Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 10:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2014 » Январь » 27 » СТРАДАНИЯ И БОЛЕЗНИ
18:57
СТРАДАНИЯ И БОЛЕЗНИ
Регрессии в прошлые жизни дают ясное понимание того, что для многих душ болезнь является средством, обеспечивающим их духовный рост. Страдание и болезнь могут быть способом выработки новых качеств души или же «покрытия» прежних долгов, формой компенсации. Внутренний дискомфорт, разлад с самим собой также могут рассматриваться как преподаваемый нам драгоценный урок, а не в качестве кармического воздаяния.

Это не мешает, однако, тому, что души могут перевоплощаться с психическим нарушением, что проявляется в конкретных внешних признаках, а также могут быть поражены какой-либо хронической болезнью или нести на себе бремя закостенелых ложных установок. Перечисленные и другие формы кармического опыта приводят в результате к страданиям и болезням. Души могут соприкасаться с данными темами не прямо, а опосредованно, через опыт своих близких, друзей, а также в процессе совместной работы, направленной на то, чтобы смягчить, уменьшить их негативное воздействие.

Причиной болезней является «отклонение от гармонии», которое может проявляться в форме нарушения равновесия, деструктивной (разрушительной) реакцией или дефицита, которые подлежат устранению (коррекции). В том, как проявляется карма утраты внутренней гармонии, можно усмотреть символическое указание на привычные в прошлом установки, намерения или действия. Не исключено, что дисгармония, «порча», могла возникнуть по причине допущенного душой злорадства или сознательного проклятья в чей-то адрес.

Недуги, и умственная отсталость, и астеническое телосложение можно рассматривать не как наказание за прошлые грехи, а сквозь призму обретения необходимого опыта, ведущего к искуплению грехов и отработке кармы. У неё много ликов, и проявляется она порой в неочевидной, труднопредсказуемой форме.

Кармические причины дисгармонии
- Беспокойство, неприкаянность души.
- Сознательное намерение, мотивация души.
- Потребность выработать определённые качества характера.
- Негативный опыт подавления боли, страданий, которые теперь властно требуют выхода наружу.
- «Субъективная» карма (карма характера).
- Зашоренность сознания, догматизм мышления.
- Лицемерие и отсутствие сочувствия к людям.
- Нежелание помогать.
- Органическая карма.
- Прямой «перенос», наследование душевной травмы или инвалидности.
- Искупительная карма.
- Заглушение в себе творческого потенциала.
- Конфликт между несколькими взаимоисключающими «персонами» из прошлых жизней.
- Стремление вновь проявить ярко выраженное негативное «эго» из прошлой жизни (или жизней).
- Проклятия или злопыхательство.

Физическое тело – это важный участок, на котором происходит отработка кармы в данной жизни, настолько важный, что порой от человека требуется мобилизация всех его сил, всей его воли для того, чтобы успешно «сдать экзамен».

Регрессивные «рейсы» души в невоплощённое состояние дают достаточный материал для утверждения, что для большинства душ накануне очередного воплощения выбор физической оболочки, равно как и его физиологических характеристик, является чрезвычайно ответственным делом. Часто тело служит для кармы «последней остановкой», последней возможностью реализоваться, поскольку первоисточник того или иного кармического состояния, проявляющегося явным, физическим образом, редко лежит в физической плоскости, разве что это обусловлено травмой, имевшей место в прошлой жизни. Чаще же всего его глубинной причиной выступает мысль, эмоция, зашоренность (догматизм) или духовный недуг (дисгармония), проявляющийся внешним образом.

Болезни – это средство, используемое душой в стремлении к более высокой степени совершенствования. Рудольф Штайнер в своей «Духовной науке» высказывает предположение, что часть болезней, выпадающих человеку, является средством уравновесить, выровнять действия и тенденции, имевшие место в прошлых жизнях; болезни предоставляют возможность воспитать в себе новые сильные стороны, новые ценные качества.

Отклонение от гармоничного состояния может иметь кармическую природу, а заболевание может быть формой духовного возрастания души, приобретения необходимого опыта.

Болезнь можно признать не только результатом цепи событий предшествующих жизней – она может нести в себе кармическую сверхзадачу, сообщая душе энергию для возрастания и достижения вполне определённых кармических целей.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и астрал | Просмотров: 758 | Добавил: СВЕТ| | Теги: болезни, страдания | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 6
0
1 xranitel   (28.01.2014 00:16)
Именно страдания тела физического не дают путешественникам -игрокам задерживаться,заигрываться в одной реалии, на одном уровне...недомогания это инструмент управления линией жизни. biggrin

1
2 Тишья   (28.01.2014 08:43)
1965 г. 071. (М. А. Й.). Распятие своей личности на кресте жизни Общего Блага есть путь преодоления самости или ветхого человека в себе. Все страдания человеческие можно разделить на два вида: ради самости и из-за нее преодолеваемые или претерпеваемые и те, которые приходится нести ради Общего Блага или из-за него. Насколько первые проистекают без смысла и пользы, настолько вторые плодоносны и имеют далеко идущие следствия. Можно сказать: один мучается без пользы и смысла, так как страдания его нецелесообразны; другой – каждою слезою, явной или скрытой, вплетает новую жемчужину в жемчужный узор своего духа. Все страдания, вызванные самостью, цены не имеют и смысла. Все страдания во имя Общего Блага, все трудности и лишения – ценнейший вклад в сокровищницу индивидуальных накоплений. В конечном итоге и страдания самости кармически когда-то приведут к цели, но это не есть путь следования узкой тропою, ведущею в жизнь.
Грани Агни Йоги.

0
3 Тишья   (28.01.2014 08:43)
1964 г. 219. (Апр. 29). Страдание – удел сердца, отданного Владыке во имя спасения мира. Спросят, почему страдания необходимы? И много будут противиться. Но неизбежны страдания, ибо они утончают сердце и озаряют его великим качеством чуткости и понимания. Только много страдавшее сердце поймет и чужое горе и чужое страдание. Не будет страдавшее сердце ни жестоким, ни бесчувственным. Страдание есть плата за утончение сердца. Самое тяжкое страдание – не за себя, но за любимых и близких, когда страдают они. Но и через это тоже надо пройти. Нужно вместить в себя всю боль мира, чтобы раскалить сердце и сделать его пылающим горнилом огня. Каждое страдание создает особую субстанцию, дающую отложения огненных кристаллов в Чаше. Истинно накопившими Сокровище и приумножившими его можно назвать много страдавших людей. Трудно примирить сознание с неизбежностью страдания. Даже ребенка трудно примирить с первой испытанной болью, хотя взрослые знают, что боль эта лучше всего учит опыту жизни и запоминается лучше всего урок, усвоенный через посредство боли. Как в большом, так и в малом. Боль многому учит и многому научает. Неужели недомыслие полагает, что Учителю доставляет удовольствие видеть, как мучаются те, кто идет за Ним? Но страдание – Великий Учитель. Высшая форма страдания – Жертва, приносимая духом во имя спасения мира. Великая Жертва требует и великих страданий. История человечества запечатлела Жертвы Духов Великих, отдавших сердце свое на служение миру. Служение Это Мы Называем Великим.

1
4 Тишья   (28.01.2014 08:44)
1966 г. 692. (Нояб. 27). Движения, происходящие в оболочках и вызывающие ощущения страдания, полезны тем, что, достигая известной степени напряженности, помогают отделить Того, Кто Смотрит, от того, кто переживает. Смотрящий остается, переживающий и переживания проходят. Безмолвный Рекордер стоит в стороне, все запечатлевая и откладывая накопления в Чаше, и три потока – плотной, астральной и ментальной материи непрерывно продолжают свое течение через плотное, тонкое и ментальное тела. И если в себе силы найти сознательно становиться в стороне и со стороны наблюдать течение этих потоков, то можно объединиться со Смотрящим и коснуться дыхания Вечности. И если страдания помогают отойти от своего малого «я» и понять преходящую природу личности, то это, в конечном итоге, приведет к освобождению от этого начала, а значит, и от власти переживаний его над сознанием. Страдания – благо, если осознан их смысл.

1
5 Тишья   (28.01.2014 08:45)
1971 г. 191. (Апр. 3). Чем хуже человеку, чем больше мучается и страдает его тело, чем сильнее его горе и переживания, чем сильнее удары судьбы, тем лучше для его духа, тем сильнее он утончается и тем ценнее опыт и накопления, которые он приносит для своей Высшей Триады. Но это лишь при условии, если человек выдерживает все испытания. Если нет, происходит падение духа. История указывает, что выдающиеся люди, гении, герои, пророки и Носители Света имели очень тяжкие условия жизни. За очень редкими исключениями – мучимы, растерзаны и убиты. Иначе говоря, Путь Света есть путь страдания. И чем больше дано, тем острее страдания. Утешение в том, что страдания есть противоположный полюс радости и счастья, и, проходя через один, человек непреложно должен пройти и через другой. В проявленном мире два полюса есть манифестация вещи единой.

1
6 Тишья   (28.01.2014 08:47)
1957 г. 585. (Дек. 17). Ты хотел проникнуть в Тайны Миров – вот перед тобой Тайна Камня. Завеса ее слегка приоткрыта. Страдания, трудности, труд без конца, лишения, близких утрата, стремления, борения духа – все это его умножает и заставляет расти, если приемлются духом все трудности жизни без ропота, сетований, недовольств, и раздражения, и прочих чувств темных. При условии равновесия духа Сокровище растет со сказочной быстротой. Но это равновесие не есть равновесие упокоения, но равновесие напряжения. Спокойствие и равновесие уявляются на пределе напряжения, когда для обычных людей этот предел будет пределом и кульминацией беспокойства. Вот почему Камень нашедший так яро отягощается обстоятельствами. Сгущаются они, теснят и давят на оболочки, терзая и душу, и тело. На карту ставится все. Впереди или победа, или поражение. Но немыслимо поражение, ибо вместе идем. Победа же силой берется. Так прилагаются усилия: зорко, неустанно, постоянно в процессе роста и приумножения самого сокровенного, самого наиценнейшего, что имеем. Радостью духа трудностям жизни и препятствиям, кажущимся неодолимыми, оно мощно растет. Ведь Сказано, что радость – это особая мудрость. Уныние – невежество тьмы. Радость и бодрость духа – несмотря ни на что – как влага жизни для цветов духа. Тушители темные знают, как и чем легче всего угасить огни духа, и трудятся яро, используя все возможности. Используйте их зорко и вы, держатели Камня, ибо каждая попытка темных есть возможность для вас Камня кристаллы умножить. Победа Света и носителей его в том и заключается, что темные служат ему неотменно, когда все ухищрения тьмы лишь силу умножают держателя Камня. Можно, и с пользою, проследить, сколь же был духу полезен весь опыт недавнего столкновения с тьмою. Несмотря на причиненные страдания и неприятности, сколь же обогатил он знаниями новыми, мощь укрепив, и умение дал с тьмою бороться бесстрашно. В этом и заключается поражение тьмы. Они радуются, полагая, что причинили страдания, но упускают из вида, что Камень возрос и крепостью станет для сокрушения тьмы. В конечно итоге тьма просчитывается всегда, если нерушимо единение ваше с Владыкой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+