Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 24.01.2019, 08:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9467
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [805]Астрономия и космос [1172]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2161]
Гипотезы и версии [2916]Дом,сад,кулинария [3397]Животные и растения [2384]Здоровье,психология [3952]
История и археология [3950]Мир вокруг нас [1827]Мировые новости [7086]Наука и технологии [706]
Непознанное [3410]НЛО,уфология [1118]Общество [6541]Прогнозы ученых,исследования [592]
Происшествия,чп,аварии [1038]Российские новости [5355]Стихия,экология,климат [2294]Феномены и аномалии [758]
Фильмы и видео [5418]Частное мнение [4546]Это интересно! [2781]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Притча: "И снова - про Любовь"
20:55
Притча: "И снова - про Любовь"
...Давнеько я не включал своё чудо ХХ века - катушечный магнитофон "Комета 209" . Честно говоря, я и не помню даже, какой там на самом деле номер у этого тех. изделия (не просматривается он на крышке ни с какой стороны...) – так давно это было – ДЕНЬ ПОКУПКИ МАГНИТОФОНА!..Те, кто постарше – помнят то время НЕПОДДЕЛЬНОЙ и ПОЛУДЕТСКОЙ РАДОСТИ от приобретения…почти что чуда – как казалось тогда большинству счастливых обладателей этого рода «машин времени»…Вот и моё «изделие» было для меня – технаря до мозга костей – всё ж таки немножко чудом: куплено оно было на чудесным образом подвернувшуюся «халтурную деньгу»…Впрочем, это неважно…Важно, что моё «чудо», верой и правдой прослужив уже 30 лет с гаком и став похожим на нечто допотопно-древне-дремучее (с соответствующим экстерьером – после стольких-то лет эксплуатаций-ремонтов-перевозок-переносок…) и по сию пору фурычит без запинки!..

И вот, решил я поставить на свое бобинное чудо то, что совершенно естественно совпало с моим душе-умо-настроением – запись застольной речи-тоста моего благородного друга-соседа Вахо...

Тут надо заметить, что эта запись - самая первая на этой бобине, как раз и выделенной в свое время для подобного рода запечатлений. Поэтому самое-самое начало там так затёрлось, что практически невозможно разобрать, по какому-такому поводу было наше застолье. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ – тост моего дорогого и благородно-правдивого друга Вахо – там сохранился полностью и без изъянов. Итак…

«…Было это в такие стародавние времена, что о них даже мой прадэдушка Ираклий ("да вассияит над иво благаславэнна-вазнесённай душой Вэчный Свэт Атца нашево!..Аминь!") плохо что помнил. Жил в ту пору на той благословенной земле Праведник, какого не знала Мать-Природа со времён Иисуса нашего Спасителя ("да нэ памэркнэт в вэках' Слава Иво и Ево благаславэнных радытэлей! Аминь!"). А правил той благословенной землёй савсэм сквэрный властытиль ("хуже Гитлера был – честнае слово!"). И был у этого скверного властителя Праведник – как брэвно в глазу! Ну нэ мог этот зладей спакойна сматрэт, как этот Правэдник смущает умы и сердца верноподданных властителя, отвлекает их от мерзкой пагубы-растления своим личным примером воздержанности и мудроречием…

И решил этот нехороший человек погубить Праведника, выставить его в дурном свете и показать своим подданным, что Праведник - всего лишь притворщик-лицемер, не чурающийся мирских благ и плотских утех…

Посовещавшись со своим главным придворным советником, решил властитель этой благословенной земли подослать к Праведнику своего верного слугу с «дарами»: шкатулкой, полной золотых монет и дорогими украшениями. Замыслил же он сразу после ухода своего засланца нагрянуть к Праведнику со свидетелями и уличить того в подлом похищении "одолженных на время" драгоценностей…

Сказано - сделано… Да только вышел у властителя полный конфуз: обыскав скромное жилище Праведника мгновение спустя после ухода подосланного слуги, властитель и нанятые свидетели обнаружили вместо шкатулки с деньгами и украшениями…поднос со скромной снедью, которую и предложил пришедшим хозяин дома - с пылу-с жару…

Сильно разгневался властитель ("вэс вэчэр крычал-бурчал, панымаиш!"), поняв, что Праведник перехитрил его и выставил перед народом полным дураком ...

Этой же ночью он опять посовещался со своим главным советником и решил устроить Праведнику беспроигрышную ловушку-провокацию. Знал властитель, что Праведник за всю жизнь ни разу не взял в руки оружия, не обидел ни одной живой твари, даже комаров-кровопийц не убивал, а ласково сдувал и благословлял крестным знамением…

Только встало солнце - собрал властитель всех жителей той благословенной земли и объявил, что на них войной идет недруг - соседний властитель. А значит необходимо выступить на защиту родной земли всем и каждому - невзирая на веру и убеждения!.. Был в толпе пришедших по зову властителя и Праведник. К нему обратился тот нехороший «Гитлер» с приказом взять из его - властителя - рук меч и первым выступить в поход на неприятеля ("к'Аварный такой мысл сказал")…Спокойно вышел Праведник из толпы, спокойно подошел к властителю, так же спокойно взял он меч из его рук… И на глазах у изумленного народа превратился меч в оливковую ветвь, на которую - откуда ни возьмись - опустился белый голубь со свитком в клюве. Развернул изумленный властитель этот свиток - а прочесть не может. Неграмотный он был!..

Тогда попросил этот нехороший человек прочесть то, что было написано в свитке, своего лучшего советника. Приказ хозяина был исполнен неукоснительно: во всеуслышание зачитал советник послание…властителя соседней земли. А в послании - оповещение о приглашении злого властителя на праздник богатого урожая, которым добрый сосед обещал щедро поделиться при условии выделения ему некоторого количества сильных и работоспособных слуг-помощников…

А пока этот советник драл горло, выкрикивая текст послания, сквозь толпу народа, стоявшую перед опозоренным властителем, прошествовала кавалькада носильщиков с богатыми дарами от благородного соседа и сложила эти щедрые приношения у ног злоумышленника…

Опять конфуз вышел у этого нехорошего человека ("савсэм громко крычал - проста как звэр!")…

Наступила ночь, и отправился злой властитель за советом к самому опытному в тёмных делах магу-чародею той благословенной земли. И сказал ему тот маг-чародей: «Сильнее всякой мудрости и святости человеческой - только одна сила: Любовь!»...

Вернувшись в свои владения, властитель и его лучший советник стали думать, как им воспользоваться знанием мага-чародея?.. И придумали!..

Вечером следующего дня в скромное жилище Праведника постучала прелестная молодая женщина. Сославшись на сильное недомогание, она попросила Праведника о помощи и крове ("к'Аварна так папрасыла" - Вахо показал - как...)…

А по законам той земли тот, кто впустил в свой дом женщину, не сопровождаемую мужчиной-родственником, должен или жениться на ней или признать себя грешником-прелюбодеем, пользующимся услугами жриц продажной любви…

…Никто не знает, что произошло в сердце Праведника, только разрешил он остаться на ночлег этой прекрасной молодой женщине…

Обрадованный властитель собрал всех своих слуг и прочих «свидетелей мерзкого прелюбодейного грехопадения блудливого святоши» и, не желая упустить случая, привёл их к скромному жилищу Праведника. Самолично постучав в его жилище ("савсэм к'Аварна так пастучал - да?", - Вахо снова показал свое актерское мастерство, живо изобразив как именно сковарничал злодей) приказал он открыть дверь и перед всеми пришедшими повиниться в премерзком поступке. Открылась дверь… И взору изумленного властителя и всех его слуг-свидетелей открылось чудо: перед ними стоял Праведник, а рядом с ним - неземной красоты Дева, от которой шло такое ослепительное сияние, что было светло как днём…Никто не смог узнать в этой Деве-Богине ту подосланную жрицу телесной любви…Это была ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА!..."

На этом месте мой дорогой и благородный друг Вахо сделал длинную паузу…и произнес тост. Смысл его и содержание приводить не буду - не столь это важно. Да в общем-то всё уже сказано…Правда не тем жгуче-пряным и гортанно-ароматным языком орусевшего горца, передать который в этом рассказе я просто не смог бы без примитивизации этого вербального чуда…А посему - извиняйте за бледность слога и отсутствие цветистых оборотов. Надеюсь ГЛАВНОЕ прозвучало, и теперь уже мне пора сказать «АЛАВЕРДЫ, БАТОНО ГЕНАЦВАЛЕ!»

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 958 | Добавил: Astron| | Теги: Снова, Притча:, любовь, про | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [805]Астрономия и космос [1172]Безумный мир [1923]Войны и конфликты [2161]
Гипотезы и версии [2916]Дом,сад,кулинария [3397]Животные и растения [2384]Здоровье,психология [3952]
История и археология [3950]Мир вокруг нас [1827]Мировые новости [7086]Наука и технологии [706]
Непознанное [3410]НЛО,уфология [1118]Общество [6541]Прогнозы ученых,исследования [592]
Происшествия,чп,аварии [1038]Российские новости [5355]Стихия,экология,климат [2294]Феномены и аномалии [758]
Фильмы и видео [5418]Частное мнение [4546]Это интересно! [2781]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 31
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11392 Архив: 10063

Новостей: 11100 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1301 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+