бездну», — отвечает он. Я подхожу к краю бездны и смотрю вниз. Передо мною предстает зрелище воистину ужасное: то отверстый зев страшного чудища, которое подставило пасть свою и, радостно урча, пожирает все и всех, кто валится в нее. «Молитесь, безумные!» — кричу я. Но голос мой никто не слышит, он тонет в реве ужаса и страдания. И тот же голос, что давеча, голос ангела смерти, говорит мне: «Вслушайся в их предсмертные крики. Они ропщут, они сетуют на несправедливость. Они не готовы к покаянию.

 Им не нужен Спаситель. И они не спасутся». «Но если они сейчас взмолятся?» — спрашиваю я. «Тот, кто в последний момент взмолится, спасется, — отвечает ангел смерти. — Но они не желают этого. Они жили по иным правилам, а сейчас изумляются, почему их правила и законы им не помогают». Вокруг слышатся проклятия, дикие крики ужаса и боли, кто-то взывает о помощи к другим. Но никто не поминает Спасителя, никто не кается в грехах, никто не кричит: «Милосердный Господи, помилуй мя, грешного!» На моих глазах люди гибнут, сгорая заживо, проваливаясь в недра земли, погребаются под камнями рушащихся домов. Кровь под действием мороза замерзает на камне, и все вокруг становится багряным.

С грохотом рушатся новые и новые стены, со свистом горят деревья, в воздухе распространяется удушливый запах горящего человеческого мяса. Я слышу дикий звон, но то не звон колоколов, не набат. Звенит со всех сторон, и кажется, что от звона, грохота и криков сейчас лопнет голова...


Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Пророчества и предсказания | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1465 | Добавил: Планета| | Теги: предсказания | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 9
-1
1 Руммпельштильцхен   (06.12.2013 13:17)
Так то, братцы.... Это нас ждёт, а никакие не вознесения в 5 измерение... wacko

4
2 ДревлЯнИнЪ   (06.12.2013 13:55)
Всё будет, и вознесение, и падение, и прощение... Чему должно, не минует. Стройте храмы в душе своей и твердыней будут. cool

-2
3 ЧеLOVEк   (06.12.2013 14:14)

-3
4 ЧеLOVEк   (06.12.2013 14:21)

4
5 кабан47   (06.12.2013 15:37)
Живите с добрыми помыслами,представляйте нашуРОССИЮ процветающей,не допускайте даже мыслей,что может быть всё по-другому!ДАЙТЕ НАШЕЙ РОДИНЕ ДОБРОЙ ЭЭННЕЕРРГГИИ!!!ТОГАДА У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!ЭТОТ ЧАС БЛИЗОК,ПОМОГИТЕ СЕБЕ!!!

1
6 veter   (06.12.2013 17:52)
Сколько "старцев" эту муть переписали уже друг у друга.

0
7 ДревлЯнИнЪ   (06.12.2013 21:37)
Спасибо тебе что наши глаза и сердца пожалел! smile

0
8 xranitel   (06.12.2013 22:46)
кому то очень надо,страшилки распространять,авось кто клюнет biggrin мы ведь мимо не проходим,читаем,комментируем,а зачем surprised время коротаем .... tongue

0
9 lyntic   (07.12.2013 01:16)
Может хоть страшилки помогут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [965]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1956]Гипотезы и версии [2578]
Дом,сад,кулинария [2661]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3063]История и археология [3187]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2916]
НЛО,уфология [931]Общество [5284]Прогнозы ученых,исследования [440]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4912]Стихия,экология,климат [1910]Феномены и аномалии [567]
Фильмы и видео [4551]Частное мнение [4221]Это интересно! [2475]Юмор,афоризмы,притчи [2144]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 22
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 3

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Аристократическая скромница. Слава и драма Ирины Купченко (0)
Сын мэра, любимец женщин. Как Томас Андерс в России «прописался» (0)
Вода на даче. Что лучше — колодец или скважина? (0)
Битые огурцы и фалафель. Постные блюда в поваренных книгах разных стран (0)
Мегаполис простых правил. Чем Москва привлекает инвесторов? (0)
Мы не потомки наших предков (0)
Наша сила — в заводских корпусах (0)
Медведев вручил ключи от автомобилей BMW победителям и призерам ОИ-2018 (0)
МИД: США готовят Европу к ядерному удару по России (0)
Больше, чем терапевты. Кто такие врачи общей практики? (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7457 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6512 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+