Четверг, 09.01.2020, 09:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:59
Медведев указал на низкую эффективность госуправления в России
Многие хорошие инициативы, направленные на развитие страны, не в состоянии преодолеть чиновничьи барьеры и разбиваются об административные стены, а нужные людям законы не работают в должной мере, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Очевидно и то, что низкая эффективность системы государственного управления – это один из факторов, который сдерживает развитие страны. Потому что многие хорошие инициативы и те решения, будь то экономические или социальные, вокруг которых, по сути, существует консенсус даже внутриполитический, по которым не спорят представители отдельных политических партий, мы оказываемся просто не в состоянии продвинуть из-за существующих барьеров, возведенных самим государственным аппаратом», – приводит его слова РИА «Новости».

«Идеи, которые могли двинуть страну вперед в самых разных областях, просто разбиваются об административные стены. Ну и понятно, что законы, которые принимаются, не работают в должной мере», – сказал Медведев, выступая на Международном инвестфоруме в Сочи.
«Надо признаться, что та критика, которая раздается в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость, низкую эффективность, она абсолютно справедлива. Государственная машина, действительно, неповоротлива, и несет на себе черты переходного периода, скажем так, сохраняет и часть советских управленческих механизмов, и какие-то переходные черты, которые образовались в 90-е годы, и наши последние новации», – отметил он.

«Надо прямо сказать, что ее коэффициент полезного действия остается низким. В такой стране, как наша, с такими разными регионами, с такой многоступенчатой системой управления, работа государственного аппарата должна быть на порядок более качественнее», – сказал Медведев.

«В этом плане какой-либо верхней планки профессиональной ответственности не существует, за каждым неудачным, непродуманным или затянутым решением стоят люди, их судьбы, их жизнь. Идет ли речь об открытии нового бизнеса или просто о выдаче какой-то элементарной справки, о принятии новых законов или о элементарном разрешении на перепланировку квартиры. Мы это все хорошо понимаем», – добавил премьер.

В апреле президент России Владимир Путин дал согласие на проработку предложений премьер-министра Дмитрий Медведева по реформированию системы государственного управления.

До этого СМИ сообщали о предложении Медведева определить ключевые показатели эффективности (KPI) для каждого министерства и сформировать понятную «приборную панель» для государственной власти с учетом общественной оценки ее действий.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://vz.ru/news/2016/9/30/835510.html| Просмотров: 654 | Добавил: oon| | Теги: России, указал, низкую, госуправления, эффективность, Медведев, на | Рейтинг: 2.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1
1 Ромашка   (30.09.2016 16:27)
Про неэффектиность управления говорит человек, практически стоящий у руля управления с десяток лет.
Сплошные козлы в огороде. Паноптикум.

А еще я заметила, что внешность его как-то изменилась, только пока никак не уловлю в чём.

1
6 сергей   (30.09.2016 17:46)
Он давно должен сидеть за вредительство

0
13 sovarm   (30.09.2016 19:06)
Самый неэффективный это сама ДАМа.
Человечище, метр 20 в прыжке с разгона.

-1
15 Микулишна   (30.09.2016 20:49)
Да уж, то ли дело Порошок или Виталик - вот где масса ума должна быть. biggrin

0
2 nikolaivik   (30.09.2016 16:30)
Идиотизм. Кто будет создавать эффективеное уцравление Пиндосы?

0
3 Кузьма   (30.09.2016 16:43)
Очень необычные слова мы услышали от Медведева. Кто бы мог подумать? Управленцы и откатчики - это основа основ, это то, что критиковать нельзя ни в коем случае. Ни в Российской империи, ни позже, в СССР, и даже при Сталине, никто из руководителей не позволял себе наезжать на номенклатуру. Просто боялись.

1
7 demon_is_ada   (30.09.2016 17:54)
Ответ простой biggrin , не надо "богоизбранных" к власти пускать, те кто считает что народ это скот biggrin и они все такие белые и пушистые, а вот с народом им не повезло biggrin
Нахер в пендосию!!! Там таких подшконочников много, почти все... Этапы эволюции в виде искушения, нравственного падения и наконец то разделения осуществлены tongue , теперь осталось разделить "языки и народы" и усе smile

0
10 Кузьма   (30.09.2016 18:15)
Толерантность пока что рулит. А вот в ближайшей перспективе... Когда европейские страны посадят всех своих беженцев в концлагеря, то всяческая там терпимость даст дуба, и Россия сможет, под этот шумок, почистить свои пёрышки от клещей.

0
4 Roma7500   (30.09.2016 17:19)
.

0
5 Кузьма   (30.09.2016 17:33)
По каналу Россия-24 транслировали - часа два назад.

0
8 Roma7500   (30.09.2016 17:56)
.

0
11 Кузьма   (30.09.2016 18:18)
Если Медведев уйдёт в отставку, то в Вашингтоне, я думаю, закатят большой праздничный банкет и Джон Керри с Джен Псаки напьются до того, что будут целоваться под столом, лёжа в объедках и в блевотине.

-1
12 Микулишна   (30.09.2016 18:53)
На его место посадят Рому - он все знает. Тогда и Тэтчер в гробу запляшет от радости: наконец, свершилось! biggrin Медведеву есть чего бояться - при таких кандидатах.

2
9 Микулишна   (30.09.2016 17:59)
Странные вы люди - какие же дикие представления у вас об управлении страной. Даже абсолютная власть императора не дает полного простора действий. Вспомните хоть историю отмены крепостного права в России.

Ещё Екатерина II высказывала желание дать русскому крестьянину свободу. Первые, достаточно скромные шаги в этом направлении сделали Павел I в 1797 году, его сын Александр I в 1803 году. В годы правления императора Николая I полным ходом шла подготовка крестьянской реформы. Но решился отпустить крестьян на волю только Александр II. Что же мешало провести эту, давно назревшую, реформу? http://znayuvse.ru/istoriy....e-pravo

А знаете, что и Александру 2 только с четвертой попытки удалось продвинуть реформу к исполнению - помимо дворянства сопротивлялся ещё и чиновничий аппарат. Торможение на всех уровнях - вот что погасило три первые попытки. А вы тут думаете, что в стране с фактическим внешним управлением, налаженной колонной предателей и белоленточной инфекции в каждом слое исполнительной структуры можно одним только пожеланием совершить все требуемые реформы? Ну вот на себя обратите внимание: такие же в лучшем случае скептики сидят в каждом чиновничьем кресле - им-то нафиг ломать свою кормушку? И вот Медведев открытым текстом говорит, что чиновничья среда вся сплошь прогнила и продажна, а вы опять стебетесь и фыркаете. Какие реформы с таким стадом скептиков - в будущее надо, как минимум, верить.

0
14 motkovairina   (30.09.2016 20:23)
Если у населения всё будет в наличии, чиновники будут не нужны. Ну и охота им свои привилегии терять? Никогда они не захотят такое обстоятельство допустить и без власти остаться.

0
16 demon_is_ada   (01.10.2016 00:39)
Гы гы... cool Вопрос не в шладком шлове швабода... ее здесь практически нет и никогда не было tongue Вопрос в субординации biggrin ... Кто то просто возомнил себя кем то, и решил что все енто мое, нажитое непосильным трудом biggrin ... Хотя если по правде и по матке, то такие существа есть в реальности здесь и сейчас, это собственники как душ так и материальных благ... Но самое интересное, что свободу пытаются дать те, кто сами скот по сути biggrin , заклейменные... Тут либо крестик снять, либо трусы надо одеть... опять пресловутый еврейский вопрос cry Вернее не еврейский вопрос, а вопрос почему их так несет туда, куда Макар телят (золотых) не гонял? biggrin Жаждут чуда? Дык у каждого чуда есть фамилия имя и отчество, или пытаются настоять на своем "идивидуальном, исключительном видении миигра"? Я лично не понимаю sad ... Этот мир создан таким каким его создал Творец, не устраивает - возноситесь biggrin ... Или покоритесь ему... Фсе, других вариантов тут просто нет biggrin , вернее есть, но они действительно для "избранных" или точнее заслуженных, но млять не артистов песни и пляски с бубном cool

0
17 demon_is_ada   (01.10.2016 00:46)
Да, насчет миссии biggrin В первый раз задачка была на уровне идиотов с подсказками, а смысл в том, узреют ли или нет? Что имеем в итоге? biggrin И представь себе - Йешуа спутать в то время с кем можно было то??? surprised Ну ежели с Пилатом, но того они то очень хорошо знали и страшно боялись, он им во сне каждый день приходил biggrin ... А с кем еще можно было его спутать? Но шо маем, то маем...
Теперь задача посложнее, как возможные варианты решения tongue Дык супер схемы увода денег от налогообложения то придумывают то, фрсы придумывают, значит соображалка то есть biggrin Вот пущай помучаются... Умирать будем долго и мучительно biggrin

0
18 nej   (01.10.2016 07:56)
Каков поп - таков и приход...

0
19 Микулишна   (01.10.2016 08:17)
А вы что думали? Вот попробуйте сейчас продвинуть низкозатратную ториевую энергетику, которую Игорь Острецов предлагал еще советскому руководству - какова будет реакция нефтяных и газовых магнатов? Думаете, им нужны такие технологии? А многие тысячи рабочих, которые потеряют рабочие места на нефтяной трубе? А контора,обслуживающая экспорт? А не окончится все дело всероссийской стачкой и майданом? Вот почему политические решения верхушки такие неэффективные - они всего лишь ищут лазейки между возможностями и последствиями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->