Воскресенье, 29.09.2019, 07:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:38
Из чего это сделано? Мидии.
Из чего это сделано? Мидии.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 968 | Добавил: iskra| | Теги: сделано?, это, чего, Мидии., из | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 iskra   (01.12.2015 11:49)
Ужассссс angry >( Бедные...цепляются за дно, за камни...Два раза возвращают к жизни, чтобы потом убить!! Чтобы потом их живыми бросить в кипяток! Так нам вкуснее angry >(

-1
2 Патрик_Джейн   (01.12.2015 11:57)
Тсссi пприслушайтесь,помидоры кричат когда их режут!
ну а кроме шуток,деревья,злаки тоже живые,только метаболизм у них иной.Откуда вы знаете что когда вырываете траву ей не больно? вон как корни трещат!

0
3 iskra   (01.12.2015 12:57)
У каждого из нас свое Мировоззрение. Свобода выбора..Мне ближе это:
У большинства растений человек съедает только плоды, оставляя растение ЖИВЫМ (Фрукты, ягоды, значительная часть овощей, орехи).

Растения - это отличная от животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения. Они в отличие от животных — совсем по-другому устроены (ну то есть абсолютно по другому). К примеру, если отломать у растения ветку, то на её месте вырастет другая или растение начнёт ветвиться; если оборвать листья или скосить траву, то они вырастут заново. Если же у коровы отрезать кусок тела, то она не только не отрастит новый орган, но и заболеет и скорее всего умрёт. А вот если обрезАть плодовые деревья, то они от этого ещё лучше растут и плодоносят, а не хуже (как казалось-бы можно было ожидать).

Нет доказательств, что растения наделены способностью страдать. А у животных способность страдать ОЧЕВИДНА и видна невооружённым глазом .
Отсутствие доказательства в ситуации с растениями не служит оправданием для игнорирования очевидных фактов в случае с животными!

Некоторые опыты с растениями показывают нам, что они реагируют как на гнев, так и на проявления заботы. Никто не спорит, растения живые, но нужно довериться очевидному: всё есть Жизнь во Вселенной, а значит всё может чувствовать. Но утверждать, что менее развитое существо обладает такой же чувствительностью как и более развитое существо, это всё равно что отрицать эволюцию. Если растения и чувствуют некий убыток, то очевидно не ощущают его так-же остро как животные.

Убийство растений (к плодам это не относится) - мера вынужденная, ибо без употребления растений человек простаки-напростаки не сможет жить (смерть от питания одним мясом наступает на 28-30-й день). А без мяса не только сможет (если он только не потомственный чукча ), но и живёт ДОЛЬШЕ! (но вполне достаточно было бы жить НЕ МЕНЬШЕ!)
Плоды - это не отдельные организмы, они просто оболочка семян, привлекательная для съедания другими, подвижными в отличие от растений, живыми существами - чтобы распространять семена. Взаимозависимое, взаимодополняющее сосуществование: мы помогаем растениям, они кормят нас. А семена корректнее сравнить с эякулятом (мужским семенем), то есть с потенциально-живым существом, а не с конечной особью (кем является ребёнок).
Представьте, что вы вырастили в квартире апельсиновое деревце и завели себе поросёнка
За обоими вы лично ухаживали и лелеяли, любили их. Предположим произошло событие, в результате которого вам нужно сделать выбор кого съесть. Что вы сделаете: сорвёте апельсины или убьёте поросёнка? Что ИНТУИТИВНО вы посчитаете меньшим злом? Будет ли у вас единство души и разума при мысли убить хрюшку? ....

Животные, как и человек обладают пятью чувствами, а растения – одним. Лучше пожалеть организм обладающий пятью чувствами и употребить растение с одним чувством . Чем больше число чувств и жизненной силы (праны), тем больше способность существа страдать и чувствовать боль. Поэтому в соответствии например с джайнизмом, насилие к высшему существу такому, как человек, корова, тигр, у которых есть все 5 чувств и способность мыслить и чувствовать боль, привлекает больше кармы, чем насилие к существам с меньшим количеством чувств.

Животные являются негативными "фабриками" питательных веществ. Иными словами, чтобы получить 1 грамм белка или другого компонента из животного продукта надо в среднем потратить в 10 раз больше растительной пищи, скормив их животному, чем через прямое употребление растений человеком. Таким образом, чем меньше вы хотите принести страданий растениям - тем больше надо стараться избегать животной пищи

И ещё. Люди говорящие: "Не ешьте растения, им ведь больно" или "Питайтесь солнечной энергией" - не имеют права давать такие советы, если они сами не исполняют советуемое. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3850]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4596]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7487]Наука и технологии [861]
Непознанное [4060]НЛО,уфология [1249]Общество [7530]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5805]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->