Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 02.04.2018, 16:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Засекреченные списки. Оружие судного дня: 7 ударов по России (2018) (0)
Праздники 2 апреля 2018 года. (0)
Сенситивы Farsight предсказали в апреле землетрясение, торнадо в США и теракты в Европе (0)
Ученые нашли доказательство того, что пирамиду Хеопса построили инопланетяне (0)
НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2017 ГОДА (0)
Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 01.04.18 (0)
Раньо Неро : “Человечеству суждено пережить три потопа" (0)
Агрессивное поведение животных (0)
Исландская кухня не для слабаков… (0)
Украинцев предупредили о грядущем росте цен из-за «странного решения» властей (0)
Немецкий эксперт: Путин один из лучших стратегов на мировой шахматной доске (0)
«Золотой миллиард»: США (0)
Смерчи, напугавшие нефтянников в Ираке, попали на видео (0)
Непутевые заметки. Азербайджан (2018) (0)
И снова «Кто виноват?» и «Что делать?» (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3684
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2662
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10659
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9527
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [660]Астрономия и космос [987]Безумный мир [1881]Войны и конфликты [1973]
Гипотезы и версии [2611]Дом,сад,кулинария [2749]Животные и растения [2167]Здоровье,психология [3182]
История и археология [3245]Мир вокруг нас [1702]Мировые новости [6565]Наука и технологии [631]
Непознанное [2960]НЛО,уфология [948]Общество [5420]Прогнозы ученых,исследования [456]
Происшествия,чп,аварии [821]Российские новости [4987]Стихия,экология,климат [1945]Феномены и аномалии [598]
Фильмы и видео [4662]Частное мнение [4256]Это интересно! [2517]Юмор,афоризмы,притчи [2154]



Главная » 2014 » Февраль » 11 » Родится дважды...
14:41
Родится дважды...
Великие религии Востока - буддизм и индуизм - учат, что со смертью человека в прах превращается лишь материальная субстанция - его тело. Истинное же содержание человеческой сущности - ее дух, душа - последовательно переходит в новые, сменяющие друг друга телесные оболочки и проживает каждый раз новую земную жизнь, но уже в образе совершенно другой личности.
Такое перевоплощение, возрождение души в другом теле носит название реинкарнации и является с точки зрения этих религий главным законом, определяющим предназначение человека.

В нее верили мировые знаменитости

Убежденность в существовании реинкарнации высказывали в разное время многие известные личности.
Древнегреческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до н.э., рассказывал, что в одном из храмов видел щит, с которым в предыдущем своем воплощении, будучи Евфорбсом, сражался во время Троянской войны 300 лет тому назад.
Выдающийся немецкий писатель и мыслитель Иоганн Вольфганг Гете утверждал, что прежде жил на рубеже 1-11 веков н. э., в эпоху римского императора Адриана, и поэтому его так привлекает все древнеримское.
«Рождаться дважды не более удивительно, чем один раз: все в природе подчинено закону возрождения», - говорил великий французский философ и просветитель Мари Франсуа Аруэ, он же Вольтер. Ему вторит гениальный физик, создатель теории относительности Альберт Эйнштейн: «Против идеи вечного возвращения наука не может привести абсолютно достоверных аргументов».

Встреча ветеранов войны с индейцами

Многие люди под воздействием гипноза возвращаются в свои предыдущие воплощения, иногда в очень далекие времена.
Так, американский парапсихолог и ясновидец Эдгар Кейси во время гипнотического сеанса подробно описал древнюю цивилизацию, процветавшую на территории Перу еще до эпохи инков. Впоследствии археологические раскопки подтвердили существование такой цивилизации. А во время другого сеанса Кейси рассказал, как однажды, во время войны с индейцами, он и молодой солдат сидели на берегу реки. Оба хотели есть, но у Кейси не было никакой еды, и тот солдат поделился с ним хлебом.
Через некоторое время после этого сеанса к Кейси, сидевшему в парикмахерской в городе Виргиния-Бич, вдруг подбежал мальчишка лет пяти и с радостной улыбкой взобрался к нему на колени. Отец мальчика удивился его поступку и сказал, чтобы тот оставил чужого дядю в покое.
- Но ведь я его знаю, - запротестовал малыш.
- Однажды мы вместе сидели на берегу реки, и нам обоим очень хотелось есть...

Прошлые жизни детей

В 70-х годах XX века мир облетела сенсация: 12-летняя Елена Маркард из Западного Берлина, очнувшись после тяжелой травмы, свободно заговорила на итальянском языке, которого раньше не знала. При этом
девочка утверждала, что зовут ее Розетта Кастельяни, она из Италии и родилась в 1887 году. Когда девочку отвезли по указанному ею адресу, дверь открыла дочь Розетты, умершей в 1917-м. Елена узнала ее и воскликнула: «Вот моя дочь Франса!»
В 1926 году в столице Индии Дели родилась девочка - Шанти-Дэви. С трех лет она начала говорить о своей прошлой жизни. Она якобы родилась в 1902 году, жила в городе Мутта, и звали ее Дугли. Выйдя замуж за торговца Кадера Ната, родила ему сына, который умер. Когда Шанти минуло 10 лет, ее родители узнали, что человек по имени Кадер Нат действительно существует. Он приехал в семью Шанти вместе со своим родственником.
Девочка узнала обоих. Затем ее повезли в Мутту. По дороге за поведением Шанти наблюдала специально организованная комиссия. На вокзале Шанти узнала еще одного родственника Кадера Ната. Она говорила, что в прежней жизни у нее где-то в доме были спрятаны деньги. Денег не нашли, но Шанти настаивала на своем. Наконец, Кадер Нат вспомнил, что нашел эти деньги после смерти жены и перепрятал их. Но больше всего окружающих удивило то, что Шанти, впервые попав в чужой для нее город, заговорила на местном диалекте.

Тайны подсознания взрослых

Иначе ведут себя взрослые люди в состоянии гипноза. Глава Британского гипнотерапевтического общества доктор Блоксхэм во время гипнотических сеансов просил своих пациентов рассказывать ему об их прошлом, в том числе и об их предыдущей жизни. Он записал на магнитофон более 400 таких рассказов, Блоксхэм подчеркивает, что его пациенты не просто вспоминали, а снова переживали прошлые события. При этом они совершенно менялись. Так, некий Грэм Хастейбл, учтивый и респектабельный джентльмен, вдруг превратился в матроса-канонира. служившего на английском фрегате эпохи Наполеоновских войн. Голос его сделался низким и хриплым, появился некий акцент. Разговаривая, он вставлял в свою речь грубую брань, при этом его то и дело охватывали приступы сильного кашля. Хастейбл-канонир приводил такие подробности из жизни и быта моряков тех времен, которые современным людям неизвестны. Однако сотрудники Морского музея в Гринвиче подтвердили их достоверность.

Новорожденный с пулей в груди

Сенсационная история, в которой факт реинкарнации подтвержден вещественным доказательством, произошла во Франции. В 1993 году об этом сообщали многие СМИ. Вот что рассказал на Международной научной конференции в Брюсселе известный французский хирург-педиатр Анре Мейно:
*В одной американской семье в Париже родился недоношенный ребенок с нарушениями в системе кровообращения. Мы установили, что врожденный порок сердца требует хирургического вмешательства, однако решили подождать, пока младенец наберется веса и сил. Операцию сделали, когда ему исполнилось шесть месяцев. После вскрытия грудной клетки вблизи аорты обнаружили металлический предмет. Как он там оказался, понять не мог никто. Предмет изъяли и передали на экспертизу. Специалисты установили, что это, вне всякого сомнения, пуля, выпущенная из мушкета лет 200 тому назад, вероятно, во время войны за независимость в Америке. Логически объяснить происшедшее не представляется возможным. Наши предположения носят чисто метафизический, паранормальный характер, и представлять их на научном симпозиуме было бы неуместно».
Этим сообщением заинтересовались члены французского общества парапсихологов. Они заявили, что им удалось установить контакт с духом 19-летнего американского солдата, который погиб в 1775 году от пули, попавшей в грудь, и что через 200 лет дух юноши должен был возродиться в теле новорожденного.
Сегодня наука не в состоянии объяснить феномен реинкарнации на основе известных законов физики.

Важный документ

В октябре 1983 года английский врач Джо Китон получил документ, подтверждающий реальность феномена реинкарнации. Это была копия свидетельства о смерти Рубена Джона Стаффорда, случившейся 2 апреля 1879 года.
Рэй Брайант - пациент Китона - уже рассказывал под гипнозом о некоторых своих прежних жизнях. Во время одного из сеансов Брайант сообщил, что он - Рубен Стаффорд, раненный во время Крымской войны 1853-1856 годов, в которой Англия воевала против России. При этом Брайант подробно перечислил лекарства, которые применялись для его лечения «девушками Флори» - санитарками, работавшими под руководством медсестры Флоренс Найтингейл. Упоминал Стаффорд и о своем доме в Престоне в графстве Ланкашир. А когда находившийся под действием гипноза Брайан имитировал кончину Стаффорда, то ее характер точно соответствовал тому, что было написано в свидетельстве. Удалось разыскать и послужной список Стаффорда, также подтвердивший точность рассказов Брайанта.
Сам же Брайант прокомментировал свое удивительное перевоплощение так:
«Не знаю, был ли я, живущий сейчас на земле как Рэй Брайант, когда-то Рубеном Стаффордом. Но, возможно, во мне есть его частица. Наверное, все дело в том, что сознание человека не умирает вместе с ним. Какая-то его часть остается жить».

Автор: В.Ильин

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2727| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 706 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: дважды..., родится | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
0
1 Маша   (12.02.2014 01:36)
Хоть трижды... biggrin
Должно вам родиться свыше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [660]Астрономия и космос [987]Безумный мир [1881]Войны и конфликты [1973]
Гипотезы и версии [2611]Дом,сад,кулинария [2749]Животные и растения [2167]Здоровье,психология [3182]
История и археология [3245]Мир вокруг нас [1702]Мировые новости [6565]Наука и технологии [631]
Непознанное [2960]НЛО,уфология [948]Общество [5420]Прогнозы ученых,исследования [456]
Происшествия,чп,аварии [821]Российские новости [4987]Стихия,экология,климат [1945]Феномены и аномалии [598]
Фильмы и видео [4662]Частное мнение [4256]Это интересно! [2517]Юмор,афоризмы,притчи [2154]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(58)


Загрузка...

Интересное сегодня
И снова «Кто виноват?» и «Что делать?» (1)
Раньо Неро : “Человечеству суждено пережить три потопа" (0)
Украинцев предупредили о грядущем росте цен из-за «странного решения» властей (0)
«Золотой миллиард»: США (0)
Смерчи, напугавшие нефтянников в Ираке, попали на видео (0)
Непутевые заметки. Азербайджан (2018) (0)
Немецкий эксперт: Путин один из лучших стратегов на мировой шахматной доске (0)
Исландская кухня не для слабаков… (0)
Агрессивное поведение животных (0)
Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 01.04.18 (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7872 Архив: 2432

Новостей: 7077 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+