Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 14.02.2018, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
НЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ГИПНОТЕЗЕРУ! (0)
Самые шокирующие гипотезы. Что расскажет рыбка (2018) (0)
Прибрежные города уйдут под воду (0)
Странное фиолетовое сияние появилось над Филиппинами (0)
Бывший министр обороты Канады заявил, что иллюминаты тайно управляют миром (0)
Мультфильм «Симпсоны» снова всех удивил: сценаристы спрогнозировали запуск Tesla 20 лет назад (0)
Полет на Луну: шестерых исследователей закроют на 17 дней в «межпланетном корабле» Часть 2 (0)
Полет на Луну: шестерых исследователей закроют на 17 дней в «межпланетном корабле» Часть 1 (0)
Биологи показали первые в истории фото обитателей морского дна Антарктиды (0)
Секрет вечной молодости (0)
Доказательство рая: путешествие в загробную жизнь (0)
Вещие сны русской истории (0)
Марс наш? Как «жители СССР» первыми высадились на Красную планету (0)
Билл Гейтс считает что США не должны быть "центром мира" (0)
Характеристика тотемных знаков согласно славянскому гороскопу (0)
Страшная правда о блокаде (0)
Тайны Чапман. Нечистая правда (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9497
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [951]Безумный мир [1875]Войны и конфликты [1943]Гипотезы и версии [2558]
Дом,сад,кулинария [2622]Животные и растения [2118]Здоровье,психология [3007]История и археология [3150]
Мир вокруг нас [1668]Мировые новости [6463]Наука и технологии [622]Непознанное [2898]
НЛО,уфология [929]Общество [5221]Прогнозы ученых,исследования [435]Происшествия,чп,аварии [786]
Пророчества и предсказания [630]Российские новости [4880]Стихия,экология,климат [1900]Феномены и аномалии [551]
Фильмы и видео [4499]Частное мнение [4205]Это интересно! [2455]Юмор,афоризмы,притчи [2137]


01:58
ЭГО


Эго есть продукт социализации человека. Но такое определение очень уж малоинформативное; поэтому зайдем с другой стороны.
Я уже неоднократно упоминал о мыслеформах. Среди мыслеформ существует целый класс особенных мыслеформ - мыслеформ относительно самого себя. Некоторым образом автомыслеформы пересекаются с субличностями.
Так вот, эти автомыслеформы как-то взаимодействуют друг с другом, и вот это коллективное пересечение+взаимодействие этих мыслеформ и есть Эго.
Но такое краткое описание тоже не слишком то убедительно звучит smile Поэтому я использую и третье описание, на мой взгляд наиболее функциональное.
Итак, у нас есть чакры. Чакры излучают энергию. Более энергетизированные чакры излучают больше, менее активные - меньше, но все равно что-то они все в окружающее пространство отправляют. (я сейчас говорю о 7-м измерениии).
А энергии... они знаете ли друг с другом взаимодействуют smile И в ближайшем окружении человека - вокруг человека - образуется некий кокон, результат то ли дифракции, то ли рефракции (я честно говоря не помню как процесс наложения волн правильно называется).
Ну в общем эти энергии структурируются, обретают некое постоянство... и вокруг человека как-бы образуется энергоинформационная сущность, интегрированный образ человека.
Обратите внимание - это не автономная сущность. По сути это сложная мыслеформа... но настолько сложная что она т.с. выходит за рамки обычной и даже необычной мыслеформы, и ведет себя ну почти как сущность smile
Я уже говорил что стабильные мыслеформы человека относительно себя подпитываются энергиями чакр человека. На тонком плане это выглядит так: человека строит мыслеформу как фигурку(статуэтку?) самого себя, в ней тоже присутствуют чакры, и человека энергией своих чакр напитывает эти виртуальные чакры собственно мыслеформы. С Эго происходит то же самое, но и с существенным отличием: если мыслеформа может быть или активна или неактивна, то Эго активно всегда. И всегда подпитывается энергиями человека.
В каком-то смысле каждый из нас вырастил себе персонального энерговампира который потребляет весьма существенную часть нашей энергии.
А все потому что мы всегда думаем о себе. Вот в те редкие моменты когда мы совсем не думаем о себе - вот тогда мы уменьшаем подпитку Эго. В те моменты когда "нет думающего", "нет наблюдателя".... в моменты "чистого трансцендентального" ))))))))))
В Эго - естественно - тоже есть чакры, причем присутствуют все основные чакры, и большинство вторичных. И вот почему: наиболее активной чакрой человека является Манипура - где-то около 60% своей энергии человек фокусирует в Манипуре. Соответственно и излучает Манипура энергии больше других. Однако, как я уже говорил ранее, одной из главных работ Манипуры является распределение энергии в самом человеке, ну и информация относительно всех энергетических структурах человека. И проекция Манипуры в Эго содержит большую часть этой информации. Т.е. Эго содержит не только наши понимаемые нам мысли/эмоции, но и то что проходит мимо нашего ума, мимо нашего внимание.... ну фактически в Эго выплескивается почти все что в нас активно.
Таким образом Эго - это еще и энергетический слепок человека, т.с. его тонкоматериальное отражение.
И вот в этом отражении.....
Вот помните сколько всего вы читали о чакрах? И что Анахата зеленая, и что Вишудха занимается отношениями в коллективе, и что в Анахате живет ревность, и что Аджна - это Власть и там находятся программы на "самоутвердиться"... и много-много чего еще.... так вот, это все - не информация о чакрах человека - это пишут о чакрах Эго человека.
Тут вот какая заковырка: инфу о чакрах добывают видящие. Эго - кокон, который окружает человека. И когда видящий (особенно неопытный с 2-мерным зрением) смотрит на человека - он видит то что на поверхности, т.е. Эго. Ну и начинается всякое, сильно бред напоминающее.
Более опытные видящие уже понимают что можно смотреть сквозь, внутрь энергетики человека, и таким образом получают инфу не только с поверхности но и из глубины... увы, таких немного. Но зато у них результаты просмотров отличаются в мелочах – фактически только в способах описания. А вот поверхностные видящие, особенно самоучки-экстрасенсы и целители-диагносты не принадлежащие Традиции - они смотрят так же как и физическими глазами - ну вот так их ум привык смотреть - и картинку на Эго принимают за энергетику человека. И естественно их описания отличаются, причем иногда очень сильно отличаются. Плюс к тому они смотрят сквозь собственное активное Эго, т.е. через многоцветный фильтр, наполненный множеством образов.... в общем иногда экстрасенсы такую чушь городят....... эх.... ну да ладно, вернусь к Эго.
У Эго есть собственное подобие сознание, которое является отражением сознания человека. У Эго есть свои чакры. У эго есть свои каналы, есть собственные запасы энергии.... ну почти все что есть у человека. Но чего же у него нет?

!!!! У Эго нет связи с Высшим Я !!!
Такая связь есть у Я человека, и казалось бы что Эго связано с Высшим Я опосредованно - но нет! Высшее Я – высокоразумная, сверхразумная сущность, поэтому Эго никаким боком не имеет связи с душой - душе это нафиг не нужно. Это важно (потом объясню почему)
У Эго нет собственной воли. Вся воля Эго - это Воля человека, добровольно т.с. пропущенная сквозь Эго.
У Эго нет отдельной кармы. Карма принадлежит человеку, его Я, и поэтому за все выходки Эго ответственность человек несет т.с. целиком smile
У Эго нет доступа к большинству Лучей никак, и к самым низкочастотным = опосредованно через Я. Т.е. Эго невозможно напитать энергиями Любви или допустим Творческим вдохновением. Желтый Луч - это для Эго потолок.
Впрочем Эго прекрасно обходится и без высокочастотных энергий. Поскольку само по себе Эго - штука принципиально виртуальная, то и обходится оно виртуальными подобиями Любви, Вдохновения и т.д. - т.е. ИДЕЯМИ о Любви, о вдохновении и т.д. Эго - это ведь и мыслеформа тоже, поэтому ему вполне хватает, т.с., мыслеформы Любви.
Следствие: Эго не в состоянии понять что такое Любовь, ну и остальные высокочастотные состояния Я. Более того, Эго боится таких состояний, т.к. эти состояния отвлекают человека от самого себя и таким образом уменьшают энергопитание Эго.
Особо сильные приступы Любви ли Веры могут Эго вообще отключить (на некоторое время), а этого Эго боится панически. И активно крутит в себе мысли о вредоносности Любви, о ее опасности, о том что можно "потерять себя"., "разбить свое трепетное сердце" и т.д. и т.п..... грубо говоря всячески отговаривает человека от таких "сомнительных" выборов. Ну а поскольку люди живут в основном умом.... то иногда отговаривает успешно. sad
Существенный момент: поскольку Эго представляет собой астрально-ментальный кокон вокруг человека, то практически все энергии извне проходят сквозь этот кокон и этим коконом искажаются.
Эго искажает картину мира, во многих моментах очень сильно. Т.е. мы все как-бы понимаем что наши убеждения и верования как-то смещают акценты, что-то пропускают мимо нашего внимания, что-то ретушируют, на что-то закрывают нам глаза..... но мало кто понимает насколько сильно.
Так вот - искажается все и сильно. Почти все.
Особо сильные энергии в состоянии пробить этот кокон и частично дойти до Я. И чем старше/опытнее Эго - тем большей мощности импульсы оно в состоянии погасить/исказить. Именно поэтому если человек до 40.. ну может быть 45, ну совсем редко до 50-ти не вырвался из силков своего Эго - дальнейшие трепыхания практически бесполезны. Может быть Мастер-с-Большой-Буквы и может помочь такому человеку.... остальные - нет. Поэтому и я, и большая часть эзотериков предпочитают общаться с молодежью - с людьми у которых Эго еще не закостенело.
А вот зарабатыватели денег - наоборот, предпочитают работать с людьми постарше, и работают целенаправленно на Эго. Эго кроме всего прочего любить обманывать человека и самого себя, чем деньгозарабатыватели и пользуются.
Через закостеневшее Эго пробиться почти невозможно - человек тебя попросту не видит и не слышит; а видит и слышит он то что он хочет слышать, вернее то что Эго ему там показывает. Ну и какой смысл общаться с людьми, которые ведут себя как глухие слепцы?
Да, можно их пробить... образно говоря избить настолько крепко чтобы они уже не смогли этот факт проигнорировать.... но Ахимса, бить людей вредно и для бьющего тоже, да и человеку это скорее всего не поможет.... в общем лучше общаться с молодежью... или с людьми у которых Эго подобно твоему smile
Для простоты можете считать что то как вы себя самоосознаете - это и есть Эго. Вообще-то вы - это ваше Эго где-то на 90%, о поскольку вы не знаете где оставшиеся 10% - лучше вам пока считать что вы - пока что - это и есть ваше Эго на 100%.
Сразу предупрежу: любовь ко всем людям на земле, любовь к Богу, поклонение Богу, желание помочь окружающим - это все Эго. Ну и, безусловно, Эго принадлежит любого рода мысли по насильственному искоренению зла, а так же о принудительном развитии другого человека.
Так что нью-эйджеры и позитивисты... увы, ваши цели - это цели вашего Эго. И ваше стремление побороть Эго, и даже достижения в преодолении Эго - это тоже Эго. Сочувствую.. но помочь могу, иногда smile
Но не переживайте: Колесо Сансары рано или поздно закончится, и вы обязательно выйдете и из сансары и из вашего Эго. И с т.з. Бога не важно сколько жизней на это уйдет. "Когда Бог создал время - он создал его достаточно" © smile
А вот для вашего Высшего Я это уже важно. Так что если Вы цените свою душу и хотите ей помочь - то лучше не откладывать smile
Тот кто дочитал до этого места - обязательно обретет просветление. Впрочем, если кто не дочитал - тоже его обязательно когда-нибудь обретет biggrin



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zis.name/ru/ego| Просмотров: 509 | Добавил: yogainter| | Теги: эго | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Banipatith   (30.11.2016 18:51)
Сколько людей, столько и вариантов суждений про ЭГО. Особенно умиляют экстрасенсы, видящие ауру человека, причем через СВОЮ АУРУ, что равнозначно смотреть на мир через цветные очки, а как же установить правильную цветопередачу в таком случае?.

ТУПОЙ ВОПРОС. Кто может управлять внутренними процессами своего организма, включая управлением группами мышц для перемещения в физическом мире? Одно дело давать команду, и другое дело САМ ПРОЦЕСС ЕЕ ИСПОЛНЕНИЯ?. Когда человек улавливает запах свежей булочки - у него автоматическое выделение слюны или реакция тела на сексуальные раздражители, когда не только что то в душе, но и ниже пояса подымается?, и заметьте - БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ ВООБРАЖЕНИЯ командными методами ничего поднять не получится, хоть стреляйся.

Тело человека существует АВТОНОМНО от его сущности, прописанной в нем и подчиняется этой сущности только в случаях, когда нет угрозы для существования тела. Эта биологическая ПРОГРАММА, организующая группу клеток в целый организм и называется ЭГО и как любая программа через иммунную систему, животный ум и инстинкт самосохранения стремиться сохранить тело любой ценой и адаптировать его к изменениям внешней среды. Это хорошо видно, когда сущность понижает свою вибрацию от передозировки алкоголя с последующей интоксикацией мозга, ЭГО отстраняет ЕЕ от командования и на 4 ВД тащит тело на "БАЗУ" для ремонта и восстановления мозговой деятельности. Ну а когда эту СУЩНОСТЬ наутро спрашивают "как отдохнул?", следует как правило ответ "Не помню, еще не рассказывали". По этому ЭГО не просто биологический АВТОМАТ, а ОБУЧАЕМЫЙ биологический автомат и обучает его то, что в нем (теле) прописано. Хорошо , если это ДУША из ментального плана, обладающая опытом прошлых жизней, а в основном это ДУХИ астрального плана, реализующие свои ЖЕЛАНИЯ без меры к плотским утехам и жадностью, бесконечной как космос. Все наркоманы, убийцы, воры, извращенцы, взяточники, садисты как раз и есть результат того, что ДУШ на всех не хватает, да и не всякое тело способно выдержать ДУШУ. Именно по этому у наркомана родится только наркоман, у убийцы только убийца, у садиста только садист, у алкоголика - только алкоголик и это все рванет только к 14 годам в момент окончания формирования эфирного тела человека (половозрелость) и начала развития астрального тонкого тела.

Таким образом ОСТАВТЕ ЭГО В ПОКОЕ, чем вам биологический автомат не угодил? Хочу выпить? нет проблем, притащит ваше тело в БАР. По девочкам ? - без вопросов. На подвиги? - до разумных пределов. ЭГО работает только на физическом плане и использует энергии самой низшей чакры для обслуживания организма, а потому СМЕРТНО и пытается сохранить ТЕЛО как можно дольше, даже в состоянии ОВОЩЯ (САМАДХИ), когда Душа или ДУХ его уже покинули. Хотите чего нибудь освоить на физическом плане, так ОБУЧАЙТЕ СВОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ АВТОМАТ, а не спихивайте на него ответственность за последствия реализации своих ХОТЕЛОК, так как АВТОМАТ не может нести ответственность за то, что не входит в программу его работы. Более того такая программа - ЭГО есть у каждого из тонких тел по этому если у вас получиться активировать более 1 тела, то будете иметь дело и с ЭГО своих соответствующих тонких тел по тем же принципам, что и ЭГО физического тела. По этому какое в попу вознесение, когда у каждого УЖЕ ИМЕЮТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВСЕМ МЕРНОСТЯМ тонкие тела с их ЭГО (обеспечивающих работу тонких тел с использованием энергий соответствующей этому тонкому телу чакры), так и работайте с ними (ЭГО) уже сейчас, а не забивайте свою голову всяким БРЕДОМ под видом изотерики и Высшего Космического Разума, так как вам пока НЕЧЕМ контактировать с этой ПУБЛИКОЙ (сущностями эфирного, астрального и ментального плана) по причине не развитости ваших соответствующих тонких тел. Остается с возрастом только уподобиться ребенку, то есть постоянно капризничать, закатывать истерики и ХОДИТЬ ПОД СЕБЯ..... biggrin

0
2 Goris   (01.12.2016 08:39)
Banipatith, вероятно, опубликованная статья, это Ваших рук дело. Как можно связаться с Вами? Причина моего любопытства - острая нужда в дополнительной информации. В дополнительной информации к уже опубликованному материалу.

0
3 Banipatith   (01.12.2016 17:06)
Информационное поле, создаваемое человеческим сознанием пополняется знаниями неумолимо, приближая эффект "сотой обезьяны", а к статье не имею отношения, это не моя инициатива, хотя информация идет уже из всех щелей и игнорировать ее уже плохо получается. Можете вопросы задавать в личку или на "мыло"
[email protected]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [951]Безумный мир [1875]Войны и конфликты [1943]Гипотезы и версии [2558]
Дом,сад,кулинария [2622]Животные и растения [2118]Здоровье,психология [3007]История и археология [3150]
Мир вокруг нас [1668]Мировые новости [6463]Наука и технологии [622]Непознанное [2898]
НЛО,уфология [929]Общество [5221]Прогнозы ученых,исследования [435]Происшествия,чп,аварии [786]
Пророчества и предсказания [630]Российские новости [4880]Стихия,экология,климат [1900]Феномены и аномалии [551]
Фильмы и видео [4499]Частное мнение [4205]Это интересно! [2455]Юмор,афоризмы,притчи [2137]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Марс наш? Как «жители СССР» первыми высадились на Красную планету (0)
Характеристика тотемных знаков согласно славянскому гороскопу (0)
Страшная правда о блокаде (0)
Прибрежные города уйдут под воду (0)
Биологи показали первые в истории фото обитателей морского дна Антарктиды (0)
Бывший министр обороты Канады заявил, что иллюминаты тайно управляют миром (0)
Вещие сны русской истории (0)
Билл Гейтс считает что США не должны быть "центром мира" (0)
Странное фиолетовое сияние появилось над Филиппинами (0)
Доказательство рая: путешествие в загробную жизнь (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7244 Архив: 2432

Новостей: 6718 Архив: 7294

Новостей: 6323 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139