Понедельник, 23.09.2019, 02:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:53
Как американская газета пыталась найти допинг в СССР
Олимпийские игры идут, но страсти вокруг допинга не утихают. Западные СМИ продолжают искать допинг в российском спорте. На этот раз газета The New York Times опубликовала "сенсационную" статью о якобы допинге в советском спорте.

Американская газета со ссылкой на советского врача "разоблачила" якобы существовавшую государственную программу допинга в СССР.

Автор статьи в New York Times утверждает, что спортивный комитет СССР предлагал использовать допинг для улучшения спортивных результатов в легкой атлетике.

Единственным "доказательством" этого абсурдного утверждения стали "откровения" врача Григория Воробьёва, который занимал должность главного врача сборной СССР по легкой атлетике в 1980-х годах. Сейчас этому человеку 86 лет. Он живёт в США в Чикаго.


Воробьёв предоставил документ, подписанный советским спортивным врачом Сергеем Португаловым. В нем утверждается, что для обеспечения преимущества ведущих советских атлетов на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе необходимо было использовать анаболические стероиды в виде инъекций. Данный документ стал единственным "доказательством", на котором основывается вся публикация NYT.

В публикации были представлены фотографии этого документа, который якобы подтверждает существование в СССР допинговой программы.

Однако, этот документ на самом деле ничего не подтверждает. Формулировки настолько размыты, что утверждать, что в Советском Союзе действительно был допинг, просто глупо. Есть несколько несовпадений, из-за чего все аргументы, которые есть в распоряжении NY Times сразу перестают что-либо доказывать.

Во-первых, такого рода документ естественно был бы засекречен. Никакой врач не смог бы стащить такую бумажку, чтобы потом через много лет в NY Times по этому поводу вышла статья.

Во-вторых, те фотографии, которые опубликовала газета не внушают доверия. Такую бумажку можно спокойно напечатать и сегодня, только белый лист нужно заменить на пожелтевший. Листок можно потом смять, чтобы казалось, будто этому "документу" много лет.

В-третьих, этот "документ" можно было сделать и в Photoshop. Ради "разоблачения" западные СМИ пойдут на всё, даже на подделку документов.

Таким образом, представленный "документ" мог быть вполне подделан. Сегодня существует множество средств для этого.

В-четвёртых, следует учитывать, что СССР не участвовал в Олимпийских играх 1984 года, о которых идёт речь в статье.

В итоге, вывод заключается в том, что американская газета The New York Times опять опубликовала газетную утку.

Кроме того, сами авторы статьи пишут, что Воробьёв, который в 1980-х годах был главным врачом сборной СССР, не знает, была ли на практике применена допинговая схема, о которой идёт речь в статье и "документе". Кроме того, Воробьёв не знает точного числа советских спортсменов, употреблявших допинг и отказавшихся от его применения.

Таким образом, публикация NYT - это фейк и туфта. Эта и другие газеты продолжают вешать лапшу на уши и высасывать обвинения из пальца.









Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 711 | Добавил: Pantera| | Теги: Допинг, Газета, Американская, как, СССР, найти, пыталась | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (16.08.2016 13:52)
Меня тоже заинтересовал влпрос о том,что на высоком уровне в политбюро было решено применить анаболики-стероиды для спортсменов именно в 1984 году. А российская сборная возьми да и откажись от участия в этой Олимпиаде. Так ГДЕ же был применён,со слов этого Григория Воробьёва,допинг у российских спортсменов??? В общем или он заврался,или его сыночек захотел навариться на допинговом скандале в отношении именно России. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4583]История и археология [4534]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7478]Наука и технологии [860]
Непознанное [4042]НЛО,уфология [1249]Общество [7507]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1267]Российские новости [5797]
Стихия,экология,климат [2661]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3236]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->