Воскресенье, 05.01.2020, 08:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:44
Четыре группы людей в зависимости от их поведения «под градусом»

Удивительная вещь: все пили одинаково, но Вася остался Васей, Петя превратился в свинку, а Света хихикает, словно её щекочут… Ученые разделили всех потребителей алкоголя на четыре группы в зависимости от того, как мы ведем себя, когда выпьем.

Наверняка у каждого есть друг, по которому не скажешь, что он только что «махнул» чекушку водки: всегда ровен, спокоен, невозмутим, и только его жена по еле уловимым признакам способна его «раскусить». А кого-то даже пара бокалов шампанского превращает в монстра. О таких и придуман анекдот про Илью Муромца: «Добрый ты, Илюшенька, когда трезвый».

Заметив это, ученые из Университета Миссури в Колумбии вывели четыре группы людей в зависимости от их поведения «под градусом». Вот они:

ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ

Этот знаменитый писатель был не менее знаменитым ценителем крепкого алкоголя. И удивительно стойким при этом. Однажды он сказал о себе, что может «выпить адово количество виски, но не напиться». К этой группе относят тех людей, которые в пьяном виде ведут себя как трезвые: их личность при этом практически не меняется. К этой категории относится примерно 40% людей.

МИСТЕР ХАЙД

Помните мрачный фантастический триллер Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»? Если не все читали книгу, то наверняка все смотрели одну из её многочисленных экранизаций. Суть этой истории в том, что даже в самом милом, обходительном, уважаемом человеке может таиться вторая личность — отвратительное чудовище, которое берет верх под влиянием определенных веществ.

Если твой обычно славный и симпатичный друг готов после пары кружек пива затеять драку с любым фонарным столбом — то это про него. Если вы только недавно познакомились с этим человеком, то в такой ситуации смотришь на него и думаешь: «Да-а, от тебя мы такого не ожидали».

Ученые описывают этот тип так: «под влиянием алкоголя он становится менее ответственным, менее умным и более враждебным».

МЭРИ ПОППИНС

Это довольно милая и безобидная категория. Такие люди, выпив, становятся добрыми, ласковыми, всех любят, обнимают незнакомцев в баре.

Неудивительно, что их решили сравнить со сказочной няней, которая обычно была сдержанной и строгой. Но ночами устраивала детишкам волшебные приключения, улыбалась, была лучшей няней в мире. А наутро снова становилась чопорной и суровой и недоуменно переспрашивала: «Что? Я — в Зоопарке ночью? Я, воспитанная девица, которая знает, что полагается, а что — нет?»

СУМАСШЕДШИЙ ПРОФЕССОР

Эти ребята тоже резко отличаются от обычных себя, когда напьются. Вся разница в том, что в подвыпившем виде они не становятся враждебными, они просто превращаются из интровертов в экстравертов. У них исчезают все тормоза, и они становятся очень общительными.

Теперь на дружеской вечеринке ты можешь развлечься, размышляя, к какой группе относится каждый из присутствующих.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://oppps.ru/chetyre-gruppy-lyudej-v-zavisimosti-ot-ix-povedeniya-pod-gradusom.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1062 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: поведения, зависимости, «Под, их, людей, четыре, от, группы, градусом» | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 IGOR   (25.09.2016 16:45)
А я отношусь к пятой группе: когда я под градусом, мне всегда хочется спать. И потому я ухожу в объятия Морфея без всяких приключений на свои мышцы для окороков.

0
2 lars18   (25.09.2016 21:44)
Этот признак в Ведах описан как для находящихся ~ в гуне благости. Неплохо. smile
Когда Баларама напился, то тоже захотел лечь отдохнуть.)

P.S.
"Опьянев, Баларама почувствовал усталость и прилег
отдохнуть. Обычно личности возвышенные, опьянев, ложатся
спать, тогда как люди посредственные, напившись, хохочут и
распевают песни, а люди низкие начинают ругаться и иногда
плачут. Опьянение по-разному проявляется у людей разных
возрастов и разного склада ума."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->