Воскресенье, 19.01.2020, 18:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:51
Куда исчезли НЛО?
Похоже, выросло уже поколение, не понимающее смысла сокращения НЛО. А ведь всего-то два десятка лет назад редко какое средство массовой информации не сообщало о неопознанных летающих объектах. Издавали даже журналы, посвящённые НЛО. И вдруг – тишина…

Впрочем, не вдруг, конечно – спад интереса к теме НЛО шёл постепенно. Но если сравнить 90-ые годы прошлого века (когда тема достигла своего пика) с нынешним временем, то ситуация, безусловно, вызывает удивление. В самом деле, куда исчезли НЛО?

Попробуем сначала разобраться с тем, каким образом «раскручивалась» сенсация с НЛО. Старшему поколению тут подробности, скорее всего, не нужны. Но всё же есть резон сказать о том, что нечто непонятное в небе фиксировалось и древними рукописями. Только называлось увиденное иначе. Термин НЛО – изобретение уже современной цивилизации.

Если внимательно почитать информационные сообщения ряда изданий за вторую половину двадцатого века, то без труда можно заметить стремление писавших придать новостям об НЛО повышенную «читабельность». А поскольку достоверных фактов было, как правило, очень мало, то в ход шла и фантазия. На этой почве появлялись порой такие «подробности», что впору было отменять все сказки из-за написанных новых. Не случайно наука с иронией относится к тем, кто в конце двадцатого века описывал свои якобы контакты с экипажами НЛО.

Но справедливости ради следует отметить: отдельные учёные тему НЛО не игнорируют, собирают и анализируют информацию из разных источников. По их мнению, около 10% от общего количества непознанного человечество пока никак не в состоянии объяснить. Получается, нечто такое вроде как бы летает, но на самом ли деле там находятся инопланетяне – не доказано.

Не вдаваясь в подробности, разберём 3 направления, по которым пытались (и пытаются по сей день) объяснить феномен НЛО. Подавляющее количество наблюдений якобы НЛО без особых сложностей «вписывается» в техногенные проявления цивилизации. Прежде всего – запуски космической техники, сгорающие в атмосфере Земли отслужившие своё спутники, испытания военного характера…

Второе по значимости направление с «проявлением» НЛО – природные явления. В частности, магнитные бури порой вызывают в высоких слоях атмосферы неожиданные визуальные эффекты. А северное сияние иногда опускается даже до южных широт. Различные светящиеся передвигающиеся сполохи могут приобретать самые причудливые формы. Зрение же у человека «подконтрольно» по многим моментам мозгу. И если там, в нашей голове, есть желание увидеть нечто необычное и труднообъяснимое, то в какой-то момент наше сознание и даст такую «картинку». А уж «домыслить» можно, если захотеть.

И вот тут мы вплотную подошли к третьему направлению с «проявлением» НЛО. Речь пойдёт о массовом как бы зомбировании некой части населения на моменты, отвлекающие от суровой правды жизни.

Итак, девяностые годы минувшего века – период распада СССР. Политический и экономический кризис. И не странно ли, что подавляющая часть наблюдений НЛО того времени пришлась на жителей бывшего СССР? В Африке или в Америке такого массового количества наблюдений НЛО тогда не было. Почему же НЛО так «полюбили» именно территорию СССР? Но был ведь ещё и феномен Кашпировского и Чумака, когда повально семьями садились перед экраном телевизора и верили, что можно «зарядиться» некой чудесной энергией и выздороветь. Помните? А ещё газеты и журналы с «заряженными» фотографиями… И стоит ли удивляться тому, что оболваненные люди, прочитав очередное сообщение о том, что некто в Урюпинске что-то там увидел в небе и уверен, что это именно НЛО, торчали ночами с биноклями на балконах и любую вспышку готовы были принять за сигналы от инопланетян?

Не столь давно отдельные уфологи стали говорить о том, что наша цивилизация не одна на планете Земля. Дескать, в глубинах мирового океана тоже есть цивилизация. На это якобы указывают некоторые факторы. Например, моряки-подводники замечали какие-то огромные объекты, не реагирующие на сигналы и резко меняющие скорость.

Предполагалось, что база инопланетян находится на Луне. И вроде бы именно оттуда прилетают НЛО. Десятки раз на Луне что-то снимали. Но все фотографии не имеют достаточной резкости. В чем дело? Ведь с помощью спутников созданы четкие фотокарты Луны и на них ничего «инопланетного» не видно. Невольно подумаешь, что снимки лунных баз инопланетян сделаны в фотошопе.

А были ли НЛО? Разумеется, какую-то часть (очень небольшую) наблюдений НЛО трудно объяснить с точки зрения наших знаний. Но инопланетяне вполне могут находиться в глубинах океана Земли, на какой-либо другой планете Солнечной системы, в параллельном мире… Да где угодно! Тогда в чём проблема?

В том, что за достаточно большой период времени мы не видим ни одного убедительного примера контакта нашей цивилизации с другой. Наблюдения уфологов точку в споре с «серьёзной» наукой вряд ли поставят, поскольку всё упирается в отсутствие «доказательной» базы. А нынче и наблюдать вроде как нечего стало – исчезли НЛО, которые можно было бы отнести по своей «категории» к тем самым десяти процентам загадочной тайны.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://kob-media.ru/?p=19515| Просмотров: 1590 | Добавил: Profesor| | Теги: НЛО?, куда, исчезли | Рейтинг: 4.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 Alex2025   (29.10.2015 20:36)
biggrin Что-то незаметно «охлаждение» «публики» к проблеме НЛО. Редко какой сайт, включая даже официозные, не приведет очередной пример с НЛО. Причем таких съёмок все больше. Хотя, в основном, это наивные съёмки астро и техно объектов плюс множество подделок. Отсюда все сложнее разобраться – где точно НЛО, а где фантазии.
https://www.youtube.com/watch?v=OaDY2BCLpdU
А вот связь 5-7% съемок действительно странных объектов вряд ли имеет смысл связывать с инопланетянами. Любая продвинутая цивилизация (а другой к нам не долететь) наверняка знакома с полной «стелс» системой, что не фантастика даже у нас. Значит нет необходимости носиться над Землей «днем с огнем». Уж скорее многие их необычных наблюдений связаны с Плазмоидами.
https://www.youtube.com/watch?v=ccRhABWc_sk

1
2 Deva3440   (29.10.2015 21:14)
Думаю, что это просто проявление параллельных миров. Здесь же на планете Земля.
Никто ниоткуда к нам не прилетает. И всякого рода послания идут оттуда же...
Просто наше технократическое развитие (путь) уже всех параллельных "достало" и они пытаются достучаться до нашего сознания, типа развивайтесь, совершенствуйтесь, творите любовь и добро... Они не хотят погибнуть из-за таких идиотов, как мы... Ну, и т.д. и т.п. smile

0
3 escape   (29.10.2015 23:59)
по сути - параллельные миры - это разные точки отсчета на кривой времени - четвертого измерения пространства. Пятое измерение - плотность (отношение массы к объему) - от его изменения зависит скорость времени (того мультика из множества объемов, сменяющих друг друга с некоторой скоростью). Шестое измерение - это то, где распространяется информация, свет, электромагнитное излучение, гравитация и другие виды взаимодействий. Седьмое измерение - это вселенная, множество этих вселенных, которые рождаются, потом схлопываются, затем заново рождаются, как пузыри на поверхности кипящей воды. Только намного-много медленнее. Вот так устроено мироздание. Все вселенные - это Бог. И форма его - человеческая. И является он человеком, таким же как и мы с вами. Только он намного больше нас. Единственный природный закон - закон подобия. Из него вытекают все остальные законы. Но итог один - бесконечность рано или поздно заканчивается. А заканчивается тем, что переходит из +бесконечности в -бесконечность, рождая точную копию этого гигантского человека-Бога. Только противоположную, анти-Бога или Дьявола. Это есть антимир или зазеркалье, где всё наоборот. Лево - это право, минус - это плюс, электрон положительно заряжен, протон - отрицательно. И эта анти-вселенная сжимается, тогда как наша вселенная расширяется. То есть время в анти-вселенной течет наоборот. Однажды наступит равновесие, и вселенная поменяется местами с анти-вселенной. Эти процессы цикличны и занимают по земным меркам триллионы лет.

Всё это происходит потому, что по закону подобия, подобно первой вселенной, нарушающей баланс E = m*c^2 (материя = энергия), должна существовать вторая ании-вселенная, уравнивающая систему из этих двух вселенных. И такая функция в математике известна - это множество Мендельброта.

0
4 Deva3440   (30.10.2015 10:41)
Да, если представить, что каждый человек "Вселенная", то это на самом деле так и есть!
Посмотрите на себя как бы со стороны... Вы и есть тот самый большой ЧЕЛОВЕК, который формирует, организовывает, созидает, решает и т.д., для миллиардов клеточек вашего организма, для более сложных систем-органов вашего тела, и сначала вы развиваетесь-растёте, набираетесь сил и знаний, наполняете свою душу новыми "чувствами", а потом, достигнув как бы пика, уже начинаете строгую корректировку всего проделанного
Правильно говорят древние: о законе отражения — Что внутри, то и снаружи, что наверху, то и внизу. Очень важный закон, который показывает, что мир, окружающий вас – это отображение наших собственных представлений о нем...
Аналогично работает и закон подобия....

0
5 Deva3440   (30.10.2015 10:43)
"Что вверху, то внизу, что внутри, то снаружи, что в большом, то в малом..."(Гермес Трисмегист "Изумрудная скрижаль") - о единстве и сходстве строения микрокосмоса и макрокосмоса. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->