Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 18.03.2019, 04:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Как пособники Горбачёва помогали ему отбирать страну у народа (0)
Кот по прозвищу «Папа Тереза» (0)
Вернуть военную подготовку в школы (0)
Следствие вели... Это совершил ягуар (2019) (0)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (2)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
Растянутое время (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10764
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9676
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9495
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2463]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4057]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]


00:18
Детские куклы: друзья или враги?


Когда-то давно куклы являлись частью определённых магических ритуалов, однако и на сегодняшний момент они совсем не так безобидны, как могут показаться. Невинные забавы с такими игрушками могут оказаться весьма непредсказуемыми и имеющими неприятные последствия. Кстати, есть мнения, что для ребёнка они весьма опасны и могут стоить его жизни.

С давних пор куклы считаются традиционной игрушкой подрастающих девочек. Стоит отметить, что многие женщины, повзрослевшие и минувшие период детства, всё равно сохраняют в себе некую привязанность к этим «подружкам». Однако так было отнюдь не всегда.
Игры в куклы возникли в 15 веке. До этого времени подобные игрушки, напоминающие человека, изготавливались из любых подручных материалов и находили своё применение разве что только в магии. Им отвадилась главная роль в магических ритуалах, которые проводили ведьмы и колдуны для того, чтобы сжить со свету неугодных им людей. Кстати, порой даже самая распространённая, любимая и привычная для многих Барби может оказаться весьма опасной.

Священнослужители против кукол

Крайне неодобрительно и с большим подозрением к появлению кукол в домах верующих людей отнеслись представители христианской церкви. Но что можно было сделать с маленькими девочками, которым данная игрушка пришлась по душе? Ведь они, играя с ней, могли в полной мере повторять за мамой все её действия, тем самым быстрее приобщаясь к взрослой жизни. С течением времени куклы стремительно вошли в моду, отчего бизнес по созданию таких игрушек только расцветал. Мастера старались делать их не только очень красивыми, но удобными для игры.
Вы можете спросить, чего же в куклах такого странного, что заслужило крайнее неодобрение священнослужителей, которые опасались, казалось бы, совсем безобидной и наивной возни с этими игрушками. Посмотрите только, как детки с ними играют. Ведь для них для всех пластмассовая Даша, Маша или Саша является абсолютно живым существом, имеющим и свои чувства, и свои эмоции, и, даже свои собственные желания.

Если верить словам Евгения Головина (современного исследователя паранормальных явлений) в игре кукла на самом деле оживает. А всё дело заключается в том, что процесс, при котором любой материи придаётся форма, напоминающая человеческое тело, после чего его одевают в красивые наряды, подобен совершению определённого сакрального акта. В конце концов, часть биологической энергетики ребёнка, играющего с такой куклой, переходит к последней, в результате чего бездушная фигурка уже сама начинает оказывать влияние на судьбу не только своего владельца, но и на жизнь тех, кто находится в его окружении.

Кукла является зловещим фантомом

По словам Головина, куклы во все времена находили своё применение в чёрной магии, причём использовались они в самых различных целях, которые, как правило, были обычно отнюдь не мирными. Например при изготовлении куклы её отождествляли с реальным человеком. Именно по этой причине, когда такой «игрушке» отрывали или ноги, или руки, то её двойник, реальный и живой, начинал чувствовать недомогание в тех же частях своего тела.

Кстати, нередки были случаи, когда поражение «энергетического фантома» бедняги оказывались настолько серьёзными и сильными, что врачам для сохранения его жизни ничего другого не оставалось, чем просто ампутировать конечности.

Помимо этого ритуалы с использованием кукол применялись и в магической медицине. Стоит отметить, что эффект от такого применении был просто потрясающим, несмотря но то, что с точки зрения здравомыслящего человека он выглядел просто невероятным и невозможным.
Например, специалисты по магической медицине могли запросто вернуть человеку потерянную конечность. Для этого они делали куклу без соответствующей части тела, после чего просто приставляли эту часть к фигурке. Весь ритуал был довольно трудоёмким, сопряженный с определёнными заклинаниями и действиями, в результате чего человек уже просыпался с новыми руками или ногами. Кстати, некоторые подобные случаи с применением кукол для благих целей имеют под собой документальное подтверждение.

Куклы — настоящие монстры способные оживать

В игре с куклами дети искренне верят в то, что их игрушки живые, а как известно вера ребёнка является довольно сильным чувством. В результате этого игрушка обретает определённые качества, которые свойственны любому живому организму.
Есть предположения, что в данном случае, возможно, какая-то часть биоинформационного поля маленького человечка каким-то образом передаётся кукле, после чего остаётся только гадать, какой же станет его любимая игрушка.

А, как насчёт манекена, кажется, более безобидного существа чем он и быть не может. Однако, если рассмотреть всю суть, то оказывается, что это бездушное зловещее существо постоянно нуждается в человеческом уходе, в результате которого оно способно «высосать» энергию из тех людей, которые находятся в его окружении. Хотите верьте, а хотите нет, но существуют даже случаи, официально зарегистрированные, когда манекены сами по себе по ночам покидали витрины, после чего на рассвете вновь появлялись на своём месте. Согласитесь, это не только выглядит, а даже и звучит невероятно, однако факт остаётся фактом, который в очередной раз подтверждает, что игры в куклы, возможно, несут в себе реальную угрозу.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://bagira.guru/mistika/detskie-kukly-druzya-ili-vragi.html| Просмотров: 1178 | Добавил: iskra| | Теги: или, враги?, детские, Друзья, куклы: | Рейтинг: 3.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 mihailvt   (15.11.2015 00:44)
а представляете, какие души вселяются в современных кукол-чудовищ, которые и Урфину Джюсу не снились?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2463]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4057]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 4


Мы комментируем

На форуме

Нимб

(31)

Небо

(71)

Слово

(63)

«Я»

(61)


Загрузка...

Интересное сегодня
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Растянутое время (1)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (2)

Новости готовят...

Новостей: 17727 Архив: 20314

Новостей: 12187 Архив: 10063

Новостей: 11726 Архив: 2432

Новостей: 6745 Архив: 7294

Новостей: 3337 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1574 Архив: 1

Новостей: 1405 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 961 Архив: 1139