Воскресенье, 10.11.2019, 01:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:05
Кто и для чего начинает войны?
Война — это ужасное и разрушительное событие, которое неотделимо от человеческой истории. Войны никогда не меняются, и вовсе не имеет значения, какими способами и средствами они ведутся. Но кто и для чего начинает войны? Это, казалось бы, очень простой вопрос и ответ на него в состоянии дать каждый здравомыслящий человек, но это не так. Все не так просто. Обычному человеку тяжело отбросить моральную сторону вопроса. Тяжело поверить в то, что можно хорошо зарабатывать на убийстве тысячей люде. Причем на смертях не только врагов, но и собственных солдат.

Пытаясь разобраться в причинах, которые приводят к войнам — необходимо заглянуть в историю. В древние времена война начиналась тогда, когда одному народу не оставалось иного выбора, ведь тогда люди были сильно зависимы от благоприятных погодных условий и особенностей местности. Грубо говоря, войны древности велись за территории. Древний Египет и Древний Рим были первыми государствами, которые целенаправленно начинали войны в целях увеличения не только влияния страны, но и подъема экономики. Римляне, захватывая территории пополняли запасы рабов. То есть они были заинтересованы в войнах. Успешная победа означала рост влияния Римской Империи и преумножение рабов и даже золотых запасов. Однако ничто не вечно и Рим пал от рук варваров.

Так идеология войны снова вернулась к своему изначальному смыслу. Люди убивали себе подобных за территорию. С развитием государственности в Европе войны стали частым явлением. Военные конфликты не только обогащали государства, но и повышали рейтинг Королей, ну и конечно же их личные запасы. Постепенно у правителей стали появляться амбиции. Рано или поздно то одному, то другому правителю, в голову приходила идея захватить весь мир и поработить покоренные народы, а все золото и достижения, покоренных присвоить себе. Для таких идей необязательно иметь в своем распоряжении богатую и всесторонне развитую страну.

Например, Золотая Орда не являлась ни всесторонне развитой ни очень богатой страной. Однако Чингисхан и некоторые последующие Ханы в угоду личных амбиций желали захватить весь мир. Эта эпоха также миновала. Настало время Великих Империй. Английская Корона зарабатывала на войнах колоссальные средства. Многочисленные колонии снабжали Империю всеми необходимыми ресурсами. Новая война в любом случае приносила прибыль только появившемся производителям оружия. Но даже в эти времена Войны велись за территории.

Первая Мировая Война все изменила. Именно эта война и показала, что на крови можно заработать больше, чем ранее казалось. Молодые Соединенные Штаты продавали вооружения союзникам. Первые частные компании производили собственную бронетехнику и летательные аппараты. Складывающееся уже тогда тайные общества находили разные пути к обогащению через войну. Сумасшедшие ученые обогащали свои познания в области практического применения отравляющих веществ. Но и эта война уступила место новой, самой кровавой войне за всю историю Человечества.

Вторая Мировая Война нанесла невероятный урон всему человечеству и невероятно обогатила некоторых его представителей. Появились целые концерны по производству оружия, которые получали массовые заказы и обогащались на этом. Соединенные Штаты хоть и принимали участие в Войне, но их географическое расположение избавило их он войны на своей территории. Они оказывали помощь союзникам, но эта помощь вовсе не была бесплатной. Поставки вооружения имели такие объемы, что накапливались даже лишние боевые единицы! Помимо этого, была также богатая почва и для гениальных афер. В 1944 году доллар становится резервной мировой валютой, ведь на фоне раздираемых войной стран, в США все спокойно и доллар только укрепляется. Перенос золотых запасов Европы в США не просто обогатил штаты, но и определил послевоенное будущее Европейских Держав.

Холодная война, многочисленные денежные затраты на военные разработки, сотни локальных конфликтов не имели никакого смысла кроме заработка на крови. Разрушения целых стран были лишь в угоду частным нефтяным компаниям и лишь в качестве побочного эффекта увеличивали влияние победившей стороны.

События наших дней пугают каждого, кто предпочитает думать о своем будущем. В Европе растет социальная напряженность, НАТО производит глобальное усиления, страны участницы все чаще закупают дорогие современные вооружения, обогащая производителей. Случайные авиационные удары Коалиции США по правительственным войскам Сирийской Армии искусственно подогревают конфликт. Торговля нефтью с террористами и поставки им оружия, принуждение к приему беженцев — все это в совокупности создает опасность новой мировой Войны, которая при всей своей кошмарной сущности для некоторых лишь прекрасный повод хорошо заработать. Итогом такой войны будет новый передел территорий, который неизбежно приведет к новым аферам и укреплению долларовой аферы. Более того, крах экономики европейских государств действительно приведет к обнулению государственного долга США, что лишь положительно скажется на американской экономике. К тому же, многие государства во время войны будут буквально вынуждены простить весь долг и отказаться от всех претензий!

Но не только лишь государства получают с этого доход. Частные военные корпорации мгновенно станут востребованными, услуги наемников заметно вырастут в цене, ведь далеко не все страны в состоянии защитить себя даже от внутренних угроз. И чем больше в такой войне будет жертв — чем больше денег получат финансовые магнаты.

Все это буквально говорит нам о том, что в современном мире войны начинают не люди, а капиталы. Романтизация войны и массовая пропаганда насилия преследуют лишь одну цель — денежное обогащение. Войны уже давно не ведутся за территории, необходимость расширения уже давно полностью отпала, и Война стала лишь одним из многих инструментов в руках олигархов, правительств и тайных организаций, управляющих этим миром.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=V5heNqOu7y0| Просмотров: 912 | Добавил: Pantera| | Теги: чего, войны?, кто, для, начинает | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Ferz   (04.11.2016 02:30)
.

1
2 Артур   (04.11.2016 05:03)
Верно сформулированный вопрос содержит ОТВЕТ, а неверно сформулированный вопрос содержит лишь простор для фантазий и спекуляция!
Автор эксплуатирует ИСКУССТВЕННУЮ ТОЧКУ зрения, навязанную людям СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗованием, чтобы они (люди) НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛИ, а только «правильно» реагировали.
Для участия в войне не привлекают калек.
Значит войны, которые почти непрерывно организовывает Система Тьмы на Земле – это МЕХАНИЗМ ИСКУССТВЕННОГО ВЫРОЖДЕНИЯ человечества за счёт физического уничтожения ЗДОРОВЫХ людей, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯЩИХ ОТЕЧЕСТВО и ЖИЗНЬ, во имя СОХРАНЕНИЯ которых готовых отдать «свою» жизнь.
Поэтому каждая война может способствовать научно-техническому «прогрессу», например, за счёт развития и совершенствования средств разрушения и уничтожения.
Но любая война ЗАКОНОМЕРНО обусловливает ПОСТЕПЕННУЮ ДУХОВНУЮ ДЕГРАДАЦИЮ «цивилизованных» таким образом людей.
И поскольку «закон» ВЫГОДЫ (ЭКОНОМИКА!) «ПОЛОЖЕНА в ОСНОВУ» жизни практически всего «цивилизованного» человечества, то «цивилизованное» человечество ОБРЕЧЕНО, ибо ПОЛИТИКА - СЛУЖАНКА иудейского «закона» ВЫГОДЫ (помните определение Ленина о том, что «политика есть самое концентрированное выражение экономики...» (Ленин В. И., Полное собрание соч., 5 изд., т. 42, с. 278)?!), ЗАКОНОМЕРНО ПРИНУДИТ ЛЮДЕЙ УНИЧТОЖИТЬ ВСЁ, до чего «дотягиваются руки»!
Обречённость «экономической» цивилизации подтверждается множеством артефактов, показывающих, что в прошлом на Земле было немало «цивилизаций», оставивших свидетельства не только о своём существовании, но и о ТАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, которые нам сейчас «не по зубам»!
Однако все эти «цивилизации» исчезли с «лица Земли», ибо их парадигма жизни, ориентированная на получение ВЫГОДЫ, вошла в противоречие с Канонами Мироздания.
Не ТАКОЕ ли ПРИБЛИЖЕНИЕ к «концу ТЬМЫ» мы наблюдаем сейчас в «цивилизованном» мире при завершении текущего эволюционного ЦИКЛА Мироздания?!
Или ещё есть люди, которым КАЖЕТСЯ, что мы эволюционируем «правильно» и НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЕТ приближающийся КРАХ очередной (нашей) «цивилизации» ВЫГОДЫ, УНИЧТОЖАЮЩЕЙ ради этой самой ВЫГОДЫ всё, до чего «дотянутся» руки?!

0
3 кабан47   (04.11.2016 12:15)
жадность и желание управлять миром!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1047]Астрономия и космос [1421]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2301]Гипотезы и версии [3843]Дом,сад,кулинария [3916]
Животные и растения [2648]Здоровье,психология [4706]История и археология [4617]
Мир вокруг нас [2145]Мировые новости [7540]Наука и технологии [878]
Непознанное [4151]НЛО,уфология [1259]Общество [7693]
Прогнозы ученых,исследования [783]Происшествия,чп,аварии [1291]Российские новости [5835]
Стихия,экология,климат [2707]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6275]
Частное мнение [4886]Это интересно! [3278]Юмор,афоризмы,притчи [2382]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->