Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 18.02.2019, 10:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Как избавиться ОТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ с помощью этих простых продуктов Секреты ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ (0)
Засекреченные списки. Русские идут (16.02.2019) (0)
Нибиру – сущий пустяк: Землю ждет печальная участь из-за красного карлика (0)
"Ходячие" хвойные деревья: в Китае засняли несколько живых елей (0)
Землетрясение в Турции, которое длилось 50 дней (0)
Как БЫСТРО избавиться от ИЗЖОГИ в домашних условиях Лучшие НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА Рецепты ЗДОРОВЬЯ (0)
Праздники, приметы и заговоры 18 февраля 2019 года (0)
10 правил для осознания (0)
Венесуэла: день "икс" уже близко (0)
Алекс Зес: О Суркове, "глубинном народе", сущности элит и методологии, как пути поиска решений (0)
Еда, которая убивает: почему стоит бояться ультраобработанных продуктов (0)
Самый толстый китаец похудел на 142 килограмма (0)
ЭКСПЕРИМЕНТ Проращивание петрушки за 3 ЧАСА Неужели этот способ работает? СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ (0)
Классный кадр! (0)
Перуанский пейзаж (0)
Салат "Мошенница" (0)
Правительство США скрывает правду о инопланетянах и НЛО (0)
Легендарные основы китайской цивилизации (0)
Следствие вели... Возвращение Фантомасов (2019) (0)
РФ воссоздала систему предупреждения о ракетном нападении (0)
Вытянет ли оборонка нашу экономику? (0)
В Москве «желтый» уровень погодной опасности продлен из-за сильного ветра (0)
Крымские татары попросили убрать из школ учебник по истории полуострова (0)
Голландская сказка. Создайте свой цветник из тюльпанов редкой красоты (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9629
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3438]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4009]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7119]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6628]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1057]Российские новости [5380]Стихия,экология,климат [2322]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


10:13
Даманхур — город света

Комплекс расположен под этим склоном

Восьмое чудо света.
Национальный музей Италии.
Приз ООН как модель устойчивого будущего.
Экологическое, научное и арт- сообщество с мировой известностью.


Несекретные секреты итальянских подземелий: Федерация Даманхур

Скрытый от посторонних взглядов, в маленьком итальянском городке Видраччо, в северной Италии, в 60 километрах от Турина, в предгорьях Альп расположен подземный шестиуровневый храмовый комплекс, состоящий из девяти отдельных храмов, масштаб и убранство которого поражают воображение

Этот комплекс - трехмерная книга, рассказывающая историю человечества. Храмы связаны друг с другом богато украшенными туннелями. Объем подземного храмового комплекса - 6000 кубических метров, а высота от наиболее глубокой точки до самой верхней 70 метров. Размеры Храмов Человечества можно соотнести с размерами одиннадцатиэтажного дома. Храм скрыт от посторонних глаз. Если вы не знаете, что этот скромный ничем неприметный домик – вход в храмовый комплекс, вы легко проедите мимо храма Коммуны Федерации Даманхур.


Под этим домиком вход в Даманхур

В 160 км к северо-западу от Каира и в 70 км к юго-востоку от Александрии находится город Даманхур. Когда-то, в древнем Египте этот город был столицей седьмого нома Нижнего Египта. Считается, что это первый город мира, в котором начали чеканить монеты. Сам город был посвящен богу Гору – богу Света, поэтому его название так и переводится «Обитель Гора».


Зал Земли

В этом городе якобы существовал подземный храм, который хранил тайны мироздания. Именно в этом храме поколение за поколением обучались мудрости жрецы Египта. По легендам тайный город Даманхур существовал и в Атлантиде.


Египетские мотивы в росписи одного из тоннелей

В 1975 году 25 единомышленников объединились в коммуну, которую назвали Федерация Даманхур. Главный идеолог Федерации, впечатленный историей Даманхура египетского, Оберто Арауди, перевез их в долину Валькузелла. Не знаю, каким образом группа этих товарищей определила, что именно на этом месте пересекаются Линии Синхронности, и, честно говоря, даже не хочу углубляться в то, что они этими Линиями Синхронности, протекающими сквозь пространство и время, считают. Это тот случай, когда меня совершенно не интересует, какие мысли, рожденные в головах сектантов, стали причиной этого следствия – подземного храмового комплекса.


Экскурсия

Храм начали строить в 1978 году в обстановке полной секретности. Считается, что это было связано с тем, что у Общины просто-напросто не было разрешения на строительство. Но, думаю, что Община и не хотела получать такое разрешение – как иначе построить тайный храм?


Купол Зала Зеркал

Насколько возможна, тем более в Италии, полная таинственность при строительстве такого огромного объекта, куда приезжали проявить свое художественное мастерство не так мало людей со всего света? Местные власти издали указ о его разрушении. Тогда руководитель секты, бывший страховой агент, ныне скромно именующий себя Фалько (Сокол) подает иск к властям


Танец в Зеркальном зале Греческой части

Власти потребовали показать, что строится Общиной под землей, и предупредили: если вы не впустите нас, мы просто взорвем динамитом весь склон, под которым построен храм. Фалько с сотоварищи открыли секретную дверь – и челюсти полицейских лязгнули о пол. Они увидели первый храм: храм Земли. Рты их не закрывались до конца осмотра.


Один из храмовых витражей

Добровольцы, приезжающие сюда со всего света, работавшие здесь в течение 14 лет, без одобренных, как положено, строительных чертежей, разработанных, тем не менее, специалистами-инженерами, построили комплекс, полный потрясающих витражей, статуй, секретных ходов и дверей.



Все строительство осуществлялось вручную - кирками и лопатами, и единственным механическим приспособлением, использовавшимся в строительстве, был отбойный молоток.



Внутреннее убранство создавалось с помощью техник, известных в прошлом, и почти забытых сегодня: каменную и стеклянную мозаику, стекло расписанное золотом и гризайлью (гризайль - это техника в живописи, где работа выполняется в разных оттенках одного цвета, преимущественно серого), кафедральное и цветное стекло, фрески, скульптуры в мраморе и камне.



Когда то, что было создано руками членов Общины и их помощников, в том числе и 800 квадратных метров росписи, 50 квадратных метров мозаики, увидели люди, не имеющего отношения к секте Даманхура, и ученые, и художники, и просто люди, потрясенные этой красотой, они вступились за храм.


Место тусовой общины

Не хочу рассказывать об идеологической подоплеке строительства и самой Общины, поскольку не хочу, как предлагает Фалько «представлять себе Вселенную, состоящую не из материальных частиц, а из направлений, векторов», поскольку и то, и другое считаю полностью безграмотным. И тем более не верю в то, что человек, называющий себя публично высокопарным именем «Сокол» способен путешествовать во времени.


Дети Даманхура.....................................................Витраж

Сегодня строительство храма продолжается, поползновения властей остались в прошлом. Община имеет свой университет, школы, магазины, продающие органическую еду, виноградники, фермы, пекарни.


Магазин органической пищи

Говорят, что они не поклоняются духовному лидеру – мы этого не знаем. Мы знаем только, что Фалько активно дает интервью в которых говорит о том, что «мы хотим напомнить людям о том, что они способны сделать намного больше, чем делают, что скрытые сокровища есть в каждой душе, и только сам человек знает, как получить доступ к его сокровищу».



Руки прочь, Фалько, от наших душ. Но то, что создано руками твоих единомышленников, потрясает воображение. Это - и только это - достижение Общины Республики Дамахур мы готовы сегодня оценить.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://anastgal.livejournal.com/1017912.html| Источник: http://samopoznanie.ru/sacral_areas/damanhur/| Просмотров: 1925 | Добавил: iskra| | Теги: Даманхур, город, Света | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 hawker   (02.04.2016 13:37)
Прям- сон в руку))) Бродил сегодня по карте Города Света. Искал источник. Нашед Богородичный ручей (или канал?) серебристый)))

По реалии- Город Даманхур построен на месте Гемиоплис Парва- Первого Египта. Не понятно- причем тут Италия. Еще один город есть???

Даманхур
(древнеегип. Тема-эн-Хор, т. е. гор. Хоруса, римск. Hermupolis minor) — на дельте Нила, при канале Махмудие, главный г. египетской провинции Бехера, центр торговли хлопчатобумажными и шерстяными товарами; около 24 тыс. жит.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.




МАХМУДИ
← назад вперед →
1) счетная монета в Персии, Турции и восточной Аравии = 11-15 коп. 2) серебряная монета, отчеканенная Махмудов в 1811 г. = 1 р. 3 к. 3) золотая турецкая монета = 6 р.


Махмудие
(Mahmudieh) — канал в нижнем Египте, между Розеттой и Александрией, проведенный в 1819-20 гг. Мегемедом-Али и обошедшийся в 71/2 млн. франков. Около 250000 феллахов были принуждены работать над его постройкой, при чем погибло от болезней и чрезмерного напряжения 20000 чел
.

Канал строился при арабском владычестве.
означает имя Махмуд: «Прославленный».

0
2 hawker   (02.04.2016 14:09)
В древнем Египте город, известный еще с додинастийных времен, был столицей 7 нома Нижнего Египта. Считается первым городом в мире, в котором начали чеканить монеты. Город стоял на берегу канала, соединявшего озеро Марьют с самым запандым рукавом Нила. (Шампольон, L’Egypte, vol. ii. p. 249). Город был посвящен древнеегипетскому богу Хору. В греческие и римские времена город назывался Гермополис Микра или Гермополис Парва, что также давало ему ассоциацию с Гермесом, отождествляемым с египетским богом Тотом.

Озеро Своё название оно получило от расположенного на его южном берегу города Марея.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3438]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4009]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7119]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6628]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1057]Российские новости [5380]Стихия,экология,климат [2322]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
В Москве «желтый» уровень погодной опасности продлен из-за сильного ветра (0)
Крымские татары попросили убрать из школ учебник по истории полуострова (0)
Вытянет ли оборонка нашу экономику? (0)
РФ воссоздала систему предупреждения о ракетном нападении (0)
Голландская сказка. Создайте свой цветник из тюльпанов редкой красоты (0)
Салат "Мошенница" (0)
Правительство США скрывает правду о инопланетянах и НЛО (0)
Следствие вели... Возвращение Фантомасов (2019) (0)
Нибиру – сущий пустяк: Землю ждет печальная участь из-за красного карлика (0)
ЭКСПЕРИМЕНТ Проращивание петрушки за 3 ЧАСА Неужели этот способ работает? СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11776 Архив: 10063

Новостей: 11331 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1344 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936