Суббота, 27.11.2021, 02:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:33
Жизнь на Луне: Утерянные записи исследователей NASA




Ученые рассказали о содержании документов, которые таинственном образом исчезли из архивов NASA.
В последнее время на Земле происходит множество проявлений сейсмической активности. Ученые обнаружили удивительную закономерность, в последнее время трясет даже там, где этого можно было ожидать меньше всего. Филиппины, Мьянма, Чили, Индонезия, Мексика, Новая Зеландия, Турция, Индия, Пакистан, Узбекистан, Папуа-Новая Гвинея и даже Греция сотрясались от подземных толчков.



Специалисты уверяют, что природные катастрофы на нашей планете только начинаются.

"Мы видим, меняются метеоусловия. На нашей территории, частое появление блокирующих циклонов, антициклонов. Изменение зонального переноса воздушных масс летом, зимние, когда эти воздушные массы начинают двигаться немного по-другому", - рассказывает доктор технических наук Алексей Диашев.

В последние годы в ученом мире все больше популярности набирает теория, которая объясняет все эти предстоящие изменения нашей планеты с Луной.



"Пока это не доказанный факт, это лишь версия, но она имеет право на жизнь. Никто из ученых не станет спорить, что Луна играет огромную роль в жизни Земли, что от нее зависит многое на нашей планете. Природные катаклизмы последних лет могли быть вызваны странной лунной активностью", - говорит климатолог Райнер Файстле.

За последние 10 лет к Луне были отправлены автоматические зонды Индии, Китая, Японии, Германии, Франции и США. Также американское аэрокосмическое агентство NASA решило возобновить программу по исследованию Луны.

Жгучий интерес исследователей Луны вызывают странные явления, которые наблюдаются на спутнике нашей планеты с самого начала его изучения. То, с чем столкнулись американские астронавты, побывавшие на спутнике Земли.

Несмотря на то, что Луна является самым близким к нашей планете небесным телом, о ее происхождении ученым до сих пор мало что известно. Многие ученые сходятся во мнении, что Луна - очень странный космический объект, она не похожа ни на одно естественное небесное тело. Во-первых, это единственный спутник в солнечной системе, который вращается вокруг своей планеты, т.е. вокруг Земли, по идеально правильному кругу. Все остальные спутники — Марса, Юпитера и Сатурна — имеют орбиту в форме эллипса. Мало того, период вращения Луны вокруг своей оси полностью совпадает с периодом ее обращения и вокруг нашей планеты. Именно поэтому с Земли всегда видна только одна сторона, а что происходит на обратной стороне Луны — не видно.

Недалеко от кратера Шретера находится самое загадочное сооружение на Луне, напоминающее настоящий лунный город: низкие прямые валы соединены между собой необычными решетками, похожими на подземные тоннели. В конце одного из них расположено нечто, напоминающее огромную башню или цитадель.

"Еще есть еще одна аномалия на Луне: фиксируют некие постройки – высотные здания якобы или просто какие-то строения, которые превышают 500 метров. И такое ощущение, что они сделаны из стекла. И эти строения очень часто фиксируют на темной стороне Луны", - рассказывает климатолог Юрий Сенькин.

При этом лунный город, который назвали городом Груйтуйзена в честь астронома, впервые увидевшего его, за последние несколько лет на несколько метров увеличился в размерах. Исследователи лунных аномалий утверждают: на самом деле, это не башни и не города, это сложные технические узлы всего лунного механизма.



На Луне зафиксировано перемещение колоссальных механизмов, длинной в несколько километров и шириной в несколько сот метров. На Луне было зафиксировано появление конструкций в виде мостов, длинной более более 10–15 километров. И эти конструкции внезапно появлялись и внезапно исчезали", - отмечает вице-президент Международой академии информатизации, кандидат технических наук Геннадий Заднепровский.

Но совсем недавно японский автоматический зонд Кагуя обнаружил на Луне удивительный тоннель. Он расположен недалеко от вулканического плато Холма Мариуса. Судя по данным, которые передал зонд, ширина этого тоннеля- несколько сотен километров. При этом он ведет под поверхность Луны.

"На Луне обнаружен не только один вот этот тоннель, на Луне обнаружена целая система тоннелей, которая охватывает практически всю Луну", - рассказывает Геннадий Заднепровский.

Официальная наука пытается найти доказательства того, что все эти и другие странные объекты, расположенные на Луне – результат естественных процессов. Но пока в этих объяснениях есть множество уязвимых мест.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://ren.tv/novosti/2015-06-26/zhizn-na-lune-uteryannye-zapisi-issledovateley-nasa| Просмотров: 2222 | Добавил: iskra| | Теги: жизнь, NASA, записи, исследователей, утерянные, Луне:, на | Рейтинг: 4.2/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4585]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2786]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4541]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1968]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10985]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [371]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->