Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 18.12.2018, 11:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Документальный проект. "Плохие" русские. Почему о нас сочиняют мифы на Западе? (2018) (0)
Третья мировая война начнется в 2019 году: Нострадамус предсказал глобальный конфликт (1)
Эксперты: правительство США контролирует погоду (0)
Египтяне летали на самолетах: в пирамиде Египта сделали сенсационное открытие (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 18 ДЕКАБРЯ (0)
ГОРОСКОП НА 18 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА (0)
Праздники 18 декабря 2018 года (0)
Смерти нет! Это только начало (0)
Не факт! Маленькие зеленые человечки (2018) (0)
Пончики-косички (0)
Людовик XIV: король, который скучал с женой (0)
Необычное облако: что вы в нем видите? (0)
Что может сделать с человеком мороз? (0)
Мейн-куномания (0)
Личные истории «принцессы науки» Софьи Ковалевской (0)
Военная контрразведка (2018) (0)
Тайны филиппинских целителей (0)
Как выглядят инопланетяне (0)
США боятся пересекаться с Россией в Арктике (0)
Эдуард Басурин назвал дату наступления Киева на ДНР (0)
Тимошенко рассказала об «эпохальной авантюре» Порошенко (0)
РИТУАЛ ДЕКАБРЯ (0)
Загадки Берельской царицы (0)
Загадочная Малая Хатаяга (0)
Заговоренные от смерти (0)
Политический детектив. Ва-банк Порошенко (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2748
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9616
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9452
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [780]Астрономия и космос [1146]Безумный мир [1919]Войны и конфликты [2136]
Гипотезы и версии [2887]Дом,сад,кулинария [3349]Животные и растения [2366]Здоровье,психология [3872]
История и археология [3900]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7020]Наука и технологии [697]
Непознанное [3357]НЛО,уфология [1106]Общество [6406]Прогнозы ученых,исследования [577]
Происшествия,чп,аварии [994]Российские новости [5309]Стихия,экология,климат [2244]Феномены и аномалии [736]
Фильмы и видео [5329]Частное мнение [4510]Это интересно! [2739]Юмор,афоризмы,притчи [2206]


17:11
К аварии в Мурманске и обещаниям Сечина

Уже обращал внимание аудитории на то, что в результате реформы энергетики и последующей, пока еще только экономической, децентрализации эффективнейшей советской энергосистемы, с образованием на остатках оной стай хозяйствующих субъектов с разнонаправленными интересами, в России возникла пародоксальная, как с физической, так и экономической точки зрения ситуация, когда индивидуальный обогрев жилых помещений становится дешевле, чем централизованный с ТЭЦ.

Чем это все закончится? Рост цен на отопление уже привел к тому, что по параметру оплаты за коммуналку, гораздо выгодней жить в индивидуальных жилых домах, по просту говоря в деревне. Это соответственно рано или поздно вызовет отток населения из итак загибающихся северных советских городов, с изношенной инфраструктурой обратно, по ближе к "устойчивым и возобновляемым" источникам тепла, так как платежки за "коммуналку" превысят прожиточный минимум (уже). На плаву останутся только мегаполисы встроенные в глобальную пирамиду со своей энергофинансовой экосистемой или "моно" города в ресурсодобывающих "точках роста", с поддерживающими ресурсно-транспортную систему полувахтовыми поселениями.

Обыватель на этот процесс деградации цивилизации повлиять никак не может, ибо он вызван глобальным процессом разложения человечества, влекущим за собой насыщение управляющих государственных структур антисоциальными существами и расцветом готовых на все, ради максимизации прибыли "транснациональных" корпораций-животных, лакомищихся пока еще обширными общественными фондами, в том числе социальными и инфраструктурными.

Борьба с ними весьма трудоемка и опасна для жизни, так как помимо мощнейшей, прекрасно выстроенной лоббисткой анти-системы, это еще и серьезные финансовые потоки и любая попытка к их упорядочиванию будет восприниматься как "личный наезд" на отдельных ее представителей, со всеми вытекающими.

Т.е. проблема комплексная и выходит за рамки одной энергетики, но вот попробовать выжить, переждать этот очередной "темный век" с минимальными потерями обычному человеку вполне по силам. Правда, как догадываются даже самые упоротые зеленые если прямо сегодня, например в подмосковье, они попробуют согреться своей личной солнечной батарейкой или ветряком, или с помощью "накопителей", то с вероятностью 100% их ждет смерть от переохлаждения.

Пока еще Минэнерго бодро рапортует о готовности к зимнему сезону и оно реально готово, но в ближайшие годы, тренды не очень веселые - большинство тепловой генерации построено черте когда (список станций ниже) и что более важно, цены на углеводороды всех мастей будут расти.

Надо мной смеялись "специалисты", когда написал о том, что весь прикол в бирже газа мол это дерби между черно-желтыми и бело-синими, но вот Игорь Иванович, на днях пообещал 500 миллиардов налоговых отчислений.

Через компанию «Газпром экспорт» Сечин планирует за 16 лет поставить британской компании British Petroleum до 160 миллиардов кубометров газа. В настоящее время главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин ведет переговоры с компанией British Petroleum. Предметом обсуждения является долгосрочный контракт на поставку газа «Роснефти» на экспорт через Германию. Соответствующая информация содержится в письме Сечина президенту Путину, датированном 13 декабря прошлого года. Копия письма есть в распоряжении журналистов, подлинность содержания документа подтвердили источники в компании «Роснефть» и топ-менеджер «Газпрома». Из письма следует, что обсуждается ежегодная поставка 7 миллиардов кубометров газа, покупатель предлагает увеличить объем поставок до 10 миллиардов кубометров. Срок действия договора по предварительной договоренности составляет 16 лет с началом поставок в 2018-2019 году. В качестве точки передачи газа предварительно определен германский пункт Грайфсвальд. В дальнейшем 17 декабря президент поручил министру энергетики Александру Новаку «проработать» обращение Сечина и доложить о результатах.

Так что все оказалось, как и писал - газом нам придется делиться.

Вобще даже с этой биржой много всего интересно, например - то, что летом газ будет дешевле (когда его население почти не жгет) , а вот зимой дороже, так как "спрос" выше.

Промышленность при этом обычно берет ровно весь год, а население наоборот больше зимой т.е. это очередная перекрестка на население...

Ну и интеграция в европейскую энергофинансовую систему приведет к выравниваю цен со всеми вытекающими.

В некоторой безопасности находятся те, кто прикреплен к ведомственным котельным. Профильные "министерства" или компании, которым они достались на баланс, скорее всего позаботятся о персонале - а все крупные компании у нас так или иначе встроены в мировой бизнес, хотя бы через комоды - короче смогут... но вот в жилых советских массивах или повешенных на теже теплотрассы таджикстроевских крольчатниках будет не очень

Впрочем, как и в несоветских - на модном АОГВ - при европейской цене у конечного потребителя за газ - 5 центов за кВт - или не меньше 30 рублей за м3 ( http://www.statista.com/statistics/418009/natural-gas-prices-for-households-in-germany/ ) - Ваша уютная квартирка, даже с выплаченной ипотекой может превратиться в непосильный кабальный капкан.

Москва, Питер не так страшно - МОЭСК/МОЭК/МОСЭНЕРГО/ЛЕНЭНЕРГО это монстры даже по мировым масштабам, если Вы посмотрите, у них даже аварийные бригады ездят не на газелях, а на фольксвагенах ))

Для остальных же советую пробежаться по списку станций, посмотреть дату строительства, топливо... или же провентилировать вопрос самостоятельно, если Ваша квартира подключена к старенькой ТЭЦ на газе или угле, то советую задуматься о смене места жительства.

Индивидуальное газовое отопление тоже не спасет - можете смело умножать цену на 4-5 в ближайшие несколько лет и затем подумать...

На самом деле смоделировать ситуацию по регионам элементарно - работы на пары недель, нескольких ловких айтишников, даже не энергетиков... но оно никому не надо потому, что профессионалам итак все понятно, к чему идет - там проблемы наслаиваются одна за другой от состояния теплотрасс, до дегенерации региональных предприятий и в перетягивании с ног на голову короткого тарифного одеяла.

Пытаются подменить вобщем то несложные работы по ремонту собственно теплосетей возней вокруг "учета" - уже проходил по электроэнергетике - можно подумать это АСКУЭ что то на самом деле сэкономило...

Плюс рост числа аварий (и не только на иностранном оборудовании), что попалось первым из новостей:

Крупнейшая за 5 лет коммунальная авария произошла в Мурманске в прошедшие выходные. Без отопления остались 670 жилых домов и сотни других объектов. Что стало причиной и как обстоят дела с отоплением сейчас узнали корреспонденты ТВ-21 Сергей Неверович и Сергей Расюк. Авария на теплотрассе произошла вот здесь, на улице Дзержинского в районе 2 дома. Сейчас все работы по восстановлению уже давно завершены. Тем не менее, отопление до сих пор есть далеко не у всех мурманчан. Прорыв трубопровода был такой силы, что вода поднялась во всех колодцах района, говорят очевидцы. В три часа ночи с субботы на воскресенье десятки тысяч северян остались без тепла. На восстановление теплосети ушла ночь и весь день. Работы на месте аварии сотрудникам Мурманской ТЭЦ продолжают и сейчас Чтобы узнать, появилось ли тепло у мурманчан мы заглянули в несколько домов на Жилстрое. Отопление здесь пропало во всех домах и в новостройках и в старых деревяшках. В большинстве домов отопление все-таки появилось. Без тепла днем оставались жители дома 29а на улице Фрунзе, нескольких домов на Шмидта, Фролова и других улицах Октябрьского округа. Почему так, где-то тепло уже есть, а где-то нет объяснил исполнительный директор Мурманской ТЭЦ. Владимир Комаров, исполнительный директор Мурманской ТЭЦ: «В настоящий момент режим работы Мурманской ТЭЦ полностью нормализован. Все параметры находятся в норме. Очень важно, что бы управляющие компании своевременно проводили продувку систем, удаляли воздух и контролировали движение теплоносителя в трубах». ( http://severpost.ru/read/50450/ )

Петропавловск-Камчатский

Оперативные бригады восстанавливают электроснабжение Петропавловска-Камчатского. Утром во вторник часть города осталась без света из-за аварии на ТЭЦ-2.
Как сообщили ИА «Кам 24» в ПАО «Камчатскэнерго», на теплоэлектроцентрали произошло отключение защитами первой системы шин и турбогенератора №1. «Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска, в которых проживает порядка 35 000 человек. В настоящее время специалисты в оперативном порядке перезапускают оборудование, чтобы в максимально короткие сроки восстановить электроснабжение краевого центра», — добавили в компании. Устранить аварию энергетикам удалось ориентировочно в 9:30. Света в городе не было примерно полчаса. Как ранее сообщало информагентство, 18 июля при схожих обстоятельствах обесточенными оказались крупнейшие населенные пункты полуострова, в том числе и Петропавловск-Камчатский. По разным оценкам, от 180 до 250 тысяч жителей региона оставались без электричества в течение двух часов.

Пенза

Как сообщил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин, на ТЭЦ-1 случилась авария – сломался регулятор давления. В связи с этим в магистральные сети попал воздух и сейчас он гуляет по стоякам домов. По словам чиновника, данный фактор напрямую связан с многочисленными отключениями тепла в разных районах города. Как сообщает ИА «Пензаинформ», в настоящий момент проводятся ремонтные работы, давление регулируется вручную. «Такая же проблема была в Саратовской области, там пришлось останавливать источник теплоснабжения и заново заполнять систему. Надеюсь, что в нашем городе подобных мер удастся избежать», - прокомментировал Юрий Ильин. Однако, остановка работы теплоэлектростанции не исключается.

Каменск-Уральский

В воскресенье днем в редакцию Портала KU66.RU стали поступать жалобы от жителей Красногорского района Каменска-Уральского на отсутствие горячей воды и отопления. - Красногорская ТЭЦ встала.....авария? Дома стали остывать батареи. Кто что знает? - пишет Галина. - Мы позвонили в Красногорскую ТЭЦ в связи с отсутствием отопления и горячей воды в Красногорском районе, - рассказала другая наша читательница. - В администрации города никого нет, ни кому до нас нет дела. Кто курирует этот вопрос? На ТЭЦ нам пояснили, что у них нечем нагревать горячую воду, в т.ч. для отопления. На сайте УК «Дирекция Единого Заказчика» в отключениях ресурсов числится почему-то только три дома: Алюминиевая, 45, Октябрьская, 100, Челябинская, 12. Указанная причина: ограничение подачи горячего водоснабжения из-за недостатка температуры теплоносителя. Снижено давление до 3,0атм т/ф№ 30303 В 17.30 давление снижено до 1,8 атмт/ф № 30315.
Дежурный аварийно-диспетчерской службы прокомментировал корреспонденту
- Горячей воды нет потому что идет занижение давления на Красногорский район. А по отоплению - на Красногорской ТЭЦ сегодня утром произошла авария, была остановка котлов. В данный момент теплоноситель поднимают, как его только поднимут, будут поднимать давление на горячей воде.

ну и крупняк из старья

2005

Челябинск

На Челябинском металлургическом комбинате сегодня произошла авария на насосной станции "Береговая". В результате остановлены ТЭЦ, доменные печи, так как перестала подаваться вода для их охлаждения, электросталеплавильное и прокатное производства. Без отопления и горячей воды остались 180 тысяч жителей Металлургического района, а температура воздуха в Челябинске сейчас составляет 6-8 градусов мороза. Как сообщила пресс-служба губернатора области, Петр Сумин дал поручения своему первому заместителю Владимиру Дятлову, министру Валерию Шопову и главе Челябинска Михаилу Юревичу принять безотлагательные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации на комбинате. Создан оперативный штаб для устранения последствий аварии и оповещения населения о ходе работ. Особое внимание губернатор поручил уделить бесперебойной работе электроснабжения Металлургического района в эти дни, чтобы обеспечить надежную подачу электричества в больницы, школы, детские сады, - сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным оценкам специалистов, на устранение аварии потребуется около двух суток. Но принимаемые чрезвычайные меры, как сообщили в дирекции комбината, дают надежду на подачу воды на ТЭЦ уже к полуночи. Если это удастся осуществить, то к утру 24 ноябряжители района получат тепло.

Энергетики как бы их не ругали, справились со всеми ситуациями без крупных катастроф, может быть советская школа (средний возраст за 40) , но если к технологическому износу добавится еще и рост долгов потребителей, то ...

Короче, оптимальный вариант сейчас это конечно по возможности индивидуальное жилье. Тем более цена на утеплитель серьезно упала, тройные стеклопакеты, минвата в пять слоев, с перекрытием мостиков холода - так и от лампочки ильича можно согреться или от буржуйки с угольком, если его китайцы с нагличанами первей на "бирже" не скупят smile

И если конечно нет возможности перебраться в теплые края... вангую Краснодарский край ждет второе пришествие "северян" в том числе и из-за нехороших цифирок в графах горячая вода и отопление.

P.S.

Уж простите за чернуху, конечно сгущаю краски, но объективно пока не увидел никаких намеков на серьезный подход к "тепловой" проблеме, а также хоть каких то противотрендов по расшивке внутреннего рынка энергоносителей - гражданам России придется соревноваться по эффективности экономики помимо немцев (газпром) так еще и с британцами (если у Игоря Ивановича получится) с несильно отличающимися вводными. Поэтому - посмотреть в южном направлении, думаю не такой уж плохой совет, чтобы хоть как то уровнять шансы в глобальной экономике.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://aftershock.news/?q=node/480253| Просмотров: 886 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мурманске, аварии, обещаниям, Сечина | Рейтинг: 4.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 qwerttrewq   (26.01.2017 17:44)
из газа надо водород делать и как топливо и как еда . cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [780]Астрономия и космос [1146]Безумный мир [1919]Войны и конфликты [2136]
Гипотезы и версии [2887]Дом,сад,кулинария [3349]Животные и растения [2366]Здоровье,психология [3872]
История и археология [3900]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7020]Наука и технологии [697]
Непознанное [3357]НЛО,уфология [1106]Общество [6406]Прогнозы ученых,исследования [577]
Происшествия,чп,аварии [994]Российские новости [5309]Стихия,экология,климат [2244]Феномены и аномалии [736]
Фильмы и видео [5329]Частное мнение [4510]Это интересно! [2739]Юмор,афоризмы,притчи [2206]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Третья мировая война начнется в 2019 году: Нострадамус предсказал глобальный конфликт (1)
Смерти нет! Это только начало (0)
Египтяне летали на самолетах: в пирамиде Египта сделали сенсационное открытие (0)
Эдуард Басурин назвал дату наступления Киева на ДНР (0)
Мейн-куномания (0)
ГОРОСКОП НА 18 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА (0)
Документальный проект. "Плохие" русские. Почему о нас сочиняют мифы на Западе? (2018) (0)
Людовик XIV: король, который скучал с женой (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 18 ДЕКАБРЯ (0)
Политический детектив. Ва-банк Порошенко (2018) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10954 Архив: 10063

Новостей: 10683 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1254 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936