Понедельник, 06.01.2020, 13:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:01
Чубайс предложил России сдаться и войти в состав Украины
Чубайс предложил России сдаться и войти в состав УкраиныРИГ SAKHAPRESS.RU Нынешняя российская власть — нелегитимна, поэтому украинцам не стоит «стричь всех россиян под одну гребенку» и пора понять, что в России есть разные точки зрения.

Об этом заявил Анатолий Чубайс. По его словам есть немало россиян, которые не поддерживают «братоубийственную войну», передает слова Чубайса my-disain.ru

Таким эпитетом Чубайс наградил конфликт на Донбассе потому, что солидарен с украинскими СМИ в их пропаганде о том, что на Донбассе регулярная российская армия убивает украинцев. Также Чубайс заявил, что он пророчит поражение России на Донбассе. А после того, как Украина победит Россию, идеальным вариантом была бы интеграция России в состав Украины и возрождение Киевской Руси.

Вместе с этим Чубайс выражает искреннюю, по его словам, поддержку и восхищение украинским народом, ведь украинцы «дважды организовали Майдан». То, сколько положительных изменений в стране произвели эти два майдана, Чубайс не уточнил.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мировые новости | Просмотров: 3775 | Добавил: violenist| | Теги: России, войти, сдаться, Состав, предложил, Чубайс, Украины | Рейтинг: 2.7/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 45 1 2 »
20
1 Микулишна   (07.02.2016 10:10)
А кому сдаваться-то? разве мы в состоянии войны с Украиной? Может, Чубайсу пойти и сдаться самому - кто-то разве против?

18
2 РусачевРус   (07.02.2016 10:10)
Чубайс предложил России сдаться и войти в состав Украины.
Предложить ему для начала войти в состав правительства Украины, там вроде как вакансии появились biggrin

16
3 Pijon   (07.02.2016 10:10)
angry гнида поганая

13
4 krokatau57   (07.02.2016 10:14)
Чем больше родину грабят, тем больше ненавидят? angry

14
5 alexstar007   (07.02.2016 10:29)
Этому биороботу давно место в тюрьме...

9
12 escape   (07.02.2016 11:18)
...

10
6 zelenyigor   (07.02.2016 10:34)
и почему эта собака ещё жива?

12
16 Бабайка   (07.02.2016 11:59)
не оскорбляйте благородных и умных животных сравнением с этой падалью

5
17 zelenyigor   (07.02.2016 12:06)
Собаки как и люди разными бывают.

11
7 РусачевРус   (07.02.2016 10:35)
Чубайс великий управленец - отправить его в правительство Украины.
Есть тут кто из ЛДПР? Только Жириновский сможет этот вопрос поднять, даем ему карты в руки!!! biggrin

8
11 nikolaivik   (07.02.2016 10:53)
Наверное яйца начали крутить Его место в пытычной избе

10
8 ИреN   (07.02.2016 10:35)
разводят вас а вы ведётесь!
это фейк у нас в августе был на НП.

16 августа 2015 ОБОЗРЕВАТЕЛЬ Оригинал
Брат Чубайса: Оптимальный вариант – если Россия войдет в состав Украины
Одним из оптимальных вариантов разрешения украинского конфликта было бы вступление России в состав Украины, считает декан факультета россиеведения Института социальных наук Игорь Чубайс. Правда, без согласия Киева этот вопрос обсуждать бессмысленно, уточнил он в интервью «Обозревателю».

Российская экономика страдает не столько из-за санкций и падающих цен на нефть, сколько из-за «принципиально неправильного построения», считает декан факультета россиеведения Института социальных наук Игорь Чубайс, брат известного российского политика и чиновника Анатолия Чубайса. В России «экономика подчинена политике, подчинена интересам правящей группировки», заявил он в интервью украинскому «Обозревателю». Он также отметил, что по подсчетам эксперта Владимира Квинта, при отсутствии реформ в конце 2017 года в стране произойдет экономический коллапс.

По словам Игоря Чубайса, в финансовом плане России грозит не только дело «ЮКОСа», но и решение американского суда по «коллекции Шнеерсона», согласно которому Россия должна платить по 50 тысяч долларов ежедневно «за незаконное удерживание» в своих библиотеках хасидских рукописей, которые требуют вернуть американские евреи. Таким образом, со стороны Москвы существует не одно «дорогостоящее» нарушение, подчеркивается в статье.

При этом «кремлевские власти прямо говорят, что международные законы им не указ, им плевать на Гаагу, они идут своим путем», уверяет Игорь Чубайс. «Так могут вести себя не достойные государственные мужи, а временные, нелегитимные администраторы, и это, видимо, плохо закончится, – подчеркнул россиевед в разговоре с «Обозревателем». – И за Крым нам тоже предстоит рассчитываться, хотя сейчас трудно сказать, как именно и когда это произойдет».

Как сообщается в статье, декан факультета россиеведения Института социальных наук еще год назад писал, что «война России с Украиной закончится поражением России». Хотя он признает, что сегодня никто не может сказать, в какой форме будет разрешен конфликт, «один из оптимальных вариантов», с точки зрения Чубайса, был бы, «если бы Россия, как часть конфедеративного государства, вошла в состав Украины» со столицей в Киеве. На замечание журналиста «Обозревателя» о нереальности подобного варианта он пояснил, что «конечно, без согласия Украины, говорить не о чем». В то же время Игорь Чубайс отметил, что «Киевская Русь – это наша общая история», сообщает издание.

6
9 ИреN   (07.02.2016 10:35)
По мнению историка, в самом тяжелом положении в Европе оказались три народа – это белорусы, украинцы и русские. По полякам, венграм, чехам и странам Балтии «тоже проехало “красное колесо”», но их «подавляли» 40-50 лет, и в конечном итоге они «освободились», пишет «Обозреватель». Между тем российский народ уже 97 лет живет «с этим режимом», уверяет Игорь Чубайс. «Многие люди совершенно деморализованы, они потеряли всякую надежду и ориентиры, их нужно больше жалеть, чем осуждать. Но целиком и полностью за все происходящее отвечает тоталитарно-авторитарная власть!» – подчеркнул россиевед в беседе с украинским изданием.

Как сообщает «Обозреватель», Чубайс преклоняется перед украинцами, дважды организовавшими Майдан и отстаивающими свои национальные и гражданские права, и считает их «огромным вдохновляющим примером для соседей». Также социолог отметил, что «уровень моральной деградации, в которую втянуто наше общество – беспределен», что в России он наблюдает «деградацию и разрушение семьи».

При этом Игорь Чубайс заметил, что у него лично нет знакомых, чьи родственники воюют в Донбассе, «но есть сведения, что семьям погибших платят круглую сумму с шестью нулями за молчание. И родственники прогибаются и молчат». Именно это он и называет «национальной деградацией» России, поясняется в статье.

Как отмечает «Обозреватель», нынешний политический режим россиеведу представляется неэффективным во всем, кроме двух направлений: «исправно работает фабрика по печатанию денег и на полных оборотах работает пропаганда». Сегодня мало просто донести до аудитории объективную информацию – необходимо еще вписать ее в правильную картину мира, рассказывает издание.

«Российские СМИ уже сформировали антикартину реальности, придумали новояз, где абсурден сам язык, сами исходные понятия, – утверждает Игорь Чубайс. – Мир говорит о Революции Достоинства, а у нас пишут о "фашистском путче", Украина отстаивает целостность государства, а у нас пишут об "ополченцах" и местном конфликте». По его мнению, для многих граждан нынешней России родиной остался СССР, а «"крымнаши"– это обманутые патриоты совка», которые «так и не поняли, что Родина – не СССР и не Запад, а историческая Россия».

Также историк и россиевед подчеркнул, что во времена СССР работала мощная западная информационная система, транслировавшая «вражеские голоса». Сегодня такой системы нет, уверяет Игорь Чубайс. Он убежден, что украинские передачи для россиян тоже недоступны, продолжает «Обозреватель». «Уж потратьте на это денежки, многие бы вас услышали и многое поняли, – призывает Чубайс. – Ведь и сейчас не редки ситуации, когда доброволец идет из России на войну с "укрофашистами", а когда попадает на Донбасс, глаза у него открываются».

Как сообщается в статье, запрет компартии и коммунистической символики на Украине Игорь Чубайс оценивает крайне положительно. Он придерживается мнения, что давно пора было это сделать и что Россия пойдет тем же путем. «Это и есть возвращение в украинскую идентичность, возвращение в Европу. Это неизбежные и разумные действия», – заявил он в интервью «Обозревателю». Однако, по его мнению, нужно давать людям больше информации, «от чего они освобождаются».

Кроме того, Игорь Чубайс выразил убеждение, что при подходящих условиях преемники у Путина «обязательно найдутся», пишет «Обозреватель». «На самом деле есть люди, которые вполне могли бы работать на самых высоких государственных постах: это и Михаил Ходорковский (хоть я и не во всем с ним согласен), и Михаил Касьянов, и Григорий Явлинский, и Андрей Илларионов... Они имеют опыт, они были во власти и они давно перешли в оппозицию», [/spoiler]– сообщил изданию Чубайс.

Однако имя человека, который находится во главе государства, – не главное, подчеркнул он: «Главное – создать механизм сменяемости власти».


Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv....ariant-

8
10 logos   (07.02.2016 10:38)
Вот тварь рыжая.. И как после этих слов он гуляет здесь по России? Почему ему свободно?? За эти слова его нужно под расстрел! (полагаю, что нацепляю минусиков! biggrin ) Ну так что там на ВВП вола е.ёт - в кандалы и зелёнкой лоб! Или вновь у президента полномочий нет?! Что вы чушь то несёте - простой народ сажают на раз-два, а предатель и русофоб ходит по нашей с вами земле и в свой рыжий ус не дует! Что за на фиг то?

3
27 hawker   (07.02.2016 15:09)
Не. Так тоже можно. Потом проведем выборы, и в президенты Руси Едино поставим Путина. Называется- доскакались)))

6
13 mixa45   (07.02.2016 11:33)
вот немцов тоже подружилься с украинкой и чем это кончилось . ну нельзя же так ксебе относиться . cool

7
14 sun2   (07.02.2016 11:37)
Уж простите, но строй, куда затянет Чубайс и его соратники еще хуже, чем нынешнее положение
вещей. Такие как он сопротивляются улучшению в стране. Говорят - он смотрящий от России в Биндельбергском клубе. Отсюда нужно думать - а куда этот рыжий прохвост и вор нас заведет. Несколько лет назад не него устроили покушение. Кстати, где эти ребята? Нужно послать им респект. Если рыжего кокнут, то кто будет следующем на этом достойном месте?

10
15 Белочка   (07.02.2016 11:53)
Смерть предателям Родины! Да,жёстко и категорично,но это моё личное мнение. Вот такая я нетерпимая к врагам.Они же нам войну объявили и воюют против России и её народа,живя в России и высасывая ,как пиявки её кровь.Так что ,на войне,как на войне...

5
19 logos   (07.02.2016 12:18)
У нас этим пиявкам ещё и зарплату подняли в связи с кризисом! Не один Чубайс сволочь! Там их в думе сидит ещё куча, всё думают ка Россию обескровить и сдать по-быстрому. А потом отмазаться, типа под влиянием инопланетян были - потому и народ гробили!

-2
25 escape   (07.02.2016 14:12)
Логос, глянь форум и помогай в моём непростом деле! cool

-3
42 nik-lub   (07.02.2016 22:26)
Они с Путиным из одной команды, если кто-то из вас забыл....
И только поэтому он до сих пор на плаву! Сколько бы вы ни желали ему всяческих "благ".

-1
44 escape   (18.02.2016 22:30)
"Вот такая я нетерпимая к врагам" - Такой (и всем) и нужно быть!

1
18 приморец   (07.02.2016 12:14)
Россия "завязывает" с высокими технологиями?
Ещё когда было объявлено о создании Сколково, сразу же появилось много скептиков, которые предрекали провал этому проекту.
Обсуждение дальнейшей судьбы этих компаний косвенно говорит, что правительство признает провал этих проектов.
У государства заканчиваются деньги, и оно не может их тратить куда попало.

7
20 freira   (07.02.2016 12:29)
за такие высказывания его самого надо прогнать на Украину, предателям не место у нас в стране!

1
21 nikolaivik   (07.02.2016 12:43)
Этими высказыванием перед пиндосами очки набирает

0
22 Кузьма   (07.02.2016 13:16)
Эти слова якобы Чубайса придумали хохло - блоггеры - просто пошутили.

0
23 Николай   (07.02.2016 13:20)
Зато такая заметка, поднимает такой пласт негатива в голове большинства людей, который, к сожалению, пока еще не осознается.
Слова не мои, попробую их привести наиболее приближенно к первоистичнику - "Когда вам что-то не нравится в других, знайте, что это есть у вас, только в большей степени. Если Вам что-то очень нравится в других, это также есть и у Вас, только в меньшей степени".

3
24 MarkNSK   (07.02.2016 13:34)
К самому Анатолию Чубайсу скоро появится масса вопросов со стороны следственного комитета РФ касательно дела компании Алемар. Может скоро вместе со своим братом оказаться на Украине.

0
26 бабэтта   (07.02.2016 14:55)
Статья без источника, виолентис, сам написал эту глупость ??

1
28 Merit   (07.02.2016 16:22)
Нет нормального источника. Скорее всего это придумали журналюги. Так что не ведитесь, проверяйте источники.

Есть специальные люди в СМИ, которые постоянно разжигают ненависть. Ненависть загрязняет эфир Земли. Это тоже самое, что загрязнять химией реки, мусорить в лесу....

-1
34 nikolaivik   (07.02.2016 19:19)
По делам его

6
29 sun2   (07.02.2016 16:44)
Вы в какой стране Мерит живете? Впервые слышите о чубайсе?
Его ненавидит вся страна с начала девяностых годов. Все, за что брался этот
человек оказывалось большой аферой, начиная с приватизации девяностых.

1
30 hawker   (07.02.2016 17:32)
Это другой Чубайс. А это - Брат.
Суть в другом. На злых чувствах (ненависти) ложью и вымыслами нам подвязываются нитки управления. Поэтому Мерит прав, не видитесь эмоциями зла.

-1
32 logos   (07.02.2016 18:47)
Яблоко от яблони.. И по моему - у них одна яблоня. Считаешь, что Анатолий белый пушистый?!

0
35 hawker   (07.02.2016 19:20)
Да я вообще не о Чубайсах. Инфу переиначавают для раздара людей, а это ложь. Клюешь на наживку, обманку- поймают и вытянут на крючке невидимой лесой. Осторожней надо хавать инфу, не хватать ее с лету.

-1
36 nikolaivik   (07.02.2016 19:20)
Это вроде как вторую щеку подставить

0
38 hawker   (07.02.2016 19:29)
Нет. Это как сломать противника обдуманно и хладнокровно. А не кидаться на пустословие.

1
31 Честный   (07.02.2016 18:39)
Что самое смешное, кукла В.В. ему ничего не сможет сделать, так как за Чубиком стоят более серьезные дяди, поэтому он еще не труп и ещё в Роснано.

0
37 hawker   (07.02.2016 19:21)
Инфа честная?

-1
45 escape   (18.02.2016 22:32)
Знаешь,я не признаю авторитетов, кроме Бога всевышнего. И скоро так будет везде.

2
33 sun2   (07.02.2016 19:16)
Не поняла.... У Чубайса брат близнец? Или я ошиблась? Еще в девяностых народ называл
рыжих собак и кошек кличками Чубайс. Это не злоба людей.
Народ понимает их и смеется над ними, наверное потому, что смех, как сказал Мишка Задорнов,
помогает выжить.
Думается, что люди (к изумлению власть и имущих) хорошо понимают ситуацию . Она им виднее.
Их взор не замылен деньгами и властью. Не мщение и злоба, а объективная точность взгляда у большинства.

0
39 hawker   (07.02.2016 19:43)
Не близнец. Старший.
Мать, Раиса Хамовна Сагал,

Он конкретный антипутинец.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-anatoliy-chubays.html

1
40 hawker   (07.02.2016 19:50)
Наши беды увеличились вдвойне.
Два Чубайса критикуют власть в Москве.

0
41 Alba_Varden   (07.02.2016 20:41)
Ф

1-25 26-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2628]Здоровье и красота [5390]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1789]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7719]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [42]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->