Четверг, 09.01.2020, 16:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:12
Видения, возникающие в шарах из хрусталя.




С далекой древности кварц считался лучшим магическим камнем и потому он всегда почитался мистиками и магами как камень, пробуждающий интуицию и способности к сверхчувственному восприятию. Именно поэтому в магии и мистических практиках получили активное применение шары из хрусталя.

До сегодняшнего времени эта популярность шаров из хрусталя отнюдь не снизилась. Так, современные целители считают, что свет, исходящий из горного хрусталя благодаря многократным преломлениям и отражениям лучей, активирует способности нашего мозга и помогает сознанию обрести ясность мышления. Одновременно происходит обострение восприятия информации из многомерного мира.



Так, российский ясновидящий Г.Кибардин считает, что идеальная форма хрустального шара позволяет наилучшим образом раскрыть уникальные возможности, заложенные в этом кристалле. При этом шары из хрусталя позволяют опытному специалисту в области ззотерики увидеть невидимое, узнать неизвестное, а на уровне сознания - осуществлять путешествия в прошлое и будущее.

Многие ясновидящие отмечают в отношении "картинок", "изображений", "видений", возникающих внутри хрустального шара, что они бывают поразительно точными и верными. Также, иногда отмечается еще один удивительный феномен: "картинка" не исчезает даже когда ясновидящий отходит от шара и возвращается с лупой, чтобы рассмотреть ее подробнее. Также, возникающие "картинки" можно останавливать и рассматривать их с разных сторон.

В последние годы удивительными свойствами шаров из хрусталя заинтересовались и ученые. Так, известный врач-психотерапевт Р.Моуди после целой серии экспериментов с хрустальными шарами пришел к следующему выводу: "Я установил, что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Они четко проецировались в шаре, притом были цветными и объемными, как в голографическом кино".

Р.Моуди отмечает, что в ходе экспериментов, испытуемые, погруженные в полутрансовое состояние, наблюдали необычайно яркие картины, которые могли иметь отношение к их прошлым жизням. Картины эти были настолько реалистичными, что у некоторых из них при этом даже возникало ощущение, что они слышат звуки и чувствуют запахи.

Еще одни исследования с хрустальными шарами провели психологи колледжа Западной Джорджии. Они пригласили для своих исследований около ста добровольцев, которым было предложено пристально вглядываться в прозрачную сферу. Оказалось, что видения в хрустальных шарах наблюдали более половины испытуемых.

Проанализировав результаты этих экспериментов, ученые предположили, что при вглядывании в хрустальную сферу человек впадает в состояние самогипноза и в этом состоянии из его подсознания начинают всплывать различные образы.

Между тем, некоторые другие исследователи считают, что данная гипотеза не объясняет всей широты этого феномена, поскольку видения в шарах далеко не всегда можно свести к глубинной памяти человека. Особенно это касается наблюдения событий будущего или событий, происходящих за тысячи километров.

Так, российский ясновидящий Г.Кибардин выдвинул "голографическую гипотезу", связанную с измененными состояниями сознания. Однако, подробно суть этой гипотезы рассмотрим в одном из следующих постов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://j.mp/1TPtPhI| Просмотров: 1217 | Добавил: Mistik| | Теги: Возникающие, из, видения, шарах, хрусталя. | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 бабэтта   (22.07.2015 12:03)
человеческий глаз тоже может показать что нибудь. У меня правый глаз такой. Но , к сожалению , от меня не зависит . Четыре раза за мою жизнь было вИдение , три раза портретная галерея разных людей как в рамке или в телевизоре. Последний раз видела горный пейзаж с нереально красивым сиреневым небом. Несколько минут , перепугавшись , открывала и закрывала глаза , но изображение не пропадало. Перед этим лежала на диване и смотрела в стену, пытаясь заснуть. Через какое то время поняла, что левым глазом вижу обои,а правым золотистое пятно на обоях. Подумала что все, ослепну, что то с глазом не то, закрыла глаза , а там.... эта красота. Я не хочу этого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->