Воскресенье, 12.01.2020, 21:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:39
А была ли Атлантида на Земле?
Человечество ищет Атлантиду на Земле, но не уподобляемся ли мы искателю который "ищет чёрную кошку в тёмной комнате, но при этом кошки там нет". Что если вообще цивилизация Атлантов находилась не на Земле, а на Марсе и не являются ли они строителями пирамид на Земле, ведь точно такие наблюдаются и на Марсе.

На вероятность такого предположения указывает текст "Изумрудных скрижалей". Согласно текста Скрижалей некая сущность - Обитатель - Дитя Света, как его называет Тот. Эта сущность не из нашего измерения.

"Малы числом дети человеческие, что взглянули в лицо могущественное, и живы остались, ибо не походят на сынов человеческих Дети Света когда не воплощены они в физическое тело."
(Изумрудные Скрижали, далее (И.С.) (не напоминает ли описание Божества в древних манускриптах и Библии)

Обитатель передавал знания атлантам способным и достойным их воспринять. Но "Пали из Света во тьму некоторые из вознёсшихся на высоту средь людей (атлантов). Возгордились они своим знанием, возгордились положением своим среди людей. Глубоко погрузились они в запретное, открыли врата, что вели вниз. Искали они всё больше знания, но хотели принести его снизу наверх. Тот, кто вниз сходит, должен иметь равновесие, иначе он связан отсутствием нашего Света. И открыли они тогда своим знанием пути, заказанные человеку"... "Глубоко под земную кору, в Залы Аменти, Обитатель в мгновение ока опустился. Привел он силы, которыми Семь правителей владели; изменил равновесие Земли. Под тёмные воды ушла Атлантида. Все острова были разрушены, кроме Унала и части острова сынов Обитателя".(И.С.)

Далее Обитатель призвал Тота и поставил ему задачу: "Собери ты сейчас сынов Атлантиды. Возьми их и беги к людям каменных пещер. Лети к земле Детей Кхема. Собрал я затем сынов Атланты. В космический корабль(обратить внимание на корабль) принес все мои записи, принес летописи затонувшей Атлантиды.... И взлетели мы на крыльях утра... Быстро неслись мы на крыльях утра, неслись к земле детей Кхема. Там, своей мощью, я их покорил и правил ими. Вознёс я к Свету детей Кхема. Глубоко под камнем я захоронил свой корабль, ожидая часа, когда человек сможет стать свободен. Над кораблем воздвиг я знак в форме льва, но, в то же время похожий на человека. Там, под образом, всё ещё покоится мой корабль, чтоб восстать, когда надобность возникнет." (И.С.)

Первым, что бросается в глаза при прочтении выше изложенных цитат, это зачем в пределах Земли перелетать с континента на континент на космическом корабле. Что если Атланты называли свою планету, которую мы сейчас называем Марс, Землёй, а нашу, которую мы называем Земля. Кхем, тогда становится понятно почему перелёт осуществлялся на космическом корабле. В поясе жизни вокруг Солнца находятся три планеты Венера, Земля, Марс, но вероятно существовала четвертая Фаэтон. Не явилась ли гибель Атлантиды результатом межпланетной войны. В результате которой одна планета была уничтожена - Фаэтон, а две стали не пригодны для жизни их обитателей - Марс и Венера.

На Земле обитает четыре расы по цвету кожи, негроидная - возможно порожденная беженцами с Венеры, Белая - беженцы с Фаэтона, желтая - местная Земная и красная - беженцы с Марса. (Красная и желтая возможно на оборот). Возможно чем дальше от светила тем светлее кожа обитателей планет. По разному, в зависимости расстояния от солнца, распределяется и температура на планетах. Не потому ли, тех кого мы называем гиперборейцами выбрали полярную зону (возможно выходцы с Фаэтона), а негроидная (венерианцы) - экваториальную зону.

Согласно известным нам сведениям от греков, атланты обладали высоким ростом 3-5 м. Но рост существ зависит от гравитации планеты на которой обитают эти существа. Как известно на Марсе сила тяжести примерно в 3,5 раза меньше чем на Земле, а значит и рост его обитателей должен быть выше чем у землян. Это может быть ещё одним доказательством что атланты не с Земли.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 912 | Добавил: v_sem| | Теги: ли, Земле?, на, была, атлантида | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-5
1 Shinnn   (18.08.2016 13:39)
Под Атлантидой надо понимать ушедшие под воду все территории поступательно одна за другой и выживших нет среди ушедших... остались только знания тех кто видел при жизни существующие земли и вот их уже нет... Ну кто мог спастись - на лодке ли - на бревне ли... уходили под воду не только равнины и низменные пологие рельефы, уходили под воду и высокие нагорья - ложе океанов опустилось и сформировало подводные хребты и ущелья - это не было наводнение от атмосферных осадков - это было проседание дна от великой водяной мощности объемов скопившейся в бассейнах воды... днища не выдержали груза масс и просели в нижнележащие пространственные горизонты земных слоев. Тоже самое было не только в Атлантике, но и в Тихом океане... от северного полюса и вдоль Австралии до южного погребены под слоем воды города цивилизаций, утопающих в веках как и не было никогда народов, населяющих планету... но они были... и от южного полюса двигались по земному коридору с холодных климатов на центральную площадку жарких тропиков... и там в середине своего лета встречались с народами северных территорий, которые также стремились познать мир владений лета на тропических солнечных берегах земли... Это и называли раем земным... который превратился в дележку и битвы за территории, где уничтожалось самое понятие человечности и добронамеренного движения эволюционного предназначения человека в сфере его прогматизма творения.

1
2 Aeio   (18.08.2016 14:05)
Атлантида как остров была реально. Тот, кто воплощался там, помнит всё! Это был остров в Атлантическом океане.

Единственное что неточно: современные очертания материков - тогда они выглядели иначе. Сейчас на этом месте подводный хребет...

Атланты имели 6 подрас, самая развитая - толтеки - третья подраса. Атланты - это ЗЕМЛЯНЕ, тогда как современные народы - прибыли на Землю. Русские, например, прибыли с Полярной звезды, Ориона, беты Льва и т.д. Русские - звездная раса. Атланты - земляне.

Атланты были разных цветов кожи: желтого, черного, красного и другие. Когда вы смотрите на индейцев, вам в голову не приходит, что это - потомки атлантов! Красных атлантов. Хотя дон Хуан прямо сказал, что они - толтеки. Рост атлантов был от 4.5 м и ниже. И сейчас на планете сохранились те самые атланты, но вы их не увидите как не увидите жителей Агарти.

Страна жила по законам богов - теократии. После гибели острова Тот, Ра и Арарагат вывели народ в Египет, Америку и Индию (современные термины). А вообще Атлантида - страна Посейдона или на языке Атлантиды, Ли. Потому и столица называлась ТаЛи - земля Ли. А Египет - Та Кеми - земля атлантов...

Всё началось с того, что Посейдону поравилась одинокая женщина Клейто, которая родила ему 10 детей, а они стали правителями Атлантиды, остров разделили на 10 секторов.

Последнее. Верховные жрецы Атлантиды были частенько с других планет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->