Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 10:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Как вылечить простуду народными средствами
17:30
Как вылечить простуду народными средствами
Хочу предложить несколько рецептов, как быстро вылечить простуду народными средствами.  При простуде,  когда пропадает голос надо одну столовую ложку цветов медуницы заварить 1 стаканом воды. Полоскать горло как можно чаще.

    При простуде, если нет температуры смешать полстакана мёда с 1 столовой ложкой соли. В хорошо натопленной бане натереться этой смесью и потеть до тех пор, пока мёд не смоется потом. Так же помогает избавиться от прыщей и гнойных высыпаний на теле.
    Быстро вылечить простуду можно следующим составом, которым пользуются  моя знакомая :  в одном стакане кипятка  она заваривает 1 чайную ложку цветков липы. В другом стакане , в который наливает горячего молока,   добавляет туда 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку козьего жира. Эти смеси пьёт по очереди на ночь в течении 2-3 недель, пока не поправится. Пить надо, тепло укутавшись, чтобы пропотеть. Детям тоже можно, но меньше дозу — 1/2, 1/3 или 1/4 стакана, зависит от возраста ребёнка.
    Ну а если у вас насморк — прогрейте ноги и на крылья носа  и переносицу положите варёное яйцо ( естественно очень тёплое, чтобы грело).

    В моей копилке очень много народных средств, поэтому хочу поделиться с вами ещё народными рецептами, которые помогают при этой напасти. С началом осени многие простужаются, да и немудрено, отопления ещё нет, на улице пасмурно и холодно, в домах, если нет печного отопления — тоже, в дет.садах и школе тоже дети часто простужаются.

    Многие при первых признаках заболевания ( насморк, чихание, кашель) начинают глотать таблетки. А зря. Есть отличные народные средства от простуды, которые избавят вас от всех признаков за считанные дни.

    Итак:

    1). Необходимо всякое лечение проводить комплексно, т. е. одновременно больше пить лекарственные отвары, делать ингаляции, полоскать горло и т. д.

    2).Начнём с горла, по себе знаю, когда болит горло, человек чувствует себя «разбитым», повышается температура, больно глотать и т. д. Вообщем «жить не хочется», как говорит один знакомый. И вот он в первую очередь при простуде всегда лечит горло. А помогает ему в первую очередь полоскание. ( Он большой любитель ходить по лесу, не только за грибами и ягодами, но одновременно собирает различные травы, сушит, и лечится ими). Для полоскания подойдёт любая из следующих трав — ромашка, календула, фиалка трёхцветная, шалфей, подорожник.  Мне лично отлично помогает шалфей. Но это кому как. Обычно для полоскания 1 ст. л. травы на стакан горячей воды ( кипятком не рекомендуется, почему — смотрите здесь), настоять 15-20 минут, процедить и полоскать очень часто. Рекомендуют до 5 раз, я полощу раз 8-10. Кстати, можно и внутрь этот отвар.

    Я ещё добавляю в настой из шалфея для полоскания сок лука — очищаю, протираю, выжимаю, добавляю.

    Если у вас вдруг заболело горло ночью, а травы нет, но есть настойка эвкалипта — воспользуйтесь ею, тоже хорошо помогает — 1 чайная ложка на стакан воды, и полощите несколько раз .

    Сок красной свеклы также помогает здорово.

    Чеснок — натереть, залить кипячёной горячей водой, можно добавить мёда, и полоскать.

    3). Главное не забудьте — питание. При простуде необходима диета, нельзя употреблять тяжёлую пищу, организму и так тяжело, пусть он борется с простудой, и не «отвлекается» на переваривание пищи. Вы наверное заметили и сами, когда болеете, есть не хочется, я  своих во время болезни не «пичкаю», предлагаю больше пить, а кушать — захотят, попросят.
    многие используют народные методы лечения и с успехом лечат простуду в домашних условиях.

    Итак, про то, как лечить горло в домашних условиях, мы поговорили. Следующий симптом простуды, это конечно насморк. Как вылечить насморк в домашних условиях?

    1). Я обычно пользуюсь луком и чесноком. Они содержат фитонциды, которые убивают микробы. Чистый сок не закапывайте ни в коем случае, можно получить ожог слизистой. Можно разбавить кипячёной водой, но я обычно разбавляю подсолнечным маслом ( особенно детям). И по 1 капельке  несколько раз в день. А совсем маленьким детям я смачивала ватные турундочки этим раствором и закладывала в ноздрю, но
    не в обе сразу, а по очереди. Можно почаще просто вдыхать пары чеснока или лука,  предварительно измельчённого.  А ещё прекрасное средство — сок свеклы. Можете чередовать.

    2). Очень хорошо помогает сок каланхоэ. Правда чихают после него, но потом намного легче дышать.

    3). Ещё хорошее средство морская соль ( продаётся в аптеке). 1 чайная ложка на стакан тёплой воды, промывать нос.

    4). В холодное время года одевайтесь теплее, особенно берегите ноги от переохлаждения. Недаром существует поговорка : «Промочишь горло — откажут ноги, промочишь ноги — откажет горло». Ну, а если откажет горло, то естественно появится и насморк, и кашель, т. е. все признаки простуды.

    5). Если появился насморк — откажитесь от носового платка, пользуйтесь одноразовыми салфетками, так вы убережёте себя от повторного заражения. Я обычно беру старую х/б ткань, разрезаю и даю всем своим сопливым, попользовались — выбросили.

    6). При простуде больше пейте — и настои трав, и ещё прекрасное средство — имбирь. Купить его сейчас не проблема, повышает иммунитет, и насморк быстрее проходит. Корень имбиря очистите, натрите на мелкой тёрке, и просто добавляйте в чай. И вообще всем рекомендую для профилактики просто попить такого чайку несколько дней.

    7). Не злоупотребляйте каплями! Это вредно. Я никогда не покупала ни себе, ни своим детям капли, это чревато последствиями. Знаю ребёнка, которому мама чуть что — капли, чтобы не садиться с ним на больничный, и чтобы быстрее прошло. В результате у этого ребёнка такие последствия! Он уже не может без них, просто ну не дышит у него нос, пока не капнет типа «нафтизина». А «ребёнку» этому уже 30 лет.
    Лечение кашля народными средствами применяют всегда. Даже если врач прописал какие — то лекарства, всё — равно пользуются травками и различными народными средствами. У каждого они свои, проверенные. Я же хочу рассказать, что помогает нам.

    Итак, что нужно знать о кашле? Кашель — это важная защитная функция нашего организма, он очищает дыхательные пути, в том числе и от микробов. Но добрым помощником он может стать, только когда он влажный, а отделяемая мокрота
    достаточно жидкая. И важно то, что должны все знать: подавить кашель — не значит его вылечить. Чтобы справиться с ним, сначала надо «превратить» сухой кашель во влажный. И здесь могут помочь как лекарства, так и народные средства.

    Если кашель сухой, надо пить как можно больше жидкости и делать ингаляции из настоев и отваров ромашки, подорожника, шалфея, корня алтея, липового цвета. Они делают кашель мягче, успокаивают раждражённую слизистую оболочку дыхательных путей и обладают противоспалительным действием. А ещё на стакан настоя для ингаляций добавить чуть — чуть питьевой соды. Можно сделать луковую или чесночную ингаляцию. Для этого натрите на мелкой тёрке луковицу или несколько зубчиков чеснока, положите на дно заварочного чайника, залейте кипятком и дышите через носик, пока пар не остынет. Ингаляции и тёплое питьё нормализуют кровообращение в бронхах, увеличивают приток к ним лимфоцитов, а значит предотвратят распространение воспаления.

    Ну, а сейчас — народные средства внутрь и снаружи:
    Очистить и вымыть 1 большую луковицу, натереть и смешать с гусиным или свиным жиром. Натирать грудь, обвязать тёплым платком. Утром натощак принять 1 ст. ложку этой смеси.
    1 ст. ложку сухой измельчённой мандариновой кожуры залить 1 стаканом кипятка, дать немного настояться и пить в тёплом виде. как чай.
    Измельчить 0,5 кг репчатого лука, добавить 400 г сахара, 3 ст. л. мёда и 1 литр воды. Варить на медленном огне 3 часа. Остудить до комнатной температуры, принимать 4-6 раз в день по 1 ст. ложке. Хранить в холодильнике в течении 3 дней.
    Смешать 2 столовые ложки свежего сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, 1 чайную ложку пшеничной муки, 2 ч. л. мёда и принимать по 1 ч. л. несколько раз в день. Такое средство очень эффективное и совершенно безвредное.

И ещё несколько рецептов, как избавиться от простуды

1). Опустить в кипящее молоко небольшой кусочек белого хлеба. Когда хлеб пропитается, выньте его, пусть немного остынет и съешьте. Повторить 3-4 раза в день. Правда, интересный рецепт? Главное — безвредный, тут и консультация доктора не нужна.

2). Заварить эхинацею — 1 ч. л. сухих листьев, измельчить, и в стакане воды на водяной бане. Дайте настояться и пейте по 1/3 чайной чашке 3 раза в день перед едой.

Этот отвар не только избавляет от простуды, но помогает и при головных, суставных болях, снимает отёки, нормализует кровяное давление и сон, улучшает зрение, аппетит, настроение.

Как ещё можно избавиться от простуды?

3). А вот это прогревание при простуде и для детей, и для взрослых (греться нельзя, если есть температура) — взять 5 картофелин средней величины, отварить их в кожуре, растолочь в мисочке, добавить туда по 1 ст. л. сухой горчицы, мёда и чуть-чуть водки, всё тщательно перемешать. Кто-то может скажет — водки детям нельзя, но там её немного, на такую кашу она и не чувствуется. для лучшего разогрева, не больше чайной ложки. Ну, а себе я делала — всё по столовой ложке. Прогревает отлично. Смесь эту переложите  на 2 марлевых салфетки, одну — на грудь, другую — на спину. Держать от 30, до 40 минут. Ну, а себе можно и до часу, пока греет.

4). В нос, при наличие насморка  закапывайте такую смесь: по 1 ст. л. сока свеклы, мёда и масла ( лучше оливкового). Эту смесь надо часа 2 настоять и закапывать в нос по 2-3 капли до 3 раз в день.

Вот такими простыми, доступными, народными средствами избавляемся от  простуды.


Автор: Татьяна


Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://aybolitik.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1095 | Добавил: Планета| | Теги: НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, болезни, простуда | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
-1
1 Bujhm0709   (29.10.2013 17:51)
thumbup

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 30
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+