Понедельник, 24.02.2020, 20:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:44
Самообман пикапа, или как отыскать дьявола.




Самообман пикапа, или как отыскать дьявола.
Доброго времени суток, дорогой читатель! В этой статье я расскажу о проблемах, с которыми сталкиваются многие люди, занимающиеся соблазнением или построением отношений с женщинами. Почему так сложно преодолеть страх подхода к незнакомой девушке? Почему так часто не бывает «ресурса»? Почему многие парни, даже добившись определённых успехов в пикапе, да и в карьере и бизнесе, продолжают заикаться и тушеваться при общении с женщиной?. Это моя попытка раскопать корень проблемы и позволить открыть для себя, и для вас огромное богатство внутренней свободы и радости жизни. Да, это рассказ о свободе.
Открыв что-то для себя, и обнаружив, что моя жизнь меняется к лучшему, я надеюсь, что и для кого – то из читателей мой рассказ поможет по – новому взглянуть на давние проблемы с женщинами. Я постараюсь сказать как можно больше о подводной части айсберга, и о дьяволе, который, как известно, кроется в деталях. Скажу сразу, что пикапом я увлекался долго – общий «стаж» лет шесть, из которых два года я тусовался с пикаперами, читал статьи, усердно тренировался в полях, выполнял разнообразные упражнения по повышению самооценки, раздавал «приветы» и т.д. и т.п.



Мой общий "улов" составляет 15 девушек, с которыми был секс, за три последних года. Что же я заметил? Одну странную вещь. Вроде бы я набрался опыта. Вроде бы и секс был. Но я – то мечтал о другом. Я думал, что я наконец – то из ботана превращусь в мачо – соблазнителя, который раскрепощён, лихо общается с девушками, разводит их на секс, и самое главное, получает удовольствие от всего процесса. Но реальность была совершенно иной! Она была жестокой и бесконечно далёкой от этой картинки. Я каждый раз преодолевал свой страх, когда подходил знакомиться. Мне приходилось разгонять свою психику, чтобы пойти на свидание. И самое печальное – я никогда не чувствовал себя по настоящему свободным. Пообщавшись с товарищами, я понял, что у них имеются примерно те же самые проблемы.

Суть была в том, что и им и мне приходилось совершать какую – то работу, чтобы сделать элементарное действие – поговорить с девушкой. Это был какой – то нескончаемый геморрой. И это начало казаться чем – то странным, неправильным. Чтобы решить проблему, я усиливал нажим на практику, и техники повышения самооценки. Определённые успехи были, но я не мог избавиться от ощущения, что есть что – то более глубинное, фундаментальное, что мешает мне полноценно жить.

Начну с того, что ещё раз сделаю небольшой обзор основных пикаперских подходов. Чтобы достичь успеха, в пикапе существуют несколько основных тем, над которыми начинающим бойцам предлагается работать. Вот они:
1. Преодоление страха знакомства. Здесь мы видим многочисленные техники по разгонке психики и практику в полях, в ходе которой, как ожидается, молодой боец должен освоиться, перестать дрожать коленками и начать смело и уверенно предлагать девушкам обменяться номерами телефонов.
2. Развитие бредогенератора. Предполагается, что настоящий соблазнитель должен уметь общаться «ни о чём», так как конструктивный разговор якобы убивает всё сексуальное влечение у девушки.
3. Альфа – самец. Тоже довольно популярная волна в пикапе, постулирующаяся на том, что девушкам нравятся брутальные, самоуверенные мачо – самцы, и как следствие – наука о том, как искусно изобразить данного представителя фауны.
4. Уверенность в себе. Одна из самых популярных тем в пикапе. Суть сводится в убеждении самого себя, что ты вовсе не лох и задрот, а вполне себе удачливый самец, с кучей положительных качеств и других плюшек.

И это только малая часть всего пикаперского арсенала. Скажу сразу – если всё осваивать долго, то результат какой – то, да будет. Рано или поздно вы научитесь потрахивать жаждущих ласки и любви представительниц прекрасного пола. Только в один славный день наступит момент отрезвления. Это крайне болезненный момент. Классическая ситуация такова – вы с большим трудом окучиваете очередную цель, стараясь завоевать внимание, просчитываете, какую метафору сказать, когда в следующий раз ей позвонить и т.д. Только вот вдруг появляется на горизонте некий Васёк. Этот Васёк попадает в поле зрения вашей пассии, и она в тот же вечер прыгает к нему в постель. А самое обидное знаете что? Что этот Васёк практически ничего для этого не делал. Всё, что ему было надо – просто подойти к ней и начать общаться. Вы пока только осознаёте масштаб того невероятного лохотрона, жертвой которого неожиданно для себя явились.

Я говорю здесь о том, почему такие проблемы с женщинами возникают сплошь и рядом. Откуда вообще берётся и так упорно не уходит страх знакомства? Зачем разгонять себе психику? Почему так досадно долго приходится бороться со своими страхами? Почему надо развивать в себе бредогенератор и притворяться альфа-самцом? Васёк ведь просто живёт и не парится. И создаётся ощущение, что парни на земле поделены на два класса. Одни – «натуралы», которым все дают. Другим не дают и им надо долго учиться премудростям науки соблазнения. В чём же основное отличие? В мышечной массе? В уверенном поведении? В опыте флиртования и знании женской психологии? Я постараюсь дать ответ на эти вопросы.

Но давайте возвратимся к пикапу и будем рассуждать логически.
Существует неоспоримый факт – человек способен учится. Достаточно быстро. Так вот, казалось бы, если столько учиться и практиковаться, то через месяц – два работы в полях от страха не останется и следа. Не тут то было. Вы сами это прекрасно понимаете. Неудобство, волнение, скованность могут держаться годами и выпрыгивать, как нам кажется, в самый неподходящий момент! Значит, есть какая – то мощная противодействующая сила в нашем бессознательном, которая побуждает нас перечёркивать весь свой опыт и начинать бояться снова и снова. Поиски этого дьявола могут быть весьма увлекательны, тем более, если он вдруг окажется совсем не там, где его ожидали. Давайте снова рассуждать логически. Если эта сила нечистая преследует бедного пикапера по пятам, значит это что – то, что он в своей голове носит с собой. Постоянно.
Ответ оказался прост и гениален.

Васёк не знает, что такое «пикап».

Здесь надо выдержать паузу.
Причина страха в процессе соблазнения девушки заключается в том, что вы пытаетесь соблазнить девушку. Вот такой вот долбаный дзен.
Надо честно ответить себе на вопрос – зачем я занялся пикапом? Не потому ли, что «скорее всего я задрот, и у меня не получается с женщинами, а если я изучу искусство соблазнения, то наконец – то получу секс, любовь, и признание».

Давайте посмотрим, какую историю вы самому себе рассказываете уже долгие годы. Эта история унизительна с самого начала. Изначально вы ставите себя ниже, чем «успешные парни», натуралы. У каждого наверняка есть горькая коллекция примеров, когда вы пытались знакомиться с девчонками, ещё в школе. И там же, в школе наверняка видели примеры «Васьков», на которых девки вешались сами, без их особых усилий. И тут вам наконец – то дают в руки этот спасательный круг пикапа.
Теперь вам, чтобы соблазнять, надо проделать все эти техники, научиться и наконец, показать всем Васькам, где раки зимуют. Но давайте посмотрим, что же происходит. Итак, есть успешные парни, есть вы, который признаётся себе в том, что у него не получается, и есть пикап как последняя надежда на то, чтобы наконец – то стать полноценным мужиком, и получить признание женщин. То есть по сути, вы находитесь в незаметной для себя роли школьника, который должен сдать экзамен учительнице (правильно найти подход к девушке). Если задание выполнено хорошо – вам поставят (в постели) пятёрку. И как бы вы блестяще не учились, как бы не хвалила вас педагог – вы всегда будете бояться. Потому что вы будете знать, кто здесь главный. А главная здесь – девушка. Она выбирает, давать вам или нет. А вы изначально должны сделать так, чтобы она вам дала.
Пикап никогда не изменит вашу позицию по этому вопросу. Потому что пикап - это всего лишь учебник. Как проворнее и искуснее угождать ожиданиям девушки. Пикап отвечает на вопрос – как эффективнее соблазнить девушку, но он неспособен отвечать на вопросы типа «зачем именно мне соблазнять её, а не ей – меня?», "зачем мне вообще надо стараться, чтобы соблазнить девушку?".

Надо сделать одно уточнение – страх не берётся из – за простой навязчивой мысли соблазнить девушку. Он идёт от неуверенности в удачном завершении дела. Выбирающая сторона всегда непредсказуема. Вы прекрасно помните все болезненные отказы девушек, несмотря на то, что старательно пытались их забыть. Станьте выбирающей стороной и страх исчезнет. Вы когда котёнка гладите – боитесь, что ему не понравитесь? Нет, вы просто берёте на руки и гладите в своё удовольствие. Потому что вы выбираете, делать это или нет. Вы не оставляете принятие решения котёнку. Почему же так дрожат коленки и хвостик перед красивой девушкой? Да потому что вы сами – в этой ситуации котёнок, которого хозяйка может погладить. Если понравитесь. Или отопнуть, если нет. И сколько бы техник, подходов вы не осваивали, вы не меняете своё целеполагание. В вашей модели мира вы так и остаётесь ведомой стороной, которая должна как-то суетиться, чтобы соблазнить девушку. По сути, вы так и остались задротом для самих себя. Правды не утаишь…

Надо сказать, что последние годы в пикапе стали появляться довольно интересные темы, вроде модели приза. Суть техники заключается в том, чтобы поменять роли и начать выглядеть для девушки желанным подарком, за который она бы сама начала бороться. Всё звучит хорошо. Только увы, и здесь дьявол кроется в деталях и происходит ещё более циничный самообман. Достаточно посмотреть хотя бы на ход мыслей. Вы решаете, что впредь будете независимым альфа – самцом, «призом», и не будете гоняться за девками – «пусть они сами гоняются за мной». Отлично. Теперь вопрос – для чего вы это делаете? Ответ: для того, чтобы, чёрт побери, наконец – то начать нравиться им! Всё, подмена произошла. Убаюканные ложным убеждением о независимости, вы так и не заметили, что остались на прежней позиции. Вы нуждающийся человек, ученичок, который изображает из себя хулигана. Потому что училка любит непокорных хулиганчиков. А ей надо во что бы то ни стало понравиться.

Разогнав свою психику и войдя в роль альфа-самца чуть более, чем полностью, вы уголками своего бессознательного прекрасно понимаете, кто тут действительно принимает решение. И эта мысль не даёт покоя, вызывая всё новый и новый страх - сквозь бредовый угар уверенных речей, повешенных на себя дорогих шмоток, носящихся в сознании мыслей о своей независимости.
Хвать обманывать себя.

Чтобы по – настоящему убрать страх и неуверенность, нужно поменять всё, включая свои цели. До самого основания. Типичная ошибка в том, что пытаясь моделировать убеждения «альфы», мы тут же сводим на нет все наши попытки в силу того, что продолжаем рассуждать как пикаперы, продолжая заниматься гнусным, порочным целеполаганием. Да, пикаперские техники – отличные костыли, помогающие начать ходить даже совершенным инвалидам. Но человек всё равно остаётся неполноценным. Ему нужны костыли. А Ваську – нет. Чувствуете вселенскую несправедливость? Может, пора наконец, выздороветь?
Я предлагаю сделать очень простую вещь. Просто прочитать предложения ниже.

«Как мне выбрать среди девушек, которым я нравлюсь, самую лучшую для меня?»
«В какое кафе или ресторан мне будет приятнее сходить с моей новой знакомой, которая очень хочет встретиться со мной?»
«Спать или не спать с этой девушкой?»
«Как избавиться от внимания назойливой поклонницы?»
«Как мне управлять своим временем, которое очень много приходится тратить на то, чтобы встречаться с девушками, которым я нравлюсь?»

Стало ли вам приятнее на душе? Чувствуете, что как будто груз с плеч свалился? Если да – то вы нашли причину вашей утечки ресурсов. Вы совершили огромное открытие!
Хочу сказать, что какое – то время назад вышла довольно интересная книга – Blueprint, или Реальная социальная динамика, которую написал человек, называющий себя Тайлером Дарденом. Он, как мне видится, совершил очень большой скачок в том, чтобы наконец, понять, в чём заключается разница между натуралом и «старающимся пикапером». Это очень хорошая книга. Вопрос в применении полученных знаний. Если, обогатившись новыми знаниями, вы тотчас пускаетесь в поля, чтобы продолжать соблазнять девушек своей независимостью и натурализмом, то можете выкинуть её в печку. Вы играете во всё ту же шарманку.
Пора начать действительно жить по другим принципам.
Замените главный вопрос «как ей понравиться» на «какую мне выбрать девчонку из круга моих поклонниц?» и всё постепенной пойдёт на лад. Вы освободите огромный ресурс для того, чтобы жить. Вы развяжете себе руки. Но это всё приходит долго и постепенно.
Я придумал два упражнения, которые помогут начать менять сознание.

Упражнение 1.
Вспомните эпизод с какой – нибудь девушкой, которая навязывалась вам на встречи, а вы не сильно торопили события. Путь даже если это была «крокодилица» или сельская простушка. Скорее всего, вы себя чувствовали уверенно и говорили о том, что хотели сами. Или даже чесали задницу, зная, что ничем не рискуете. Вспомните все ощущения от этого опыта. Согласитесь, чесать задницу с замечательной девушкой приятнее, чем лихорадочно думать, в какой части прогулки взять её за руку, чтобы всё не испортить. Шутка с долей шутки.

Упражнение 2.
Каждый раз, когда вы общаетесь с девушкой или просто думаете о девушках, задавайте себе вопрос – для чего я это делаю? Если ответом будет – чтобы ей понравиться (не напороть, не прокосячить), то значит, вы поймали себя за хвост. Поменяйте формулировку так, как будто не вы стараетесь, а она. Как бы вы действовали в таком случае? Насколько приятнее было бы вам?

А теперь я немного побуду адвокатом дьявола и скажу совсем крамольные вещи. Прочитав всё это, вы наверняка поймаете себя на мысли "стоп! а если я не буду стараться соблазнять их, не получится ли так, что я вообще окажусь никому не нужным?" Так вот что, дорогие друзья. Не останетесь, гарантирую smile Но есть очень очевидные вещи, касающиеся той же сексуальной привлекательности. Например, если вы с утра до ночи гоняете в доту, дрочите, одеваетесь в засаленные рубашки, то скорее всего ваша сексуальная жизнь будет беднее, чем если бы вы жили более активной жизнью, аккуратно одевались, следили за собой. Элементарные понятия гигиены никто не отменял. Совершенно разумно выглядеть адекватно в обществе. Я не пытаюсь призвать к аскетичному образу жизни, к раздолбайству. Я всего лишь хочу донести мысль, что есть некоторый разумный минимум, который следует поддерживать, общаясь с женщинами. Но не более того! Не надо накручивать себе невроз, пытаясь снискать симпатию. Это не ваша задача! Забудьте про то, что соблазнять женщин - это искусство, поживите хотя бы немного для себя! Почувствуйте ту свободу "хозяина положения" - это ведь ни с чем не сравнимое ощущение. Есть такой фильм - "Побег из Шоушенка". Так вот, там главный герой прополз по канализационной трубе, по самому дерьму, расстояние в несколько футбольных полей и наконец, выбрался на свободу. И вот стоит он, искупавшись в озере, а наверху сверкают молнии и гремит гром... свобода. Впервые за долгие двадцать лет... Так вот, я хочу сказать, что такую же свободу ощущает мужчина, освободившийся от ментальных оков пикаперства, пресмыкания перед женщинами - словно сбросив тяжкий груз. А по свободе всё будет казаться другим - и дела, и отношения, и сам секс, и ещё много чего в жизни интересного. Желаю вам вернуть то начальное, светлое, что было в вас когда - то, и начать по настоящему радоваться жизни!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://ratracer777.livejournal.com/1022.html| Просмотров: 1563 | Добавил: Profesor| | Теги: или, отыскать, Дьявола., как, пикапа, Самообман | Рейтинг: 2.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 inopl   (07.09.2015 08:36) [Материал]
«Пикап» — «совокупность подлых ухваток и циничных хитростей, принятых среди нищебродов, не способных или не желающих честно расплатиться с женщиной за секс».
© Бэтман Аполло (Виктор Пелевин)

3
2 ingerd   (07.09.2015 10:17) [Материал]
Похоже, эти методики создаются специально для ботанов на грани аутизма, измученных ночным недержанием и тираничными матерями. У нормальных молодых людей таких проблем нет - особенно в контексте сегодняшней морали. Если у парня есть такая цель, 15 девушек за 3 года для него - жалкий показатель. Без всякого пикапа.

0
3 Luilla   (07.09.2015 13:09) [Материал]
Эх, мужики-мужики... Ничего-то вы не понимаете... Женщины вертят вами, как хотят... Ну, что, не понимаете, что ли - это женщины вас подцепляют, выматывают и бросают на самом деле. А вы этим своим недалеким успехом еще и хвастаетесь. Запомните, все ваши магические пляски, вроде пикапа, на самом деле - жалкие потуги непонятно на что. Они просто смешны! Бедняги...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->