Понедельник, 13.01.2020, 18:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:01
О теории Дарвина, о дарвинизме и его производных
На днях вечерком забежала в гости к подруге, встретив меня на пороге, она прижата указательный палец к губам:
- Тссс, не шуми…
- Что такое?
- Мой оболтус уроки учит, еле загнала за учебники,- сделала печальное лицо подруга. - Теорию Дарвина изучает.
- Чего?! –искренне изумилась я.

Да, да это, с позволение сказать, учение до сих пор вколачивают в детские головы, причем делается это по всему миру с завидным упорством. Зачем? Кому выгодно продвигать эту антинаучную теорию? О… не все так просто. Но, давайте обо всем по порядку.

Дарвинизм это что?

На самом деле теории Дарвина как таковой нет, есть направление эволюционной мысли, которая изложена 1859 году в книге «Происхождение видов». Суть взглядов Дарвина можно изложить в пяти предложениях:

Все живые существа на нашей планете никем не были созданы, они зародились сами;

Возникнув естественным путем в соответствии с окружающими живые организмы медленно и постепенно преобразовывались в более совершенные и сложные;

Основа преобразований - наследственность и изменчивость организмов;

Суть естественного отбора это борьба за существование;

Приспособленность организмов к условиям обитания и многообразие видов это результат эволюции.

Через двенадцать лет Дарвин опубликовал книгу «Происхождение человека и половой отбор», в которой утверждал, что человек произошёл от обезьяноподобных предков, путём естественного отбора.

Чему верить?

Во времена Дарвина считали, что основа жизни клетка - это примитивный шарик из протоплазмы, свойство которого объяснить легко и просто. Но новейшие исследование доказывают, что клетка это сложнейший механизм, о функционировании которого Дарвин даже не представлял. Чего стоит внутренняя циркуляция питательных веществ, цепи молекулярных конвейеров, механизм превращения солнечного света в витамин Д. Это всё возникло само? Однако сколько не варили в лабораториях органические бульончики, ничего не происходило, жизнь случайно, сама по себе, не зародилась.
Дарвин утверждает, что органы животных преобразовывались в более совершенные. Но это полнейшая чушь! Самый яркий пример – человеческий глаз, это совершенный механизм, который может функционировать только в том виде, в каком он есть. Никакие «полглаза» или «недоглаз» видеть не будут. Кстати, сам Дарвин признавался, что глаз никак не вписывается в теорию эволюции, более того, разбивает её вдребезги. Но дарвинисты скромно умалчивают об этом.

Теория Дарвина утверждает, что последующие поколения наследуют преимущественные особенности предков и без чьего-либо вмешательства вид улучшается. Якобы в дикой природе все происходит как и в домашней селекции. Любой неграмотный крестьянин, услышав это, будет смеяться до колик в животе. Кислые ранетки сами собой не превращаются в наливные яблочки, все происходит наоборот.

По Дарвину эволюция это неразумные и естественные процессы при которых сложные организмы получаются из простых, жизнь не нуждается в Творце. Главный постулат его теории – изменчивость формы. Это верно, под влиянием внешней среды в организмах «включаются» или «выключаются» те или иные гены, происходят наследственные изменения . Но почему-то Дарвин завил, что всё меняются в лучшую сторону. Нет, нет, и еще раз нет, без искусственной селекции вид не прогрессирует, а деградируют. Повторю, сия «тайна» известна даже дачникам.

Официальная наука неистово защищает дарвинизм, она утверждает, что человек единственное разумное существо, что он самостоятельно прошел огромный путь от обезьяны к неандертальцу, а затем дошел до современного Homo sapiens и теперь гордо восседает на вершине эволюции. Это голословное утверждение оно не подтверждено ни одним научным фактом: геном человека и обезьяны не совпадет, у нас совершенно различное строение мозга, иммунная система и так далее… До сих пор не найдено останков существа, которое бы могло претендовать на роль переходного звена от обезьяны к человеку. За несколько тысяч лет ни одна обезьяна ни на шаг не приблизилась к человеку, а вот количество нежизнеспособных мутаций у человека все увеличивается, но ведь по теории Дарвина, каждое следующее поколение должно быть более совершенным животные и человек должны становится все более приспособленными к окружающей среде. Увы, в реальной жизни все не так…

В общем, так называемая, теория Дарвина не выдерживает ни какой критики, это глубочайшее заблуждение. Скажу больше, её даже не нужно опровергать, потому что она никогда не была доказана. При этом в мировой науке она до сих главенствует. Интересно - почему? Что бы ответить на этот вопрос, для начала приглядимся к автору.

Занимательная жизнь

Его биография вызывает у исследователей, мягко говоря, недоумение. Мать Дарвина умерла, когда Чарлзу едва исполнилось 8 лет, отцу было глубоко наплевать на воспитание сына. В детстве его считали слабоумным, в школе учителя махнули на него рукой, у него не было способностей ни к одному предмету. Хотя, мне кажется, дело тут в элементарной лени и отсутствии родительской заботы.

Наследственность у Чарльза была тяжелая: «дед покончил жизнь самоубийством, отец страдал повышенной возбудимостью, брат часто жаловался на «умственное переутомление, слабость и провалы памяти». По линии матери тоже обстояло не лучшим образом: две ее родные сестры отличались чудачествами, а брат страдал приступами депрессии, «почти неотличимыми от безумия». Одним словом, темная история. Что там творилось в голове молодого Чарльза, в точности до сих пор не известно…».

Окончив колледж Чарльз не мог найти себя, он пытался стать то медиком, то священником. Позднее в своем дневнике Дарвин написал: «Три года проведенные в Кебридже были затрачены в пустую, как и школьные годы в Эдинбурге». Единственной его страстью было коллекционирование жуков.

В 21 год Чарльз Дарвин - недоучившийся врач, бакалавр богословия, натуралист самоучка отправляется в двухлетнюю научную экспедицию на военном корабле «Бигль». Мог ли Дарвин создать теорию эволюции или его имя только использовали в качестве ширмы? О чем и речь…

Но кому нужна была эта теория?

Чистой воды политика

Вопреки расхожему мнению, никаких научных открытий Чарльз Дарвин не сделал, практически все уже было придумано до него. Карл Линней разработал систематизацию растительного и животного мира, включив в отряд «приматов» обезьяну и человека, его поддержал Петурс Кампе. Жан Батист Ламарк в трактате «Философия зоологии» сформулировал эволюционную концепцию и выдвинул теорию о происхождении человека от доисторической обезьяны. Дед Чарльза - Эразм Дарвин в своем труде «Зоономия, или Законы органической жизни» развил идеи эволюционного учения и естественного отбора.

В Англии к тому времени появились и новые политико-экономические идеи. Адам Смит разработал ученье о «свободной конкуренции», в основе которой лежит «естественное своекорыстие» и «естественный эгоизм человека». По его мнению, неприспособившие особи в процессе конкуренции отмирают.

Вот такой естественный отбор…

А Томас Мальтус бил во все колокола, утверждая, что человеческое население возрастает в геометрической прогрессии, тогда как производство только в арифметической. Он считал, что нужно ограничить рождаемость, иначе природа сама восстановит равновесие при помощи голода, болезней, войн, резко повысив конкуренцию среди людей.

Вот такая борьба за существование…

Неудивительно, что дарвинизм родился в Англии, в стране колонизаторов, в стране рабовладельцев. Аристократам и промышленникам Великобритании очень мешали церковные догмы о человеке как о Сыне Божьем. Теория эволюции была принята ими «на ура», она ведь не только объясняла, но и узаконивала их высокое положение, их право на рабовладение – «в этом мире нет места слабому – выживает сильнейший, ни чего лично, это естественный отбор, это эволюция!»

Ходят слухи, что труды Дарвина написаны не им, а группой ученых, по заказу масонской ложи, в которую входил отец Чарльза (молодой самоучка только подписал и в дальнейшем активно пропагандировал теорию эволюции). Это предположение бездоказательно, но логично. А впрочем, какая разница… Дарвинизм уже давно не представляет никакой научной ценности, но до сих пор на плаву, всё это - чистой воды политика.

Торжество неорелигии

150 лет назад дарвинизм расколол общество, перечеркнул существование Бога. В мире появилась новая идеология - жизнь это борьба сильных со слабыми, где побежденные должны умереть, а победители торжествуют.

Теория Дарвина отодвинула в сторону все религии, точнее стала новой всемирной религией.

Дарвинизм стал научной и идеологической основой для многих «наук».

Во-первых, АТЕИЗМ – отрицание Бога. Вспомните, как с помощью атеизма с ног на голову переворачивали мораль, растаптывали многовековой общественный уклад, ломали психику. Как весело и просто катиться вниз: «Бога нет, человек произошел от обезьяны, мы все только высокоразвитые животные, значит не нужно сдерживать инстинкты! Семья себя изжила! Долой стыд, совокупляться с кем угодно так же просто и естественно как выпить стакан воды! Великий ученый Илья Иванов скоро скрестит человека с шимпанзе и на свет появится новый вид Homo Soveticus». Сексуальная революция сошла на нет к концу 20-х годов, атеистическая вакханалия продолжалось до конца 30-х.

Во-вторых, ЕВГЕНИКА – теория о селекции человека, прикладная человеческая генетика. Её автором стал Фрэнсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. Евгеника должна была научно обосновать превосходство англо-саксонской расы. У этой «науки» было две стороны: 1) евгеника - содействие воспроизводству людей высшей расы с генетическим кодом, не загрязненным наследственными заболеваниями; 2) евгеника - прекращение воспроизводства представителей низших рас, недочеловеков. Это расистская теория расцвела в Англии и США. В демократической Америке в 20-е годы практиковалась насильственная стерилизация и эвтаназия, применялась запреты на брак не только по медицинским показаниям, но и по расовым и даже социальным причинам.

В-третьих, ФАШИЗМ. Одним из краеугольных каменей в фашисткой идеологии сначала Италии, затем Германии был нацизм, выросший из евгеники, основанной на дарвинизме.

В-четвертых, современный НИГИЛИЗМ. Захлестнувшая современную Европу новая волна сексуальной революции, гомофилия, вседозволенность на фоне толерантности тоже последствия развития и «творческого» осмысления теорий Дарвина.

Кому это нужно?

Уже много лет дарвинизм является обоснованием человеческих бед и страданий. Жизнь по законам естественного отбора это подарок для мировой элиты, можно объяснить всё: свое личное привилегированное положение, право своей корпорации на экономический грабеж, необходимость с помощью своей армии устанавливать на всем земном шаре свою демократию. Поддержка и пропаганда теории Дарвина, одно из плановых мероприятиях мирового заговора и не нужно записывать меня в конспирологи…

Почему все это происходит? Все просто - люди забыли Бога.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 854 | Добавил: Pantera| | Теги: теории, Дарвина, производных, Его, дарвинизме | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-6
1 Gron   (26.09.2016 10:29)
Средневековое мракобесие неистребимо. И данная "статья" тому яркое подтверждение. Как пишет автор, всё просто - факты назвать чушью, приписать Дарвину слова, которые он никогда не говорил, полить всё это гнусненьким "англосаксонским масонством", и вуаля - очередной "перл" дремучей безграмотности готов! (Опять же, и уроков можно не учить.) И главное, теперь вместо долгого и трудного изучения наук достаточно регулярно бить башкой в пол, заходясь попутно в чистом и светлом религиозном экстазе. facepalm

1
8 Dizzy   (26.09.2016 15:36)
хоть тут я с тобой согласна! biggrin

1
2 RUMATA   (26.09.2016 11:02)
Дарвин-дуб! Это многие люди деградируют в обезьян.Не желаешь жить в Боге,вали обратно в животное царство

1
3 медвед   (26.09.2016 11:17)
3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:3,4) cool

0
4 vlad47   (26.09.2016 11:32)
Хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду под "здравым учением": дарвинизм или все-таки то же, что и Ап. Павел?

-2
6 медвед   (26.09.2016 13:14)
biggrin

2
7 vlad47   (26.09.2016 14:42)
Воспитанные люди на вопросы отвечают содержательно. Смайлики лепить - признак идиотизма.

0
5 kotik   (26.09.2016 12:59)
Знаете,можно заниматься наукой,но при это НЕ забывать о Создателе. Для того, чтобы быть с Богом,не обязательно " регулярно бить башкой в пол, заходясь попутно в чистом и светлом религиозном экстазе." Тем более,что современные учёные всё больше склоняются к тому, что ВСЁ было создано Высшим Разумом - Создателем.Занимаясь наукой - помни о душе!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->