Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 16.10.2018, 23:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Месть (0)
Тайны Архангельской области: здесь жили динозавры (0)
Посла США в Сербии сравнили с пустой тыквой (0)
"Тома и Джерри" экранизируют (0)
Гидрометцентр прокомментировал сообщения об аномально теплой зиме (0)
фильм Драма (по рассказу А.П. Чехова) (0)
«Родина там, где тебе хорошо». Зачем Хабибу Нурмагомедову паспорт Украины? (0)
Танцы в Москве. Международные соревнования стартуют в столице (0)
РПЦ прояснила ситуацию с принесением Благодатного огня в Россию (0)
Процесс реставрации картины Рембрандта «Ночной дозор» будет публичным (0)
В Дамаске подписан меморандум о сотрудничестве между Крымом и Сирией (0)
Как накормить ВСЮ СЕМЬЮ с помощью ВСЕГО 200 гр фарша БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ Не рецепт а выручалочка (0)
Вот какие ФРУКТЫ И ОВОЩИ после термообработки становятся ПОЛЕЗНЕЕ Здоровое питание на каждый день (0)
А ВЫ ЗНАЛИ что сорняк ПЫРЕЙ может быть очень полезен УЗНАЙТЕ ПОЧЕМУ Самые полезные СОВЕТЫ (0)
Порошенко рассказал миру о невероятной мощи украинской авиации (0)
Меркель теперь спасет только чудо (0)
В Норвегии нашли кладбище викингов и погребальный корабль (0)
Приключения саркофага Александра Македонского (0)
Феномен племени Хунза (0)
Самые шокирующие гипотезы Чудо Господне. 15.10.2018 (0)
Пирамиды строились как убежища от метеоритов? (0)
О чем говорят наши ногти (0)
The National Interest (США): Америка должна осознать, что в будущем Сирии у нее нет права голоса (0)
Гори, гори ясно, чтобы не погасло! (0)
Жезл из Телль-Карассы (0)
ЦРУ рассекретило данные о наблюдениях НЛО над Гималаями (0)
Ад на любой вкус… (0)
Гороскоп: как прогнать осеннюю хандру (0)
Тайны Чапман Мракобесы и гении. 15.10.2018 (0)
Жак Казот (0)
Пророчества индейцев хопи (0)
Чавинда — точка пересечения миров (0)
На грани смерти течение времени изменяется (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3698
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2742
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9587
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9420
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [745]Астрономия и космос [1101]Безумный мир [1905]Войны и конфликты [2070]
Гипотезы и версии [2815]Дом,сад,кулинария [3237]Животные и растения [2294]Здоровье,психология [3735]
История и археология [3759]Мир вокруг нас [1792]Мировые новости [6910]Наука и технологии [679]
Непознанное [3221]НЛО,уфология [1077]Общество [6122]Прогнозы ученых,исследования [561]
Происшествия,чп,аварии [950]Российские новости [5244]Стихия,экология,климат [2175]Феномены и аномалии [709]
Фильмы и видео [5166]Частное мнение [4451]Это интересно! [2691]Юмор,афоризмы,притчи [2192]



Главная » 2014 » Февраль » 24 » Самая хорошая жена.
15:02
Самая хорошая жена.
Стать хорошей женой несложно: нужно просто этому научиться. Наверняка ты почти все уже умеешь. Этому ты училась давно.
Мама свою дочку учит готовить и делать домашние дела, дочка учится быть хозяйкой. Наверное, это самое первое умение жены: накормить мужа и детей, создать уют в доме, когда все постирано, поглажено и прибрано. Каждая ли женщина это умеет? Нет. А хорошая жена – не только умеет, но и любит.



Бабушка свою внучку звала Солнышком, любовалась ее улыбкой, учила быть заботливой и радоваться жизни. Это второе умение жены, хотя многие умные мужчины считают это ее главным качеством. Женщина – улыбка, женщина – радость; как это чудесно, когда женщина наполнена светом и любовью. Действительно, ведь именно жена в первую очередь украшает жизнь семьи. От ее настроя и настроения, от ее внимательности и отзывчивости зависит, насколько эта жизнь будет радостной и счастливой.

Третье умение жены – умение быть другом и помощницей для мужа. Кто ее этому учил? Может быть, папа? Папа считал, что его дочь обязательно должна быть умной. Уметь отодвигать в сторону свои эмоции, включать голову, думать о других и отвечать за свои слова – это качества жены, вызывающие самое большое уважение.

Уважение… Так ли это важно в отношении мужчины к женщине? Возможно, именно в этом секрет счастливых пар, сумевших создать добрые и крепкие отношения. Все мы знаем – мужчины влюбляются в одних, а женятся нередко на других. Умение очаровать мужчину, пробудить его воображение и страсть – это то, с чего часто начинаются отношения, но только та женщина, которая после этого сумеет вызвать в мужчине уважение, может претендовать на роль его подруги по жизни, на роль жены.

Хорошая жена – обязательно внимательная и мудрая мать. Женщина готова любить своих детей, какими бы они не были, а мужчине важно, чтобы его дети росли достойными людьми. А кто в первую очередь воспитывает детей? Все-таки, в первую очередь, — мама. И если муж видит, как вы весело и терпеливо решаете с детьми все их вопросы, организуете им игры и мирите их, приучаете их самостоятельно делать уроки – вы можете быть уверены, настоящий мужчина это оценит всегда.

Следующее качество – трудное, редкое качество, но кто сказал, что быть хорошей женой легко?

Хорошая жена — хороший организатор. Во-первых, она умеет организовать себя. У нее есть план дел на день, и вечером основные дела – выполнены. Более того, у нее продуманы не только семейные дела, но и все, что касается ее собственных дел — красоты и здоровья. Она умеет, и организовать себя на зарядку, и отдохнуть днем (ой, как это бывает непросто!), и вечером лечь вовремя. Женщины, забросившие себя по тем или иным причинам, спустя какое-то время перестают нравиться себе, а иногда и хуже – перестают себя уважать. И тогда жизнь с ними становится очень сложной.

Кстати, организовать – это не значит делать все самой. Это значит сделать так, чтобы все дела были сделаны. Семья – неважно, из двух ли человек она состоит, или больше (прибавьте сюда еще детей и родственников) – это уже группа, которую нужно организовывать. Начиная с того, кто первый идет в душ, и закачивая тем, кому сегодня сходить в магазин или готовить ужин. И совсем не обязательно себя изматывать ворохом бесконечных домашних дел, иногда проще попросить кого-то о помощи. Правда, для этого нужно уметь попросить так, чтобы близким было легко и приятно вам помогать, просить весело и ласково, а еще – понятно. Просить о разумном и о выполнимом. Звучит легко, но всегда ли ты выбираешь слова и интонации, умеешь ли подобрать нужный момент, попросить заранее, чтобы тот, кого ты просишь помочь, мог не напрягаться и завершить свои дела?

Самая хорошая жена (2)

Поднимаемся выше: если муж – глава семьи, то хорошая жена – скрытый семейный лидер, настраивающий в семье атмосферу и ставящий перед мужем задачи, которые он должен по-мужски озвучить и решить. Семья – дело женское, и продумывать все главные семейные дела – женская забота. Хозяйку дома с владельцем своего дела роднит необходимость самостоятельно ставить себе цели. Может быть, это самое трудное в профессии «быть хорошей женой»?

Организовывать себя, зная, что никто не спросит. Зная, что когда-то можно проспать лишний час, — и сегодня, и завтра. Или не сделать зарядку. И не очень напрягаться – сразу никто ничего не заметит, даже ты сама. То есть, конечно, все станет заметно, но попозже – лет через 10… Наверное, это маленький женский подвиг: каждый день делать свою работу, даже если ее не все заметят и оценят. Но если ты это делаешь, умеешь поднимать и себя, и своих близких — они будут относиться к тебе всерьез. Ты и сама будешь относиться к себе – всерьез.

Вести хозяйство, растить детей, заботиться о муже и о пожилых родителях, собирать друзей и родственников, поздравлять их с праздниками и помнить об их днях рождения, — хлопот у хозяйки дома предостаточно. Чем быстрее ты научишься делать все это, тем скорее наступит момент, когда тебе это станет – легко, и на смену нудному и тяжкому однообразию придет творчество. Лепить пироги, когда ты умеешь это делать хорошо, и гордишься своими талантами, — это радость. Такая же радость, как выбирать красивые открытки, имея время написать душевные и теплые слова. Или – наводить уют дома, радуясь, что тебе есть за кем убирать, и зная, что помощники придут по первому твоему зову.

И любоваться самым любящим на свете мужем, которого ты сама нашла и – только тихо! – конечно, сама же и воспитала. Замечала ли ты, что у хороших жен мужья становятся лучше характером? Хорошая жена воспитывает не только детей, она приучит и мужа руки помыть, и разговаривать спокойно, без крика, даже когда он хочет решить все так, как привыкли мужчины — быстро и силой. Хорошая жена – терпелива. Хорошая жена знает волшебные слова: «Да, милый», «Конечно, дорогой!», «Как ты скажешь, так мы и сделаем»; после чего муж перестает настаивать на своих самых правильных решениях и начинает слушать других умных людей. То есть – свою мудрую жену. Тебя, любимую и чудесную, самую красивую на свете!

Когда ты станешь хорошей женой, останется самое простое – найти мужчину, который тебя ищет. Точнее, выбрать из множества желающих самого хорошего мужа, — того, кого ты сможешь полюбить. Потому что хорошая жена – такая редкость, что может позволить себе выбирать.

Ты – все сможешь!

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43599049506/Samaya-horoshaya-zhena?utm_campaign=transit&utm;_source=footer&utm;_medium=page_3&padw;=1| Просмотров: 1375 | Добавил: Pantera| | Теги: Самая, жена., Хорошая | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 5
3
1 pp   (24.02.2014 15:16)
Дорогие Девчонки,не слушайте никогда,никого!Поступайте всегда так как сами того хотите,Вы прекрасны изначально и каждая естественно очаровашки и неповторима, а однообразные курицы и на Х никому не нужны.

-2
5 ЧеLOVEк   (24.02.2014 16:11)
самая хорошая-это только любимая.Вы правы,РР,кроме любви ничто человека хорошим не сделает для другого. smile
Но стараться в ответ на любовь заботиться о мужчине-это тоже проявление любви.

4
2 IgChad   (24.02.2014 15:21)
"Я его лепила из того, что было..." biggrin

"Оказывается, выражение: "Мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал"

3
3 Antar   (24.02.2014 15:36)
мужик сделал.. но по-своему biggrin

-1
4 Pantera   (24.02.2014 15:40)
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [745]Астрономия и космос [1101]Безумный мир [1905]Войны и конфликты [2070]
Гипотезы и версии [2815]Дом,сад,кулинария [3237]Животные и растения [2294]Здоровье,психология [3735]
История и археология [3759]Мир вокруг нас [1792]Мировые новости [6910]Наука и технологии [679]
Непознанное [3221]НЛО,уфология [1077]Общество [6122]Прогнозы ученых,исследования [561]
Происшествия,чп,аварии [950]Российские новости [5244]Стихия,экология,климат [2175]Феномены и аномалии [709]
Фильмы и видео [5166]Частное мнение [4451]Это интересно! [2691]Юмор,афоризмы,притчи [2192]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 3


Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Пророчества индейцев хопи (0)
На грани смерти течение времени изменяется (0)
Меркель теперь спасет только чудо (0)
Гори, гори ясно, чтобы не погасло! (0)
Феномен племени Хунза (0)
О чем говорят наши ногти (0)
Гидрометцентр прокомментировал сообщения об аномально теплой зиме (0)
Чавинда — точка пересечения миров (0)
Порошенко рассказал миру о невероятной мощи украинской авиации (0)
Как накормить ВСЮ СЕМЬЮ с помощью ВСЕГО 200 гр фарша БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ Не рецепт а выручалочка (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10124 Архив: 10063

Новостей: 9817 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1172 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+