Воскресенье, 03.11.2019, 14:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:02
Можно ли кричать мужчинам за новогодним столом?
Можно ли кричать мужчинам за новогодним столом? Нужно! Праздничные застольные кричалки Будет совсем неправильным и грубым, если мужчина в приступе «чувственности», посвящённой встрече долгожданного Нового года, уже с утра закричит на свою женщину: «Чего встала?! Я несу тебе кофе в постель!» Или весь день будет бодро покрикивать на всех, вспоминая армейские годы и раздавая короткие приказы по «правильной» организации праздника.

Кричать мужчине лучше вполголоса и лучше это делать за праздничным столом, участвуя в таком шутливом и весёлом поздравлении, как застольная кричалка. Впрочем, как и женщинам тоже. Но что это такое – праздничная застольная кричалка? Это такая игра, в которой ведущий (тамада, организатор) заранее сообщает слово или фразу всем гостям или команде для выкрикивания хором по его сигналу. Получается целое представление в стиле пионерских речёвок времён СССР или современных спортивных кричалок болельщиков: ведущий читает три строчки четверостишия, а четвёртую – компания выкрикивает хором.

Например, ведущий выразительно читает: «Добрый праздник Новый год Отмечает наш народ. Славный повод прокричать…» Все остальные громко заканчивают: «Обезьяну нам встречать!» Конечно же, таких четверостиший бывает несколько (народ в России – ну впрямь поэты через одного). И, конечно же, хозяевам предстоящего домашнего банкета с множеством гостей следует заранее подготовиться к такой игре – самим сочинить подобные кричалки по ролям.

Можно, например, так встречать гостей... Хозяйка: «Кризис нас уж не пугает, Санкции нам нипочём». Хозяин: «Новый год с утра встречаем, Обезьяну в гости ждём». Чувство юмора у нас всех разное, и потому не удивительным может быть такой ответ гостей: «Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!» или «Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!» А кто-то может ещё интереснее парировать: «Нам акула Каракула нипочём, нипочём. Мы акулу Каракулу кирпичом, кирпичом…»

Будет совсем логичным и естественным, если кто-то из женщин уже в разгар праздничного застолья озорно так и весело, подзадоривая всех, прокричит почти частушкой: «Дела по дому – только ты, Ты исполняешь все мечты. С тобою хочется всегда…» Дружные женщины хором: «Ведь ты мужчина хоть куда!» Возможно, после заранее подготовленных кричалок и после качественных спиртных напитков начнётся настоящий импровизированный концерт художественной самодеятельности.

И, возможно, начнётся шуточная дуэль теперь уже действительно частушек. У меня милёнок был Звали его Степою... Он в калошах, Я в лаптях, Так за ним и шлёпаю... Свежа рыба – шесть копеек, Стара – окунь на пятак. Стара девка – три копейки, Молодая – четвертак. Мой милёнок пимокат, Хорошо пимы катат, Пимики не носятся, Только в чинку просятся.

Белоснежка-то, слыхали? Семь мужей сменила. Еле сохнуть успевают В паспорте чернила! Мы с тобою поженились, Ты, смотри, не прогляди, Чтобы ночью не украли, Под себя меня клади! Молодёжь теперь по моде. Дочь пристала: пап, купи Мне перчаточки без пальцев – Ну, как мамкины носки! Меня милый не целует, Вот какой он молодец. Он свои большие губы Бережёт на холодец.

Мы с милашкою гуляли По сырому клеверу. Оба были без штанов – Привыкали к северу. Народных частушек – превеликое множество… Но если вы сумели быстро наговориться таким фольклорным языком и вам захотелось чего-то общего, то самое время перейти еще раз к коллективной кричалке. Которая, кстати, может быть прекрасным приглашением поднять бокалы в этот праздничный вечер. Ведущий или любой из желающих: «У нас сегодня праздник, Его мы отмечаем» Мужчины (хором): «За это надо выпить!» Женщины (тоже хором): «А мы не возражаем!»


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор,афоризмы,притчи | Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-74965/| Просмотров: 1036 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: можно, кричать, ли, мужчинам, столом?, новогодним, за | Рейтинг: 2.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 pipan   (11.12.2015 14:27)
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1415]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3832]Дом,сад,кулинария [3909]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4686]История и археология [4601]
Мир вокруг нас [2137]Мировые новости [7532]Наука и технологии [876]
Непознанное [4135]НЛО,уфология [1256]Общество [7674]
Прогнозы ученых,исследования [778]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2693]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6260]
Частное мнение [4878]Это интересно! [3268]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->