Воскресенье, 29.09.2019, 00:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:16
ЕВРЕИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ЕГИПТЕ
Израильский археолог Зеэв Херцог заявил, что «были получены археологические доказательства, свидетельствующие, что израильтяне никогда не были в Египте». Это стало довольно шокирующим заявлением, поскольку речь шла не только о том, что библейских чудес никогда не происходило, но и о том, что большая часть еврейской истории — фикция. Херцог не лгал. Действительно нет никаких археологических доказательств, что евреи были в Египте или что они путешествовали по пустыне. Но это отнюдь не является доказательством того, что их там не было.

Также есть много историков, которые не согласны с утверждением Херцога. Они указывают на то, что сохранились записи о ханаанских рабах в Египте, а также что в четвертом веке до нашей эры нееврейские культуры рассказывали разные версии истории о Моисее. Впрочем, может в этом и есть еврейская мудрость.

B истории евреев и Израиля не было библейского периода…

Недавно взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70-ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.

И, о ужас!

Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.

Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта , ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.

В X веке до нашей эры на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида.

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон “копали” восемь раз, и сейчас археологи утверждают , что в то время города вообще не существовало…

А фараоны в Египте? Не указано ни одного имени из властителей Египта.

Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий завет ставит под сомнение не только “богоизбранность” почитающего его народа, но и разрушает связь времён, на которой строится идеология государства Израиль…

Наука уже давно подвергала сомнению толкование Ветхого завета как строго исторического документа. Мировой сенсацией стала клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из Вавилона.

“Ещё большей мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей. Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш…”

и о других заблуждениях в Истории...

Нерон играл на скрипке, как горел Рим



Эта история известна всем: 64 год до н.э. Рим горит, а Нерон играет на скрипке. Но это невозможно. Во-первых, скрипку изобрели через 1600 лет. Но даже если бы скрипка и была, Нерон мог играть на ней только на расстоянии 30 миль от горящего Рима, так как во время пожара он был не в Вечном городе, а в своей вилле в пригороде.

Некоторые учёные склоняются к мысли, что Нерон не буквально играл на скрипке, а просто бездействовал. Даже римские историки рассказывают историю Великого пожара Рима по-разному, но ни один из них не отзывается положительно о Нероне. Сегодня сложно точно сказать, что на самом деле делал Нерон, когда горел Рим, но достоверно известно, что все после пожара подданные возненавидели его.

Калигула назначил лошадь консулом



Римский историк Светоний оставил потомкам много интересных историй, но, пожалуй, лучшими из них являются истории о Калигуле. Именно благодаря Светонию появился «факт» о том, что Калигула назначил своего коня римским консулом. Но современные историки внимательно прочитали тексты Светония, и пришли к выводу, что это шутка. Впрочем, этому факту нет ни доказательств, ни опровержений… есть только записи Светония.

Спартанцы убивали больных детей



Греческий писатель Плутарх рассказывал, что каждого новорожденного спартанского ребенка приносили к старейшине, который решал, будет ребенок жить, или его нужно выбросить в яму, чтобы он умер (если ребенок рождался с какими-либо дефектами). На протяжении многих веков это принималось, как истина. Но во время археологических раскопок в местности, где должна была находиться та яма, останков младенцев не было найдено. Не исключено, что Плутарх просто хотел выставить спартанцев в плохом свете.

Если археологи правы, то Плутарха можно считать рупором пропаганды того времени. Но есть ещё один факт, когда Плутарх критиковал спартанцев за убийство младенцев, греческий врач Соранус написал статью под названием «Как распознать новорожденного, от которого стоит избавиться». Эта статья призывала родителей умерщвлять неполноценных или больных детей. А насчет ямы — вполне возможно, что либо Плутарх допустил ошибку относительно ее месторасположения или за 2000 лет изменилась география.

Последние слова Юлия Цезаря



Сегодня общеизвестно, что Юлий Цезарь на самом деле не произносил фразу «И ты, Брут?», когда его убивали. Это не что иное , как цитата из пьесы Шекспира, написанной через 1600 лет после смерти Цезаря. По мнению римских историков, настоящие слова Цезаря звучали так: «Kai su, teknon?» («И ты тоже, дитя?» на греческом). Под словом «дитя» он имел в виду Брута.

Так что, если перефразировать эти слова, то можно их перевести и как «И ты, Брут?». А некоторые ученые и вовсе подчеркивают то, что сегодня никто достоверно не знает, говорил ли Цезарь что-нибудь вообще перед смертью. Даже те люди, которые писали об этой фразе в то время, услышали о ней от других и не знали наверняка, правда ли это.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://cont.ws/@sugochka/508398| Просмотров: 1666 | Добавил: yogainter| | Теги: не, египте, были, евреи, никогда | Рейтинг: 4.2/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
6
1 belserv69   (01.02.2017 00:52)
Библия - это ложь! жиды в своей манере украли у различных народов древние сказания и присвоили их себе (переписали). angry

-2
3 kotik   (01.02.2017 06:14)
1 belserv69Библия не ложь.Некоторые события происходили на самом деле НО!!! Иудейские правители или те,кто их "воцарствовал" на правление просто переписывали Библию не раз и не два (надо же было более убедительно написать "историю" еврейского народа(??)),чтобы потом совать всему миру в нос и клясться,что так оно и было.А эти сказки для того и были выдуманы и ПРИПИСАНЫ в Библии,чтобы легче было управлять человеческим стадом.У них ВСЕГДА была только одна проблема - более старая раса Ариев не давала им жить и творить гадости на планете.И поэтому евреи даже по сей день не оставляют попытки разрушить эту страну,а именно Россию,низвести ВСЕ благие деяния России в ноль.Но,как видим,Бог не на их,евреев, стороне. Россия устояла и поднялась с колен благодаря посланнику Божьему (по другому не могу описать историю появления Владимира в Президентах России).Он на данный момент именно спаситель Руси,ее народов.Дай Бог,чтобы Трамп оказался не худшим спасителем для Америки также. dry

3
7 svetoslav   (01.02.2017 10:07)
smile Вы сами себе противоречите...говорите библия не ложь, а после пишете, что её много раз переписали и исказили. Логически получается как раз, что в ней ложь,судя по вашим рассуждениям.

0
16 kotik   (02.02.2017 01:23)
7 svetoslav,а я и не писала.что Библия ложь. Изначально она была написана человеком,которым руководил Господь и основа ее была написана именно для людей,как правила проживания на этой планете. Но евреи,желающие власти ,решили Библию "дополнить" в своих собственных интересах-выгодах,а именно заморочить головы людей и всячески оболванить людей для лучшего управления этими баранами(людьми).Короче,евреи совсем заврались со своими "историями" в Библии.Как человек,который любит врать,но не помнит о чем он соврал через пару чаов.

0
20 svetoslav   (11.02.2017 12:33)
Библия никогда не была от Бога.Всё, что дано было Моисею, дано было инопланетной цивилизацией,преследующей, в отношении Земли, свои цели. Все последующие пророки, также никогда с Богом не общались, ибо это невозможно в принципе.Евреи (которые на тот момент ещё не были евреями) были выбраны ими для продвижения своих целей, т.к. прямое вмешательство, по высшим конам недопустимо,нужны были исполнители,которым было дано мировоззрение,определившее всю их последующую жизнь. Через технические эффекты (для них чудеса),все было обставлено так удачно,что не принять всё это было почти невозможно. Плюс введение обрезания на 8 день,которое делало их идеальными исполнителями.
Христом была предпринята попытка увести их с этого пути,результат вы знаете.

1
2 Василёк   (01.02.2017 04:50)
А разве в принципе возможно археологически доказать, чего НЕ было? wacko

1
4 laki   (01.02.2017 06:24)
ЕВРЕИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ЕГИПТЕ а мы никогда не были так глубоко в заднице. Во все времена были продажные правители но наши всех обошли! ПОка будут существовать зеленые фантики иудеи и иже с ними купят всех!

4
5 AVA   (01.02.2017 08:41)
Я дошёл до "Рим горит, а Нерон играет на скрипке. Но это невозможно. Во-первых, скрипку изобрели через 1600 лет." И перестал читать, доводы с непонимание сути происходящего, так как Нерон ирал на лире! Заблуждения себя и других побуждающих на ложный путь и злость обмана. Вон сколько грехов собрал автор.

2
6 atbor   (01.02.2017 09:32)
Вот часть из Библии 7 гл. книги Исход (как раз о Египте).

19 И сказал Господь Моисею: скажи Аарону: возьми жезл твой, и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, – и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах.
20 И сделали Моисей и Аарон, как повелел Господь. И поднял Аарон жезл и ударил по воде речной перед глазами фараона и перед глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь,
21 и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.
22 И волхвы Египетские чарами своими сделали то же.


Здесь есть явное несоответствие: если вся вода в Египте была поражена и превратилась в кровь, то на чём волхвы демонстрировали своё искусство("И волхвы Египетские чарами своими сделали то же"), если для этого нужна была чистая вода, а её уже не было?

-2
10 бабэтта   (01.02.2017 12:42)
и вода стала чистой , т.е магия была использована с обеих сторон, ибо тогда египтяне погибли бы все. smile smile

0
8 Кузьма   (01.02.2017 10:21)
"Рабство" евреев в Египте - это попытка египтян перевоспитать евреев, сделать из них нормальных людей. А версия о том, что евреи не были в Египте, - это попытка евреев забыть о попытке ихнего перевоспитания. Это очень неприятный момент в их истории, о котором они хотели бы забыть.
Кстати, одно колено египтяне таки смогли перевоспитать, но евреи это колено вырезали поголовно. А представьте, если бы то вырезанное колено пришло бы к власти в наше время? Это был бы справедливый Мир!

3
9 Микулишна   (01.02.2017 10:22)
Какая ж скрипка, когда даже на картинке Нерон с лирой. Это не из той же оперы, откуда и райское яблочко? Откуда такие учОные берутся?

0
11 бабэтта   (01.02.2017 12:49)
http://profilib.com/chtenie....-40.php
у него всего 4 книги, интересные.

0
12 reginatarasova999   (01.02.2017 17:10)
Ваши коменты читать смешно и печально.Просто диву даешься-сплошной детский сад.К сожалению вы постоянно забываете главные законы нашей жизни.Человеческая душа вечна и бессмертна.Она не имеет религиозных тараканов и национальности.Признаки пола слабо выражены.Душа-это световое энергетическое тело,а не тушка.К понятию,, национальность,,относится фасон и покрой одежды, тушки-тела биоробота, (как угодно)Душа живет не в одном теле и не в одной национальности.Она изучает земной опыт в разных телах и в разных местах.Жизнь тушки коротка и за 50-70 лет человек не может получить настоящий опыт земной жизни,Все мы жили в телах всех народов и будем кувыркаться в этом супе еще долго,особенно с таким невежеством,который вылазит из многих..К№1 никто ничего не крадет,потому что развитие цивилизаций передает наработанный опыт от предыдущей к следующей.Евреи ничего не крали.Все мифы и легенды скрывают знания о вселенной и передаются как эстафета сквозь тысячелетия.Если Творец сохранил Библию до наших дней,то значит это нужно.И не нашим скудным умишкам с деревянным мышлением ,,буратино,,,осуждать и отрицать книгу,о которой вы имеете весьма убогое понятие.Все что описано в Библии имело место БЫТЬ.Археологических доказательств. жизни евреев очень много,Вся статья написана по заданию исламистского радикального братства,которые изо всех сил и по всякому поводу стараются доказать что евреев не было и храма не было и древнего Израиля не было.Они намеренно забыли,что в Каране сказано,,Господь(Аллах) дал эту землю евреям до дне страшного суда,,Евреи как кость в горле на пути создания всемирного халифата.А вы по глупости участвуете в их программе и не знаете,что творите.

0
14 HEKPACOB   (01.02.2017 17:53)
Лехаим biggrin

-3
15 ЗрюВкорень   (01.02.2017 17:56)
вот как раз в евреях воплощается одна и таже закрытая группа душ. так что не надо ляля тут писать. и в Расеи считай тоже самое в основном.

-1
17 kotik   (02.02.2017 01:30)
12 reginatarasova999 ,столько пустых слов.Видимо вы еврей.Те,кто здесь пишет комменты эрудированы не меньше вас и про душу,и про тело,и про мысли.Ну может и забежит сюда какой-нить дет.садовец. А вообще хватит заниматься демагогией. wink

2
13 zmeika   (01.02.2017 17:31)
Изначально в Египте правили славяне-арии:

Люди с кожей цвета Мрака будут почитать
потомков Рода Небесного за Богов...
и будут учиться у них многим наукам.
Люди из Великой Расы
построят новые Грады и Капища,
и научат людей с кожей цвета Мрака
выращивать злаки и овощи...
Четыре Рода Расы Великой[37] сменяя друг друга,
будут обучать Древней Мудрости новых Жрецов...
и строить Трираны-Гробницы,
в виде Гор рукотворных, четырехгранных...

Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены...
Иринировать[41] будут между собой...
и между людьми... и между животными...
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями...

Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они уже поступали на других Землях[43],
во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы[44],
но побеждены будут они,
и сосланы в страну Гор Рукотворных[45],
где проживать будут люди с кожей цвета Мрака
и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться их,
дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих...

Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...

0
18 kotik   (02.02.2017 01:33)
13 змейка - откуда эти строки?

1
19 reginatarasova999   (02.02.2017 17:13)
К 3 13 очень удобно так думать,что только в еврейских телах воплощается одна и та же группа душ.Но из этого следует,что они на самом деле ,,избранные, для какой,то неведомой нам работы.Работа их неблагодарна,опасна для жизни.Эти души особенные,так как способны выживать вот уже в течении 3500 лет (примерно) в окружении ненависти и демонизации.При этом они сохраняют способности к творчеству и веру в Создателя. А уж сколько лжи на эти души навалено и не счесть.Правильнее предположить,что для инкарнации в еврейские тела отбираются особенно стойкие и способные выдержать ненависть души.К № 17 я должен оправдываться,что не еврей?? по вашему ,если не еврей, то должен активно участвовать в травле ???В хотите перейти в миры Света? ведь все умрете,никто здесь не останется.А если у вас за плечами висит разъевшаяся жидоедская лярва,то с ней уж точно в обительские миры дорога закрыта

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3850]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4596]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7487]Наука и технологии [861]
Непознанное [4060]НЛО,уфология [1249]Общество [7530]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5805]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->