Вторник, 25.01.2022, 14:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:28
Светящиеся визитеры – новые тайны НЛО




В осенние месяцы в горах Чинати (юго-запад Техаса) нередко можно наблюдать необычное явление. Уфологи, изучающие тайны НЛО, назвали этот феномен «огни Марфа» по имени расположенного поблизости небольшого городка. Святящиеся шары появляются в ночном небе, поднимаются над гребнями гор и зависают на некоторое время.

Диаметр «огней Марфа» составляет от 30 до 40 сантиметров. Необычные шары могут висеть в воздухе от двух-трех секунд до 20 минут. В отличие от обычных шаровых молний, таинственные визитеры обладают странной траекторией движения и тусклым голубоватым свечением. След от небесного феномена некоторое время светится, он напоминает вычурную роспись или затейливый иероглиф.



Где появлялись огни Марфа
Разобраться в тайнах НЛО весьма непросто, ведь невозможно предсказать, где «огни Марфа» появятся в следующий раз. Этот феномен зачастую наблюдают в глухих местах, где нет шоссе и даже разбитых проселочных дорог. В 1961 году светящиеся визитеры были замечены на севере Индии, а в 1978 году их наблюдали в Китае и в Пакистане.

Россию таинственные огоньки тоже не обошли стороной. В том, что НЛО существует, могли убедиться жители Новороссийска. Появление огней Марфа сопровождалось очень яркими лучами пурпурного цвета. В это время телепередачи транслировались с большими искажениями, а затем во всем городе погас свет.

Нередко небесный феномен принимает весьма необычную форму. К примеру, в Уэльсе (Британия) в 60-х годах неоднократно появлялся красноватый огонь, который затем сливался с облаком и исчезал. В Индии наблюдали светящиеся шары, внешне напоминающие слегка помятый котелок.



Гипотезы происхождения НЛО
Нельзя сказать однозначно, в чем фотография огней Марфазаключается тайна появления такого НЛО. Приверженцы внеземной теории (уфологии) отмечают «разумное» поведение плазменных образований. Светящиеся шары могут появляться в одних и тех же местах, как по расписанию. Можно предположить, что они проводят некое исследование или выполняют другую миссию.

Противники уфологов пытаются объяснить загадки НЛО простым миражом – по их убеждению оптическую иллюзию может создавать преломленный свет автомобильных фар. Биологи уверяют, что «огни Марфа» - это не что иное, как рои светящихся насекомых, наподобие светлячков. Также есть версия, что свечение может быть вызвано электромагнитными возмущениями, появляющимися вследствие смещения земной коры.

Американские ученые тоже пытались постичь тайны НЛО. В 1981 году в лабораториях одного горного института был проведен необычный эксперимент. В качестве объекта исследования был использован сердечник из гранита. К нему приложили давление в 15 тонн, в результате чего сердечник раздробился на мелкие фрагменты. В это же время по испытательной камере закружились небольшие светящиеся шарики.

Впрочем, нельзя объяснить такую тайну НЛО, как огни Марфа, исключительно физическими явлениями. Ведь чтобы создать шар, способный светиться в течение 15-20 минут, потребуется просто колоссальное электромагнитное возмущение. На это не способно даже самое сильное землетрясение.

Это интересно: во время землетрясения в Таншане (Китай, 1976 год 28 июля) в небе появились светящиеся огни, движущиеся по причудливым траекториям. Ученые заявили, что им не известны причины появления данного феномена. Остается загадкой и продолжительное время свечения.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://valtasar.ru/ogni-marfa| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1022 | Добавил: kuller74| | Теги: Светящиеся, новые, НЛО, визитеры, тайны | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4613]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5694]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4602]Космос, астрономия [2242]Мир вокруг нас [1981]
Наука и технологии [2397]Непознанное [3942]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11346]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [407]
Фильмы и видео [366]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->