Вторник, 14.01.2020, 15:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:32
Лавров открыто обвинил Вашингтон в угрозе безопасности России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что отношения с Вашингтоном изменились настолько, что это ставит под угрозу безопасность страны. Он сказал об этом в интервью Первому каналу, видеозапись которого опубликована на YouTube-канале МИД России.

«Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность», — приводит слова Лаврова ТАСС.

В частности, он отметил приближение сил НАТО и союзников альянса к российским границам. «Конечно, санкции — это проявление недружественных, я бы сказал, враждебных действий», — добавил глава МИД.

Лавров также сообщил, что приостановленное соглашение с Вашингтоном об утилизации избыточного оружейного плутония «просто не работало». Он пояснил, что США вместо выполнения договоренности и строительства установки для превращения запасов в топливо для ядерных реакторов выразили намерение разбавлять плутоний и заливать в естественные хранилища.

«Но это возвратный потенциал. Потом его можно опять сконцентрировать, и это будет оружейный плутоний», — отметил глава МИД. Он добавил, что такой вариант при подготовке соглашения был отвергнут.

«Мы из него вышли, хотя четко в законе и устами президента заявили, что не будем плутоний, подпадающий под этот договор, использовать в военных целях ни при каких обстоятельствах. Это наше обязательство», — подчеркнул Лавров.

3 октября президент России Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с Вашингтоном об утилизации избыточного оружейного плутония. Согласно указу, решение вызвано «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США в отношении Москвы.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Просмотров: 1173 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, безопасности, открыто, Лавров, Вашингтон, обвинил, угрозе | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
0
1 Resident   (10.10.2016 00:24)
Американцы что хотят, то и делают, и плевать они хотели на всякие соглашения. Наши же, успели безвозвратно уничтожить оружейный плутоний. Бесит эта наивность наших руководителей, так бы они рьяно прожиточный минимум поднимали по велению своего народа.

0
2 Кузьма   (10.10.2016 00:39)
Как сказал сегодня Киселев в "Итогах", один грамм "уничтоженного" плутония позволяет отапливать небольшой город в течении года. Это топливо для АЭС. А сделать новый оружейный плутоний, в центрифуге, можно легко и быстро из обычного урана.

0
3 Resident   (10.10.2016 01:06)
Оружейный плутоний получить затратней по времени и сложней чем "реакторный" с критической массой 242-241.
Тем более что производство плутония 239 в РФ закрыли в 94 году, но не факт что это так, откуда то он есть. Производят, просто не афишируют.
Все эти соглашения об утилизации плутония 239, лишь фикция.

0
4 Кузьма   (10.10.2016 01:26)
Кстати да, не очень верится в то, что наши ребятки уничтожали плутоний не дожидаясь, пока американцы построили свою такую же фабрику.
Но не очень понятна суета вокруг этого плутония. Всё это мелочи жизни. Вот если Россия, в ответ на выход США из договора по ПРО и размещению систем ПРО в Европе, выйдет из договора по ракетам малой и средней дальности, то там суета будет вполне оправданной. Ну и оружейный плутоний понадобится, при чём, в больших количествах.

1
5 Resident   (10.10.2016 01:38)
А плутоний 239 нам в скором времени будет очень кстати, поэтому возмутительно его уничтожение с нашей стороны.
Потому как США по барабану эти договорённости ПРО, сегодня она их соблюдает а завтра нет, без всякого официального подтверждения.
Плутоний 239 сдерживал их уже десятки лет, вот почему такая суета вокруг него сейчас.

0
6 Кузьма   (10.10.2016 01:43)
Это да... Судя по взаимным обвинениям, ни одна из сторон не соблюдает ни одного договора. Те же ракеты Искандер имеют дальность несколько больше оговоренных 500 км. А вот насколько больше - неизвестно.

-3
7 Shinnn   (10.10.2016 03:54)
Угроза нависла над нами как Дамоклов меч... не следует недооценивать запад - там сидят великие люди и совсем не дураки... это они делают политику мира, а не мы... и мы только пробуем себя в диалоге и пытаемся поиметь свое слово против слова всех других... и пока еще мало что получается... Есть жизнь и есть иллюзия жизни.... так надо понимать что это в иллюзии правда всегда берет верх, но в жизни каким - то странным образом все наоборот - здесь только ложь правит бал.... от грязи не отмыться и из под табуретки не вылезти - закидают дерьмом. Се ля ви... На то они и круги Ада, чтобы человека бить по мордам и поставить перед зеркалом, когда он наконец увидит там себя во всей красе... Из 7 млрд живущих на планете людей - небольше 9 -ой части нормальных с хорошим прошлым и будущим, среди них половина дети и четвертая часть старики... и что осталось на всю нашу планету - нет ничего... взрослое население... что там получилось - 3 процента... не густо чтобы ориентироваться на это количество всей армии живущих.... И когда слышу высокопарные слова, аж ухо режет... можно подумать весь этот процент заселился и укоренился именно в виртуальности сайта.... больше похоже на цирковое представление.
p.s. Не спроста заговорили о золотом миллиарде - это естественный ход событий - прелюдия к новому повествованию времен.

1
8 Кузьма   (10.10.2016 04:17)
там сидят великие люди и совсем не дураки... это они делают политику мира, а не мы...

С полгода назад была на Нашей Планете статья, в которой автор на конкретных примерах доказывает то, что у руля Мира стоят вовсе не воображаемые нами мудрецы, а простые парни, звёзд с неба не хватающие, иногда глупые, а иногда и вовсе идиоты. И всё наше восхищение их мудростью яйца выеденного не стоит. Они, конечно, поднаторели в подлостях и интригах, но извилина у них в голове только одна - раз за разом они повторяют одни и те же приёмы, - очень вонючие, очень действенные, но однообразные. И поэтому творчески мыслящему человеку обвести их вокруг пальца не составит никакого труда.

И после прочтения этой статьи у меня как пелена с глаз упала - мы их уважаем и боимся, а они дети, большие дети, олигофрены!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->