Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.10.2017, 14:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Интересный метод выращивания огурцов на компостной грядке Готовимся с осени Дачные советы (0)
«Осень под ногами на подошве».от Наташи Королевой. (0)
Постные голубцы с грибами (0)
Петербургская знать придет на торжественный показ "Матильды" (0)
Почему Земля "не слышит" инопланетные сигналы (0)
Пирожок 1956г Старый Добрый Мультфильм (0)
Гороскоп на 21 октября (0)
Яблоки и груши: готовим вкусные десерты и делаем заготовки на зиму (0)
В субботу на Землю прольется звездопад Орионид (0)
Ученые рассказали, что «уносит больше жизней, чем войны» (0)
В Польше вступил в силу закон о сносе советских памятников (0)
Может ли быть нормой частый пульс? (0)
Немного имбиря и перчик чили. 6 рецептов согревающих китайских супов (0)
Специальный репортаж. Аллея звезд по-украински. Голливуд отдыхает (2017) (1)
Болезни: реальные и воображаемые (0)
У побережья США нашли две пирамиды (0)
Из-за корональной дыры на Солнце на нашей планете происходят странные вещи (1)
Ошеломляющее научное доказательство: прививки от гриппа ослабевают иммунную систему на целый год (2)
Нескучные гаджеты для кухни. Часть 2 (0)
Нескучные гаджеты для кухни. Часть 1 (0)
На Луне нашли гигантский туннель (0)
Уфолог рассказал, где в Крыму расположена база инопланетян (1)
Создан кофе из чеснока (0)
Тайны Чапман. Что убивает мужчин (2017) (0)
Стрельба в школе Бразилии: двое убитых и семь раненых (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10636
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [885]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1908]Гипотезы и версии [2422]
Дом,сад,кулинария [2402]Животные и растения [1971]Здоровье,психология [2687]История и археология [2925]
Мир вокруг нас [1607]Мировые новости [6316]Наука и технологии [589]Непознанное [2741]
НЛО,уфология [893]Общество [4919]Прогнозы ученых,исследования [387]Происшествия,чп,аварии [716]
Пророчества и предсказания [560]Российские новости [4709]Стихия,экология,климат [1751]Феномены и аномалии [476]
Фильмы и видео [4149]Частное мнение [4104]Это интересно! [2287]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



Главная » 2014 » Июль » 31 » Тайна третьего глаза
00:11
Тайна третьего глаза

Почему библейские персонажи жили до 800 лет, а современный человек едва одолевает десятую часть этого срока? Потому что у них был открыт третий глаз, утверждает палеоантрополог Александр Белов.



И это вовсе не мистический глаз, а вполне реальный орган тела, который закладывается у нас при внутриутробном развитии, но затем почему-то рассасывается.

Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно земляне запросто общались с небожителями, и помогал им в этом третий глаз: словно радар, он улавливал нисходящую «космическую энергию». То был золотой век человечества. «Голова у наших предков работала лучше самой совершенной спутниковой тарелки, — говорит Александр Белов. — Но со временем связь с высшими силами пропала. Третий глаз атрофировался за ненужностью».
Леонардо да Винчи считал, что в этом органе сосредоточена душа человека

Теперь ближе к науке. Эпифиз — так называется шишковидная железа, расположенная в голове позвоночных животных и человека. У некоторых водных позвоночных этот орган даже сохранил строение глаза — с хрусталиком и фоторецепторами. У гомо сапиенс же вместо третьего глаза осталась железа, вырабатывающая гормоны мелатонин и серотонин. И все-таки не зря Леонардо да Винчи считал, что в эпифизе сосредоточена душа человека.

«Когда в конце ХХ века ученые стали изучать эпифиз, выяснилось, что это своеобразные биологические часы организма — по «указанию» железы сон сменяет бодрствование и наоборот, — рассказывает Белов. — Гормоны эпифиза, оказывая на тело омолаживающий эффект, продлевают нашу жизнь. Они помогают бороться с раковыми опухолями, регулируют половую активность. Возникла идея: если искусственно поддерживать функции эпифиза, старость никогда не наступит. В Америке даже случился бум — мелатонин продавали в каждой аптеке. А несколько лет назад российские ученые из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии объявили, что создали новый препарат — эпиталон. Его опробовали на старых макаках. Это была сенсация: организм «старушек» начал омолаживаться сам собой, наладились все гормональные процессы. Можно сказать, что нашим ученым удалось сделать первый шаг к бессмертию».

А еще в шишковидной железе был обнаружен «мозговой песок» — минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру. Родилась гипотеза, что эти кристаллы способны принимать излучения неэлектромагнитной природы. Как тут не вспомнить, что из космоса на Землю действительно приходят загадочные частицы сверхвысоких энергий, источник которых установить пока не удается! Может, это и есть пресловутая «энергия», которой одаривают нас Высшие силы? Кстати, советский ученый Николай Кобозев, изучавший процессы мышления на атомном уровне, пришел к удивительному выводу: молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков так называемых фермионных частиц.

Итак, если гипотеза верна, получается весьма занятная картина: человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с «мозговым песком», улавливающим космические излучения. Как говорил основоположник интегральной йоги Шри Ауробиндо, мы не являемся источниками разума, так как все наши мысли приходят от Разума, большего, чем наш. Тут уж до доказательства бытия Божьего — рукой подать.
Достижения науки вернут нам идеальное сознание?

Наверное, читатель уже принялся ощупывать свою голову в поисках того места, где у него расположен третий глаз. Но вопреки расхожему мнению орган этот должен находиться вовсе не на лбу, а на макушке. Вспомните изображения Будды — аккурат на темени у него красовалась весьма примечательная шишка, покрытая волосами, как и остальная голова.

«Наличие этой шишки указывает на то, что у постоянно медитирующего человека изменяется структура головного мозга. Мозг как бы вспучивается и поднимается над теменем, — поясняет Александр Белов. — По шишке на темени в древние времена судили о психических способностях человека. Жрецы во время ритуалов надевали головные уборы с драгоценными камнями, и самый большой камень располагался над макушкой. Энергия космоса концентрировалась в этих камнях и падала на темя в виде направленного луча. А у некоторых индийских садху (странствующих монахов) кость на макушке головы с годами истончается, рассасывается, и мозг остается прикрыт одной только кожей, как родничок у младенца. Космической энергии становится проще проникать внутрь».

Третий глаз, по мнению ученого, объясняет феномен ясновидения: «Картинка, возникающая перед мысленным взором ясновидца, проецируется из его шишковидной железы подобно тому, как на экран кинотеатра проецируется свет, выходящий из киноустановки. Мыслеобраз, принятый «свыше» с помощью третьего глаза, преобразуется в серию нервных импульсов, которые попадают на сетчатку глаза».

Подобный механизм ясновидения описывал и знаменитый изобретатель Никола Тесла. А француз Пьер Буше даже сумел зафиксировать на фотопластинке мысленное зрение человека. Не так давно японские исследователи создали уникальный видеоприбор — он буквально воспроизводит на экране мыслеобразы, возникающие на сетчатке нашего глаза.

Может быть, достижения науки вернут нам то идеальное сознание, которым владели наши предки?




Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://planetatain.ru/blog/tajna_tretego_glaza/2014-07-28-9349| Просмотров: 987 | Добавил: Малдена| | Теги: третий глаз, шишковидная железа | Рейтинг: 4.6/12

Всего комментариев: 7
0
1 Савва   (30.07.2014 21:36)
Ха!! Он при "нас".............

0
2 Никто   (30.07.2014 23:41)
Данная статья построена на цитатах из какого-то сочинения палеоантрополога Александра Белова, а сами его рассуждения представляют собой набор плохо осмысленных или вообще неправильно объяснённых фактов.
Чего стоит одно лишь утверждение, что «третий глаз» вскоре после рождения у людей почему-то… рассасывается. Но это же не синяк и не волдырь!
1. О библейских персонажах. Это особые индивиды, с наделёнными свыше способностями, выполнявшие поставленную перед ними задачу по духовному руководству массой обычных людей. Можно сказать и так, что в библейских персонажах были воплощены души очень высокого уровня развития. Их мыслящие "Я" превосходили разум и сознание людей многократно. Поэтому сопоставлять библейских персонажей с людьми, а тем более с людьми современной цивилизации, у которых совершенно иные установки и жизненные программы, нелепо.
2. Почему же погас "третий глаз"? Функция шишковидной железы, лобовой проекцией которой является энергоцентр, называемый условно "третьим глазом", была ограничена у людей пятой расы нашими кураторами из Высших миров. Люди четвёртой расы (атланты), а также духовные предводители человечества пятой расы (те же библейские патриархи) были наделены так называемым шестым чувством, которое и обеспечивается полноценным функционированием эпифиза.
Причиной отключения или ограничения функции эпифиза является жизнедеятельность людей нынешней цивилизации в условиях очень плотной физической среды. Это предусмотрено космической программой развития человечества. Наличие "третьего глаза" значительно бы облегчило людям путь эволюции, но, видимо, поэтому способность читать чужие мысли и определять характер человека по параметрам биополя и была заблокирована. Современные люди должны путём проб и ошибок научиться выстраивать от-ношения друг с другом без всяких сверхвозможностей.
3. Помогает ли эпифиз мыслить? Нет, это ложное утверждение. Эпифиз лишь позволяет получать информацию экстрасенсорного плана (кстати, во сне шишковидная железа функционирует совсем в другом, расширенном, режиме, а днём, при бодрствовании "засыпает"). Мышление человека обусловлено другими мозговыми структурами, а также ментальным полем в общей многослойной биоэнергоструктуре и матрицей души.
4. Что находится на темени или макушке головы? Там расположен седьмой энергоцентр, при активизации которого человек воспринимает многомерную реальность. Библейские патриархи, между прочим, общались со своими кураторами из Высших миров именно благодаря функционирующему на полную мощь седьмому энергоцентру.
"Третий глаз" на темени или макушке головы никогда и ни у кого не находился. Если кто-то хочет, то пусть называет седьмой энергоцентр "чет-вёртым глазом"…
Если у человека вдруг активизируется шишковидная железа и открывается экстрасенсорное восприятие внешнего мира, то вслед за этим начнётся и активизация теменного энергоцентра. Человек, читающий чужие мысли, обычно устанавливает и контакт с тонкими мирами. Но такие способности никто сам развить не может. Их появление возможно лишь в том случае, если это предусмотрено жизненной программой человека.
У подавляющего большинства ныне живущих на Земле людей "третий глаз" никогда не откроется. Современная человеческая цивилизация завершает свою историю пребывания в плотном мире, а люди нового поколения, которые уже понемногу рождаются, будут приспособлены к жизнедеятельности в менее плотном мире и поэтому, как предполагается, получат ряд сенсорных и ментальных преимуществ перед человеком сегодняшнего дня.

1
3 nonna47   (31.07.2014 00:10)
Разве вы не знаете, что в библейские времена лето означало месяц? То есть 800 лет- это 66,6 лет, т.е. "годов". И не было никаких долгожителей живших по 800 лет.

0
4 Никто   (31.07.2014 00:24)
Да, может быть...

0
7 Иваныч   (31.07.2014 13:30)
Это не так! В Ветхом завете есть таблица родов (генеалогическое древо). В нем четко видна продолжительность жизни каждой персоны. И четко виден момент появления "быстроживущего" типа людей, когда продолжительность жизни с 900 лет упала до 100 и менее за период двух поколений. Единицы измерения одни и те же.
Т.е. время жизни было ИСКУССТВЕННО сокращено. Этим занималась внеземная экспедиция, следы которой преданы забвению умышленно. Остались лишь в мифах Греции и в книге Еноха, а также в книге Л.Рампы "Отшельник".

0
5 Никто   (31.07.2014 00:30)
Рассуждать о "третьем глазе" без учёта того, как воспринимают мир маленькие дети, несерьёзно.
Вот для интересующихся этой темой ссылка на материал о том, как видят мир дети до 5-7 лет:
http://ezoterist.blog.tut.by/2013....i-detmi

0
6 amaltea   (31.07.2014 00:42)
A кто же это точно определил, что библейское лето это один месяц?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [885]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1908]Гипотезы и версии [2422]
Дом,сад,кулинария [2402]Животные и растения [1971]Здоровье,психология [2687]История и археология [2925]
Мир вокруг нас [1607]Мировые новости [6316]Наука и технологии [589]Непознанное [2741]
НЛО,уфология [893]Общество [4919]Прогнозы ученых,исследования [387]Происшествия,чп,аварии [716]
Пророчества и предсказания [560]Российские новости [4709]Стихия,экология,климат [1751]Феномены и аномалии [476]
Фильмы и видео [4149]Частное мнение [4104]Это интересно! [2287]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



АРХИВ:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7518]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 3

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(49)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Из-за корональной дыры на Солнце на нашей планете происходят странные вещи (1)
Ошеломляющее научное доказательство: прививки от гриппа ослабевают иммунную систему на целый год (2)
Уфолог рассказал, где в Крыму расположена база инопланетян (1)
У побережья США нашли две пирамиды (0)
Специальный репортаж. Аллея звезд по-украински. Голливуд отдыхает (2017) (1)
Нескучные гаджеты для кухни. Часть 1 (0)
Может ли быть нормой частый пульс? (0)
Яблоки и груши: готовим вкусные десерты и делаем заготовки на зиму (0)
Болезни: реальные и воображаемые (0)
Нескучные гаджеты для кухни. Часть 2 (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 5966 Архив: 2434

Новостей: 4820 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+