Воскресенье, 19.01.2020, 15:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:05
КУДА ИСЧЕЗЛИ ВЕЛИКОРОССЫ?
Мне всегда была интересна тема великороссов.
Этот главный русский этнос "куда-то исчез" после революции 1917 года. До нее великороссы были, после - исчезли.
Причем белоруссы - так и остались белоруссами, малороссов переделали в украинцев, а великороссам - просто отказали в праве на существование.
Не нужны оказались великороссы в будущей России. Интересно - почему и кто так решил?

То есть: до революции большевиков, понятие "русский" было собирательным и включало в себя великороссов, малороссов и белорусов, ну а после революции, русских стали переделывать на новый лад, отрезав от них две ветви и сделав "государственным политическим проектом".

Я глубоко уверен, что это
— несправедливо
— дискриминационно
— является геноцидом или этноцидом

Думаю, пришло время воскрешать и воссоздавать великороссов, как основных создателей России и ключевых правопреемников всех великих русских свершений.

Почему я - великоросс



Причин две:

1. коммунисты недаром так последовательно и рьяно вытравливали эту этническую самоидентификацию и элементы ее составляющие

2. современное понятие «русский» совершенно лишено этно-культурного наполнения, превратившись, по сути, в мем

Как-то так само собой получилось что малороссы стали украинцами, белорусы остались белорусами, а великороссы «просто» исчезли — будучи переименованы в русских. То есть большой триединый русский народ был искусственно сужен до одного, и то переименованного, народа.

Разумеется, великороссы — это часть русского народа, как и малороссы с белорусами. Но ведь украинцы и белорусы в советский период были выведены из состава русских посредством политики коренизации-украинизации-белорусизации, а великороссов по-хамски вычеркнули из истории России максимально оболгав и унизив.

Вот цитата Ульянова-Ленина:
"Наше дело — бороться с господствующей, черносотенной и буржуазной национальной культурой великороссов."


Вот цитата Джугашвили-Сталина:
"Украинская нация существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы."

Перефразируя меткое высказывание одного блогера, можно сказать, что «ленинцы» видели в русских дрова для костра мировой революции, а «сталинцы» — питательный субстрат для выращивания новых и, вообще, малых народов.



И в том и в том случае, русские, по советским коммнистическим понятиям, — это расходный материал, а чтобы расходный материал не противился жизни за его счет, великороссов и пустили в расход, предав историческому забвению.

Поэтому, мне совершенно чужда национальная политика большевиков-коммунистов. Я не могу забыть или простить Ленину и Сталину этот их план и, уж тем более, способы его реализации.

Суть коммунистической национальной политики и догмата интернационализма сводилась к тому, чтобы помочь трудовым массам невеликорусских народов, догнать ушедшую вперед Центральную Россию.

И ладно бы это была именно помощь, но ведь для скорейшего достижения этой цели они встали на путь последовательного ослабления русских: оболгав и уничтожив великороссов — ядро русского народа, его этническую, идеологическую и культурную основу. Открыв, тем самым, широкие возможности для переделки сущности русских.

Помните? Ленин так и сказал: задача коммунистов — бороться с культурой великороссов.



Сегодня Россия и русский народ восстанавливаются после либерального постсоветского морока. Одной из частей Русского Возрождения является возврат к Православию и его ценностям. В связи с чем, вполне логично возрождение великороссов, как базиса, основы всего истинного, настоящего русского.

Советский период дал нерусским народам шанс «приподняться» за счет русских, догнать их во многих сферах жизни и пожить за их счет. Но сейчас, увы, халява почти закончилась. И обязательный анти-великорусский интернационализм должен быть заменён на привычное великороссам добрососедство и взаимоуважение.

iamruss.ru


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://iamruss.ru/pochemu-ya-velikoross/| Просмотров: 1503 | Добавил: Evgeniy| | Теги: ВЕЛИКОРОССЫ?, куда, исчезли | Рейтинг: 4.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 nikolaivik   (23.01.2016 13:33)
Да некуда они не исчезли Ибо в прорубь залезть при 20 гр морозе могут только ВеликоРоссы

2
2 Evgeniy   (23.01.2016 14:13)
великоросс - уже вычеркнут из словарного обихода россиян, т.е. обнулили целую нацию.
Кто теперь русские? Это может быть и русский татарин и русский еврей и чечен, а где настоящие русские-великороссы - их забыли

2
3 Артур   (23.01.2016 18:36)
Ещё немного и все поймут, что сама «мировая революция пролетариата» и две мировые войны были СПЕЦИАЛЬНО организованы для того, чтобы УНИЧТОЖИТЬ РУССКИЙ НАРОД «изнутри» и, ТАКИМ ОБРАЗОМ, воспрепятствовать ЭВОЛЮЦИОННОМУ ПЕРЕХОДУ человечества в следующий ЦИКЛ, потому что РУССКИЙ НАРОД тысячелетиями СОХРАНЯЛ на планете Земля ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ от тотального порабощения иудейским «законом» ВЫГОДЫ.

Ленин и Сталин ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИЛИ эту задачу Системы Тьмы!

Именно поэтому ещё в 1945 году Аллен Даллес ТОЧНО ЗНАЛ, что СССР будет завоёван без единого выстрела, ибо через поколение, когда вымрут последние ВОСПИТАННИКИ РУССКОГО НАРОДА, в СССР останется только безправный электорат, способный лишь «стоять в очередях» и «ходить строем» ТУДА, КУДА ВЕДУТ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->