Четверг, 09.01.2020, 15:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:27
Эффект магнетизма
В III тысячелетии до н. э. немногим было известно о способности сургуча, стекла и янтаря после предварительного натирания притягивать к себе легкие тела. Этим пользовались факиры и колдуны, приводя свидетелей магического действа в неописуемый ужас и восторг

Сила притяжения

В Индии, например, в честь бога Магуса строили храмы, в которых монахи использовали эффект притягивания предметов для исцеления больных. Современные ученые утверждают, что древние индусы обладали определенными знаниями о намагниченных предметах, при помощи которых определяли места переломов костей у людей. Но каким образом они получили эти знания 5 тысяч лет назад, до сих пор остается загадкой.

Огромный вклад в дело исследования эффекта магнетизма внесли древние греки. Именно они обнаружили, что в окрестностях Фессалии встречаются камни, которые притягивают не только друг друга, но и другие предметы, в особенности железные. А так как этих камней было больше всего возле города Магнезия, то их и стали называть магнитами. И не только называть, но и активно использовать в бытовых нуждах. Об этом упоминает еще Сократ, рассказывая о некоем эллине Притии, создавшем первый в мире прообраз компаса для ориентирования кораблей в море.

Древние римляне считали, что у каждого человека есть свой магнит, который играет роль амулета и помогает делать правильный выбор. Если у двух разных людей магниты отталкивались, считалось, что кто-то из них задумал нечто ужасное против другого. Именно по этой причине древние римляне венчались намагниченными кольцами.

Люди-магниты

Тем не менее к магнитам относились с опаской, считая их природную особенность проявлением черных сил.

И вот от греха подальше о них на долгое время забыли. Вплоть до XVI века, когда Парацельс установил, что магнит в виде скрытой звездной силы находится внутри некоторых людей.

Ученый исследовал несколько человек, к которым прилипали железные предметы, и о своих наблюдениях написал в книге Archidaxarum. Оказалось, что магнетизмом обладают и животные. Например, змеи, движимые чувством голода, буквально припечатывают к месту птиц и грызунов. Но только человек способен сознательно излучать электромагнитный импульс, который и притягивает железные предметы.

Вскоре Парацельс заговорил о том, что каждый человек без исключения обладает эффектом магнетизма, но не каждый об этом знает. Для того чтобы активизировать магические способности, ученый создал особую настойку, рецепт которой, к сожалению, до наших времен не дошел.

Особый бум по исследованию эффекта магнетизма пришелся на XVIII век. Француз Ориоли устраивал целые представления, останавливая в воздухе летящие в него пули. А итальянец Регазоли в мае 1856 года привел весь Париж в состояние шока, всего лишь проведя пальцем на земле воображаемую линию. Никто, абсолютно никто из присутствующих в зале не смог перешагнуть через нее! Напротив, все желающие прилипали к ней.

Но на этом хитрый итальянец не остановился. Он взял обыкновенное цветочное семя и поместил его в горшок с землей, который поставил себе на живот. Вскоре из горшка стал появляться небольшой росточек, который рос на глазах у изумленной публики и через два часа превратился в большой красивый цветок. По каким законам природы все это происходило, так и осталось для присутствующих загадкой.

Возможно, тайна Регазоли так и осталась бы тайной, но этим странным господином заинтересовалась Французская академия наук.

Исследования феномена продолжались пять лет. В результате было установлено, что эффектом магнетизма в большей степени обладают люди, страдающие отложением солей. Некоторые из них способны аккумулировать исходящую от солей энергию и таким образом притягивать металлические предметы. Ученые выделили и особую группу людей, у которых магнитные способности проявляются после сильнейших переживаний или при попадании в разрывы пространства.

Кстати, эффектом магнетизма обладали многие знаменитости. Например, Черчилль неоднократно демонстрировал прилипший к его руке «паркер», а Рузвельт мог передвигать на расстоянии металлические предметы.

В XX веке магнитными людьми заинтересовались и спецслужбы. Но каких успехов им удалось достичь, так и осталось секретом. Правда, в 1977 году отставной полковник ЦРУ Джеймс Винч рассказал о польском эмигранте — Яне Яворском, который мог глушить двигатели летящих самолетов и танков.

В результате самолеты падали, а танки глохли. Кроме того, в радиусе одного километра вокруг Яна ломалась вся электротехника. И восстанавливать ее потом было практически бесполезно.

(с)


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 714 | Добавил: Pantera| | Теги: эффект, магнетизма | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 marhaant   (23.11.2016 07:36)
Думаю,что наибольший эффект магнетизма появляется про правильном взаимоотношении людей.А если взять момент близости (трения) двух любящих (не путать с сексом),наверное,вся Вселенная радуется. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->