Четверг, 26.09.2019, 03:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:46
Как журналистка «КП» демонстрировала магические способности на кастинге «Битвы экстрасенсов»
Корреспондент «Комсомолки» решила попытать счастье на популярном мистическом шоу телеканала ТНТ. И ведь чуть не прошла в финал!

Маги всея Руси замерли в предвкушении. Телеканал ТНТ объявил кастинг на (!) 17 сезон «Битвы экстрасенсов». Это все равно что в Хогвартсе устроить день открытых дверей. Я, к слову, читала все семь книг про Гарри Поттера. «Авада Кедавра» произношу скороговоркой без запинки. В общем, «Кто, если не я?», - подумала я и отправилась конкурировать с темными владыками и чародеями сотого уровня.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МУЖСКАЯ ДУША ОТ ЖЕНСКОЙ?

Звоню по номеру, который указан для желающих попасть на кастинг. Отвечает женский голос. Не потусторонний, вполне себе людской. Дама просит оставить свои контактные данные. Напоследок уверяет: «Мы с вами обязательно свяжемся». Я охотно киваю в ответ. Я же императрица интуиции – пусть только попробуют не связаться. И вуаля! Через пару дней раздается звонок: «Приходите на кастинг». Ужу лечу! Ну, в смысле не на метле лечу. А ногами бегу вприпрыжку.

В час X прихожу в условленное место. Им, увы, оказывается не черный вигвам (и даже не белый), а просторный офис в центре Екатеринбурга. Но хотя бы я в тренде. На мне черное платье. Все, как положено, по закону жанра. А вот остальная мистическая братия что-то подкачала. Никаких тебе ручных воронов и черепов предков. Впрочем, мальчик Гарри тоже с виду был обычным школьником-ботаником. Так что я не расслабляюсь.

За неимением волшебной палочки в качестве своей коронной «методы» избираю… правду. Мне ведь, действительно, порой снятся вещие сны. На них и буду делать упор. Может, в качестве эксперимента дадут прикорнуть на мягком диванчике, а то я что-то не выспалась.

От мечтаний о сладком сне отвлекает коллега по чародейскому цеху.

- Ты знаешь, чем отличается женская душа от мужской? – заговорщицки подмигивает мне ведун в спортивных штанах, больше похожий на парня с Уралмаша.

- Эээ, - лаконично отвечаю я.

- Женская душа плоская, а мужская объемная. Женщина всегда ведомая! – смотрит на меня, как на двоечницу, новый знакомый.

- Ну, разумеется! – на всякий случай охотно киваю я. И смотрю в другую сторону. Слева от меня сидит юноша в черном со взором горящим.

- Несколько раз пытался попасть на шоу. Но постоянно что-то отвлекало. То учеба, то дела. Но теперь я готов побороться за свое призвание! – уверяет начинающий маг Иван.

На кастинг, к слову, приходят и целыми семьями. Вот, например, чета Ивановских. Анна –остеопат, ее муж Евгений – таролог (работает с картами таро и с цифрами). У супругов трое детей. Но малышня осталась дома с родственниками. И хорошо! Не хватало мне еще в конкуренты потомственных экстрасенсов, пусть и младшего школьного возраста.

«ВЫ ИМЕЛИ ДЕЛО С ПРИВИДЕНИЯМИ?»

Наконец, всем чародеям раздают анкеты. Вопросы там с магическим огоньком.

«Вам когда-нибудь приходилось иметь дело с привидениями? Если да, расскажите об этом». «Вы когда-нибудь испытывали проблемы из-за своих «экстрасенсорных» способностей? У кого-нибудь еще в вашей семье есть такие способности?». Так и подмывает пересказать в анкете какой-нибудь эпизод из «Охотников за привидениями». Но все же беру себя в руки и честно отвечаю почти на все вопрос: «Нет». Нет, я не состою в какой-либо организации ясновидящих (хотя и дружу с ежихой Пуговкой, которая предсказывает погоду в зоопарке Екатеринбурга). Нет, я не сделала магию своей профессиональной деятельностью. Некоторые экстрасенсы заполняют анкеты по часу и больше (вот это сакральный опыт!). Я же управляюсь за пять минут.

«Людей-Икс» вызывают в заветный кабинет в порядке живой очереди. Ажиотаж здесь, как на балу у Воланда. Так что порог кабинета я переступаю лишь через 3,5 часа.

В комнате три человека. Оператор снимает все творящиеся здесь чудеса. Одна девушка задает вопросы, вторая загадочно молчит.

Сверившись с анкетой и убедившись, что моя «магическая родословная» не так богата, как бы им хотелось, организаторы выдают мне черно-белую фотографию женщины.

- Расскажите нам о ней, – просят кастинг-менеджеры «Битвы экстрасенсов».

- Да легко! - хмыкаю я и подключаю старый добрый дедуктивный метод дядюшки Шерлока. Женщине на вид лет 40-50. Следовательно, скорее всего, замужем. И, пожалуй, у нее есть дети, а может даже и внуки. Барышня на снимке в нарядном платье и с шуточной короной на голове. Значит, на каком-то светском мероприятии, значит, успешная.

- Как у этой дамы со здоровьем? – допытываются организаторы, удивляясь моей прозорливости.

- Да вы знаете, не очень, - вздыхаю я. – Зрение у нее страдает.

Как я догадалась? Открою страшную тайну. Очки на носу у женщины ненавязчиво мне на это намекнули.

Второе испытание под стать первому. Нужно рассказать про женщину, которая молча сидит в сторонке. Я решаю сделать Любе (нет, имя я не угадала, Люба сама представилась) приятное. Пусть у нее все будет хорошо. Поэтому я приписываю женщине мужа, двоих детей, успешную карьеру и скорый отпуск у моря. Коллега Любы скептически качает головой, зато Любовь явно довольна!

Наконец, организаторы готовы вынести свой вердикт. Я уже приготовилась, что меня погонят отсюда поганой метлой, позаимствованной у кого-нибудь из кандидатов в коридоре, но вместо этого услышала:

- Блестяще, Ирина! Вам нужно развивать ваши экстрасенсорные способности. Вы угадали 30 процентов всей информации.

Увы, для попадания в телевизор этих успехов оказалось недостаточно. Но мне и таких результатов хватило, чтобы пройти мимо настоящих экстрасенсов с гордо поднятой головой. А ночью мне приснилась дальняя дорога… в магазин и гора покупок. Муж утром с готовностью выдал банковскую карточку. Он знает, с вещими снами спорить не стоит.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.chita.kp.ru/daily/26518.7/3534181/?top=5| Просмотров: 1411 | Добавил: iskra| | Теги: демонстрировала, «КП», экстрасенсов», на, кастинге, как, журналистка, способности, магические, «Битвы | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
2
1 кэшш   (04.05.2016 04:08)
Судя по статье, журналист с "приветом" от Гарри Потера wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1389]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3841]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4588]История и археология [4536]
Мир вокруг нас [2105]Мировые новости [7483]Наука и технологии [861]
Непознанное [4045]НЛО,уфология [1249]Общество [7515]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1269]Российские новости [5802]
Стихия,экология,климат [2664]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3239]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->