Суббота, 02.11.2019, 15:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:27
Куда исчезли волхвы и жрецы? (видео 7:54)
Куда исчезли волхвы и жрецы? Кто управлял нами последние 3000 лет? Возродится ли новая социально справедливая Россия?

Жречество – эффективная система управления обществом, существовавшая не только в Египте времен фараонов, но и в Древней Руси. Жреческие структуры определяли деятельность любого общества и никогда не скрывались. Главной функцией жрецов было жизнеречение – ничем не приметные внешне, жрецы управляли обществом на эгрегориально-матричном уровне: они понимали законы мироустройства и могли передать это знание правителям.

Виктор Ефимов, ректор Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета рассуждает, откуда жрецы знали, как устроена жизнь и как вразумляли фараонов или царей? О чем говорили волхвы и калики перехожие? Когда была разрушена варновая система управления на Руси и куда исчезли жрецы? Был ли Сталин жрецом и чему он учил своего сына? Каким образом знания жрецов были сохранены и дошли до наших дней? Кто такие современные жрецы, носят ли они длинные рясы и бороды и какие неудобные вопросы задают? Возможно ли возрождение жречества в современных условиях? В чем сегодня проявляется коллективный русский дух? Без чего не может существовать Русь и что лежит в основе генетического кода русских? Почему столько взоров и надежд обращено сегодня в сторону России? Возможен ли расцвет русской цивилизации и создание социально справедливого государства?




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3774| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ZBtfnsTBQvU| Просмотров: 2677 | Добавил: Vodolei| | Теги: волхвы, (видео, куда, 7:54), жрецы?, исчезли | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1
1 demon_is_ada   (24.01.2016 17:31)
Никуда никто не девался biggrin , просто кто то заявил о своей самостоятельности и решено было убрать контроль для выявления степени готовности... Ну таперича шо маем, то маем tongue , по моему всем все понятно biggrin

-5
2 Sima   (24.01.2016 19:13)
Никуда не изчезли, они переименовались в экстрасенсов и астрологов. Астрология и прочее, в любой ее форме запрещена в Священном Писании Второрзаконие 18:10—12; ....... Так как это прямая связь с демонами.

5
4 Vodolei   (24.01.2016 19:32)
Ну экстрасенсам и астрологам далековато до волхвов, даже шаманам далековато.

1
3 Микулишна   (24.01.2016 19:18)
Никуда они не делись и ни в кого не переквалифицировались - как были, так и есть, все на тех же местах и должностях. Ветхозаветное "жрец" и "священник" - это одно и то же слово: коэн. Христианские священники - те же жрецы, они веками управляли обществом, приказывали монархам, развязывали войны. Вот кто такие волхвы, пришедшие на поклонение к младенцу Иисусу?

-1
6 Sima   (24.01.2016 20:03)
Шапокляк, Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские жрецы, осуществлявшие богослужения и прорицавшие будущее. От волхв происходят слова волшба, волшебство — колдовство( википедия) Это через них Ирод узнал что родился Иисус. Матфея 2 глава: "Тогда Ирод, тайно позвав к себе астрологов, выведал у них время появления звезды и послал их в Вифлее́м, сказав: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне, чтобы и я пошёл и поклонился ему». Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, И через них хотел узнать где: "Но, получив во сне предостережение от Бога не возвращаться к Ироду, они пошли в свою страну другим путём".

2
7 Vodolei   (25.01.2016 04:40)
Ну волшебник, гадатель, колдовство( википедия) - это точно не волхв, это или современное упрощённое понимание, или как в википедии - там часто специально искажают. Волхв во власти - Сталин, и те у кого он получал посвящение.

0
10 Микулишна   (25.01.2016 11:06)
Сима, я с Библией знакома. А вот как в евангельскую тему затесались древнерусские жрецы - вот это требует особого обоснования. Ну нельзя же просто так взять и соединить евангельскую версию, в которой ну ни разу не звучит тема древнерусских волхвов, с современной интерпретацией - нужна все же какая-то связка. А так все остается на местах. От какого Бога они получили предостережение - от Иеговы?

5
5 Vodolei   (24.01.2016 19:38)
Куда исчезли волхвы и жрецы? Никуда они не делись, они всегда присутствовали и сейчас присутствуют на земле, и кому надо - об этом знают. И скоро все узнают.

1
8 Кузьма   (25.01.2016 06:54)
Волхв, жрец, волшебник - это какие-то звания воинские, вроде полковник, майор, генерал. А ведь это совсем другая вселенная - в ней ты никто, твоя самость растоптана. Таким образом, если ты сам считаешь себя волхвом, то ты понятия не имеешь о сем предмете, ты не волхв, а прыщавый недоросль. Но вот люди могут тебя называть волхвом, но это они говорят по своему невежеству.

1
9 demon_is_ada   (25.01.2016 10:27)
Это звания но не воинские tongue , это как раз бытовые, именно от них и зависит цивилизация, это как бы домоуправители... Воинские с некоторыми возможностями волхвов это совсем другое, эти существа приходят для решения узкого круга задач... Так что военизированные подразделения имеют за собой право решающего голоса, но не правят миром tongue , они этого не любят и не хотят, у них своя специализация... Так что это две взаимосвязанные кагорты, весьма и весьма зависящие друг от друга cool ...

0
11 Микулишна   (25.01.2016 11:28)
Волхвы принесли младенцу Иисусу дары - золото, ладан и смирну. Ну с золотом- пусть, но ладан и смирна это благовония, которые делаются из смол южных растений. Ладан добывался в Аравии и современном Йемене. Православное богослужение неразрывно связано через эти воскурения с Ближним Востоком, а через него и неразрывно с ветхозаветной тематикой. Но это случилось уже много позже, когда христианство начало завоевывать европейские территории, все так же будучи связано нитью литургии со своим источником - Иудеей. И вот откуда в иисусовы времена могли взяться северные волхвы с миром и ладаном, когда ясно сказано, что они с востока? Это же прямая попытка соединить в самом корне ведичество и христианство. Причем, получается, что ведическая культура была уже значительно старше - раз волхвы пришли к Иисусу, а не наоборот. И вот эта старшая вера обитателей севера вдруг спустя тысячу лет уступает более молодой религии, которую сама же и благословила ранее. А еще спустя тысячелетие решительно отрекается от нее в лице своих малочисленных и разрозненных последователей-неоязычников. Логики нет.

0
12 Благородный   (25.01.2016 11:33)
Проходимец.
Воры больше в России править, не будут. И уродов типа Распутин у власти, не будет.

2
13 bevo   (25.01.2016 12:50)
Жрецы ушли в "подполье".Русских волхвов истребили.Жрец получив знание его не распространяет,а скрывает и употребляет для усиления своей тайной власти.Волхвы же получив знания и способности несли их всем и помогали людям во многих сферах жизни.

-1
14 Честный   (25.01.2016 13:21)
Единственный кто тут из комментаторов написал мало, но как всё по сути. Ничего лишнего. Учитесь слепцы и невежи.

0
15 Микулишна   (25.01.2016 15:53)
Самое нелепое, когда невежда учит других, особенно когда ему вообще нечего сказать. Учись: невежа - это невежливый человек, а невежда - незнающий. Для начала следует хоть нормы русского языка знать, а уж только потом в славянство рядиться.

0
17 Shambala   (25.01.2016 20:46)
Шапокляк,а я тоже поддерживаю точку зрения Честного.Бево всё чётко сформулировал.А других-не поймёшь,что имели в виду. Хотела только добавить,что волхвы несли знания и силу ВСЕМ только лишь потому,что были изначально чисты помыслами.Потому их истребили всех. sad sad sad

0
18 Микулишна   (25.01.2016 20:56)
Это всего лишь лозунги, которыми подзадоривают людей,ни во что серьезно не вникающих. А речь идет о фактах. Что за ситуация такая складывается несерьезная, что в фаворе у нас всегда оказываются безответственные, но чрезвычайно самоуверенные демагоги? Принцип критицизма ещё никто не отменял, иначе у нас каждую минуту будут рождаться пузыри новых учений. Надо уметь различать псевдо-исторические фантазии и реальные факты, есть гипотезы и доказанные версии. И не надо дополнять источники выдумками. Есть наука библеистика и она соприкасается и с такими дисциплинами, как филология, текстология, библейская критика, археология, история и культура. Вот в рамках совокупности всех этих факторов и приходится рассматривать любое заявление, вроде происхождения восточных волхвов. А не придумывать сказки.

1
19 Кузьма   (25.01.2016 21:11)
Согласен с Вами!
Есть ли сейчас волхвы, нет ли волхвов - никто не знает. Материал будет иметь смысл лишь в том случае, если поступила некая новая вводная, некие новые факты.

0
20 Микулишна   (25.01.2016 21:14)
Вот именно! Ни отрицать, ни утверждать нет возможностей. Очень много развелось у нас младостарцев,и очень мало мудрости. В таком-то случае правильнее всего находиться под охраной здоровой критики.

-5
16 владимер123   (25.01.2016 16:21)
Они стали масонами, переименовались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3828]Дом,сад,кулинария [3907]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4685]История и археология [4597]
Мир вокруг нас [2137]Мировые новости [7532]Наука и технологии [875]
Непознанное [4132]НЛО,уфология [1256]Общество [7671]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2692]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6257]
Частное мнение [4876]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->