Понедельник, 13.01.2020, 15:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:46
ВСЕ,ЧТО ИЗВЕСТНО О НИБИРУ ИЗ НАУЧНЫХ ДАННЫХ.




804 год. Не нуждающийся в представлении Иоганн Кеплер предположил, что между Марсом и Юпитером должно находиться какое-то космическое тело. К нашему вопросу теория Кеплера может иметь только косвенное отношение. Если верить мифологии, когда-то в тех местах располагалась планета Тиамат – праматерь богов. Располагалась до поры до времени, пока в нее не врезалась Нибиру. Впоследствии «встречи» там образовался пояс астероидов (в том числе карликовая планета Церера, открытая в 1801 году итальянским астрономом Джузеппе Пьяцци).



1821 год. Французский астроном Алексис Бювар (позже – англичанин Том Хасси), заметив изменение в траектории движения Урана, объяснил его гравитационным воздействием неизвестного объекта. Занятна она следующим: в 1843-1846 годах благодаря Бювару и, отчасти, Галилею, математическим способом вычислили существование планеты Нептун.

Начало ХХ века. Франц Кюглер предположил, что Нибиру – быстро движущееся в космосе тело с сильно вытянутой эллиптической орбитой.

1937 год. Тибетский учитель-мистик Джуал Кхул передал через писательницу Алису Бейли сообщение о том, что в конце двадцатого века (возможно, в начале ХХI) из-за Юпитера выглянет новое, истинное Солнце, названное Король Звезда Солнечной системы.

1972 год. Астроном Калифорнийского университета Джозеф Брейди заметил, что какая-то неизвестная планета создает гравитационные помехи в орбите кометы Галлея. Загадочное космическое тело на тот момент находилось на дистанции в три раза большей от Солнца, чем Нептун, то есть примерно в 13,65 млрд. километров. Впрочем, ученому удалось подсчитать, что обнаруженный объект в пять раз массивнее Земли. Трудно поспорить с авторитетами.

1976 год. Вышла книга Захария Ситчина «Двенадцатая планета». Ей посвящена отдельная статья. Вкратце, известный ученый, базируясь на шумерской мифологии, выдвинул теорию о существовании планеты Нибиру.

1978 год. (по материалам Вадима Ильина, НЛО, 52, 2001) Американские астрономы Томас Ван Фландерс и Роберт Харрингтон, исследователи в области небесной механики из обсерватории ВМС США в Вашингтоне обнаружили, что в орбитах Урана и Нептуна имеют место искажения, скорей всего вызванные гравитационным воздействием неизвестного небесного тела. Их исследования показали, что загадочный объект должен иметь массу, в 3-4 раза большую, чем у Земли. Именно в этом году появилось понятие «Планета «Х» (Икс), и начались наиболее громкие споры о существовании десятой планеты – Нибиру. Компьютерное моделирование показало, что в прошлом исследуемая планета сместила с орбиты Нептуна его спутники Плутон и Харон (сейчас Плутон движется как отдельная планета, а Харон является его спутником). Предполагалось, что невидимое тело представляет собой «вторгшуюся планету», захваченную Солнцем и размещенную под сильным наклоном по отношению к плоскости эклиптики на вытянутой орбите с длинным периодом обращения.

1981 год. С исследовательских космических кораблей «Пионер-10″, «Пионер-11″ и «Вояжер» поступили данные телеметрии. Изучавшая их группа во главе с тем же Томасом Ван Фландерсом официально заявила о том, что на расстоянии в 2,5 млрд. километров за Плутоном скрывается неизвестная планета. Факт , но оценить его в полной мере трудно.

1982-1983. Некоторые источники указывают, что аналогичные предыдущему факту выводы сделали и ученые NASA. Инфракрасная орбитальная лаборатория IRAS, запущенная 25 января 1983 года (работала всего десять месяцев, но за это время сохранила 250 000 фотографий неба и открыла три кометы и три астероида), сделала два снимка, на которых обнаружился «некий загадочный объект, который не может быть кометой». Астрономы NASA официально сообщили, что запечатленное тело подобно Урану и находится в 4-7 млрд. километров за Плутоном. Был и второй вариант: найденный объект — «темная звезда» или «протозвезда», расположенная от Земли на 80 млрд. километров (оба утверждения весьма спорны). Среди исследователей были известные астрономы Джеймс Хаукс и Гери Нойгебауэр. Второй известен фразой: «Я могу сказать только одно: мы не знаем, что это такое». 30 января 1983 года в газете «Нью-Йорк Таймс» появилась следующая заметка, посвященная снимкам IRAS: «Астрономы были настолько уверены в существовании десятой планеты, что им оставалось только дать новой планете имя». Того же 30 января 1983 в газете «Вашингтон Пост» было опубликовано интервью с ученым из калифорнийской Лаборатории реактивного движения. Говорил он следующее: «Небесное тело, имеющее, возможно, такие же большие размеры, как планета-гигант Юпитер, и, возможно, находящееся настолько близко к Земле, что оно должно принадлежать к нашей Солнечной системе, было обнаружено в направлении к созвездию Орион с помощью орбитального телескопа…»

1987 год. NASA снова сделала заявление насчет существования планеты «Х». 13 июля 1987 года журнал «Ньюсвик» сообщил: «На пресс-конференции NASA в калифорнийском исследовательском центре в Эймсе обсуждалось, что гипотетическая Десятая планета может в равной степени как принадлежать к Солнечной системе, так и не принадлежать. Основной докладчик Джон Андерсон, рассказал, что Десятая планета наверняка существует, но находится очень далеко от остальных девяти. Факту плюс, несмотря на то, что он скорее всего был вызван нашумевшими открытиями предыдущих лет.

1992 год. Состоялась встреча между вышеупомянутыми астрономом Робертом Харрингтоном и исследователем древности Захарией Ситчином. После нее Харрингтон не раз заявлял о том, что раскрыл тайну «аномалии Пионеров» (исследовательские аппараты «Пионер-10» и «Пионер-11», достигнув третьей космической скорости и выйдя в дальний космос, по неизвестным причинам отклонялись от курса на 386 000 км после путешествия в 1 млн. км; в обоих случаях отклонение было таким же). У астронома была версия, что на «Пионеры», а также отклонившиеся позже зонды «Кассини», «Розетта» и «Галилео», влияют те же силы, из-за которых происходят возмущения орбит Нептуна и Урана. А именно – массивное небесное тело, согласно Ситчину именуемое Нибиру. Уверенный в теории Ситчина, Харрингтон подал заявку на использование телескопа в Блэк Бёрч, Новая Зеландия. Он заявлял, что точно знает: Нибиру необходимо искать в небе Южного полушария ниже плоскости эклиптики.

Странно, однако Харрингтон умер практически сразу после подачи этой заявки. «Убит инъекцией быстрорастущего рака», по заявлению некоторых источников… Каким бы невероятным ни было это заявление, факт остается фактом: бедняга умер в мучениях 23 января 1993 года. О Нибиру перестали говорить официально, однако появлялось все больше слухов. И, к сожалению, смертей тех,кто пытался предоставить научные данные о наличии Нибиру.

8 декабря 2004 года недалеко от обсерватории «Маунт-Вильсон» с горного серпантина сорвался пригородный автобус Лаборатории реактивного движения NASA. Из ехавших в нем шести служащих лаборатории в Пасадене, двух подрядчиков и двух служащих NASA погибло трое. Еще раньше, 1 июля 1999 года, произошла авария на французской канатной дороге: вагон сорвался с каната, погибло 20 человек, среди которых были французские, итальянские и немецкие ученые. Согласно некоторым слухам, за период 1995-2005 в несчастных случаях погибло еще несколько астрономов, уволившихся из NASA.

7 апреля 2001. Бюллетень «Новости науки» начинается со статьи: «Комета имеет странную орбиту. Возможно, вследствие существования неизвестной планеты». В ней рассказывается о предположении международной группы астрономов во главе с профессором Бреттом Глэдманом из обсерватории в Ницце, которые изучают открытую год назад новую комету (или планету?) 2000 CR105. Она движется вокруг Солнца по эллиптической орбите с периодом обращения 3300 лет и с наибольшим удалением от светила на 4,5 миллиарда километров. В перигелии (наибольшем сближении с Солнцем) комета появляется в окрестностях Нептуна. По мнению ученых, «такая вытянутая орбита небесного тела обычно свидетельствует о том, что на него оказывает гравитационное воздействие другое небесное тело с большой массой. Расчеты показывают, что источником такого воздействия вряд ли является Нептун. Остается предположить, что орбита кометы формируется под воздействием пока что не обнаруженной планеты с массой, не меньшей, чем у Марса, и удаленной от Солнца на расстояние около 30 миллиардов километров».

2002 год. Космический зонд «Вояджер» передал снимки неизвестного космического тела, расположенного в направлении созвездия Ориона. Факт очень весомый. Тогда многие ученые заговорили о реальном существовании планеты Х.



2007 год. Телескоп на Южном полюсе заснял неизвестный объект внушительных габаритов.
оказ этого видео вызвал настоящий фурор. Однако объект внезапно пропал с поля зрения доступной большинству программы Google Sky. Да не просто так, а волшебным образом. На месте указанных в материале координат звездное небо обнажилось черным прямоугольником, то есть якобы неисследованным сектором. Это видео тоже быстро подчистили из сетей.

Прошло три года, а он все не исчезает. Прямо новенькая черная дыра правильной формы посреди космоса. Ну не хочет Google Sky заниматься изучением тех координат (5h 53m 27s, -6 10` 58).

И нечего просить — им бюджет урезали… Можете сами убедиться Google Sky Obj

05 апреля 2007, «Комсомольская правда» сообщила, что выпускник Московского Авиационного Института, бывший саровский специалист по противоракетной обороне, астрофизик Александр Иванович Филатов «занимается расчетами перемещения таинственной планеты Нибиру». Согласно Филатову, на тот момент Нибиру якобы находилась в 40 млн. км от Земли (то есть примерно как Венера), и ее в виде красноватого диска наблюдали тысячи людей. Российский астрофизик пришел к выводам, что ранее Земля и Нибиру сталкивались. Это изображено на многих религиозных символах. Примером, христианский крест – рисунок двух орбит (ниже в статье указано, что крест был также символом шумерской письменности), в восточной философии это столкновение изображалось в виде переплетенных змей. Также господин Филатов упоминал и каменный календарь майя (статья о нем — ссылка). Там указано, что история человечества состоит из пяти периодов;

последний должен начаться в 2012 году – по версии Филатова либо с повторного столкновения Земли и Нибиру, либо в прохождении Нибиру в такой близости от нашей планеты, что это вызовет катаклизмы. Каким-то образом ученому удалось просчитать некоторые параметры космического тела. Например, «кора» Нибиру занимает 10 процентов от общей массы планеты. «По размерам она все-таки как Земля. Но на ней нет океана и очень мало лесов, одни горы и пустыни…» Последняя фраза заставляет усомниться в адекватности выдвинутой теории. Но в защиту астрофизика укажем, что он выдвигал несколько версий происходящего, и «столкновение» было лишь одним из вариантов.

Факт имел наибольший резонанс в странах, где в ходу русский язык. Тема обсуждалась довольно громко и обсуждение продолжается даже сейчас.

20 февраля 2008 года на Ютубе появился маленький видеоролик с изображением Нибиру. Разместивший его анонимный пользователь сопроводил публикацию следующими словами: «Я работаю на Станции Амундсен-Скотт на Телескопе SPT. Нибиру(Nibiru), которую многие называют Планета Х на самом деле существует. Это видео будет коротким и представлено в интересах человечества. Причина публикации этого клипа это то, что я не верю, что эта информация будет доведена до Всей общественности. Я извиняюсь за отсутствие звукового сопровождения, но не хватает времени на это. Здесь я представляю Инфракрасные кадры приближающегося Красного карлика Нибиру(Nibiru) с пятью объектами, видимыми на снимке. Фотография ¹750069 с применением измененных цветов (False color). Инфракрасный кадр приближающейся Нибиру(Nibiru) в диапазоне (H-band (1.65 micron) с увеличением х200 раз. По понятным причинам я не могу раскрыть свое имя, но я утверждаю, что эти фотографии подлинные. Я постараюсь предоставить вам еще, как только у меня представится возможность. Хотя может пройти около месяца пред тем как такая возможность появится…..» выглядит очень правдоподобно.





Август 2008. Радиоастроном и радиофизик, доцент Петербургского университета гражданской авиации, кандидат физико-математических наук, член бюро комиссии по аномальным явлениям при Русском географическом обществе Кирилл Бутусов выдвинул теорию о том, что по другую сторону от Солнца по отношению к Земле существует невидимая для телескопов планета. Названная ученым «Глория» предположительно имеет такой же период обращения вокруг нашей звезды, как и Земля. Потому с помощью обычной техники ее невозможно обнаружить.



Нетрудно догадаться, что Глорию также незамедлительно окрестили именем «Нибиру» или «второй Землей». И даже увидели, воспользовавшись тем, что «в редкие часы, когда вторая Земля выглядывает из-за солнечных протуберанцев, ее можно наблюдать». Правда состоялось это не в современности, а в середине XVIII века (честь выпала директору Парижской обсерватории Джандоменико Кассини и английскому астроному Джеймсу Шорту). Авторитетам стоит поверить.

19 мая 2009 и 8 января 2010 года космическая лаборатория для наблюдения за Солнцем SOHO, еще в 1996 году выведенная в точку Лагранжа L1 (ссылка на терминологию), сделала несколько снимков, на которых можно рассмотреть неизвестное космическое тело. Если перед нами действительно Нибиру, то своеобразные крылья как нельзя лучше подходят к мифам о крылатом божестве.



Даниэль Уитмайр из университета Луизианы заявили, что вероятность существования еще одной планеты в Солнечной системе необычайно высока. Они предположили, что отклонения орбит долгопериодических комет могут быть связаны именно с этой планетой. Орбита, как мы договорились ее называть для удобства, Нибиру проходит через облако Оорта (ссылка и указание на то, что облако – гипотетическое явление) и пересекается с орбитами нескольких комет. Это приводит к тому, что кометы меняют траектории «полета» и передвигаются в сторону Земли. Ученые считают, что подтверждение этой теории будет получено в ближайшие пять-десять лет с помощью нового инфракрасного телескопа WISE. Указанный телескоп, надо отметить, настолько точен, что может распознать в космосе объекты даже со сверхнизкой температурой. Заметим, что многие исследователи уверены: из-за длительного «путешествия» на чрезмерной отдаленности от Солнца Нибиру очень холодна и потому не видна большинству инфракрасных телескопов. Этому факту тоже плюс, хотя он и не указывает на Нибиру напрямую.



Приведенные выше псевдоданные и факты свидетельствуют о следующем: Нибиру действительно существует как вне пределов Солнечной системы, так и внутри ее. Путаница в изложении материала о планете «Х» возникает из-за того, что исследованиями занимаются еще и далекие от астрономии люди. Примером те, кто не знает о таких космических телах как Хаумеа, Макемаке и Эрида.



Мы только публикуем информацию. Как бы там ни было, история об открытиях Нибиру выглядит интригующе.

Если вы хотите больше узнать о планете-разрушителе, пожалуйте сюда — Нибиру: взгляд сквозь века (Шумер, Вавилон, Аккад). Псевдонаучных теорий о том, что случится, когда планета-разрушитель приблизится или столкнется с Землей мы не даем. Обо всем этом детально рассказывается в фантастическом проекте Игоря Михалкова «Нибиру. Пробуждение».

Завершим же показом самого известного Нибиру-видео в Рунете. Это выпуск новостей на популярном российском телеканале ТВЦ в 2010.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=5155335&id=122715494&hash=46b1c457e195cadc" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Просмотров: 5387 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: научных, известно, что, ДАННЫХ., все, из, Нибиру | Рейтинг: 3.3/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 Сл@вян   (06.10.2014 10:29)

2
3 tatiyanapl   (06.10.2014 18:13)
Известный Никулинский жест.

0
2 tatiyanapl   (06.10.2014 16:31)
Может и есть какой-то астероид с вытянутой орбитой, а планета вряд-ли, все планеты имеют спутники,
а Меркурий и Венера - они спутники Земли, хотя движение их вокруг Солнца. Ну может кому-то весело станет от
этой информации, но они всё равно спутники Земли, а не планеты, и у них нет своих спутников, как у всех планет СС.

2
4 tatiyanapl   (06.10.2014 22:16)
Когда нет аргументов, минусы наставят те, кто втихую прячась себя не выдаст.
Слабо что-ли аргументировать?

1
5 инга   (06.10.2014 22:38)
снова НА@БИРУ вспомнили biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->