Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 13.11.2017, 15:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
В 18-м веке во Франции в сутках было 10 часов, а не 24 (0)
Новый вид красивых прозрачных улиток обнаружен глубоко под землёй (0)
Как возникает северное сияние (0)
Рыбка Эйнштейн не может плавать, поэтому её хозяин сделал для неё спасательный жилет (0)
Применение пищевой соды в саду и огороде для защиты растений Делимся дачными советами (0)
Чем полезны бананы или 22 причины чтобы полюбить их Полезные советы для здоровья (0)
Самые шокирующие гипотезы. А где мне взять такую феню? (0)
Странные истории из прошлого… (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Вы находитесь в Малайзии, если… (0)
Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красты (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Десять представлений о душе (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Что и как пили великие (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Британия должна будет выплатить Евросоюзу как минимум 60 миллиардов евро (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Устрицы могут слышать! И еще 9 фактов, которых вы не знали (0)
В Центральной Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль (0)
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3650
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2315]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Зачем понадобился армагеддон?
10:25
Зачем понадобился армагеддон?
Природные катаклизмы, месть разгневанного Бога, роботы-убийцы, вторжение НЛО, ядерная война... Из года в год ученые, астрологи, историки, ясновидящие, религиозные деятели предсказывают человечеству очередной Армагеддон. Жители планеты Земля в ужасе ожидают конца света. Но когда и как он произойдет?

Страх по заказу

17 декабря 1919, 21 сентября 1945, 20 декабря 1954, 14 июля 1960, 2 февраля 1962, 2 октября 1978, 11 сентября 1988, 26 октября 1997,19 июля 1999, 7 июля 2002,6 июня 2006, 10 сентября 2008, 30 марта 2010 года... Вам знакомы эти даты? Это график апокалипсиса. Однако мир благополучно пережил все эти годы, цивилизация не рухнула и развивается стремительными темпами. Вы не хотите задуматься: кому нужна неуверенность человечества в завтрашнем дне?
Свою схему заговоров я начинаю с власти. Управлять людской массой значительно легче, когда она запугана и из года в год ждет конца света. Зная точную дату очередного Армагеддона, предсказанного авторитетными «учеными» или прорицателями, народ не в состоянии думать о демонстрациях протеста, об улучшении жизни, о соблюдении прав и свобод - когда грозит гибель всего живого на планете, такие «мелочи» уходят на второй план.
Сторонники теории заговоров согласны со мной: «Лозунг любого правителя: "Запугай - и будешь иметь полную власть!"» Но как это сделать? Политики же не будут с трибун кричать о конце света. И не надо: есть множество более эффективных способов и средств, ведь апокалипсис мы годен не только правительству, на нем еще можно заработан, немилые деньги!
Скудных научных данных и фотографий из космоса недостаточно, чтобы наглядно продемонстрировать «картинку», народ просто жаждет ужасов - захватывающих романов, фильмов и телешоу с подробным описанием ширм и.....иного дни нашей планеты.
«Армагеддон», «Апокалипсис», «Знамение», «2012» - это лишь самые нашумевшие боевики, известные всему миру. Основная цель индустрии «киноапокалипсиса» - получить фантастические доходы и внушить человеку чувство постоянного ожидания катастрофы. Бюджет одного только «2012» оценивается в 200 млн долларов, а кассовые сборы подбираются к миллиарду! Разве люди заплатят столько за какие-нибудь «Челюсти»?..
Эдгар Винзонт, ученый НАСА, получил огромные гонорары за свою книгу, в которой утверждал, что в 1988 году произойдет апокалипсис. Книгу с этим предсказанием купили 5 млн человек.
Картины конца света становятся все более реалистичными и в различных телешоу - вы уже боитесь пропустить очередной выпуск программы и, забыв обо всем на свете, устремляетесь к голубому экрану...
Однако сюжеты фильмов, романов и телепрограмм о «Судном дне» не так уж и фантастичны. Как ни странно, они построены на гипотезах ученых.

Почем шесть соток на Марсе?

Флотилия летающих тарелок с враждебными инопланетянами, стремящимися любой ценой уничтожить человечество, вторгается из открытого космоса. Вполне правдоподобная история и самый распространенный сюжет фильмов-катастроф. Что, вы не верите? А вот ученые-астрологи доказали, что в космосе множество других галактик, подобных Млечному Пути. Количество их приближается к 100 миллиардам! В глубинах космоса разумная жизнь не только возможна - она неизбежна. У инопланетной цивилизации могут быть веские причины завоевать наш мир - их планета и, возможно, даже галактика умирает и скоро погрузится в абсолютный холод. Для разумных
существ, прилетевших из космоса, чтобы спасти свою расу, мы окажемся надоедливыми мухами, которых надо стереть с лица Земли. Если начнется битва за планету, победителями станут представители более развитой цивилизации. Но как спастись?
Ответ ученых однозначен: «Есть только один способ спастись при гибели нашей планеты - покинуть ее». Этот ответ не только лег в основу сценариев и книг, он дал толчок к развитию самого прибыльного бизнеса - добро пожаловать в туристический космос! Ведь спастись от грядущей катастрофы можно только на другой планете, и желательно посетить ее как можно быстрее. Американский президент Барак Обама озабочен спасением граждан - он запланировал в течение ближайших 20-30 лет сделать привычным делом путешествия на Марс. Но догадливые бизнесмены уже сейчас продают участки земли на Марсе - зачем ждать? Я не удивлюсь, если вся земля на Красной планете будет продана через пару лет - где же еще можно уцелеть от опасных инопланетян? И правительству выгодно, и вы спокойны за свое будущее. И денег, уплаченных вами, кому-то хватит до самого «Судного дня»...

Персональный бизнес-бункер

Чтобы в него поверили, конец света должен быть научно подтвержденным фактом. Астрономы знают, что вероятность столкновения астероида с Землей слишком мала, но если это произойдет, нам предрекают вот такой конец: «Землю постоянно бомбардируют космические снаряды. В настоящее время мы отслеживаем более тысячи ближайших к Земле астероидов, но в космосе есть еще сотни тысяч с опасной для нашей планеты траекторией. Когда 65 млн лет назад гигантский астероид столкнулся с Землей, вымерли динозавры. В следующий раз - наша очередь: громадный столб обломков и пепла выбросит нас на многие километры вверх, в атмосферу. Возникнет огромный кратер. Миллионы человек мгновенно испепелит взрывом. Взрывная волна небывалой силы распространится по огромной территории. Атмосфера Земли просто взорвется - все углеродные формы жизни сгорят. Но если это не произойдет мгновенно, человечество будет долго и мучительно умирать - уцелевшие увидят ад воочию. Города сметет с лица Земли, климат станет слишком горячим или слишком холодным...» Астроном Эрик Асфауг добавляет: «Что же делать, если появится угроза столкновения? В случае возникновения такой угрозы астероид, скорее всего, попытаются сбить с траектории. Но конкретные технологии еще только разрабатываются». Колоссальные средства налогоплательщиков идут на финансирование таких разработок и программ исследования космоса - наблюдения за астероидами стало одной из основных функций НАСА. Но наивно полагать, что это делается лишь ради науки. Теоретики заговоров уверены, что одна из задач НАСА - вселить страх и уверенность в том, что апокалипсис хоть и далек, но возможен! Ведь это веская причина требовать у правительства постоянного увеличения финансирования своих программ, а следовательно, и увеличения налогов. Вы же хотите спастись от смертоносного астероида?
Чарльз Фергюссон, специалист по вооружениям: «Сегодня у США около 2 тысяч ядерных боеголовок. У России столько же. Их можно запустить за считанные минуты. Запас мирового ядерного вооружения всегда в полной боевой готовности, достаточно одного ошибочного действия военных, и начавшуюся войну невозможно будет остановить - плотная пелена радиоактивных обломков закроет Солнце, а ядовитые дожди отравят весь земной шар. Завеса пепла поднимется в верхние слои атмосферы, а спустя недели или месяцы начнется ядерная зима, которая продлится сотни лет».
Спасение при таком раскладе тоже есть - подземные бункеры и убежища, которые довольно успешно продаются уже сейчас! Никто не дает гарантии, что мощный бункер спасет вас от «Судного дня», но купить его стремятся многие богатейшие личности планеты - зачем миллионерам миллионы, если негде будет спасти себя и свои деньги?

Это есть наш последний и решительный?..

Думаю, конец света однажды все-таки может наступить. Но мы его не заметим. Если уже не заметили. Потому что губим сами себя, задыхаясь от собственного «цивилизованного мусора» - от своих же разработок и открытий. Предлагаю вам свой вариант, чтобы вы не разочаровались, лишившись страха апокалипсиса...
Самый главный террорист - человек. Усиленная эксплуатация земель, испытания ядерного оружия, грубое вмешательство в недра Земли, вторжение в джунгли, загрязнение воды и атмосферы тоннами выхлопных газов и отходами различных производств - это ли не конец света?
Не нравится? Тогда смертоносная зима: эксперименты по изменению климата грозят исчезновением Гольфстрима, что приведет к непоправимым последствиям - большая часть северного полушария может покрыться льдом на 70 тысяч лет...
Скучно? Хорошо, вирусный апокалипсис: в лабораториях по всему миру разрабатывается новое биологическое оружие. Оно так же опасно, как и атомные бомбы, но гораздо дешевле! Приверженцы радикальных религий, военные и безумцы, жаждущие гибели всего живого, работают над новыми вирусами и бактериями. Достаточно нескольких микроскопических организмов-убийц - и прощай жизнь на Земле!
Могу предложить и более пикантную версию. Вторжение атомов-роботов: нанотехнологии позволили ученым полностью перестроить природу живой материи и уже активно испытываются в медицине - внедренные в наш организм, роботизированные молекулярные системы перемещаются по кровеносным сосудам, растворяя тромбы и уничтожая раковые клетки. Однако для выполнения таких задач нанороботы должны быть запрограммированы на создание себе подобных. Но если в нашем организме начнется подобное воспроизводство, то его уже невозможно будет остановить - внутри человека окажутся миллиарды микроскопических роботов-убийц, пожирающих все на своем пути, превращающих весь организм в одного сплошного робота...
Маленькая информация для тех, у кого есть проблемы важнее грядущего «конца света». Любого варианта можно избежать - изменить будущее в наших силах. Нам всем нужно стать добрее и чище, задуматься над последствиями своих чудовищных экспериментов, над тем, кому мы доверяем власть над нами, прекратить издеваться над природой, беречь ее для будущих поколений - и апокалипсис останется лишь темой фильмов и не слишком научных фантастических романов.

Источник: "Тайны ХХ века. Золотая серия" №22

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 742 | Добавил: Планета| | Теги: Теории заговора, Армагеддон, конец света | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2315]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Странные истории из прошлого… (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6197 Архив: 2434

Новостей: 5093 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+