Четверг, 26.09.2019, 03:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:12
Американская мечта: ограбить всех и жить. Почему она неприемлема для нас?

Американский капитализм с его львиной мордой готов ради погони за наживой уничтожать людей. Да что там людей – и целые нации и страны. Только одно слышно в рыке этого мирового захребетника – денег, побольше денег, всё нам и только нам. Мы – новый мировой порядок!

Но чем наш банкир отличается от американского? В сути – ничем. В частности – тем, что за невозможностью грабить чужие народы грабит свой. И что ждёт Россию, когда власть в ней окончательно возьмут политические силы, поклоняющиеся одному золотому тельцу – и берущие пример с американских коллег?

Если во главе угла оказывается одно золото – ничего хорошего не жди. Жизнь человека обесценивается. Душа не стоит ничего…

Кто-то на это возразит: но у Штатов же все получилось при указанном подходе! А стало быть, может получиться и у нас!

Не может. Не тот психотип.

История США началась с того, что самые отчаянные авантюристы и головорезы из Европы захватили чужой материк, почти истребив там аборигенов – а потом отделавшись и от Европы. Потом они долго жили работорговлей, потом наживались на войнах в той же кинутой ими Европе. И психология потомков работорговцев и мастеров снимать скальпы с индейцев, обособившихся от остального мира – гори весь мир огнем, коль нам это приносит лишний доллар!

В российском корне нет и не было такого. Напротив – русские всегда вступались против всяких нехристей и троглодитов за братьев по вере и соседей по Европе. Русский народ – не хищник по природе, почему, кстати, большинство нынешних олигархов на Руси – не русские по крови. И стать обдиралами других стран не получится у нас, ибо нам это по природе чуждо. В советском «имперском» прошлом мы действительно «кормили» союзные республики; и как этому ни отнесись, это – факт. И курс на ограбление иных стран не вызовет у нас массовой поддержки, без которой ему успеха не видать.

 

Но при этом грабить самих себя, увы, мы позволяем – при наших коренных терпимости и мягкодушии, что проявляется в самых разных планах. И один из них, особо не афишируемый, а точнее, вообще прикрытый в нашей пропаганде – захват западным бизнесом наших предприятий.

Они под видом иностранных инвестиций скупаются путем достаточно несложных комбинаций по смене собственника. Сперва завод принадлежал государству, затем был приватизирован под «эффективного собственника», который только и думал, как выкачать из него оборотные средства – и сбыть его куда-нибудь налево. Если предприятие еще имело какие-то перспективы, контрольный пакет его акций скупался ловким иностранцем, который при нашей дешевой рабсиле и слабым требованиям по экологии делал из него свою золотую жилу. Это и называлось «инвестициями».

Так на Запад ушла уйма наших деревообрабатывающих, бумажных, сталелитейных и прочих комбинатов, приносящих сейчас прибыль западным хозяевам. Но еще хуже, что при нынешней конфронтации с Западом нам приходится в итоге этой смены собственника «сидеть на измене» – западный хозяин может мигом закрыть оттяпанный им у нас завод. Тут же начнутся увольнения, голодные бунты – что, очевидно, сильно связывает руки Путину и Лаврову в их битвах против супостата.

 

В этой связи очень хочется привести исторический пример из Ветхого Завета, когда иудей Иосиф, воспользовавшись голодом в Египте, скупил всё имущество египтян, обратив их в рабов:

«И поселил Иосиф отца своего и братьев своих, и дал им владения в земле Египетской, в лучшей части земли…

И не было хлеба по всей земле, голод усилился, и изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская.

Иосиф собрал всё серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внёс серебро в дом фараонов.

И серебро истощилось в земле Египетской и в Ханаанской. Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас?

Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш, если серебро вышло у вас…

И прошёл год; и пришли к нему на другой год, и сказали ему: ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших… Купи нас и земли наши за хлеб…

И купил Иосиф всю землю Египетскую, потому что продали египтяне каждый своё поле; ибо голод одолевал их…

И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого…»

По этой причине египетский народ невзлюбил иудеев и впоследствии изгнал их из Египта. Но те и тут сумели заработать, забрав всё золото и серебро египтян – то есть обобрав их дважды. Точь-в-точь как в нынешней России, где не так давно «иудей» Кудрин в одной из ТВ-программ с издёвкой вспоминал библейскую историю о семи тучных и семи тощих коровах. С ехидцей на лице он поведал о грядущем кризисе и печальных последствиях для тех, «кто не спрятался»…

 

После того, как наша госсобственность была приватизирована, а потом денационализирована – на кону отъём у нас личного имущества в виде домов и квартир путём повышение налогов на недвижимость и услуг ЖКХ. Затем будут отбирать автомобили через повышение налогов и штрафов, несоизмеримых с доходами. Потом ударят по личным накоплениям, банковским счетам, ювелирным украшениям – через банкротства банков, пенсионных фондов и других коммерческих структур, где лежат наши денежные средства.

В США во время кризиса 1930-х президент Рузвельт провел конфискацию ювелирных изделий у населения. Российская власть, все больше подпадающая под приватизацию известных толстосумов, после двух грядущих выборов – Думы и Президента – легко пойдет на те же меры. А кто ей это запретит –  если превращение бывших советских граждан в рабов нынешних «эффективных собственников» идет полным ходом. Ради хлеба насущного мы продадим за бесценок всё, что приобрели за 70 лет советских войн с голодом, разрухой, фашистской и американской нечистью.

 

Вот еще одна примета нынешнего времени. Если при СССР у нас несколько рабочих кормили одного чиновника, то в современной России на одного трудягу навесили уже четырёх, а то и более чинуш-бездельников. Рабочий люд еще выдерживает этот груз – но его спина уже трещит. А всякий спиногрыз при этом знай покрикивает:

– Да ты, едрена вошь, неэффективно трудишься! Тебе надо подпоясаться потуже, а если денег не хватает, иди в лес собирать дары природы или сажай в поле картошку!

И тут еще такая подлая подначка:

– На Западе-то рабочий класс и малый бизнес поэффективней трудятся, вот и живут дай Бог!

Но на Западе нет таких коррумпированных насквозь чиновников как у нас. Пересади к нам их работягу или мелкого предпринимателя – он тут и года не протянет. С ума сойдёт, поняв, что чтобы получить заработанное, надо заслать откат под 50 процентов; за само право трудиться – вносить ту же взятку. Цивилизованный работник, а не азиатский мигрант – живо протянет ножки. А терпеливый россиянин еще силится что-то делать вопреки всем государственным препонам…

Хотя честно работать в честным бизнесе вроде изготовления какой-то мебели, пошива одежды или выпуска отечественных кофемолок стало практически невозможно при нашей нынешней идее: деньги – все, труд – ничто. Алчные чиновники, берущие пример с грабительской доктрины США, грабят собственных подданных – за невозможностью, как уже сказано, клевать чужих.

Под либеральную ворожбу, которую распускают Кудрины, Грефы и прочие Чубайсы, у нас гибнет сегодня созидательный труд, гибнет производитель. Все «головастики» ушли в торговлю, в коммерцию, в биржевые игры, поскольку работать по-настоящему – стало еще большей авантюрой.

И это – самый большой урон, который нанес нам ловкий враг.
➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/108265/14389/-




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/14389/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 758 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ограбить, нас?, всех, МЕЧТА:, Американская, жить., почему, для, неприемлема, она | Рейтинг: 4.2/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
4
1 Владимир01   (26.08.2016 16:01)
Думаю, что не всё так безнадёжно как кажется. Я смотрел статистику за последние годы, так вот согласно ей, за последние три года в стране построено и запущено в производство свыше 1000 предприятий с самым современным оборудованием, цехов, теплиц и ещё 8000 находятся в стадии строительства. Предприятия невозможно умыкнуть за рубеж и они будут платить налоги и зарплаты людям здесь, а в случае угрозы, всегда можно национализировать. Первая заметная отдача от уже построенных предприятий, вероятнее всего проявится в 2017 году.

-2
4 laki   (26.08.2016 20:52)
Уважаемый эти цифры хороши для Москвы и области а не всей страны, хотя может так и есть. Вот когда люди с периферии скажут что жить стало лучше и не с бодуна тогда поверю!

1
2 itec01   (26.08.2016 18:46)
это где же такая статистика ? 8,000 находятся в стадии строительства... biggrin можно ознакомиться с источниками..? а то как-то по детски выглядит... А Фермеры с Краснодарского края двинули в Москву на тракторах,наверное что-бы лично поблагодарить правительство за помошь и заботу о фермерах!

0
3 Nelly   (26.08.2016 19:17)
А фермерам с Краснодарского края надо не в Москву на тракторах двигать, а к своей местной администрации. Хотя сражаться со своими долго, трудно...легче же сразу в Москву. dry

0
5 laki   (26.08.2016 20:55)
Мафию в регионе уничтожить можно только сверху то бишь из Москвы ХОтя....????

0
6 кабан47   (29.08.2016 19:48)
НАРОДУ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ В СВОИХ ОБЛАСТЯХ ПРОТИВ СВОИХ ЖЕ МЕСТНЫХ ЖУЛИКОВ,А НЕ В МОСКВУ МОТЫЛЯТЬСЯ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1389]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3839]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4587]История и археология [4536]
Мир вокруг нас [2105]Мировые новости [7481]Наука и технологии [861]
Непознанное [4045]НЛО,уфология [1249]Общество [7515]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1269]Российские новости [5802]
Стихия,экология,климат [2664]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3239]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->