Понедельник, 13.01.2020, 14:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:59
Информационный канал Мужского Движения 4. Вопросы становления Мужского Движения.
21 февраля состоялась относительно большая скайп-конференция с активистами сообщества в которой приняло участие 7 человек. Каждый из нас высказал своё мнение по поводу Мужского Движения: к чему оно стремится и по какому пути следует.

Навигация по таймингу на временной шкале:

0:17 - В каком направлении развивается Мужское Движение?
15:35 - Как вы оцениваете свою работу в рамках МД за год?
38:46 - Каким вы видите будущее Мужского Движения?

В конференции приняли участие такие активисты за права мужчин:

Олег Новоселов - этолог, писатель, автор книги "Женщина. Учебник для мужчин", участник телепередач.

Дмитрий Селезнев - писатель, автор многочисленных публикаций, участник телепередач.

Александр Лео - человек стоящий у истоков движения, писатель, автор множества статей и нескольких книг ("Армия и рабоармия. Сравнительный анализ", "От заката до рассвета").

Георгий Алпатов - юрист, судебный журналист, писатель, участник телепередач.

Михаил Нестеров - писатель, автор книги ""Мемуары Омеги", член администрации сайта masculist.ru

Дмитрий Савицкий - писатель, член администрации МД и сайта masculist.ru

Игорь Кобельнюк - инициатор конференции, создатель канала МД на ютубе, член администрации МД и сайта masculist.ru




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=q8zDYNP0iEA| Просмотров: 848 | Добавил: Profesor| | Теги: вопросы, мужского, Информационный, канал, становления, движения, движения., 4. | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
3
1 maatmir   (26.02.2016 13:04)
Отрицательно впечатлила фамилия КОБЕЛЬНЮК... А посмотрела на фотографии мужчин, которые собрались бороться за права мужчин... и вовсе смотреть не захотелось. Очередная поступь в ворота Овертона. Разделить мужчин и женщин да еще и стравить их... чего еще придумает Антихристово племя?

0
2 Dizzy   (26.02.2016 13:14)
Димочка, ты вернулся! Радость наша! biggrin

1
3 Маша   (26.02.2016 13:24)
Активисты за права мужчин... biggrin Ну пипец.
А где тема на временной шкале- "Все бабы - б*яди"? Я бы послушала...а так...Непорядок...

0
4 Dizzy   (26.02.2016 13:44)
Думаю, все скоро наверстается!
А то уж мы зачахли прям без мужебабских скандалов! biggrin

0
5 Sever   (26.02.2016 14:13)
А каких же прав мужчинам не хватает?

1
7 Profesor   (26.02.2016 19:35)
Дискриминация мужчин в семейном праве http://maleeducation.ru/article....m-prave


1
11 Sever   (27.02.2016 00:02)
Ну что тут сказать.. это планета такая :)мы - биологические существа. какой вид животных ни возьмите, везде матриархат. Заметьте, матриархат - не главенство женщины, а главенство матери, это очень большая разница. Мужчины и женщины равны, а мать - нет, она стоит над всеми. Это просто данность на нашей Земле. Мать вынашивает,рожает и выкармливает детей, мужчина кормит и защищает ее и их. Иначе не выжить.

0
12 QQQ   (27.02.2016 00:06)
Мудро. Весомее не скажешь.

3
6 ОлЭм   (26.02.2016 19:24)
Не стану говорить что прослушала всю выложенную запись. Для того что бы детально разобрать пришлось бы делать стенограмму конференции. Поэтому прослушав с десяток минут открыла сайт Мужского Движения что бы уловить суть проблемы. Из материалов конференции поняла что за год особых подвижек в решении поставленных задач не произошло. Возможно стоит рассмотреть и другие способы решения.
Мужчины отслужив в армии отдают долг Родине. Слова Родина (ж.р.) Россия (ж.р.) страна (ж.р.). Быть может стоит обратиться с прошением изменить разделы словообразование семантика морфология. Или заменить в употреблении слово Родина на Род (м.р.) и тогда вам не придется отдавать долг женскому.
В истории человечества были периоды когда разводы были запрещены. Сделало ли это браки более гармоничными и укрепило ли устои государства?
И в наше время есть государства с утвержденными традиционными ролями мужчины и женщины в семье и общественной жизни. Может вы бы более гармонично вписались в их жизнь.
Как выход возможно так же поменять пол (учитывая успехи современной медицины). И тогда правовые преференции женщин будут вам доступны.
А вот относительно детородной функции это к создателю (зависит от того кого вы сами воспринимаете создателем) а не к стране и не к родине

4
8 ОлЭм   (26.02.2016 19:35)
От себя лично могу добавить (как мама троих детей) что это непередаваемые ощущения когда новая жизнь растет.
Заинтересовала символика вашего движения.
Мужской кулак на фоне планеты сжимающий змею. Учитывая что боретесь с женским началом доминирующим по вашему мнению в данной стране над мужским, то оное женское начало ассоциируете со змеей. Которую и стараетесь задушить мужской рукой. Но простите если вы уничтожите женщину кто же вас и не только вас рожать будет. Являясь так же частью матери, из строительных материалов которой формируется тело, вы, убивая мать, уничтожаете свои тела.
Здесь же на сайте есть еще гербовый отсыл к ангелам (возможно архангелам или серафимам не стану утверждать я не эксперт) которые являются бесполыми существами

2
9 Сновид   (26.02.2016 19:49)
Благодарю!

1
10 Честный   (26.02.2016 20:30)
Скучно, жопы толстые, в спортзал бы их, кросс марафончик с полной выкладкой и думаю такие бредни из их и так пустых голов бы вылетели. Проблемы конечно есть, соглашусь, что в семейном праве мужчина действительно на второй роли, я бы даже сказал на последней, а это не есть хорошо, должно быть поровну. А так в принципе и добавить более нечего.

0
13 ОлЭм   (27.02.2016 19:40)
Стараюсь по заинтересовавшим меня вопросам интересоваться мнением значимых для меня. Вчера рассказала о Мужском Движении и выдвигаемыми ними тезисах мужу. Сперва он решил что я прикалываюсь. Объяснила что на полном серьезе интересуюсь его мнением по данному вопросу. Он не поверил что мужики таким озадачены. Я объяснила что раз у нас есть движение где дамочки одевают веночки рисуют флажки на лице и протестуют топлес, то почему не могут реально интересовать мужчин поставленные проблемы. И предложила разобрать выдвигаемое.
Отклик был только на вопрос с кем остаются дети после развода. Сказал: а мы что разве разводимся. Я ответила что это гипотетический вопрос. Тогда ответил что не против что бы дети остались с ним.
Квартира оформлена пополам (квартира моих родителей, родителям купили однокомнатную, часть мое наследство часть муж заработал).
Говорю, хорошо, я оставляю квартиру тебе и детям, а сама убываю в неизвестном направлении. Что будешь делать. (сын 18 лет учится в столичном уневере, школьница 11 лет и вторая дочь около 3 лет в ясли вожу).
Городок у нас небольшой до работы минут за 45-50 добирается. Садик 5 мин от дома. На работу ходит на 8 часов (приходит за 10-15 до начала работы) и до часов семи-восьми вечера.
Спрашиваю как быть с тем что сад работает с 7.30 до 19.00 (дежурная группа а не ясли).
Отвечает: буду позже ходить на работу а забирать будет дочь. Напоминаю что у дочери четыре дня в неделю занятия танцами в вечернее время и малую она забирать не сможет да и детям до 14 лет из садика не разрешают забирать.
Отвечает что попросит маму забирать. Напоминаю что его мама работает (с утра где-то с 7 до 10 и вечером с 6 до 8) поскольку пенсии у нас в стране (я с Украины) как кот наплакал. Значит придется нанимать няню.
Спрашиваю зачем ему в таком случае что бы дети оставались с ним если он не готов сам.

0
14 ОлЭм   (27.02.2016 19:43)
И вот тогда я услышала: ну значит буду на выходных заниматься, кто же мне может запретить участвовать в жизни детей. Я ведь с тобой развожусь а не отказываюсь от отцовских прав.

1
15 ОлЭм   (27.02.2016 19:52)
Другие вопросы отказался даже гипотетически рассматривать.
Я почитала комментарии на сайте движения, часть из них сделана от обиды разочарования непонимания.
Жена брата мужа ездит в Чехию на заработки. Современная техника позволяет ей минимум через день общаться длительное время с дочерью по телефону через интернет сервисы или по скайпу.
Поэтому это более вопрос желания родителей общаться с детьми. желания наделять детей вниманием поддержкой ...
Вопрос близости родителей и детей.
У меня есть знакомые в разводе. В большинстве случаев отцы не готовы брать на себя самостоятельно опеку над детьми.
Более того даже не используют возможность нескольких дней в неделю.

1
16 ОлЭм   (27.02.2016 20:08)
У вас в движении есть юристы. То что реально можете сделать это оказывать практическую (юридическую информационную психологическую ...) помощь отцам желающими самим заниматься (не через бабушек и нянь) детьми.
А при разводах часто говорят эмоции которые мужчины редко позволяют себе показывать.
Что касается сознательного отцовства. Какие цели преследуют мужчины желая иметь детей. Иметь наследников, продолжателей фамилии, рода. Или воспитание достойного (в соответствии со своими ценностями конечно) человека (учитывая желаемое движением влияние на государственный уклад).
Воспитываю в садиках и школах работающие там женщины?
А мужчины на такую работу за такую зарплату не пойдут. В школах даже редкость, а в садах только сторож или завхоз.
Патриархальный уклад общества? Так вот чтобы быть патриархом в своей ячейке нужно понимать чем дышит каждый член ячейки. И тогда направлять корректировать влиять на развитие каждого члена ячейки отдельно и всей ячейки в целом.

0
17 ОлЭм   (28.02.2016 12:41)
Пункт о сроке заключения предусмотренный за совершение преступлений. Мужчины к которым я обратилась с подобным вопросом ответили что гипотетически им неважно что за аналогичное преступление женщина получит другой срок. И заботить будет как скостить срок, а не сколько может просидеть кто-то другой. Знакомый, по пьяни участвовавший в драке и получивший в результате определенных договоренностей о компенсации условно, рассказал, что основное переосмысление получил за несколько дней предварительного заключения. И думал о маленьком сыне, жене, родителях, как отразится на них, мысли о том что не сможет приспособиться к жизни на зоне не особо посещали. А вот в дальнейшем несколько раз в различных ситуациях заботы о семье останавливали от совершения необдуманных действий. Большинство же знакомых сошлись на мнении, что срок, который может получить в результате преступления, не является на момент совершения преступления существенным ограничителем. Остановиться и предотвратить действие могут имеющиеся ценностные ориентиры.

1
18 ОлЭм   (28.02.2016 12:58)
Разговаривая с близкими и знакомыми всплыл такой момент. Большинство женщин воспринимают детей сразу же как личности индивидуальности о которых нужно заботиться вследствие ограниченных возможностей направлять развивать, то есть каждодневное постоянное взаимодействие охватывающее разные сферы. Многие мужчины не воспринимают детей длительное время отдельно от матери.
Нередко забота о детях лежит в плоскости материальных благ, которые обеспечивает мужчины-добытчик. Материальная забота подменяет общение формирование ценностных настроек.

2
19 ОлЭм   (28.02.2016 13:30)
В данный момент не вдаюсь в патриархальные, матриархальные устои, говорю о семье вообще. Члены семьи недостаточно разговаривают общаются. Нередко (большей мерой касается все таки мужчин) взрослые считают заботы и потребности детей несущественными, ссылаясь на то что они еще маленькие и не понимают что им нужно. Взрослым не интересно играть в детские игры, читать детские сказки и упускают возможность формирования системы ценностей.
Из личного опыта (я не вывожу целого) третий ребенок, большинство детских потребностей и забот уже к этому моменту известны, только начинает говорить и в общем понятно. Но ведь для младшей это впервые и ей то как раз важно ободрение внимание поддержка... Для меня все книжки которые читаю на ночь уже читаны и не раз; игры и в куклы, и в машинки, и в пистолетики, и в посудку играны и не раз. А вот для детей это впервые и с той скоростью на которую они способны. Что-то нужно разжевать, что-то несколько раз пройти.

1
20 QQQ   (28.02.2016 13:35)
Сам с собой, один веду беседу я...

0
21 ОлЭм   (29.02.2016 10:31)
Уважаемый, QQQ, материалы выложенные в таком формате и являются по определению беседой, а то что беседа тихая - это даже лучше. Свою часть диалога авторы выкладывают в материале, а возможность комментировать делает общение интерактивным.
Вероятно мое мнение не является важным, а вот ваше, если вы являетесь гражданином Российской Федерации, вполне может таковым являться. Программу представил не один автор, а группа единомышленников. Они презентовали свой способ развития государства и вынесли его на публичное обсуждение, планируя юридические инициативы по изменению законодательной базы государства. И тогда возникает вопрос целесообразности. Вот, например, если в результате развода дети будут оставаться с отцом, какой процент мужчин готов подчинить или хотя бы скоординировать течение своей жизни с ритмами жизни младших родственников. Или еще пример, молодой человек влюбился и желает жениться, а предмет его обоже служит, готов ли «ждать с армии».

0
22 ОлЭм   (29.02.2016 10:32)
Касаемо армии мнение тех с кем пообщалась на тему совпало в том, что действия профессионалов более эффективны. Мужчины отслужившие в армии выразили мнение, что служба помогла им научиться командным действиям, то есть это способ социализации. Женщины же проще адаптируются, являясь более гибкими, приспособляемыми. Армия не является для большинства невозможной, учитывая современный срок службы. Вот только возникает необходимость иной организации в связи с психо-эмоциональными и физиологическими особенностями.

1
23 ОлЭм   (29.02.2016 10:45)
Еще отдельное мнение об армии было у моего мужа. Ему интересным показался опыт Швейцарии.
Там широкая практика резервистов, которые участвуют регулярно в сборах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->