Вторник, 30.04.2019, 20:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:07
Как в Кремле лгут о России
Остановите криминальных китайских гидов! Доказательства и свидетельства очевидцев

О проблеме нелегальных китайских гидов, которая стала бедой и позором туризма в Москве, на наших ресурсах написано немало. Как они нагло нарушают российские законы – работают на территории нашей страны, хотя находятся здесь как туристы или студенты. Как они наживаются на наших исторических и культурных ценностях, вытесняя из бизнеса российских гидов-переводчиков

Всем это известно, но до сих пор на уровне государства не приняты адекватные меры.
Давайте обсудим ещё один аспект проблемы. Нелегальные гастарбайтеры из Китая формируют в сознании миллионов туристов нелепый образ нашей страны – даже не просто передёргивают исторические факты, а рассказывают на экскурсиях откровенный бред. Вы только представьте – на Красной площади и в стенах Кремля уже много лет идёт кампания по дискредитации нашей страны!

Местные гиды, владеющие китайским языком, до глубины души возмущаются, невольно слушая эти россказни гастарбайтеров, с которыми приходится сталкиваться на объектах осмотра.

Специально для HotLine.travel Алина Верижникова, Аюша Цырендоржина, Татьяна Приходько – члены Ассоциации гидов-переводчиков г. Москвы – сформировали подборку самых популярных «китайских сказок». Среди них есть смехотворные и безобидные, есть оскорбительные, а некоторые – политически вредные для нашей страны.

Пожалуйста, дочитайте до конца, какие бы эмоции вы ни испытали. Потому что в финале доказательная часть – аудиозапись с текстовой расшифровкой.

Итак...

Что слышат о России миллионы китайских туристов на экскурсиях, которые неправомерно проводят их соотечественники:

• Москву по большей части строили китайцы, и это увековечено в исторических названиях. Например – Китай-Город.

• Храм Василия Блаженного на Красной площади назван в честь охранника Ленина.

• От святой воды из православных храмов будет понос.

• В чашах на православных фресках орешки и семечки.

• На крестах церквей есть полумесяц в честь того, что русские победили ислам и с тех пор все мусульмане в России – в угнетённом состоянии.

• В Мавзолее лежит восковая фигура Ленина, а не его бальзамированное тело, поскольку его невозможно так хорошо сохранить. (Это для китайцев особая тема. В их мавзолее тело Мао Цзэдуна сохранилось плохо из-за несовершенства технологий, которые использовали в то время местные специалисты. – Ред.)

• Вместо Жукова на памятнике около Исторического музея был сначала Сталин, но потом выяснилось, что Сталин не мог ездить верхом на лошади, и его поменяли на Жукова, а лошадь под ним самая худая в России.

• Царь-колокол раскололся, потому что пьяный Пётр Первый выстрелил в него из Царь-пушки.

• Русские очень медлительные, туго соображают, и поэтому у них такая экономика. Русских всегда пинать нужно, чтобы добиться результата.

• Русские мужики много пьют, поэтому современные русские женщины предпочитают китайцев за то, что они трудяги и не пьют.

• Каждой женщине Путин дарит коляску после родов.

• Если незамужняя женщина рожает ребёнка, государство содержит его до 16 лет. Поэтому многие не женятся.

• Чёрная икра исцеляет от близорукости, и поэтому её всем срочно надо купить в Санкт-Петербурге.

• По улицам Москвы ходить опасно, особенно спускаться в метро поодиночке – могут убить, ограбить, изнасиловать.

• Газ, вода и электричество в России бесплатные.

• В России работают три дня в неделю, остальное время – пьют и отдыхают.

Это были расхожие «байки». А вот конкретный пример – аудиозапись речи нелегального китайского гида в Успенском соборе московского Кремля.



Для тех, кто не понимает китайский, публикуем перевод

«То, что за этими дверями (гид указывает на Царские врата. Здесь и далее курсивом – примечания переводчика), – это другая часть этого храма, то, что мы видим, – это 2/3 этого пространства, а то, что за дверями, – остальная 1/3, она закрыта. Эта дверь (Царские врата) обычно закрыта, в царскую эпоху обычно они открывались во время коронации. На сегодняшний момент открывались один раз – в период второго путинского правления во время его инаугурации.

Очень многие говорят, что в истории России было три великих императора: первый – Пётр Великий Император, второй – Екатерина Великая Императрица, третий – Путин Император. Во время первой своей инаугурации Путин говорил с этого места: «Дайте мне 20 лет, и я вам верну сильную Россию». Во время своего второго срока он реальными делами доказал, что он может русскому народу и России дать силу, поэтому во второй раз во время инаугурации эта дверь открывалась, поэтому говорят, что Путин в российской истории третий император...

А теперь посмотрим на то, как организовано пространство храма. Все русские православные храмы имеют купол. Все купола круглые, это потому что православие пришло из Стамбула, а именно из Византии, а в Византии тогда было христианство, городские постройки были круглыми, с куполами, но по их вере должен был быть один купол.

После того как православие пришло в Россию, всё переплелось и получилось несколько куполов, купола имеют несколько функций, среди них – создание эха, они собирают звук, когда говорите, звук уходит наверх, а затем возвращается вниз, создаётся очень сильный звук. Второй эффект: если в храме ставить гробы тех, кто внёс в религию большой вклад, после смерти они отправляются в рай. Вот вы видите по двум сторонам гробы, здесь мы рассказываем о двух. Посмотрим налево (гид указывает на группу захоронений у западного входа в храм c северной стороны) Позади – комнатка в виде башенки, эта комнатка – жены Ивана IV. Личная жизнь этой жены была беспорядочной, она много раз изменяла князю Ивану, но после того, как Иван IV узнал об этом, он приказал убить всех мужчин, имеющих отношение к царице, он приказал повесить их головы прямо перед дверью этой комнаты. Когда царица встала и обнаружила так много голов, она попросила прощения у царя. Иван IV сказал: если Бог тебя простит, то и я тебя прощу. И потом на этом месте построили эту комнатку, её закрыли в ней, с четырёх сторон поставили охрану и не давали ей пить и есть.

Её замучили голодом, здесь ещё есть комнатки, как в католическом храме, для молитвы, а на самом деле в них захоронены жёны Ивана Грозного.

Теперь посмотрим направо (гид показывает направо от западного входа). Теперь надо упомянуть о русско-французской войне. После взятия Москвы Наполеоном захватчики грабили храмы и Кремль, захватили много ценностей. Если говорить об этом кадиле (показывает на то, что висит прямо над западным входом). Раньше это кадило было полностью из золота, но всё было испорчено, его забрали, когда этот храм грабили, случилось вот что: во время грабежа храма по обыкновению разрушали гробы. Когда разрушали этот гроб, по причине выветривания, естественных явлений труп в гробу неожиданно встал, затем подул ветер, все свечи в этом храме погасли, солдаты испугались и сразу же сообщили об этом Наполеону. После того как Наполеон узнал об этом, то приказал прекратить грабить храм и охранять его надлежащим образом.

Что формирует этот храм – посмотрим на иконостас, который сзади нас, его тогда не испортили, этот иконостас раньше был сделан из чистого золота с серебром, а из-за этого его оставили».

Кто защитит репутацию России?

Почему китайские гиды-нелегалы рассказывают эти абсурдные истории? Причин несколько.

Они не изучали российской истории и просто не владеют материалом. Они стараются добавить в свои речи «интима» из жизни российских правителей – на потребу публике. И, наконец, они играют на струнах национальной гордости своих соотечественников. Зачастую на экскурсиях проскальзывают даже такие идеи: скоро мы и здесь всё и всех ассимилируем.

У кого ещё остались сомнения, что правоохранительные органы должны пресечь неправомерную деятельность китайских гидов, не имеющих разрешений и квалификации для работы в России? Это надо сделать если не в интересах наших соотечественников, которые теряют рабочие места, если даже не из финансовых соображений – деньги должны оставаться в стране, а не утекать обратно в Китай, – то хотя бы из уважения к истории и культуре нашей Родины. Для формирования адекватного имиджа России на международной арене.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://hotline.travel/konflikty/kak_v_kremle_lgut_o_rossii/| Просмотров: 1135 | Добавил: iskra| | Теги: России, как, Кремле, лгут | Рейтинг: 4.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 noname38   (10.08.2016 05:30)
у нас нынче нашествие китайских туристов. неприятные они, оручие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [868]Астрономия и космос [1274]Безумный мир [2012]
Войны и конфликты [2225]Гипотезы и версии [3474]Дом,сад,кулинария [3595]
Животные и растения [2520]Здоровье,психология [4263]История и археология [4167]
Мир вокруг нас [2015]Мировые новости [7263]Наука и технологии [785]
Непознанное [3645]НЛО,уфология [1181]Общество [7018]
Прогнозы ученых,исследования [662]Происшествия,чп,аварии [1164]Российские новости [5603]
Стихия,экология,климат [2431]Феномены и аномалии [846]Фильмы и видео [5833]
Частное мнение [4724]Это интересно! [3037]Юмор,афоризмы,притчи [2286]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+