Понедельник, 23.09.2019, 02:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:14
Ноев ковчег в предгорьях Арарата
Древние пророчества говорят, что эпоху «Рыб» сменит эра «Водолея», и этот переход грозит человечеству страшными катаклизмами. И действительно ученые отмечают, что в двадцать первом веке катастроф стало намного больше, чем раньше. Одни из них связывают эти события с глобальным потеплением, изменением климата на планете и в связи с образованием озоновых дыр в земной атмосфере. Другие ученые говорят о таяниях льда на полюсах планеты и о приближении нового всемирного потопа.

В сентябре 2005 года на берега Америки обрушился мощнейший ураган Катрина, затопив десятки городов, особенно пострадал Новый Орлеан. В декабре 2004 года произошло самое крупное смертоносное стихийное бедствие новейшей истории мира в результате землетрясения, произошедшего в Индийском океане. По побережью таких стран как Индонезия, Шри-Ланка, Индия и Таиланд прокатилось гигантское цунами. Высота волн была выше пятнадцати метров. Всего за несколько часов погибли более двухсот тысяч человек. В марте 2011 года мощнейшее цунами, спровоцированное подводными толчками, обрушилось на Японию. На японском острове Хонсю за несколько минут было уничтожено свыше пятнадцати тысяч человек. На атомной станции Фукусима едва удалось избежать повторения Чернобыльской катастрофы. Трехметровая волна докатилась даже до Южных Курил к берегам России.

Индейцы майя давно назначили дату конца человеческой истории в своем знаменитом календаре. Все предания о первом потопе, имеющиеся во всех религиях и народах мира сегодня подтверждаются научными данными. Геологи исследовали и обнаружили, что по всей планете есть геологические пласты с останками древних морских животных, что подтверждает версию всемирного потопа. Об этой катастрофе вселенского масштаба говорится в Коране, в глиняных табличках древних Шумер, в мифах Древней Греции, в индуистских манускриптах и хрониках южноамериканских индейцев. И везде говорится, что остались люди, которым удалось выжить благодаря Высшей силе. В каждой религии и в каждой легенде есть описание ковчега, с помощью которого людям и некоторым видам животных удалось выжить. В переводе с арамейского языка ковчег означает хранилище сокровенного.

В библии говорится, что следы Ноева ковчега находятся в горах Арарата. В древние времена, тысячелетия тому назад гора Большой Арарат была действующим вулканом и возвышалась над уровнем моря на пять тысяч метров. Область вокруг этого вулкана называлась Урарту. Только на такой высокой вершине и могли бы спастись во время всемирного потопа обитатели Ноева ковчега. Повсюду в этой местности исследователи находят камни-якори, которые использовали в древности мореплаватели. Первым очевидцем расположения Ноева ковчега в горах Арарата стал летчик из России Владимир Росковицкий в 1916 году, когда испытывал новейший (по тем временам) авиационный двигатель, облетая Большой Арарат на высоте около 4300 метров. Он заметил внизу нечто, напоминающее гигантский корабль, который был полузатоплен в горном озере. Лето 1916 года выдалось очень жарким, что подтопило ледники гораздо выше их постоянной отметки и заставило сдвинуться к вершине, оголив более чем обычно предгорье Арарата. Благодаря этому и приоткрылась людям историческая тайна в виде окаменевших останков Ноева ковчега.

Впоследствии потрясенный своим открытием библейского чуда, эмигрировавший в Америку, русский летчик царского режима стал в США православным проповедником. Священнослужитель описывал увиденное им странное строение, как огромное судно, по форме напоминающее бревно с округлением в верхней части, чтобы свободно опускаться и всплывать в морской пучине. По его корпусу проходила плоская пристройка, выступающая вверх на пять дюймов, а имеющаяся небольшая мачта для парусов помогала только удерживать судно поперек волн. Ковчег имел громадный проем для дверей – приблизительно футов двадцать квадратных. Командир авиагруппы, в которой служил лейтенант Владимир Росковицкий, немедленно отправил донесение о необычной находке самому государю в Санкт-Петербург. Российский император Николай II отдал распоряжение об экспедиции двух казачьих отрядов с учеными к вершине горы Арарат для детального исследования исторического артефакта.

Во время этого путешествия были сделаны детальные измерения, наброски чертежей и много фотографий. Ковчег имел трехъярусную структуру, которая символизировала древнее представление устройства мира. В нижнем этаже хранился корм зверям и пропитание Ноя и членов его большой семьи. На втором этаже находился животный мир (основные его виды), а на третьем верхнем ярусе располагались спасенные люди.

Исследуя ковчег внутри, ученые обнаружили множество небольших укрытий и много крупных помещений, имеющих высокие потолки. Все внутренние стены были мастерски, практически полностью расписаны красками похожими на воск. Для постройки этого корабля воспользовались древесиной олеандра из семейства кипарисов, который не гниет, что и позволило ему отлично сохраниться. Вместе с тем, об итогах этого похода не имеется пока никаких достоверных сведений и фактов. Причиной тому послужило то, что все добытые материалы этого исследования были уничтожены во время начавшихся тогда в России революционных волнений.

Однако, некоторым подтверждением древней легенды, может послужить то, что в тех местах, якобы были найдены огромные древние саркофаги с погребенными очень крупными телами внутри.

Катастрофа подробно описана в Ветхом Завете. Вода хлестала отовсюду и снизу фонтанами из подземных горячих источников, и сверху холодным дождем сплошной стеной, и непрерывным бурлящим потоком с морей и океанов. Гигантская волна дважды обогнула Землю, сметая все на своем пути. До потопа жили миллионы людей, а после – земная поверхность сильно изменилась и обезлюдела…




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://billionnews.ru/tags/%ED%E5%EF%EE%E7%ED%E0%ED%ED%EE%E5/| Просмотров: 853 | Добавил: Pantera| | Теги: Ноев, ковчег, предгорьях, Арарата | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4583]История и археология [4534]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7478]Наука и технологии [860]
Непознанное [4042]НЛО,уфология [1249]Общество [7507]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1267]Российские новости [5797]
Стихия,экология,климат [2661]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3236]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->