Среда, 08.01.2020, 14:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:30
Наши страсти — "Синдром Плюшкина". Это настигает всех. ВСЕХ. Только в разных возрастах!
Всю жизнь свысока смотрела на людей, которые стирают полиэтиленовые фасовочные пакетики, моют баночки из-под йогурта, не выбрасывают стеклянные банки и в старых колготках лук хранят. Потому что - ну что это? Это экономия на грани синдрома Плюшкина прям. Отходы выбросить жалко - их же можно ещё как-то использовать!

К той же категории людей я относила тех, кто с увлечение смотрел передачу Очумелые ручки, и на полном серьёзе делал себе тапочки из пластиковых бутылок и инсталляции на стену из одноразовых тарелок.

А сегодня я поняла, что это настигает всех. ВСЕХ. Только в разных возрастах.

Я купила себе маску-перчатки для рук. Полиэтиленовые перчатки с каким-то там кремом внутри. Надеваешь на руки, и сидишь с ними 20 минут. Потом снимаешь и выкидываешь. Перчатки стоят 250 рублей.

Так вот. Я в них просидела час, а потом сняла, подумала, и надела их на ноги!!!!!!!! Там же ещё осталось полезное вещество!!! Рублей на восемьдесят шесть, не меньше! Рука же не поднимается выбросить!

А потом в этих перчаточках можно или волосы красить, или посуду мыть. Хорошие же прям такие.

*Заплакала*

Автор: Лидия Раевская


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://womanspassions.ru/blog/43011781172/Nashi-strasti----Sindrom-Plyushkina.-Eto-nastigayet-vseh.-VSEH.-?utm_campaign=transit&utm;_source=m| Просмотров: 2942 | Добавил: Pantera| | Теги: всех., это, страсти, НАШИ, настигает, Плюшкина., синдром, только, разных | Рейтинг: 4.7/44

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
12
1 Fenetka   (15.12.2015 07:10)
НЕ ЗНАЮ,КАК ДРУГИЕ,НО Я ИСПОЛЬЗУЮ,ТО ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО,НЕ ИЗ ЗА СКУПОСТИ,А ИЗ ЗА ТОГО ,ЧТО СВАЛКИ НАШИ И ТАК ПЕРЕПОЛНЕНЫ И ВЫБРОСИТЬ ВСЕГДА МОЖНО ,А ВОТ НЕ КУПИТЬ И ПРОБОВАТЬ ДУМАТЬ ,ЧТО НЕ ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫБРОШЕНЫ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БЫТЬ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ К ТОМУ,ЧТО ЗЕМЛЯ УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕНА ОТХОДАМИ,Я СТАРАЮСЬ ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА! БЫЛО ВРЕМЯ ПРИЕЗЖАЯ НА ОСТРОВА НА ЛОДКЕ ,МЫ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ВСЕ ОТХОДЫ С ДЕТЬМИ ЗАКАПЫВАЛИ И УНИЧТОЖАЛИ ЗА ТЕМИ ,КТО БЫЛ ДО НАС И ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ 13 ЛЕТ,УЕЗЖАЯ С МЕСТА ОТДЫХА РАДОВАЛИСЬ,ЗАБИРАЯ ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ СЖЕЧЬ И ОСОБЕННО СТЕКЛО И ПЛАСТМАССУ В ГОРОД ,ЧТОБЫ СБРОСИТЬ В МУСОРНЫЕ БАКИ,ЖАЛЕЯ ТЕ УГОЛКИ ПРИРОДЫ,КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ НАС ВПЕЧАТЛЯЛИ.И ЭТО СОВСЕМ НЕ СКУПОСТЬ,А ПРОСТО ДУМЫ ,О ТОМ СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ МИРЕ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ОСТАВЯТ ПОСЛЕ СЕБЯ МУСОРА!

8
2 Василёк   (15.12.2015 08:30)
Точно, открывала статью именно для того, чтобы это написать, - стала думать о невообразимом количестве мусора, поэтому стараюсь использовать все, что можно biggrin

11
3 Luilla   (15.12.2015 08:43)
Люди, которые моют, используют вторично и перерабатывают упаковочные отходы - МОЛОДЦЫ И ГЕНИИ!!!! Они берегут нашу планету ОТ МУСОРА!!! Да, я тоже собираю и использую пластиковые пакеты, стаканчики, бутылочки из-под шампуня и жидкого мыла. А также - картонные коробки, коробочки, приспосабливая их всяческим удобным образом. Я считаю, что просто кощунственно не использовать всё это БОГАТСТВО!!!!

7
4 Aelita   (15.12.2015 08:59)
Более того - я мусор фасую по фракциям и сдаю во вторсырьё полиэтилен и макулатуру. И не из-за тех копеек, что заплатят - а чтобы это не валялось на свалках и не засоряло Землю...

3
5 xranitel   (15.12.2015 12:41)
У кого времени навалом, можно и полезное с приятным совместить biggrin в основном, при возможности, отправляю в огонь все, что горит biggrin

3
6 Ромашка   (15.12.2015 13:27)
Очень актуально!
Дополнительный плюс - включается фантазия и "работа над образом" (я серьезно), появляются уникальные вещицы, полезные и повышающие настроение. smile
И таким образом выражается протест потребительству!
brows

2
7 Deva3440   (15.12.2015 15:10)
Не рваные упак. полиэт. мешки я, например, использую для сбора кошачьих конкрементов вместе с, испорченным уже, наполнителем для лотков. Удобно очень даже... А упаковочки небольшие из-под сыра или "Хреновины" (хрен с чесноком) идут под мелкие частицы или чаинки с ситечка в раковине слива на кухне. Тоже удобно, потом просто закрываешь крышечкой и выносишь на помойку, при этом ещё и раковина почти не засоряется (иногда бывают, конечно же, экстремальные ситуации, как у всех). Крупные коробки оставляю для игрищ своей питомицы, но на короткий срок, поскольку она этим мало увлекается...
Короче, ничего не "Плюшкины" мы, а бережливые разумные люди.
Про бутылки ничего не пишу - у меня их просто фактически не бывает..., так одна-две для хранения воды для цветов. smile
Относительно перчаток. Комментариев нет. Не сталкивалась.

3
8 Cloud   (15.12.2015 15:15)

1
9 Микулишна   (15.12.2015 15:59)
Знаете что, мне бы ваши проблемы! Сначала я умилялась и вспоминала про симпатичные сумочки из пакетов, вязаные коврики из зонтов и варежки из остатков пряжи. Но потом мне вспомнился настоящий Плюшкин - мой благоверный, вот кто мусор копит! Перво-наперво он страдает привязанностью к старым телевизорам и собирает их у всех знакомых - даже старые ламповые. Все это добро годами стоит под столами, по углам, на подоконниках, повсюду валяются их комплектующие и потерянные винтики. В деревне тоже живут штуки четыре - они меня оттуда выжили. Время от времени со страшным боем мне удается выкинуть пару, чтобы на их месте выросли вдвое больше. Это не считая ящиков со старым хламом - килограммы микросхем, снятых при демонтаже древних вычислительных монстров типа "Урала". Множество инструмента, среди которого никак не находится хотя бы молоток и гвозди, когда они нужны. Раньше я совершала налет на деревенский дом и в несколько заездов вывозила на свалку центнеры мусора.
Я сама обожаю коробки под хранение пряжи и банки с завинчивающимися крышками - все думаю, что буду когда-нибудь варить варенье и снова делать домашние консервы. Но отношу их бабушкам на рынок - под продукцию сада. Время от времени дочь совершает налет на мои запасы банок и коробок и безжалостно их громит, за что я ей благодарна. Но даже она оставила попытки навести порядок в деревенском доме - теперь это просто база мусора и всякого строительного хлама.Теперь он ещё копит списанные мониторы, системные блоки и недавно обзавелся старым серваком. У него просили для дела - не дал.

0
16 Alba_Varden   (15.12.2015 22:17)
н

1
18 Микулишна   (16.12.2015 09:11)
Плюшкин ничего не добывает - для него хлам самоценность.

3
10 Надёжа   (15.12.2015 16:12)
Эх, я тоже Плюшкин. Вот недавно из порванных джинсов сшила сынуле сумку для спортивного костюма, который в школе хранится. Теперь хочу спортивную сумку сшить. Уже нашла джинсы, которые мне малы.

А ещё, прежде чем выбросить сапоги, я отпарываю молнии, отрезаю меховую подкладку и кожу срезаю. Из меха можно стельки сшить. Кожу ещё не придумала куда использовать.Ну, можно, например, кошелёк сшить.Туда же и молнию вставить. Можно косметички сшить. Можно игрушки сшить.

Старые колготки разрезаются по спирали сантиметровой полоской., а потом можно связать кружочком губочку для мытья посуды, мочалку, или коврик в ванну.

Точно так же распускаем целофановые пакеты-майки. Из них я кружком дорожку на пол сшила. Не знала, что полиэтилен будет приятен для ног.
А недавно наткнулась в инете на плетение ковриков из старых футболок. В дело пошли футболки, старые ночнушки и спортивные штаны.
https://www.youtube.com/watch?v=LpP0mpDp8FE
Коврики научилась плести здесь. НЕ представляете как легко и быстро. Даже семилетний сын смог это сделать

4
11 Микулишна   (15.12.2015 16:22)
Это не синдром Плюшкина - это практическая сметка, не путайте. Плюшкины ничего не делают со своими запасами, они их просто копят и хранят. Я тоже из старого кожаного плаща сделала замечательное покрывало на кровать. Выбрасывать вещи, из которых при творческом подходе можно сделать что-то новое - расточительность. Из тряпичного хлама наши бабушки вязали замечательные дорожки, в деревнях в каждом доме были простые ткацкие станки.

1
12 Надёжа   (15.12.2015 16:34)

1
13 Надёжа   (15.12.2015 17:12)
https://www.youtube.com/watch?v=g3slaa2C0yo
Это совсем другое, но такое замечательное.

2
14 Микулишна   (15.12.2015 17:34)
Есть такая штука: декупаж старой мебели - это обклеивание ошкуренной поверхности картинками (можно из открыток или журналов) и последующее покрытие прозрачным лаком. Из старого домашнего гарнитура можно сделать очаровательный пасторальный мебельный ансамбль. Начиная от детских стульчиков, табуреток и тумбочек, заканчивая целой стенкой. Можно делать декупаж старых тарелок - под стильные панно на стену. Подносов, даже старых холодильников.




Бутылки, старые вазы превратить в новые и оригинальные. Старые ведра можно расписать колерованной эпоксидкой и сделать садовые вазоны (только сначала покрасить). Можно сделать на стекле при помощи той же эпоксидки с подкраской обыкновенным малярным колером стильные имитации витражей - просто положить стекло на картинку и по линиям навести рисунок черным колером ЭП, а потом заполнить цветным - они отлично совмещаются.

-1
17 Василёк   (16.12.2015 06:44)
Комод супер! biggrin

1
15 Надёжа   (15.12.2015 20:29)
Декупаж-замечательная вещь. Но в нём не сильна.

0
19 Микулишна   (16.12.2015 09:22)
Увлеклась темой и стала искать что можно сделать со старыми вещами. Иногда все же лучше выкинуть, чем творить такое... biggrin




1
20 Патрик_Джейн   (16.12.2015 09:23)
Старая вещь -очень странный предмет,когда есть-ненужен,как нужен-так нет! biggrin

0
21 Микулишна   (16.12.2015 09:42)
Примеры изящного решения:


Может, лучше его отпустить с миром?


Они могли бы ещё помучить ваши ноги...


к старости можете получить полное удовольствие.


То же самое можно сделать и с трусами.


Либо вы работали всю жизнь на свалке, либо окулистом...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->